Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

На перемещение карты реагирует живее, менюхи нажимаются моментально и не надо теперь ждать целую вечность. перед следующим нажатием - мне нравится.

 

Еще бы вот такие выкрутасы убрать:

(Получается, что если поехать по предложенному маршруту, то прямо проехать можно только по зеленому, то есть пока все медленно проедут по зеленому, мы проедем только первый поворот и повернем на второй светофор, а если СитиГИД не слушать, то проедем на первый светофор.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 582
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В Play Market выложен СитиГИД под Android версии 7.8.303 https://play.google....uide.probki.net   Список изменений версии 7.8.303: http://forum.probki.net/cityguide/userguide78/index.html?topic900.

Абсолютные цвета пробок. Они, как и в старых версиях, прямо соответствуют величине отображаемой на ребре скорости. Представьте себе пятерку и то, что вы выбрали для отображения пробок тип "линия".  

Очень просто - дороги все разные. Поставил я опасность (например, открытый люк, или поломатый камаз в первом ряду) - в моей полосе, в попутной. Но опасность - штука такая - например, кто-то пытается э

Изображения в теме

Про плюсы этого релиза ничего сказать не могу. С точки зрения меня как пользователя ничего не заметил пока. Возможно стало более плавное скроллирование карты, но не уверен.

 

А вот минусы:

1. Самый главный, который перечеркивает все возможные плюсы. СГ этой версии стал (как минимум у меня) жрать батарею с таким аппетитом, что не помогает даже зарядка (2А, определяется как зарядка от сети). За 30 минут работы СГ-а с подключенной зарядкой батарея упала с 85% до 82%. Предыдущий релиз на том же самом телефоне такого себе не позволял. При подключенной зарядке и работающем СГ-е он, пусть и медленнее чем всегда, но заряжался.

 

что то вы не так делаете, пардон, СГ 7.8 зарядка на 1000мА, видеорегистратор в фоне, если из-за солнцепека не происходит перегрев телефон заряжается.

кстати если не секрет, у вас зарядка составная(отдельно адаптер отдельно провод)?  или цельная, был печальный опыт использования составной зарядки при которой не смотря на детекцию зарядки как сетевой, зарядки для прокорма аппарата с запущенной навигацией не хватало.

и опять таки, у меня все равно заряжается при токе в 2! раза меньшем. одолжите у кого нить цельную зарядку, проверьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ERER, разряд во время работы зависит не только от зарядки. Судя по всему, разные чипсеты потребляют заметно разный ток при включенном ОГЛ. На моём тупом навике это просто не заметно (от автомобильной зарядки 1А аккумулятор реально заряжается), а у кого-то этого не хватает. И повышенный нагрев на ряде устройств, кстати, является прямым подтверждением этого  -- энергия же никуда не деётся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что то вы не так делаете

Я бы согласился, если бы не одно но. Неделю назад все заряжалось, сейчас нет. Единственные изменения - обновленный СГ.

Посмотрю еще, но пока что вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Сегодня по пути на работу CityGuide постоянно считал что я изменил направление движения на обратное и перестраивал маршрут (дельтаплан у меня не прыгает, стоит как влитой). Почему так? И это у меня у одного такие проблемы?

2. Контекстное меню практически не вызвать (раза с 10-го выходит).

3. Так же наблюдаю жор аккумулятора, имею ЗУ на 2 ампера. Телефон наоборот разряжается при включенном CityGuide и подключенном ЗУ.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Телефон наоборот разряжается при включенном CityGuide и подключенном ЗУ.

Значит я не одинок, и это не взбрык моего конкретного аппарата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, что на предыдущей версии, что на этой - при включенной программе и видеорегистрации (зарядка не раздельная) происходит медленный, но разряд, аппарат перегревается. В начале года по гарантии заменили системную плату - месяца два разрядки не наблюдал, да и грелся в пределах нормы.

Конечно - это результат работы программы. Однако, думаю, и сам аппарат не рассчитан на такую эксплуатацию и нагрузку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же наблюдаю жор аккумулятора, имею ЗУ на 2 ампера.

 

СитиГИД потребляет (если приблизительно) не более 0.8, так что даже 1А тока зарядки должно хватать. Смотрите на шнурок USB, некоторые ограничивают ток 0.5 А.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0.8 это конечно дофига, хотя наверное речь идет о пиках. Если еще и другие сервисы в фоне кушают заряд...Erer рекомендую банально проверить/заменить автозарядник или шнурок. Они тоже со временем дохнут, даже если и пишут AC. Сам так недавно поменял и все пучком. У себя (HTC one) тел не только нормально заряжается при работе СГ, но и не греется.

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихо и незаметно для меня пропал пункт Настройки > Система > Время. Это нормально, или глюки начинаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ERER, разряд во время работы зависит не только от зарядки. Судя по всему, разные чипсеты потребляют заметно разный ток при включенном ОГЛ. На моём тупом навике это просто не заметно (от автомобильной зарядки 1А аккумулятор реально заряжается), а у кого-то этого не хватает. И повышенный нагрев на ряде устройств, кстати, является прямым подтверждением этого  -- энергия же никуда не деётся...

Так, в этом месте хотелось бы подробнее, для понимания сути проблемы: то есть при включенном ОГЛ ток потребления больше чем при выключенном ОГЛ? Если это так, то считаю что рекомендация по отключению ОГЛ во избежание перегрева и разрядки устройства также должна быть включена в инструкцию, вместе с несколько шаманским (для обычных пользователей) увеличением системных параметров в файле ресурсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тихо и незаметно для меня пропал пункт Настройки > Система > Время. Это нормально, или глюки начинаются?

А разве на андроиде он был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве на андроиде он был?

Не знаю) Видимо, пропал во время переезда WinCE->Android.  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так, в этом месте хотелось бы подробнее, для понимания сути проблемы: то есть при включенном ОГЛ ток потребления больше чем при выключенном ОГЛ? Если это так, то считаю что рекомендация по отключению ОГЛ во избежание перегрева и разрядки устройства также должна быть включена в инструкцию, вместе с несколько шаманским (для обычных пользователей) увеличением системных параметров в файле ресурсов.

На 4pda в ветке про мой телефон часто спрашивают о нагреве устройства когда играешь в "тяжелые" игры. Ответ всегда такой - да, нормально.

По всей видимости включение аппаратного ускорения приводит и к нагреву и жору батареи. И не только в Ситигид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 4pda в ветке про мой телефон часто спрашивают о нагреве устройства когда играешь в "тяжелые" игры. Ответ всегда такой - да, нормально.

По всей видимости включение аппаратного ускорения приводит и к нагреву и жору батареи. И не только в Ситигид.

вопрос несколько в другом, понятно что ресурсоемкие приложения, коим является и СГ ведут к нагреву устройству, это нормально, вопрос в том где будет больше нагрев и энергопотребление, при включенном ОГЛ или при выключенном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вопрос несколько в другом, понятно что ресурсоемкие приложения, коим является и СГ ведут к нагреву устройству, это нормально, вопрос в том где будет больше нагрев и энергопотребление, при включенном ОГЛ или при выключенном.

включение ОГЛ однозначно больше греет и больше жрет аккум. по моим замерам (и замерам стивена) аккум садится почти в два раза быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле мы используем аббревиатуру ОГЛ (openGL) для сокрашения. В меню написано более корректно: [использовать] аппаратное ускорение. А поскольку оно аппаратное (т.е. значительная часть работы по отрисовке возложено на графический чипсет устройства), то странно было бы, если бы это происходило без потребления дополнительной энергии. "Из нихрена дохрена?! Ни хрена!", как говорил Мишанька Ломоносов своему дружку Лавуазье. Потом это назвали законом сохранения энергии.

ладно, начинаем удаляться в оффтопик, резюмируя - предлагаю дополнить инструкцию.

не совсем соглашусь, по моим скромным представлениям, как оно было реализовано раньше (286/386 и первые графические ускорители) всей графикой может заниматься и центральный процессор, но при этом он работает медленнее в силу оптимизации команд графических ускорителей для работы именно с графикой, а соответственно и потребление энергии при работе только центрального процессора оказывалось едва ли не больше, чем при работе в связке цп+гп, при одинаковых настройках графики

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


при одинаковых настройках графики

Это ключевые слова.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, пару-тройку дней покатался на новом СГ (7.8.323)..... Из замеченных явных багов:

1. не убирается иконка в трее при выходе СГ,

2. странное поведение СГ на перекрестках. Такое впечатление, что он "теряет" GPS..... Крутит-вертит перекресток, не может определить направление движения.

На предыдущей версии (7.7) такого никогда не наблюдалось.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот минусы:

1. Самый главный, который перечеркивает все возможные плюсы. СГ этой версии стал (как минимум у меня) жрать батарею с таким аппетитом, что не помогает даже зарядка (2А, определяется как зарядка от сети). За 30 минут работы СГ-а с подключенной зарядкой батарея упала с 85% до 82%. Предыдущий релиз на том же самом телефоне такого себе не позволял. При подключенной зарядке и работающем СГ-е он, пусть и медленнее чем всегда, но заряжался.

Присоединюсь.

Моё устройство на предыдущей версии СГ от 1А-зарядника заряжалось со скоростью ~15% в час, сейчас - разряжается со скоростью 2% в час, только что полтора часа ехал, специально засёк. Т.е. энергопотребление конкретно возросло.

Настройки графики, громкости, яркости и чего-либо ещё не менял, просто тупо из маркета обновился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Сегодня по пути на работу CityGuide постоянно считал что я изменил направление движения на обратное и перестраивал маршрут (дельтаплан у меня не прыгает, стоит как влитой). Почему так? И это у меня у одного такие проблемы?

У меня похожие проблемы.

Выезжал например сегодня со двора влево (по маршруту) - он сразу посчитал что я поехал на право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что нужно включить чтобы проговаривало светафор?

Уж не буду говорить, что нужно включить.

Изменено пользователем /DiOs
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А при проигрывании вылеты воспроизводятся?

Прогнал 3 раза. Нет вылетов.

Но автомасштаб при симуляции работает по-другому, т.к. я по этому съезду еду максимум 80 км/ч, а симуляция разгоняется за сотню.

Соответственно масштаб улетает.

 

Но вылетов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...