Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Joss сказал:

Пример можно эксперта по закрытым улицам?

По закрытым улицам ни разу не видел, а вот прыжки через пруды - наблюдал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 716
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Вот всё, что вам нужно знать о путевых заметках и их регулярной модерации...

Подниму уже застарелый вопрос по поводу того, как работает кнопка в меню Маршрут "Показать на весь экран". Всегда раньше это выглядело так: Действительно на весь экран, всё видно и понятно.

Могу ответить только за себя. В отличие от всяких других новшеств сомнительной, на мой взгляд, полезности, эта фишка была бы очень хороша при условии адекватной реализации. Вот тебе маршрут быстрый (и

Изображения в теме

56 минут назад, fotolom сказал:

Скорее всего это так и есть, поскольку детальное изучение маршрутов в Эксперте показывает, что они, бывает, проложены по закрытым улицам, а маршрутизации во дворах нет.

Это понятно, но, вероятно, не поняли меня. Выше я пытался сказать нечто другое.

Старт. Выбираю из трех маршрутов самый левый - самый быстрый по времени.

Еду. Делать мне нечего - нажимаю эксперта. В идеале ожидаю увидеть во вновь предложенных маршрутах слева мой текущий, во всяком случае то же расстояние и то же время. Фиг, в эксперте самый левый быстрее моего текущего, хоть и ненамного. "Вполне вероятно" - утешаю себя, -"ну там, закрытые улицы, муха не там..." Ради эксперимента жамкаю по левому маршруту в эксперте. И маршрут перестраивается, причем действительно становится быстрее! И так, от нечего делать, я сегодня сделал около 10 раз, и каждый раз в эксперте быстрее, и каждый раз перестроенный маршрут становился быстрее, чем текущий перед этим.

И вот это тогда мне было непонятно: на старте я выбираю модель№1 (левую), далее в эксперте тоже выбираю эту же модель№1 (левую), при этом всегда предлагается три варианта, так что не ту выбрать не мог. А результаты разнятся! Теперь предполагаю, что эта разница может быть вызвана "пожеланиями трудящихся", которые давно очень просили, чтоб маршрут не перестраивался, если новый существенно не экономит время.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Joss сказал:

Пример можно эксперта по закрытым улицам?

Приношу свои извинения, неправ, видимо, был невнимателен.

А вот, что действительно иногда заметно искажает маршрут в Эксперте, это ситуация, когда финиш или старт внутри большого квартала, а одна или несколько ближайших улиц закрыты на ремонт.

Изменено пользователем fotolom
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, svlad2012 сказал:

 

3 часа назад, IШIN сказал:

Это хорошо. В смысле, хорошо, что не предлагается три маршрута - "по платной, потом прямо", "по платной, потом направо", "по платной, потом налево".

Хм, вы считаете, что мог быть реализован алгоритм "Если включены платные, то хоть убейся, но по ним"? Жесть, в магазин за хлебушком съездить: пёхать до ЗСД, въехать, выехать, и вот он - хлебушек!

Нет,  я считал, что вполне мог быть реализован алгоритм "если включены платные, то просто искать три варианта, невзирая на платность".

То есть, что могли бы предложиться варианты от Нарвской в аэропорт "Екатерингофка - ЗСД - аэропорт", "Екатерингофка - ЗСД-Автомобильная -Стачек - Ленинский-Московский" и "Стачек - Автомобильная-ЗСД-Аэропорт".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.10.2016 в 13:10, IШIN сказал:

 kor02 сказал:" насчёт ДПОИ хочу предложить озвучку голосом : - через 500метров авария Справа/слева/по центру. "

Она так и говорит.... Ну, если конечно есть ряд в самой ДПОИ.

У меня Андроид   СГ.807     и не говорит она "...справа/слева". )) 

Просто говорит, как и было до этого - через ХХХ метров авария.

Надписи рядов закрывающие полмаршрута приводить не буду - хватает и без меня. Бесполезные они оказались.

Тут или голосом или на всплывающих. а с карты лучше убрать "рядность"...

2. В эксперте сегодня : еду по односторонней улице Маяковского. Маршрут - левый поворот куда то.

Тыкаю Эксперт. Он Разворачивает карту, "вверх ногами" ,как ему ведомо (ну ладно, на север крутит ) и рисует три маршрута :

примерно прямо, опять же налево и направо. Простите, КАК я должен понять куда ведут эти новые направления? все улицы развернулись относительно меня на неопределенный угол.  я уже не понимаю в какую сторону по мелкой карте я еду, где север, где я, куда он предлагает свернуть...

Все таки предлагаю рассмотреть вариант Эксперта  с картой "по ходу автомобиля" и кнопкой разворота карты на север, для страждущих.

Или даже еще вариант -  вообще в настройках "Крутить на север/Оставить по курсу"

3. При повторном выборе точки финиша эксперт не запускается. Т.е. если я ехал "домой" и еще раз ткнул в избранном "домой", то он не выстраивает маршрут заново, не предлагает варианты.  В чем задумка? Однозначность реакций это хорошо.

А то редактируешь в Избранном запись, в одном и том же месте в одном случае кнопка назад бывает отменяет ВСЁ и сразу, в другом возвращает на один уровень и позволяет исправить название точки...

Изменено пользователем kor02
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

5 часов назад, kor02 сказал:

У меня Андроид   СГ.807     и не говорит она "...справа/слева". )) 

Просто говорит, как и было до этого - через ХХХ метров авария.

Надписи рядов закрывающие полмаршрута приводить не буду - хватает и без меня. Бесполезные они оказались.

Тут или голосом или на всплывающих. а с карты лучше убрать "рядность"...

2. В эксперте сегодня : еду по односторонней улице Маяковского. Маршрут - левый поворот куда то.

Тыкаю Эксперт. Он Разворачивает карту, "вверх ногами" ,как ему ведомо (ну ладно, на север крутит ) и рисует три маршрута :

примерно прямо, опять же налево и направо. Простите, КАК я должен понять куда ведут эти новые направления? все улицы развернулись относительно меня на неопределенный угол.  я уже не понимаю в какую сторону по мелкой карте я еду, где север, где я, куда он предлагает свернуть...

Все таки предлагаю рассмотреть вариант Эксперта  с картой "по ходу автомобиля" и кнопкой разворота карты на север, для страждущих.

Или даже еще вариант -  вообще в настройках "Крутить на север/Оставить по курсу"

3. При повторном выборе точки финиша эксперт не запускается. Т.е. если я ехал "домой" и еще раз ткнул в избранном "домой", то он не выстраивает маршрут заново, не предлагает варианты.  В чем задумка? Однозначность реакций это хорошо.

 

1При ремонте дороги рядность произносится.Когда восстановят функционал прореживания дпои для разных масштабов, пол экрана закрываться не будет.

2Север сверху в эксперте это временно, чтобы разработчикам интересней было баги вылавливать- осваивать выделенные средства, в СГ10 сделают по направлению движения и кнопку добавят или компас.

3По логике если для этой точки уже по общался с экспертом, то очередное общение через выбор этого финиша через избранное не обязательно, потому что вариант уже выбирался. Для смены варианта нужно жать эксперта, а не избранное.

Эксперт сейчас откатывается по интелектуальности, поэтому чем чаще к нему обращаешься тем лучше для разработчиков и эксперта2 в будущем.

 

16 часов назад, IШIN сказал:

И более того, тут многие пишут и показывают скриншотами (видимо есть неудачные районы), что даже сразу после выбора маршрута он может проложиться совсем не так, и даже не совпасть ни с одним из предложенных, а это уже не есть гут.

 

Это ошибка в работе эксперта, рабочая ситуация при нововведении, её уже исправляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как полностью убрать выскакивающую камеру? Задрала своими звуковыми сигналами или приглушением звука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Saabath сказал:

Как полностью убрать выскакивающую камеру? Задрала своими звуковыми сигналами или приглушением звука.

Снимите галочки: меню- маршрут- оповещения- о радарах,знаках,POI- радары 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снимите галочки: меню- маршрут- оповещения- о радарах,знаках,POI- радары 

Совсем радары не пропадут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Saabath сказал:

Как полностью убрать выскакивающую камеру? Задрала своими звуковыми сигналами или приглушением звука.

Перестать нарушать ПДД.

Если не устраивает, почитать последние несколько страниц, уже много раз отвечали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Saabath сказал:


Совсем радары не пропадут?

Там три пункта, пробуйте, что вам важнее...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там три пункта, пробуйте, что вам важнее...

Спасибо. Увидел там много нового. И отдельное спасибо за отсутствие пожелания соблюдать скоростной режим.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехал в среду с конца Планерной в СПб на Шоссе Революции, 7.30, выезжаю, программа предлагает на Парашютную и на КАД ... "через Китай", но ладно, поверим, доезжаю до Долгоозерной, программа передумала, предлагает через Пионерскую и Черную Речку, ок, еду, доезжаю почти до виадука на Черную Речку и программа меняет маршрут на Полевую Сабировскую ... пока ищу где развернуться, новый маршрут - на КАД ... развернулся, доехал до Серебристого и опа, опять на Черную Речку ... плюнул и встал в толпу на виадуке ... пока штурмовали виадук программа раза по три предлагала то Сабировскую, то КАД, то виадук ... походу если бы я выполнял ее команды я из района не выехал бы никогда ... так и метался бы между тремя выездами :( Раньше такого не встречал никогда ни на одной версии ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, nsgdima сказал:

Ехал в среду с конца Планерной в СПб на Шоссе Революции, 7.30, выезжаю, программа предлагает на Парашютную и на КАД ... "через Китай", но ладно, поверим, доезжаю до Долгоозерной, программа передумала, предлагает через Пионерскую и Черную Речку, ок, еду, доезжаю почти до виадука на Черную Речку и программа меняет маршрут на Полевую Сабировскую ... пока ищу где развернуться, новый маршрут - на КАД ... развернулся, доехал до Серебристого и опа, опять на Черную Речку ... плюнул и встал в толпу на виадуке ... пока штурмовали виадук программа раза по три предлагала то Сабировскую, то КАД, то виадук ... походу если бы я выполнял ее команды я из района не выехал бы никогда ... так и метался бы между тремя выездами :( Раньше такого не встречал никогда ни на одной версии ...

Да на это всегда и на всех версиях,  особенно при забитом городе . СГ это как неудовлетворенная  баба . сей час говорит  одно, через секунду противоположное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание, написанное ниже не подтверждено!

Ситуация. Отец поехал 2 дня назад из Спб в Воронеж. Предлагать варианты в настройках маршрута я ему отключил, чтобы его не путать и привести интерфейс максимально к предыдущим версиям. В избранное забил пункт назначения, чтобы он просто ткнул и поехал, т.к. сам юзверь неопытный. Так он и сделал, построился маршрут(детальный) до Воронежа 1000+ км и он поехал. Все шло отлично километраж уменьшался, счастье увеличивалось. При подъезде к Москве, отец обратил внимание, что СГ ведет его не по кольцу(кольцам) а куда-то вглубь Москвы, подумав что умный СГ обводит его без пробок неукоснительно следовал командам. Итог - приезжает он на площадь трех вокзалов и в этот момент озознает, что что-то пошло не так, плюс до конца пути осталось 3 мин, как показывает инфобар. Он перематерился, встал, в избранных стнова тапнул по нужному пункту назначения, время в пути стало "нормальным" как и предстоящий километраж до финиша. Короче, получилось так,  что во время пути изменился пункт назначения с Воронежа на район 3-х вокзалов в Москве. Была ли у кого-нибудь подобная ситуация? Возможно при переходе с одного региона(карты) на другой может сбится пункт назначения?

Утверждать на 100% что все так и было и не накосячил сам батя сказать не могу!

Интересует встречалось подобное у кого-то еще?

Изменено пользователем bubafrm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только обратная ситуация была. Ехал в Новороссийск. При въезде в Краснодарский край передумал и решил ехать в Сочи. А навигатор продолжал вести в Новороссийск. Выбрал из избранного пункт в Сочи - маршрут стал правильный, в Сочи :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, leshiy2k сказал:

При въезде в Краснодарский край передумал и решил ехать в Сочи. А навигатор продолжал вести в Новороссийск.

Эээээ.... Просто передумал? Ну в смысле, ничего в навигаторе не менял, просто подумал "Отставить Новороссийск, едем в Сочи", а навигатор не среагировал, продолжал вести в Новороссийск? :D

 

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, IШIN сказал:

просто подумал "Отставить

 

СитиГИД не умеет читать МЫСЛИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явный баг программы! Между прочим, деньги плочены! (Что там еще в таких случаях принято кричать?)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, IШIN сказал:

подумал "Отставить Новороссийск, едем в Сочи", а навигатор не среагировал, продолжал вести в Новороссийск? :D

Именно!

26 минут назад, erik956 сказал:

СитиГИД не умеет читать МЫСЛИ!!!

Умеет, просто скрывает это :)

24 минуты назад, IШIN сказал:

Явный баг программы! Между прочим, деньги плочены! (Что там еще в таких случаях принято кричать?)

Ну... Ещё можно крикнуть "Проклятые жиды!" или "Происки буржуинских империалистов!"

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, leshiy2k сказал:

Умеет, просто скрывает это :)

"Болтает?"

"Молчит..."

"Умный мальчик, далеко пойдет!" … ©"Тот самый Мюнхгаузен"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Плохо, что при вводе географических координат результат отражается только в градусах с долями. Ввел я координаты в в формате градусы-минуты с долями, СГ отобразил введенные координаты в градусах. Прикинул нос к уху, вроде правильно, типа 12 минут это 2 десятых градуса. В результате, как оказалось впоследствии ошибся при вводе. Немного, метров на 300, но впечатлений хватило, когда это происходит типа "не по той дорожке в лесу";)

Как проверить, что я правильно ввел координаты, когда уже приехал не туда? Вроде проще пареной репы - поиск-история и всё! Фиг, надо взять калькулятор, перевести (если знаешь как) те градусы-минуты, которые якобы вводил ранее, в градусы и сравнить с тем, что показывает СГ в истории.  Второй вариант - снова ввести координаты и получить новый вариант, не факт, что правильный.

Думаю, что для многих пользователей связь между долями градусов и минутами с секундами довольно таки призрачная, и даже прикидку им не сделать.

2 Какой-то глюк словил, только не понял где - в СГ или в голове. Ехал в B&B в Финке, финиш - по координатам. СГ проложил маршрут, как на картинке.

f1.png

Так там может и можно проехать, но это буквально через частные дворы, поэтому проехал чуть дальше и СГ проложил маршрут по зеленой стрелке. Там вообще 100% частная территория. Поехал еще дальше по красной линии, СГ предлагал только эти маршруты, хотя с единственный правильный это такой:

f2.png

Так вот "глюк" заключается в следующем: Первое. СГ ни разу не предложил правильный маршрут, хотя несколько месяцев назад я туда приезжал без проблем. Сейчас "на диване" bGeo и СГ на телефоне строит правильный маршрут, а СГ на большом брате - нет.

Второе. Там, стоя в раздумьях, куда я приехал, поиск названия гостиницы "Lakehouse Saimaa" ничего не находил. Сейчас "на диване" спокойно находит

Третье. На карте конец маршрута был на конце дороги, всяких ПОИ парковок, гостиниц и здания не было. Вдруг случайно увеличил масштаб до очень крупного и появилось всё - и парковка и гостиница. И маршрут положился как надо!

Карты ОСМ 15

 

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, svlad2012 сказал:

появилось всё - и парковка и гостиница

Скрытый текст

Ещё бы они не появились, если я их вносил :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, /DiOs сказал:

Ещё бы они не появились, если я их вносил :)

Ага, а дороги к ним заблокировал, чтоб не сдавать рыбные места, да?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss открепил тема
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...