Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Коллекция безумных маршрутов от Ситигида


Рекомендуемые сообщения

Да нет. Просто пробки по направлениям. Он видит, что поток поворачивающих направо ползет 3 кмч, а прямо - неизвестно. И считает, что прямо - 7кмч (либо вообще берет статистику, точно логику работы не знаю).

Ну, и предполагает, что проехаться вперед-назад 7 и 6 кмч - быстрее, чем ждать поворота со скоростью 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 606
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Нет. По-хорошему надо выдавать месседж бокс с вопросом. Потому что это лишь частный случай. Если там ворота - это один разговор. А если вся улица разрыта (теплотрассу/газопровод кладут)? А если точка

Судя по надписи Eurasia,  карта Испании почему-то отключилась. А в Евразии ближе дорог не нашлось.

Ну вот скажите мне, какими соображениями руководствуется СГ при прокладке часового маршрута без промежуточной точки? При этом более логичный маршрут имеет 16 минут (с промежуточной точкой). При удале

Изображения в теме

Да нет. Просто пробки по направлениям. Он видит, что поток поворачивающих направо ползет 3 кмч, а прямо - неизвестно. И считает, что прямо - 7кмч (либо вообще берет статистику, точно логику работы не знаю).

Ну, и предполагает, что проехаться вперед-назад 7 и 6 кмч - быстрее, чем ждать поворота со скоростью 3.

Что не делает маршрут менее безумным. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет. Просто пробки по направлениям. Он видит, что поток поворачивающих направо ползет 3 кмч, а прямо - неизвестно. И считает, что прямо - 7кмч (либо вообще берет статистику, точно логику работы не знаю).

Ну, и предполагает, что проехаться вперед-назад 7 и 6 кмч - быстрее, чем ждать поворота со скоростью 3.

Да ладно! СГ различает скорости движения полос?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

papay.san, не полос, а направлений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно! СГ различает скорости движения полос?!

А ещё на форуме можно и читать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был неприятно удивлен еще одним маршрутом: нужно было попасть с Литейного моста на набережную Робестпьера, СГ предложил после моста проехать до перекрестка с Кирочной, там развернуться, проехать обратно и затем уже попасть на набережную. Решил ему не поверить и сразу после моста свернул направо на Шпалерную, чтобы через Гагаринскую выехать на наб. Кутузова и далее. Даже после того как я попал на эту наб. Кутузова СГ упрямо предлагал мне снова свернуть на Литейный и проследовать его маршрутом, хотя дорога впереди была свободна! Кто может обьяснить логику построения такого маршрута? У теня сложилось впечатление, что он почемуто думает, что туннель под Литейным закрыт иначе обьяснений найти не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад был предложен маршрут

Невский -> Лиговский (направо) -> 2я Советская -> Суворовский -> Невский -> Лиговский (налево).

Дело происходило в 7:30 утра.

Естественно, мысленно послал его подальше и поехал сразу налево (скрин сделать не успел, на этом повороте нужна бдительность).

Бред какой-то. Интересно, с чем это может быть связано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, с чем это может быть связано?

Дык кто-то из таксистов красную полосу оставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй раз еду по Лиговке мимо площади Восстания и второй раз СГ меня на кольцо посылает, предлагая крутануться вокруг памятника и ехать дальше. Своеобразный "круг почета".

post-11632-0-51821100-1300871845_thumb.j

post-11632-0-01550000-1300871873_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй раз еду по Лиговке мимо площади Восстания и второй раз СГ меня на кольцо посылает

Ох... Не Вы первый и не Вы последний. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще вариант - маршрут прокладывает против одностороннего движения (под кирпич).

Пользовательские корректуры не применялись, тип маршрута Оптимальный.

При этом в корректурах указано одностороннее движение, видимо, "перескорость" оказалась сильнее.

2011_03_24_(11_56_19).bmp

2011_03_29_(22_03_47).bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом в корректурах указано одностороннее движение, видимо, "перескорость" оказалась сильнее.

Вряд ли виновата гиперскорость, потому что она как раз направлена в правильную сторону - навстречу предложенному маршруту (линия ближе к правому поребрику).

Скорее там какие-то левые корректуры установились, и "легального" выезда нет вообще (на каком-то из перекрестков запрещены все маневры). В таких случаях СГ сам принимает решение, на какую сумму выставить водилу :)

Мне кажется, что логичнее было бы говорить "Маршрут не найден" или что-то в этом духе.

Проверил на сегодняшний день - предлагает корректно - доехать по прямой до Зольной и там развернуться. Скорее всего все-таки запрет стоял нелегитимный.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timvetrov,

это рядом с Колонтай? Такого быть не должно, скорость не может "пересиливать" запреты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1741-0-50386400-1301427245_thumb.jp

СГ испугался через перекресток ехать ;)

Я стоял на виадуке, когда заметил, как финишировать собрался. Ехал уже давно, ничего не перестраивал.

Пользовательских корректур нет. Езжу там каждый день, словил "это" только однажды.

Изменено пользователем AlexAY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микропробка.

Снова старая знакомая - микропробка - перед самым перекрестком "пробка" длиной 10 м, из-за которой затевается двухкилометровый объезд.

Будем верить, что когда-нибудь такие ребра (длина которых сопоставима с погрешностью ГПС) будут игнорироваться в расчетах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timvetrov,

это рядом с Колонтай? Такого быть не должно, скорость не может "пересиливать" запреты.

Да, рядом с Коллонтай. Согласен, быть такого не должно.

Тем не менее, после баг-репорта согласились поставить запрет поворота.

Интересно, не правда ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли виновата гиперскорость, потому что она как раз направлена в правильную сторону - навстречу предложенному маршруту (линия ближе к правому поребрику).

Скорее там какие-то левые корректуры установились, и "легального" выезда нет вообще (на каком-то из перекрестков запрещены все маневры). В таких случаях СГ сам принимает решение, на какую сумму выставить водилу :)

Мне кажется, что логичнее было бы говорить "Маршрут не найден" или что-то в этом духе.

Проверил на сегодняшний день - предлагает корректно - доехать по прямой до Зольной и там развернуться. Скорее всего все-таки запрет стоял нелегитимный.

Как только я проехал это пересечение, маршрут перепроложился спокойно через перекресток с Коллонтай. Вряд ли там был запрет. Маршрут в итоге построился по Зольной на набережную (я ехал в Купчино).

Мне кажется, что одностороннее движение слабее запрета поворота (проезда). Поэтому лучше на каждом кирпиче дополнительно запретить поворот (проезд).

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходной день. Купчино-Московский вокзал:

Отправляет не на Лиговку по прямой, а через Навалочный мост, на Полтавскую/Невский:

post-15382-0-65805700-1301901153_thumb.j

Улыбнулся, поехал налево. С Волковки опять гонит на Обводный:

post-15382-0-92958800-1301901160_thumb.j

Вылезаю на Днепропетровскую-сам Бог велел на Лиговку...ан нет, маршрут тот же:

post-15382-0-65477300-1301901166_thumb.j

Смеюсь тихонько и выезжаю на Лиговку. Подъезжаю к Обводному. Ну вот она, финишная прямая, 1,5км до точки назначения..Фиг вам-опять направо по маршруту в 4 раза длиннее и уж точно по времени дольше:

post-15382-0-62252700-1301901171_thumb.j

з.ы. Из той же начальной точки, при прокладке маршрута к Петровскому стадиону, чудненько ведёт по Лиговке через пл.Восстания.

Изменено пользователем Толян
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толян,

Без указания точки финиша сложно что-либо сказать. Ну и потом, если у Вас навигатор без пробок и Вы хотите ездить кратчайшими маршрутами, установите тип "кратчайший" в маршрутах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толян,

Без указания точки финиша сложно что-либо сказать.

В посте-Московский вокзал финиш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В посте-Московский вокзал финиш

Без явно известных координат финиша сказать ничего нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Что-то вчера я забавно покатался :)

1. Подползаем потихоньку к перекрестку с целью повернуть налево. Слышим - "Поворот направо". Изумляемся, смотрим на устройство. Опаньки...

i-49.jpg

2. Едем уже дальше, ползем в пробке (как обычно :(), слышим, что надо будет повернуть направо, думаем себе, что так оно и надо - огородами объехать. Подъезжаем к повороту и искренне изумляемся картинке маршрута :)

i-50.jpg

Поворачиваем, поскольку ехать прямо несколько неадекватно, и видим как оно хотело ехать...

i-51.jpg

Единственное предположение - это то, что на участках, где нет датчиков и, соответственно, информации о скорости, скорость считается ну очень большой... :)

P.S. Никаких промежуточных точек на маршруте не было.

P.P.S. Всё происходит в Москве, если надо, могу скинуть координаты мест на гугль-картах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

И вообще, хочу заметить, что СГ часто суетится совершенно не в тему. Пример. Еду по московской области, в районе Пирогово. Небольшая пробочка по единственной дороге среди дачных участков. СГ постоянно предлагает объехать кусок пробки, свернув на какие-то дворовые грунтовые проезды и выгадав 100 метров. Несолидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-51.jpg

эх, прям красивейшие еврейские звездочки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...