Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

всё достал СГ... на пересечении и перепрокладке маршрута завис на мертво с ошибкой.. Днепропетровская на Донецкую.. по идеи чтобы ехать по СГ.нужно иметь . 1.интернет. 2.ноутбук . помн

Вообще то этот бизнес по-русски начинает уже доставать. Разрекламировали прогу, покупайте мол карты и все в шоколаде. Что я должен купить? Я на СГ не смог проехать и 600 км. Как здесь сказали нет

АГА и как прописать? в ручную как в 90-е???? хм... бред какой то. что бы указать папку с картами , нужно прописывать путь... Слов нет " БРАВО СИТИ-ГАД" то что это недоработка, под большим сомнением.

Изображения в теме

MixoBA,Точно - по GPS Остальное - от машины зависит. Хотите проверить - на ближайший пост ДПС с радаром. и попросить сделать "засечки". Тогда убедитесь, что спидометр любой машины имеет погрешность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На двух машинах одинаково?...

Если не верите, приезжайте в Петербург под Литейный мост, там стоит измеритель скорости и можно проверить показания спидометра и навигатора, можно в Финляндию, там много на дорогах таких измерителей. Думаю, и в ваших краях такие измерители существуют. Я спидометр навигатора проверял много раз на пространствах от Петербурга до Португалии - везде всё правильно. А машин, с учетом арендованных, протестировал несколько десятков моделей - не просто так делаю выводы. Спидометр навигатора подвирает только на сверхмалых скоростях до 10 км/ч (в пробке еле ползущей).

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите иметь показания спидометра и навигатора одинаковой скорости подбирайте выше резину и больше диаметр диска(как минимум проверьте соответствие давления в шинах указанному в заводской инструкции на авто и еще не помешает посмотреть на данные давления шины от производителя шины, может оказаться что давление надо поднять на пару десятых относительно рекомендаций производителя авто), это просто к слову.

Вопросы в следующем к 7.2.1.67

1. Почему в избранном "вылезли" посты ДПС?

2. Почему через раз срабатывает отключение GPS при моделировании маршрута?

3. На перекрытое ребро в карте маршрут не прокладывается, прокладывает маршрут на перекрытое ребро только корректурой?

Изменено пользователем svlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на машине и Навигаторе всё чётко.

Может быть иногда расхождение, что Навигатор показывает скорость на 1-2 кмч выше, чем на спидометре

то есть на спидометре 60, а на навигаторе 61

но это не критично, списываю на растяжение троссика со временем и толщину стрелки. а также иннерционность спидометра и погрешность GPS, т.к. координаты определяются с точностью не до 1 см, а в несколько метров, ибо не военное применение, а гражданское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но как-то раздражает разница в показаниях...
Наоборот. поставил предупреждалку на +20 и катайся, и не важно, сколько спидометр показывает. Другой вопрос - все ли ограничения на карту нанесены. По Севастополю показывает относительно верно, но это вопрос совсем в другую тему. У меня до 60 все тик в тик, потом идет расхождение. Резина штатная. 84 по спидометру соответствует 80 реальным (на навике в том числе). Кстати, на новой версии (67) ограничение (знак по скорости) вроде ближе отнесли к самому "показометру".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился новый глюк на головах фантомах.

После установки патча 67 дельтоплан движется ровно как машина, а точка зависает позади курса.

А потом точка прыжком догоняет дельтоплан и навигатор орет: Вы превышаете...

Как лечить???

Такая батва достает клиентов в основном когда они тащутся 30-40 там где можно 60 :unsure:

PS мне еще тока что позвонили что на скорости 10-15 км на невском такой глюк имел место, точка зависла на садовой, а дельтоплан с машиной уехали(уползли) на фонтанку и как заорет" превышение скорости" :o:D

мне кажется или это я глючу? Если ставить ту скорость порта что ситигид определяет по дефолту (ком1/4800) то ваще не ловит, и сответственно не орет но и не водит)если заводские данные ставить (ком1/9600) то имеет место выше указанный баг.

На других портах/скоростях ваще сразу ищет сам и снова свое горбатое дефолтное прописывает, но на нем опять-таки не ловит...

На 55 было норм, не орала, на 53 не работал поиск после ребута.

Изменено пользователем МитяняПитерский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спидометр навигатора подвирает только на сверхмалых скоростях до 10 км/ч (в пробке еле ползущей).

Мне кажется он еще привирает при движении в гору. У гражданских GPS большая погрешность определения высоты, и он ошибается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...У гражданских GPS большая погрешность...

Вот на этом можно и остановиться. Перемещение по вертикали у автомобиля происходит достаточно медленно, вот высота и подвирает, Если свалиться в пропасть, то высоту будет определять гораздо точнее, а скорость совсем соврет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GPRS когда озвучат?

Соединение установлено.Соединения нет...

знаете уже порядком надоедает ехать думая что GPRS работает а на самом деле СВЯЗИ НЕТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GPRS когда озвучат?

Соединение установлено.Соединения нет...

ИМХО, не самый страшный недостаток. После проблем с загрузкой пробок на 5-ке сейчас (по крайней мере для меня) - просто отдохновение души. Мне гораздо важнее, что проблемы с дворовыми проездами - остались, проблема скроллинга - осталась, Фавориты и редактирование маршрута - АУУУУУ!!! Просто все по Жванецкому. Мы - сами по себе, пыжимся, обсуждаем... А разработчики - сами по себе, у них свое видение вопроса. И отсутствие информации о ближайших планах - это печально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спидометр навигатора проверял много раз

...

А машин, с учетом арендованных, протестировал несколько десятков моделей - не просто так делаю выводы.

Если свалиться в пропасть, то высоту будет определять гораздо точнее, а скорость совсем соврет.

Надеюсь, последнее не проверяли?... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера наткнулся на глючок, а его уже почти два месяца назад описывали, оказывается. Но, учитывая, что СП его не вылечил, все-таки напомню

при поиске "места интереса -> где -> рядом -> что -> кафе и рестораны -> кафе -> показать всё", программа вываливается с ошибкой, что выполнила недопустимую операцию и будет закрыта. Тоже происходит и с поиском АЗС (рядом и показать всё).

Проверял на 7.2.1.67(СЕ) на Тексете 610 и Тексете 650 - симтомы те же, потом осмотрел на 7.2.0.53 (ВинМо) - программа молча вываливается.

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, последнее не проверяли?... :D

Последнее проверяли горнолыжники и парашютисты - была долгая дискуссия на эту тему на ski.spb.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях НН обновился. Теперь СГ может долго ничего не делать :), новый интерфейс у НН не читаем совсем.

Однако, разработчикам СГ можно глянуть как там организован поиск пои, к примеру, ближайших. Мозг ломать не надо, все логично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде пробки обновляются, но я их не вижу...
Меню/Разное/Пробки/Вид пробок. А обновляются ли они ......./Пробки/Инфо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автонавигатор Presigio 5600GPRSHD, после установки SP, дельтоплан так и не успевает на поворотах за точкой. На китайских Pioneer вроде шустрее стал работать. Автомасштаб так и не изменился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях НН обновился. Теперь СГ может долго ничего не делать :), новый интерфейс у НН не читаем совсем.

Однако, разработчикам СГ можно глянуть как там организован поиск пои, к примеру, ближайших. Мозг ломать не надо, все логично.

Я бы еще добавил, неплохо посмотреть было бы регулировки масштаба как организованы, все из меню, все понятно и просто. Навыки прикладного програмирования для его регулировки не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на этом можно и остановиться. Перемещение по вертикали у автомобиля происходит достаточно медленно, вот высота и подвирает, Если свалиться в пропасть, то высоту будет определять гораздо точнее, а скорость совсем соврет.

У меня перемещение в горку происходит быстро. Вот тут gps и врет. Если свалиться в пропасть он вообще спутники потеряет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла такая проблема:

У меня в версии 7.2.1.67 не сохраняется флажок настоек: Настройки > Система > GPS > Использовать GPS

Он сброшен при каждом запуске CG.

Началось такое поведение, как только выключил "Включать GPS при старте".

А выключить его пришлось, поскольку, если стоит "Включать GPS при старте", то CG находит координаты ОЧЕНЬ долго. Ощущение что он сбрасывает GPS и делает что-то типа холодного старта.

Я даже делал так: включаю навигатор и (без запущенного CG) жду когда встроенная GPS утилита найдет с десяток спутников. Потом запускаю CG. А он все равно 5-ть минут не может найти мое положение.

Тот же сценарий, но сброшен "Включать GPS при старте" - координаты находятся мгновенно (ну только надо в меню включить "Использовать GPS").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокатал семёрку на юга. К проге нареканий нет, но вот карты. Белоруссия-без претензий, Украина вообще класс. Только в Хмельницком спутник потерял меня ненадолго. А Одесса даже детализированная оказалась, с улицами и зданиями. Но вот с Россией что то делать надо. Из Ростова-на-Дону вывезти не может, из Волгограда вывезти не может. До подмосковья кренделя выделывает, дальше всё в норме до Питера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот с Россией что то делать надо. Из Ростова-на-Дону вывезти не может, из Волгограда вывезти не может. До подмосковья кренделя выделывает, дальше всё в норме до Питера.

Под Ростовом просто вырубалась по непонятным причинам - Ростовскую прошел на Навителе, причем обратно вроде нормально Ростов прошел :blink: , может аппаратный глюк какой был :(

Про Волгоград - поклёп. Водит по Волгограду нормально - даже лучше Навитела (ИМХО).

В целом неплохо. Но например детализация Анапы в Навителе лучше.

Изменено пользователем Ljuyt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...