Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пожелания к версии под Android


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.9т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Диалог-предложение с фейсбука:   - CityGuide, я смотрю, совсем сдох. Уже и про разводку мостов не знает. Зато там есть радио, заказ такси и чат. Все, без чего автонавигация не может работать. Пора и

Сделайте клавиатуру дефолтную андроедную, сколько можно просить. Ну не попасть в движении в ваши мелкие кнопари!

Поедание дельтопланом маршрута и клавиатуру системную, вот и счастье настанет!

Изображения в теме

...Если надо - могу выложить DCM карту СПбЛО15.2---

 

А корректуры к ней тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. Корректур у меня нет. Диспетчер и лайт у меня вообще только на работе - в ЛЭТИ, я карту ТимВьюером оттуда забрал.

А корректуры туда никогда нормально не приходили, там прокси дебильный. А вот интересно, а с навигатора корректуры не подойдут? (от cgnet/cgmap-овской карты).

Ведь Arctecовские файлы ограничений подходят. Наверное, и корректуры совместимы.

Ой, заоффтопились мы тут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

--- Стоп, стоп. Вроде бы в ЛК карта была битая

Она не битая, она лицензионная

Изменено пользователем nikniz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуальные корректуры для карты 15.2 dcm можно найти в Питерской ветке по знакам. А карта на оф.сайте вполне себе актуальна, особенно если корректур добавите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продублирую и тут

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится как работает функция "показать весь маршрут".

Прокладываю я маршрут, например, 50 км до города и 5 по городу, въезжаю в город и хочу посмотреть остаток маршрута во весь экран телефона, чтобы увидеть подробно по какой улице и сколько поворотов надо сделать, а вижу его с точки старта, тоесть длинную линию через лес и 5 мм по городу. Приходится менять масштаб вручную.

Хочется чтобы маршрут показывался с текущей позиции во весь экран, а не со старта.

 

Я об этом уже просил и даже не раз. Как альтернатива (и вашим и нашим): пройденный маршрут отображать чем-то неприметным, но показ всего ОСТАВШЕГОСЯ маршрута всё-равно выводить от текущего местоположения, разумеется. Ну а кому надо глянуть уже пройденное - сдвинут карту вручную куда нужно, благо этот хвост не пропал, а просто стал "блёклым" (ну или как там его разработчики придумают отрисовывать, тонкой линией может, или ещё как).

 

По-моему, нормально получится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для мест с малым колличеством пользователей применять другой алгоритм расчета пробок по расписанию на основе активных датчиков.

Доработать маршрутизацию в "ночном городе"-отсуствие пробкоданных , потому как 1 мин на 1км не соответствует реальности.

Убрать переключение альтиметра на другой предел измерения после 999м. И добавить его измерения в записываемый трек .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И добавить его измерения в записываемый трек .

Высота  и так всегда записывалась: четвертый параметр - высота в футах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одометре очень-бы хотелось иметь функцию пробега за день(сутки). Сбрасывать отметку не всегда нужно, а мониторить пробег за сеанс бывает бесполезно если СГ работает в фоне, а анроид может его закрыть для освобождения памяти.

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одометре очень-бы хотелось иметь функцию пробега за день(сутки). Сбрасывать отметку не всегда нужно, а мониторить пробег за сеанс бывает бесполезно если СГ работает в фоне, а анроид может его закрыть для освобождения памяти.

я тут, сказал бы так: хотелось бы видеть в одометре хотя бы те же возможности, в части отображения данных, что есть в менеджере треков Шутова, с появлением менеджера треков от использования одометра отказался
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы видеть CG и GeoNet в Parrot Asteroid Market https://www.parrotasteroid.com/asteroidmarket/. Пока Parrot - единственный производитель, из брендовых, кто делает магнитолы на андроид. По умолчанию Google market на их устройствах нет, но есть их собственный Asteroid Market. Также Parrot производит систему Volvo Sensus Connected Touch для автомобилей Volvo, там тоже используется Asteroid Market.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте кто-нибудь Лангпаки родные...

Пожалуйста.

от какой версии? и зачем оба, вам ведь один нужен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте кто-нибудь Лангпаки родные...

Пожалуйста.

Возьмите здесь: https://yadi.sk/d/FR9Mih8wdA6Rq

https://yadi.sk/d/Y1-PJRbvdA6Rs

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы иметь прогресс-бар маршрута (особенно актуально при включенных пробках, чтоб примерно знать на каком участке пути ждет Опа) - не всегда в движении есть возможность нажать на кнопку - просмотр маршрута или изменять масштаб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здесь, наверное, будет корректнее выглядеть пожелалка.

А можно ли в функцию друзья "присобачить" кнопочку на шпалу? А то жамкаешь-жамкаешь и никак не слушается прога. Пальцы наверное толстые.

Спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в ночи довелось покататься по городу в качестве пассажира, что позволило поразмышлять на отвлеченные темы и как бы я удобно расположил "кронштейн" для трубы в автомобиле без навигационной системы.

И волей случая вспомнил про навигацию 7дорог от NaviKey, в которой они реализовали HUD режим работы.

Блин, я и не думал, что это будет настолько удобно и здорово - видеть карту на лобовухе.

Бросил смартфон на торпеду и совершенно ненавязчиво видишь не отвлекаясь от дороги картинку с картой.

Так вот и пишу в пожелания - может реализуете и в СитиГиде этот режим?

Приятный пустячок и тем, у кого в тачке нет навигаторов - это вполне интересное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Когда же наконец уберут системные кнопки с экрана для nexus устройств? Для тех кому в кайф их наблюдать, сделайте это опционально :-)

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая - пятая. Сорри за оффтоп.

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятой было плохо с радарами и знаками. Лучшая - 7.2, когда знаками занялись вплотную и не успели сломать еще :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, выделения фоном зон действия на 7-ке не помню. Это было со стандартным скином? В те времена пользовался Vlego-вским

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было с любым скином, недокументированная возможность, удобно для отладки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...