Jump to content
GPS навигатор СитиГИД

Навигационный юмор

Recommended Posts

Потом, это когда будет найдено наилучшее решение включения Калининграда в карту России.

B) …

• 1 month later...
  • Replies 358
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

- Чем отличаются жители Васильевского острова от жителей Петроградской стороны? - Жители Петроградской стороны ходят по большому и по малому, а жители Васильевского острова ещё и по Среднему…

Представитель Yandex в LJ (Zozobaka) представлял сегодня новый дизайн пробок  

Мотоциклист проехал 202 км, чтобы нарисовать козу

Posted Images

а какие еще бывают? :lol:

зы: это не масло масляное, просто "еврейская религиозная община" целиком не влезло

• 2 weeks later...

Теперь о жизни этого поселка известно всё!!!  :rolleyes:  :huh:  :o

• Upvote 1

Товарищи, верьте — время настанет!, Рощино наше столицею станет!

"Как до меня доехать? Проще некуда: 1000 км по прямой, а там налево!"

• Upvote 2
  • 4 weeks later...

После этого ролика никогда и низачто не поверю что електронные приборы у пассажиров могут вызвать проблемы при взлете и посадке!

http://video.yandex.ru/users/airguide1/view/162

После этого ролика никогда и низачто не поверю что електронные приборы у пассажиров могут вызвать проблемы при взлете и посадке!

Смотрел без звука, поэтому не уверен - у него планшет не в режиме ли "полет" был.

А вообще - давно известно, что это перестраховка. Ведь сотрудничают же некоторые авиакомпании с некоторыми ОпСоСами - ставят базовую станцию прямо на борту. И ничего.

Помнится, даже "разрушители легенд" пытались хоть что-то испортить - не смогли. Также, кстати, как и "разговор по мобильнику на заправке". Чистая перестраховка.

• Upvote 1

Помнится, даже "разрушители легенд" пытались хоть что-то испортить - не смогли. Также, кстати, как и "разговор по мобильнику на заправке". Чистая перестраховка.

Конечно, перестраховка, если речь идет о сертифицированных устройствах. Но где гарантия, что кто-то принесет с собой устройство, которое, действительно, что-то испортит? Не будут же перед полетом проверять все электронные приборы у пассажиров. Легче написать в правилах, что нельзя пользоваться. 

Смотрел без звука

Там музыка все время.

планшет не в режиме ли "полет" был.

Но на местности он по планшету ориентировался. может конечно после посадки уже включил, во время одного из размытых переходов, но так я не видел чтобы он его включал или что-то делал еще кроме как карту увеличивал.

Но на местности он по планшету ориентировался. может конечно после посадки уже включил, во время одного из размытых переходов, но так я не видел чтобы он его включал или что-то делал еще кроме как карту увеличивал.

А там он-лайновый гугл-мап (я так и не разглядел)?Или просто карта (джипегнутая :) )

Мне показалось, что карта вообще сама по себе не двигалась, то есть у него даже ГПС не подхватился.

http://video.yandex.ru/users/airguide1/view/162

Такое чувство что они по картам ОСМ едут )))))))

А когда в конце шоссе с автобусами появилось - думал ща маршрут проложат и поедут дальше по шоссе )))))))

IШIN,

Я тоже не разглядел. Но скорее всего что-то оффлайновое, он там в конце в экран посматривал и пальцем первому пилоту повороты указывал :)

Конечно, перестраховка, если речь идет о сертифицированных устройствах. Но где гарантия, что кто-то принесет с собой устройство, которое, действительно, что-то испортит? Не будут же перед полетом проверять все электронные приборы у пассажиров. Легче написать в правилах, что нельзя пользоваться.

Т.к. никакой проверки выключения устройств нет, то все это бесполезная фикция. На борт без проблем проносится и включается любое устройство.[emoji4]

Т.к. никакой проверки выключения устройств нет, то все это бесполезная фикция. На борт без проблем проносится и включается любое устройство.[emoji4]

Фикция это или нет, но, если есть это в инструкции, то есть формальный повод не пустить человека на борт за несоблюдение

знакомый пилот не так давно пугал скриншотами ситигида с первой космической скоростью :-) но он - продвинутый. а так в основном да, гугл у них

Фикция это или нет, но, если есть это в инструкции, то есть формальный повод не пустить человека на борт за несоблюдение

Каким образом не пустить, если человек уже на борту?

Сейчас у каждого пассажира минимум одно устройство. Единственное, что просят/требуют - включить авиарежим и не пользоваться при взлете/посадке.

Первое непроверяемо, второе не относится к работе устройства.

Каким образом не пустить, если человек уже на борту?

Соответственно, высадить.

и не пользоваться при взлете/посадке.

Насколько я помню, там идет речь о "выключить"

Первое непроверяемо

В том-то и беда нашего общества, что исполняются только те инструкции и законы, которые можно проверить. Хотя многие наши законы тоже беда.

Два раза уже было. :-P

знакомый пилот не так давно пугал скриншотами СитиГИДа с первой космической скоростью :-) но он - продвинутый. а так в основном да, гугл у них

Пилот не нужен.  :)

Вчера:

http://forum.probki.net/uploads/monthly_07_2014/post-4155-0-15704300-1405146758.pnghttp://forum.probki.net/uploads/monthly_07_2014/post-4155-0-76314500-1405146779.png

• Upvote 1

Это ж Гугл :)

СГ тоже в Неве "Неровную дорогу" ставит ;)

Ну тут-то я так понимаю реальная скорость- на борту самолёта. Тоже таким развлекался на ВинМо. А вот хБасик на ходу (особенно быстром) плоховато спутники ищет. За час полёта так и не поймал, я плюнул и выключил его.

• 2 weeks later...

a7ady2e4.jpg

И ведь гуляет GPS +/- 30 метров :)