Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

etomilin

Пользователи
  • Публикаций

    93
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о etomilin

  • Звание
    разбирающийся

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    СПб
  • Устройства
    HTC Desire
    HTC HD2

Посетители профиля

2970 просмотров профиля
  1. А можно я немного покритикую последнюю версию? Честно говоря, сильно не понравились изменения с экранными кнопками. В нижнем баре, на мой взгляд, их стало слишком много. В портретном режиме они даже не вмещаются в один ряд: при сдвиге карты кнопка возврата к текущей позиции, которая раньше очень удобно была расположена в центральной зоне (можно было тыкать в нее совсем не целясь), теперь возникает вторым рядом. Кнопка скриншота. Вероятно, незаменима при отладке, но нужна ли она на постоянной основе как экранная кнопка (у нас ведь теперь даже кнопки финиша нет)? Мне кажется, ей место в "Мо
  2. У меня тоже сегодня все утро не обновляет. Пробки на сайте тоже не грузит. Очевидно проблемы с сервером... Слишком частые в последнее время
  3. Хотелось бы иметь возможность оставлять системную андроидную статусную панель сверху. Можно в качестве опции. Информации в ней много, места занимает минимум. Можно бы было, к примеру, смотреть пришедшие sms на светофоре не сворачивая СитиГид. Плюс время, батарея, уровень сигнала всегда на виду.
  4. Уже не первый раз замечаю - после выхода новой карты регулярно теряются многие свежие корректуры со старой карты. Например, две недели назад сообщал об октытии проезда по ул. Писарева, что было успешно исправлено коррекурой к 26.2. Сейчас посмотрел на 27.2 (с сегодняшними корректурами) - улица опять перекрыта.
  5. Странный подход Мне вечером по дороге домой СитиГид сообщил о том, что обновились некоторые карты. Я приехал домой, подключил свой коммуникатор к Wi-Fi и запустил из программы загрузку всех новых карт (там оказался и новый Питер). Этот механизм в СитиГиде реализован действительно удобно. То, что не надо ходить на сайт, качать по отдельности файлы карты, подключать коммуникатор к компьютеру и копировать эти карты вручную - огромный плюс. Я понимаю, накладки случаются (как с Питером), тут претензий нет. Но на фоне всего вышесказанного требовать от пользователей перед обновлением каждой карт
  6. Отсутствует статистика, нету корректур. Лучше откатиться P.S. Парашютная - КАД выглядят так
  7. Проверил у себя - и правда карты с расширением DCM не видит. Очень странно. Вообще я после перехода на Android качаю карты исключительно из самой программы. Еще ни разу проблем не возникало. И удобнее гораздо.
  8. Он вообще нисколько не потребляет. Назначение этого тумблера - возможность запретить/разрешить на системном уровне использовать (включать) GPS тем программам, которые будут его запрашивать. Именно поэтому СитиГид и "не умеет включать" GPS.
  9. Ну так вы же сами программе сказали - "не надо отправлять данные по этому участку". Вопрос про пробку надо воспринимать как "Эй, вы там все еще едите, или просто припарковались и в магазин пошли, не выключив навигатор?"
  10. Это новая фишка такая у операторов - рассылать на телефоны настройки WAP под видом GPRS и получать потом по 250 р. выгоды за каждый мегабайт.
  11. Надеюсь, пожелания по клавиатуре (и по другим вопросам) будут учитываться
  12. Не понимаю о чем спор. Есть масса приложений, которые не выгружаются автоматом. MP3-плееры, к примеру (можно запустить проигрыватель и потом по открывать в цикле тяжелые приложения - приложения будут выгружаться, а проигрыватель нет). Гугловская навигация тоже умеет сколь угодно долго в фоне работать, ведя при этом по маршруту (голосом). iGo вроде тоже. Надо просто предусмотреть это при разработке.
  13. А зачем под Android'ом включать/выключать GPS? Он же все-равно работает только если запущена требующая GPS программа.
  14. Ну она хотя бы тестируется? Или даже до этого еще не дошло?
×
×
  • Создать...