Jump to content
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 9.3 для Android

Recommended Posts

4 минуты назад, pindos сказал:

А я отключал дублирование знака маневра на самом маршруте. Вы об этом? Карту загромождает, да и езжу я по 2D.

Не, я про иконюшечку ДПОИчки на месте её простановки, которую только на месте и могу рассмотреть. А те красотоманевры отключил сразу после тестирования, ага. Ещё чудная вещь -- время до маневра. Жалко, до второго маневра время не показывает -- хотелось бы посмотреть на эти букывки на гвоздиках на подковках левшовой блохи. И степень полезности та же -- продемонстрировать мастерство. Законное желание.

Edited by /DiOs
  • Replies 693
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я спал нормально, про фигню не думал. Но сегодня утром в машине теста ради попробовал - включил на телефоне СГ. Значок показывался как-то бессистемно. То есть особых пробок в тех местах, про кото

Вместо этой версии будет распространяться 9.3.786, список изменений тот же. Обновления будут приходить постепенно до этих выходных.

А я как-то давно предлагал (в очень сыром виде) концепцию - если до заправки по маршруту больше N км, а машина в пути уже больше 200 (300? 400?) км, то считать, что уже полбака сожжено и спрашивать "н

Posted Images

2 минуты назад, /DiOs сказал:

Ещё чудная вещь -- время до маневра

Вещь полезная, но очень уж мелкая и слабо читаемая. Удобно, когда в пробке на Мурманке перед опасным поворотом ползешь. 

27 минут назад, pindos сказал:

Вещь полезная, но очень уж мелкая и слабо читаемая

Скрытый текст

А так?:

screenshot_281_1.png

3 минуты назад, fotolom сказал:

А так?:

Так читается.

У меня стандартно:

Screenshot_2016-06-07-14-31-33.jpg

9 часов назад, dkalex сказал:

В версии 9.3.781 не сохраняется состояние настройки "Настройка->Интерфейс-> Отображение улиц->Следующая и последующая"

Похоже, количество сохраняемых настроек конечно. Север сверху починили, режим отображения улиц поломался... :D

2 минуты назад, sandyieee сказал:

Север сверху починили, режим отображения улиц поломался

Уже починили. Не спрашивайте, что сломали.

• Upvote 1
26 минут назад, fotolom сказал:
  Скрыть содержимое

А так?:

screenshot_281_1.png

А 400м под знаком "пробка" - это до пробки или протяженность самой пробки?  Спрашиваю потому, что сегодня ехал по зеленому Витебскому и вдруг выскочил такой значок, но с цифрой 1,5 км - я так и не понял к чему это было.

До. А время -- в.

5 минут назад, /DiOs сказал:

До. А время -- в.

Честно говоря, время "в" иногда вызывает сомнение. Ну не может десяток машин перед светофором преодолевать 50 метров за 2 минуты 15 секунд, если за светофором нет пробки и все уезжают за один цикл зеленого (который меньше минуты).

6 минут назад, Vlad-mir сказал:

иногда вызывает сомнение

Вам сильно везёт.

15 минут назад, /DiOs сказал:

Вам сильно везёт.

Скорее всего, я на нем не особо акцентировал внимание за надобностью.

Edited by Vlad-mir
2 часа назад, pindos сказал:

Ложная тревога. Отображается. Наверное днем как-то не заметил просто этот знак. :)

Разобрался . Выключилось автопривязка 

2 часа назад, /DiOs сказал:

Докладаю. С маршрутом -- притягивается к курсору. Без маршрута -- остаётся, где была. Хоть на месте, хоть в движении. Не знаю, бага это или системная утилита.

4 часа назад, Vlad-mir сказал:

Честно говоря, время "в" иногда вызывает сомнение. Ну не может десяток машин перед светофором преодолевать 50 метров за 2 минуты 15 секунд, если за светофором нет пробки и все уезжают за один цикл зеленого (который меньше минуты).

Могут, если на пересекаемом проспекте включен "зеленый прогон" на 5 мин, либо если зел-15 сек, красн- 150сек, пересекаемая улица красная и перекресток на зел остается не освобожденным итд.

До. А время -- в.

Ага, причем это время "в" часто превышает время до финиша. Вот как так?

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

13 минуты назад, Andy80 сказал:

Ага, причем это время "в" часто превышает время до финиша. Вот как так?

Их разные гномики считают. Новенький -- ещё молодой, действия путает.

• Upvote 1
11 час назад, pindos сказал:

Ложная тревога. Отображается. Наверное днем как-то не заметил просто этот знак. :)

Разобрался . Выключилось автопривязка 

11 час назад, /DiOs сказал:

Докладаю. С маршрутом -- притягивается к курсору. Без маршрута -- остаётся, где была. Хоть на месте, хоть в движении. Не знаю, бага это или системная утилита.

10 часов назад, /DiOs сказал:

Уже починили. Не спрашивайте, что сломали.

А где починенное? На гугл-плее пока нет...

Edited by dkalex

Покатался несколько дней с новой версией. В целом эта версия мне нравится. Но есть крупный косяк, перечеркивающий все плюсы новой версии.

Это касается нового алгоритма расчета "оптимального" маршрута, о чем я уже писал. Очевидно, что жестко зашитая логика оптимизации маршрута рассчитана на некоего сферического водителя. Ага, едущего по сферическому же маршруту. В вакууме :)

А в реальных условиях большого города все получается гораздо хуже. (А в маленьком - какие там нафиг "пробки"? Ездил я по маленьким городам...) Алгоритм "оптимизации" предполагает, что "можно сократить маршрут на пяток километров, если постоять пару лишних минут в пробке". Ага, щаззз! Все было бы здорово, если бы не "фронт пробок" (тенденция пробок к ухудшению, выражаясь на новоязе). В результате постоять в пробке, куда завел новый алгоритм, приходится уже не пару лишних минут, а с десяток.

И теперь я уже не верю СГ, как раньше. Обычно на старте принудительно ставлю одну-две промежуточные точки и проверяю альтернативные маршруты (типа "заехать") по своим соображениям. Всегда удается выиграть несколько минут. (Да, поскольку я уже несколько лет катаюсь по СГ, я уже представляю и помню, куда он проложил бы "быстрый" маршрут для типичных случаев. Вот свежайший пример с утра, с пылу с жару: СГ по "оптимальному" маршруту предлагает на перекрестке направо - 13 км, 31 мин, я же по своим соображениям (бывший "быстрый") еду прямо - сразу же прогноз изменился: 13 км, 29 мин (!!!). Нет, я понимаю, что дело может оказаться в метрах и секундах, которые не отображаются, а алгоритм честно отработал свое.... )

Уважаемые разработчики, верните прежний "быстрый" маршрут, чтобы в меню Маршрут было бы примерно так:

( ) быстрый

( ) оптимальный

( ) короткий

Делов-то - дорисовать один крыжик-радиобаттон.... Ну и перенести без изменений алгоритм расчета действительно быстрого маршрута из 7.8.

14 минуты назад, Fanat_SPB сказал:

Чего-то не видать. Уж думал, что опять регистрация на тестирование слетела.. Нет, просто нет.

10 минут назад, fotolom сказал:

Нет, просто нет.

Чистим кеш плеймаркета? Я вчера веночью установил.

11 минуту назад, /DiOs сказал:

Чистим кеш плеймаркета?

Без толку, может пришлёте файлик? В личку?

Про пробки, формирующиеся пробки.

Как сказал Vlad_SP выше в условиях формирования пробок в часы пик езда по СГ маршруту не приносит бонусов, даже наоборот. Я понимаю, что этому есть объективные причины и меня это особо не расстраивает. Но много лет назад СГ лишил меня возможности удобного просмотра пробочной обстановки рядом и в окрестностях. Цифры скоростей есть только на красных участках, улицы раскрашенные цветами пробок мной вообще тяжело воспринимаются в качестве улиц. В глазах каша цветных отрезков - в мозгах карты нет. Без раскраски цветом пробок они (улицы) все равно остаются цветными почему-то и пробки в этом случае вообще не рассмотреть. Новомодное произведение искусства в виде цветоколбасного маршрута тоже не даёт никаких плюсов, кроме как посмотреть и подумать: "Уууу... пробки..." и поехать по маршруту СГ, никуда не отклоняясь. В чем плюсы такого вида маршрута для пользователя я так и не понял. А я хочу иметь возможность самому оценивать обстановку и, где сочту необходимым, отклоняться от маршрута. А для этого мне необходимы:

1. Чистые улицы на карте (одно- или двух- цветовое оформление)

2. Нормальная одноцветная линия маршрута, а не "жирный червяк".

3. Нормальное обозначение односторонних улиц, а не "мили... рические" стрелочки.

4. Пробки в виде цветных полукругов со значением скорости ("ушки"). Глядя на них была понятна обстановка и по маршруту и по городу в целом ("колобок" не нужен)

Получается, что хочу СГ СЕ, но на андроиде :)

Сейчас езжу по принципу: если СГ предлагает крюк, то как правило срезаю его без колебаний и получаю в большинстве случаев выигрыш по времени, в худшем случае + 2 минуты. В условиях формирования пробок.

• Joss unpinned this topic