Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 7.2.105 для Android релиз


Рекомендуемые сообщения

Вот все пишут про пробемы со звуком. На большинстве оппаратов есть кнопки регулировки громкости. Если громко я ими убавляю, если тихо прибавляю. Если надо выключить pedr подержал пару сек "-" и звука нет. Чем этот способ не устраивает ?

В комнате тишина, ночь, еле дышу, чтобы никого не разбудить, пытаюсь понять, как эта милая программа теперь работает. Звук на телефоне отключен, в настройках сг — тоже. И тут мне на всю комнату вещают, что обнаружен новый маршрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Я понимаю что для бета тестирования набирают всех - чтоб продукт на ДУРАКОустойчивость тестировать! Но не настолько же! НЕ уважаемый сургутский бетатестер - ваши амбиции уже достали реально, то что

Читаю отзывы в маркете - далеко пойдете, ребята. Судя по всему, вместо того, чтобы исправлять ошибки, реализовывать пожелания пользователей и заниматься отладкой и тестированием программы перед выводо

чо за советский подход [падшая женщина]? почему старые карты не цепляет? новые качаются со скоростью как на модеме в 90-е через вайфай с 15Мб/сек..... вы [падшая женщина] думать будете о пользователях

Изображения в теме

Я хз, что и как, но я удалил из папки с картами дороги евразии, поиск заработал. ПОИ пока не ищет, не понимаю :-(

У меня ее там не было :(

Попробую скопировать и потом удалить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реклама реально вымораживает... Ну и спеца по эргономике другого наймите, что ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему программа несколько раз подряд говорит "конец маршрута"?

Почему программа позволяет себе менять маршрут, когда я стою на перекрестке?

Изменено пользователем rocket1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один важный (для меня) вопрос к разработчикам ... До того как версию 7 сделают нормальной, будут ли поддерживаться пробки, DPOI и карты (и корректуры для них) для версии 5? Потому что несмотря на все улучшения и полную переделку программы, ездить с версией 7 невозможно (мне нарпример).

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну шось, поехал я на майские в небольшое путешествие - пробег 880 км. Впечатления от новой версии двоякие: с одной стороны - навигатор исправно водил по незнакомым городам, с другой - устал бороться с программой.

Косяки следующие:

- постоянно теряются спутники, иногда они ловятся в течение двух минут, чаще нет. Выход из программы не помогает, помогает вырубание тасккиллером. Задолбался объяснять друзьям, что мы в очередной раз встали на обочине в незнакомом городе, потому что выпустили обновление моего навигаитора и он опять глючит. Несолидно, честное слово. За три дня я перезагружал программу наверное, раз 15.

- в первый день наблюдался другой глюк: отображалась карта и дельтаплан, отображалась скорость, но исчезали данные о предстоящих маневрах, линия маршрута и данные об оставшемся расстоянии т .д. Вылечилось только перезагрузкой и выниманием аккумулятора.

- прокладка маршрута: при задаче маршрута из Углича до Москвы, навигатор зачем-то построил маршрут на левый берег Волги, расстояние - где-то 380 км. Я на эту провокацию не поддался, повернул в другую сторону, и навигатор тут же пересчитал маршрут, расстояние - 320 км. Конечно, программа не заменяет голову, но все же...

- про интерфейс я уже говорил: не видно стрелочку следующего маневра, оставшееся расстояние написано такими мелкими цифрами, что приходится утыкаться носом в смартфон, что небезопасно в движении.

- при поиске объектов по координатам: Если координаты представлены в формате 58.xxx 37.yyy, то проблем нет, а вот в формате 57 (пробел) xx,yy 38(пробел) zz.aa нашел следующий глюк: на цифровой клавиатуре пробел между градусами и минутами не нажимается. Чтобы победить это, приходится переключаться на буквенную клавиатуру и нажимать пробел там, после чего опять переключаться на цифровую. На поиск решение проблемы потратил несколько драгоценных минут.

Моё мнение: версия нуждается в серьезной доработке в плане стабильности определения координат. Кроме того, я был бы рад видеть возможность подключить старый вид интерфейса.

Изменено пользователем Ту-154м
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных мотались в Финку. Думаю дай-ка как раз запущу СГ, посмотрим 7-ку в долгой работе до границы и обратно.

Что сказать, все оказалось еще хуже, чем представлялось в начале. :)

Был единственный положительный момент - верное предложение объезда ремонтируемых мостов на Скандинавии на пути туда.

Итак:

1. СГ повел с КАДа на Выборгское шоссе. Хорошо вовремя увидел, что мост над КАДом стоит и съезд с КАДа к Выборгскому заполнен на 2/3 минимум в 2 ряда. Поехал через Сестрорецк. Там никого.

2. СГ пытался провести в обход Скандинавии по некой просеке, которая, судя по растущим на ней деревцам, была проходной лет 5, а то и больше назад.

3. Расчет времени в пути - что-то с чем-то. По мере приближения к Торфяновке время в пути не уменьшалось, а увеличивалось. :D Потом СГ решил, что это уже не смешно, и стал его потихоньку уменьшать. Но как-то осторожненько.

127791384.jpg

О как! СГ все-таки соизволил показать время меньше 1 часа. А менее чем через 15 минут мы уже штамповали паспорта на границе.

4. Отображение знаков "Обгон запрещен" на Скандинавии соответствует реальности процентов в 20 случаев.

5. Знак ограничения скорости. Нафига он показывается, если у меня установлено предупреждать при превышении на 40 км/ч? Или не показывать до этого превышения или установить настройку отображения. А то этот знак совершенно бесполезно маячит на экране.

6. OCC - около 50% пути.

7. На обратном пути СГ постоянно менял маршрут. То объезжаем мосты, то нет, то на таком расстоянии, то на другом. При этом время финиша существенно не менялась. В реальности проехали через ремонтируемые мосты без каких-либо проблем. Каждый на первой же фазе зеленого.

Тут явно нужны изменения. Другие программы не страдают постоянным беспричинным изменением маршрута ради призрачной выгоды. При этом на качестве маршрута это нисколько не отражается.

8. С какого-то бодуна СГ решил провести последние километры не по КАДу, а по сквозь весь город. :blink: Т.к. у СГ оценить что и как с пробками невозможно, то запустил конкурента. Увидел совершенно зеленый КАД на всем протяжении от Выборгского до Мурманского и прекрасно по нему доехал.

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на протяжении всех выходных не увидел на карте СПб ни одной ДПОИ!!

никто не ставил отметок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отметки были, стопроцентно.

Ездил в Цвелодубово-Рощино-Зеленогорск -

все встреченные менты уже красовались на карте.

И опасности, и аварии на карте попадались

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ДПОИ на выходных были. Ездил по городу, по Киевскому шоссе до Луги, потом по Гатчинскому району.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меню-Разное-Настройки-Интерфейс: галочка Сигнал при нажатии не стоит. Но телефон вибрирует при нажатии на хардовые кнопки (меню, назад и др.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается поставить программу на карту памяти. С AndroidMarket ставится на устройство и на карту перекинуть не получается.Файла .apk ситигида для установки на карту памяти не найти. Если установить карты на внешнюю память , ус-во также их не видит. Наверно я что-то делаю не так, помогите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только один раз пытался настраивать Андроидный СГ, поэтому могу ошибиться, но я там видел пункт Меню-Разное-Карты-Путь к картам.

Или в нем путь прописан к карточке, а все равно не видит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отметки были, стопроцентно.

Ездил в Цвелодубово-Рощино-Зеленогорск -

все встреченные менты уже красовались на карте.

И опасности, и аварии на карте попадались

У меня тоже ДПОИ на выходных были. Ездил по городу, по Киевскому шоссе до Луги, потом по Гатчинскому району.

мда? странно. я не раз запускал программу даже не во время движения чтобы проверить - пробки есть, а ДПОИ нет. Кто поможет, где копать? В настройках все включено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На семерке регулярно ловлю зависание программы при юзании меню (настройки там, карты и т.д.).. Ставил на чистую (удалял предыдущую бету + тер папки через хплор).. аппарат СГС2, прошивка последняя официальная 4.0.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с маршрутизацией по дворам творится черти что :( Наглядный пример:

Маршрут предложенный СГ:

На карте я более понятно обрисовал ситуацию:

Красным - вариант СГ, зеленым - нормальный вариант :)

Карман не односторонний, и СГ об этом знает, проезд дворовый тоже рабочий (СГ через него водит в обе стороны, если хитро поставить точки :))) ), пробок в кармане нет (зато есть в том кармане, в который он меня повел :wacko: ).

Вопрос, откуда такой СТРАННЫЙ маршрут???

Изменено пользователем kirsan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый администратор Joss! Может быть Вы мне поможете с пробками? Их как не было, так и нет :huh:

В техподдержку не дозвониться, перед праздниками отправил туда письмо, ответа нет. Проблема как было, так и осталась. На всякий случай еще раз выкладываю файл history. Насколько я могу судить по содержащимся в нем строчкам, пробки скачиваются успешно, но почему-то не отображаются. К тому же значок подключения к сети - красный, на команду обновить пробки кратковременно желтеет, потом опять краснеет. Проверил логин и пароль, все верно, подключение к инету выставлено.

ПОМОГИТЕ

History.txt

Изменено пользователем Урфин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, откуда такой СТРАННЫЙ маршрут?

Возможно, СГ учел ориентацию автомобиля? А разворачиваться он не умеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, СГ учел ориентацию автомобиля? А разворачиваться он не умеет.

Ага, пока писал тоже об этом подумал... Проблема в том, что это был чистый старт :) Авто было припарковано, т.е. ориентация взята с потолка...

Изменено пользователем kirsan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, СГ учел ориентацию автомобиля? А разворачиваться он не умеет.

Если бы СГ учитывал ориентацию автомобиля, то в пробке не предлагал бы поехать задним ходом (при этом повернув карту на 180 градусов).

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заметил одну особенность работы программы на моем DHD. после запуска скорость отрисовки приемлемая, но стоит хоть раз программу свернуть или временно переключиться на телефон или любое другое приложение, то после возвращения в СГ начинается движение рывками и относительной плавности можно добиться только перезапуском СГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы СГ учитывал ориентацию автомобиля, то в пробке не предлагал бы поехать задним ходом (при этом повернув карту на 180 градусов).

Если бы СГ учитывал ориентацию автомобиля верно, то, конечно, такого бы не предлагал.

Но часто СГ берет ориентацию автомобиля "с потолка", а потом перестраивает маршрут после начала движения.

В условиях улицы это более-менее нормально (т.к. все равно возможность разворота ограничена), в условиях дворовых проездов появляются такие вот косяки.

Надеюсь, в следующей версии прикрутят возможность разворота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я читатель, а не писатель, но решил тоже написать, т.к. в свое время отказался от всех навигаций в сторону С.Г. по причине самых адекватных маршрутов по СПб.

Вчера протестировал СГ 7.2 в поездках (примерно 150 км) и впечатление от программы грустное, зачем было спешить и выкладывать такой сырой, недоработанный продукт.

Нет сам интерфейс, визуализация карты мне понравились, кроме полукруга (хватило-бы 1/4 круга в углу) и размера цифр, шрифтов, которые даже в очках не видно.

Ну а теперь о грустном- это сама навигация:

-с начала использовал автомасштаб "3D- 2D". Задумка хорошая-давно надо было сделать, но реализация никакая. Лежа на диване вроде все понятно, но в движении программа не может понять на какой параметр ей ориентироваться, на скорость или на приближение к маневру, когда скорость скажем в районе 80 км/ч по городу. Она начинает лихорадочно менять то масштаб, то наклон. Может стоит отказаться от привязки к скорости и сделать привязку только на приближение к маневру для перехода карты из 2D на 3D.Имея опыт использования других прог.,мне кажется это самый лучший способ оценки маршрута одним взглядом.

-больше понравился "фиксированный наклон" и если-бы разработчики внесли сюда "фиксированный масштаб" - типа "max- при 0 км/ч, min-при100 км/ч", было- бы замечательно.

- и самое главное- это построение маршрута.Вчера по данным того-же ЯК, пробки по городу в первой половине дня были 1-2 балла. СГ предлогал какие-то объездные маневры, с увеличением растояния. И когда я пренебрегал предложением СГ "повернуть на лево", а двигался прямо на скорости выше 60 км/ч, курсор в программе все-же сначала поворачивал на лево, а потом понимая, что я не повернул, вподал в ступор. Программа лихорадочно начинала искать меня на карте и в течении 1- 3 минут перепрокладывать маршрут. При малых скоростях вроде нормально.

-и последнее пожелание, так сказать может стоит прийти к "Цивилизованному" или "Общепринятому" или "Визуализованному" отображению цветовых оттенков пробок. Красный 0- 15,

желтый 15- 30, зеленый 30- 60. Ну тяжело с одного взгляда понять красно- оранжево- св.коричнево- желтый винигрет.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатался еще, набрал парочку багрепортов:

Да про это уже писалось неоднократно. Лично мне расположение элементов на экране в пятерке нравилось намного больше - глаз реально тянется вправо и наверх - а там ничего нет. Сейчас езжу с альтернативной темой - там хоть стрелки чуть покрупнее. Ну и про голос также уже писалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на протяжении всех выходных не увидел на карте СПб ни одной ДПОИ!!

никто не ставил отметок?

Нормально все с ДПОИ было. Видимо, что-то у Вас слетело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...