Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Коллекция безумных маршрутов от Ситигида


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 606
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Нет. По-хорошему надо выдавать месседж бокс с вопросом. Потому что это лишь частный случай. Если там ворота - это один разговор. А если вся улица разрыта (теплотрассу/газопровод кладут)? А если точка

Судя по надписи Eurasia,  карта Испании почему-то отключилась. А в Евразии ближе дорог не нашлось.

Ну вот скажите мне, какими соображениями руководствуется СГ при прокладке часового маршрута без промежуточной точки? При этом более логичный маршрут имеет 16 минут (с промежуточной точкой). При удале

Изображения в теме

По моему, так было бы не эффективно:

Повёл мимо отсутствия пробкоследов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Повёл мимо отсутствия пробкоследов?

Нет, это микропробка перед светофором. Дуга со скоростью 17 - односторонняя, поворот налево там по двум ребрам с нормальными скоростями. Явно дело в векторной микропробке "напрямо".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


leshiy333 писал Я то понял, что нужно руководствоваться ПДД, не оспариваю Ваше мнение. А как на это отреагирует "блондинка"? Был же в Москве случай разворота со сносом ГАИшной будки..  

 

 

Какие Ваши предложения?

 

Я уже давно-давно предлагал отрисовать Жукова двумя односторонними дорогами на всём протяжении (как это сделано с Ленинским). Однако моё предложение было отвергнуто как нецелесообразное.

Итог: кривость с выездом на Жукова как была - так и осталась. Кстати я о ней (об этой кривости) писал около года назад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...


Ну дела ))

Может это намек: пора заправиться, а то впереди жуткая пробка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот так вот. Едем до точки 1, садимся на вертолёт, летим до точки 2, дальше опять на машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так вот. 

Там трансглюкатор построили.

"Без Гравицапы пепелац только так летать может. А с гравицапой за одну секунду - в любую точку галактики".©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Win CE CG-7.8 (только перешел с CG-5.0) Перед поездкой в Беларусь (из СПб) загрузил с кабинета обзорную РБ и немогу построить маршрут по которому я всегда ездил туда по СГ-5.0. На участке Опочка - Полоцк хоть убей гонит меня на Невель чем удлиняет маршрут. В настройках маршрут стоит кратчайший, промежуточные точки 1)Опочка, 2)Полоцк - сохраняю, там правда от Опочки до границы с РБ платный участок,но меня он не напрягает. Ехать планирую с внуками (на каникулы).Мне нужен на навигаторе мой обычный мой маршрут СПб-Опочка-Полоцк-Гродно длинной ровно 1 тыс.км.,а тут еще почти 200 км. добавляет. Подскажите что я не так делаю? Вроде не новичек с СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen CH,

 

а платные дороги включены? 

Кроме того, не совсем понятен набор карт - нужна карта Евразии + набор карт Беларуси, официальный или OSM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Win CE CG-7.8 (только перешел с CG-5.0) Перед поездкой в Беларусь (из СПб) загрузил с кабинета обзорную РБ и немогу построить маршрут по которому я всегда ездил туда по СГ-5.0. На участке Опочка - Полоцк хоть убей гонит меня на Невель чем удлиняет маршрут. В настройках маршрут стоит кратчайший, промежуточные точки 1)Опочка, 2)Полоцк - сохраняю, там правда от Опочки до границы с РБ платный участок,но меня он не напрягает. Ехать планирую с внуками (на каникулы).Мне нужен на навигаторе мой обычный мой маршрут СПб-Опочка-Полоцк-Гродно длинной ровно 1 тыс.км.,а тут еще почти 200 км. добавляет. Подскажите что я не так делаю? Вроде не новичек с СГ.

не уверен что выбор типа маршрута кратчайщий - есть гуд, своетую оптимальный. посмотрите какие типы дорог включены? возможно отключены платные дороги и потому не ведет туда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


от Опочки до границы с РБ платный участок,но меня он не напрягает.

Вы когда там последний раз ездили? После поездки в этом году я с удовольствием добавлю 200 км...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Час искал в меню "платные дороги" и действительно нашел, думаю теперь получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Win CE CG-7.8 (только перешел с CG-5.0) Перед поездкой в Беларусь (из СПб) загрузил с кабинета обзорную РБ и немогу построить маршрут по которому я всегда ездил туда по СГ-5.0. На участке Опочка - Полоцк хоть убей гонит меня на Невель чем удлиняет маршрут. В настройках маршрут стоит кратчайший, промежуточные точки 1)Опочка, 2)Полоцк - сохраняю, там правда от Опочки до границы с РБ платный участок,но меня он не напрягает. Ехать планирую с внуками (на каникулы).Мне нужен на навигаторе мой обычный мой маршрут СПб-Опочка-Полоцк-Гродно длинной ровно 1 тыс.км.,а тут еще почти 200 км. добавляет. Подскажите что я не так делаю? Вроде не новичек с СГ.

Не получается проложить кратчайший маршрут на участке Опочка (Псковской)- Полоцк (РБ),платные дороги и кратчайший маршрут включены, карты Евроазия, Россия, Псковская обл. и РБ (вер.2.1)есть,хоть ты тресни не могу заставить навигатор ехать от Опочек по платной дороге А117 в РБ,у них она Р46 называется и идет дальше на Полоцк и Минск. И вот еще только разглядел, под конец маршрута он меня еще по Литве проехать заставляет. Где галку поставить, что я не на танке?

Изменено пользователем Evgen CH
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen CH, проверьте карты или перекачайте. Маршрут от Опочки строится нормально. Или используйте "костыль" - ставьте промежуточные точки на платной дороге.

Карты: Псков 7.7, Евразия 13.1, Беларусь 2.1, Россия 8.3.

Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen CH, проверьте карты или перекачайте. Маршрут от Опочки строится нормально. Или используйте "костыль" - ставьте промежуточные точки на платной дороге.

Карты: Псков 7.7, Евразия 13.1, Беларусь 2.1, Россия 8.3.

Перекачал карты, наставил костылей и все получилось!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leshiy333,И последний вопрос до кучи,что бы все снова не обьяснять. Строя такой маршрут через (Полоцк,Минск и тд.) я использую кнопку -"заехать по пути" и если оставить маршрут таким,то потом прога заводит меня в центр промежуточного города (Полоцк,Минск и тд.) обьявляет "Остановка" и предлагает ехать дальше, вместо того что бы проехать мимо (скажем в обьезд или по кольцевой). На это тоже уходит время,а если я в конце прокладки маршрута соглашаюсь на "Удалить промежуточные точки" то маршрут спрямляется и прога ведет меня через страны Балтии. Как в таком случае поступать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше перед поездкой ставить точки при большом увеличении прямо на трассе. Это для того, чтобы они стирались. Сложно, но можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше перед поездкой ставить точки при большом увеличении прямо на трассе. Это для того, чтобы они стирались. Сложно, но можно.

А я сначала при подьезду к крупному городу (скажем Полоцку) менял на ходу маршрут на следующий промежуточный город (скажем Минск) и тогда проезжал Полоцк транзитом и тд.,а потом стал при построении маршрута вместо крупных городов ставить промежуточные точки в мелких деревеньках (как обзорная карта позволяла) и тогда просто игнорировал в них команду "Остановка". Но все равно неудобно, на прокладку маршрута у меня пару дней уходило,бывало что проще навигатор не включать, а ехать по дорожным указателям,я все таки думал что есть способ попроще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen CH, надо Вам попробовать перекачать карты. Ведь у меня маршрут строится корректно, а у Вас нет. Попробуйте, вдруг поможет.

то маршрут спрямляется и прога ведет меня через страны Балтии. Как в таком случае поступать?

И проверьте тип маршрута в настройках: "Меню" - Маршрут" - "Ещё".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen CH, надо Вам попробовать перекачать карты. Ведь у меня маршрут строится корректно, а у Вас нет. Попробуйте, вдруг поможет.

И проверьте тип маршрута в настройках: "Меню" - Маршрут" - "Ещё".

 

 

Evgen CH, надо Вам попробовать перекачать карты. Ведь у меня маршрут строится корректно, а у Вас нет. Попробуйте, вдруг поможет.

И проверьте тип маршрута в настройках: "Меню" - Маршрут" - "Ещё".

Перекачал снова карты, оставил только,СПб и обл.,Псковскую, Россию, Беларусь и Евразию (все свежие, как у вас перечислено),проверил Маршрут-Еще-Кратчайший, все равно гонит через центр Полоцка и Минска. Время еще есть (отъезд в пятницу)едем двумя машинами, я дорогу помню, навигатор хотел во вторую машину поставить, вдруг разминёмся. Сейчас уже просто интересно, что я не так делаю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маршрут - Оптимальный.

Ну, как-то так...

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маршрут-Еще-Кратчайший, все равно гонит через центр Полоцка и Минска.

Вероятно, потому и гонит, что "кратчайший". Ну вот, опять опоздал.

Изменено пользователем Евгений Ш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...