Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Релиз СитиГИД, GeoNET, bGEO 10.2.128-134


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, krkrkr сказал:

У Вас сколько цифр текущей скорости закрывает знак ограничения скорости ? И что в настройках в "Вид навигации" - "Основной" или "Увеличенный"?

У меня закрывает только цифру сотен км/ч. Да и то частично. Ну вот нисколько не напрягает, что не видно единичку в сотнях км/ч .

Ориентация аппарата всегда вертикальная, в настройках "Вид навигации" - "Основной", т.к. при "Увеличенном", знак действительно цифры закрывает.

Вид и навигации, и интерфейса - увеличенный. При двузначной скорости видно одну цифру, при трехзначной - полторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.2т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Началось постепенное обновление до версии 10.2.128 ЧТО НОВОГО - исправления загрузки карт (bGEO) - исправления поиска - исправления режима эксперт - исправления маршрутизации - други

Ну для этого вполне достаточно фразы "Вы превысили скорость" и значка на экране при достижении заданного лимита   Предлагать водителю снизить скорость только там где есть камера тоже не со

Это вы не там ездите. Мне тоже, как только сделали центральный ЗСД стало всё-равно: с СГ или без, включены пробки или нет - самое быстрое за деньги по ЗСД. Но вот тут решили расширить КАД с 4-х п

Изображения в теме

14 минут назад, sandyieee сказал:

Вид и навигации, и интерфейса - увеличенный. При двузначной скорости видно одну цифру, при трехзначной - полторы.

Я про это и написал. Сделайте "Вид навигации" - "Основной" и проблемы не будет.

Если вид интерфейса это "Вид", то у меня он "Максимальный".

1 час назад, vladimur51 сказал:

т.к. при "Основном" я вспоминаю, что до пенсии было три года, а теперь плюс год  за детсад и два за побег... 

Тогда осмелюсь посоветовать сочетание

"Вид" - "Максимальный",

"Вид навигации" - "Основной".

За детсад и побег не скажу, а про пенсию забудете.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.07.2018 в 10:26, erik956 сказал:

Некоторые вообще не пользуются маркетом, принципиально...

На мое головное устройство в маркете нельзя поставить, а apk скачав встает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, krkrkr сказал:

Тогда осмелюсь посоветовать сочетание

Надо проблему решать, а не костыли и подпорки подсовывать. Можно посоветовать  и очки на три с полтиной...:ph34r:

 

П.С. Спасибо,конечно, за стремление помочь. Но это не тот путь.

Screenshot_2018-08-29-17-55-03[1]

Screenshot_2018-08-29-17-57-22[1]

Изменено пользователем vladimur51
пс
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, vladimur51 сказал:

Надо проблему решать, а не костыли и подпорки подсовывать.

С давних пор размер экрана в СГ ставлю на 1-1.5" больше, чем реальный размер экрана. Привык так, удобней для меня, иначе на карте всё какое-то слишком крупное и маловатая часть карты помещается на экран.

Сейчас при размере экрана аппарата 4.6" в СГ установлен размер экрана 6". Поэтому и нет таких наезжаний цифр друг на друга как у Вас. Попробуйте этот "костыль", может понравится. Хотя это не костыли, а настройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, krkrkr сказал:

С давних пор размер экрана в СГ ставлю на 1-1.5" больше, чем реальный размер экрана

Почти та же фигня. на 4.5 ставлю 5.1

Иначе ну очень все крупное. И наползает.

(зрение не очень, но даже мне крупновато).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если настройки не соответствуют реальности, то это костыли. 

К тому же при 7 дюймах кажется вылезают траблы с лангпак таблет.

Всё какое-то слишком крупное - это как раз то что надо, а иначе все какое-то слишком мелкое.:D для потенциальных пенсионеров.

Спасибо еще раз за заботу о вышеуказанной категории.

 

Ой, всё.

Цифры налезают? - Налезают.

Надо бы починить? -Надо бы.

Это всё, что хотел я сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, vladimur51 сказал:

Можно посоветовать  и очки на три с полтиной...

Кстати, об очках. Посмотрел Ваши скриншоты (без "костылей" тоже не обошлось, поскольку то, что выложено, без переименования файлов не посмотреть :P ). 

a0d98b153fa1.jpg 8ece7f9574ba.jpg

Первое - может, и пропустил где, но не обнаружил, на каком устройстве (диагональ/разрешение) Вы пытаетесь это эксплуатировать, это многое прояснило бы. С разрешением ещё понятно (1280х720), диагональ - ? Подозреваю, что не очень большая.

Второе - в который раз удивляет выбор настройки размеров элементов интерфейса - "Максимальный". Жаль, не попал "в кадр" указатель манёвра. Подозреваю, что его размер был бы между 1/3 и 1/2 ширины экрана. А при наличии полного набора кнопок, указателей и "шпалы" с названием следующей улицы от карты вообще ничего не останется. Большим заблуждением является полагать, что четыре варианта размеров, от Уменьшенного до Максимального предназначены для всех возможных сочетаний диагональ/разрешение.  Вовсе нет. Они нужны, чтобы для любого возможного сочетания этих параметров нашлось бы хотя бы одно оптимальное значение. Некоторые устройства позволяют выбрать два-три приемлемых, даже все четыре, но это редкость. Ленгпак для всех один. И на мониторе ПК с диагональю больше 20" Максимальной настройки может даже оказаться маловато. А для диагоналей ~ 5" даже Увеличенный может оказаться противопоказанным. Не требуйте невозможного. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос к разрабам. А GeoNET не планируется обновить до версии 10.2.134 ? ранее как-то одновременно были обновления, а сейчас GeoNET завис на версии 10.2.131....Ждемс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.08.2018 в 15:54, krkrkr сказал:

За детсад и побег не скажу, а про пенсию забудете.

:):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.08.2018 в 16:30, AnSh сказал:

вопрос к разрабам. А GeoNET не планируется обновить до версии 10.2.134 ? ранее как-то одновременно были обновления, а сейчас GeoNET завис на версии 10.2.131....Ждемс

Означает ли это, что по неким причинам, наоборот, не стоит обновлять СитиГИД, пока не обновился геонет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Mad Doctor сказал:

Означает ли это, что по неким причинам, наоборот, не стоит обновлять СитиГИД, пока не обновился геонет?

Да . если не хотите стать бесплатным тестером .

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.08.2018 в 16:30, AnSh сказал:

А GeoNET не планируется обновить до версии 10.2.134

Планируется, конечно, просто не сделали еще сборку

1 час назад, rrrrr сказал:

Да . если не хотите стать бесплатным тестером

Не говорите ерунду

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Joss сказал:

Планируется, конечно, просто не сделали еще сборку

Не говорите ерунду

Так почему тогда кривые релизы, но очень часто выходят? 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так почему тогда кривые релизы, но очень часто выходят? 
В релизе правим баги и реализовываем новые...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера в 13:45 по местному вдруг день сменился на ночь. Ненадолго, где-то на 0,5 мин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позавчера в 13:45 по местному вдруг день сменился на ночь. Ненадолго, где-то на 0,5 мин
Это СГ-затмение было. [emoji16]
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром опять дикий рассинхрон голосовых подсказок. "Держитесь левее, на виадук" - сказал мне СГ, имея в виду Ушаковский, когда я уже подъезжал к Гренадерскому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, sandyieee сказал:

Сегодня утром опять дикий рассинхрон голосовых подсказок. "Держитесь левее, на виадук" - сказал мне СГ, имея в виду Ушаковский, когда я уже подъезжал к Гренадерскому...

Не только у Вас. Периодически бывает такое, лечится перезапуском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась в ЯН информационная полоска о маршруте. Наглядно видно по всей его длине где затруднения с движением, а где все зеленое. В Гид такое бы..

Изменено пользователем Amiga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне понравилась в ЯН информационная полоска о маршруте. Наглядно видно по всей его длине где затруднения с движением, а где все зеленое. В Гид такое бы..
А чем не подходит в СГ "Маршрут - Показать"? Все то же самое, только Вы видите еще и сам маршрут. По-моему, гораздо более информативно.

Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, evgenyK сказал:

 "Маршрут - Показать"

Лишние движения. В идеале чем меньше что либо отвлекает для получения информации одним взглядом, тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss открепил тема
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...