Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

А почему ПОИ двоятся?!

Скрытый текст

Screenshot_2015-11-24-18-16-43.png

 

Изменено пользователем bushmen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 761
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В режиме поэтапного внедрения начинается обновление до сервис-пака СитиГИД 9.0.713 SP Изменения: - Исправлены вылеты на некоторых устройствах,

Даже и не подозревал, что родной голосовой поиск в СГ это не то же самое, что гугловский поиск в СитиГИД-Стартере или СГ-Войс-Стартере, хотя с виду вроде одинаковые.. В обоих стартерах прекрасно

Зато умеет одним пальцем это делать.

Изображения в теме

12 часа назад, bushmen сказал:

А почему ПОИ двоятся?!

  Скрыть содержимое

Screenshot_2015-11-24-18-16-43.png

 

Очень интересный эффект!!!

Повторилось и у меня!

Причем что интересно, ПОИ на самом деле одно и двоится только при поиске по строке "галерея а". Пока не начнешь вводить второе слово ничего не двоится. Вводить наоборот "аэропорт галерея" тоже не двоится....

ЗЫ: Кстати а как правильно: галерея или галЛерея??? Правильно! Тогда надо поудалять всякие галЛереи в карте )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите пожалуйста такой момент - я не люблю 3D режим - пользуюсь видом "карта" или как там его назвать, если меняешь наклон хоть на один "нажим" - то становится в проекции, то есть 3D... а тут после того, как крутил карту - вид карты каким то Макаром-следопытом стал в минимальное 3D - то есть дома немного 3D а вид в принципе стандартный "карта".

 

В общем весьма приятный вид - но как его повторить принудительно ХЗ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Шем сказал:

В общем весьма приятный вид - но как его повторить принудительно

Вертикальный свайп вдоль правого края меняет наклон карты, вдоль верхнего - поворот карты. Вам нужен наклон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.11.2015, 20:19:52, dadsnake сказал:

 

И с индикацией высоты пока всё так же плохо - почему такой большой шаг - непонятно... :( 

Ну и когда поправите шаг изменения высоты на 1 м, надо ещё как-то оформить отображение того, едем мы в горку или под горку.

 

А какой сейчас на равнинной местности шаг у альтиметра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минуты назад, samsu сказал:

А какой сейчас на равнинной местности шаг у альтиметра?

10 метров.Не удобно стало.

Изменено пользователем SergeyB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все города на равнинах расположены... Видать шаг показаний зависит от высоты и в 713 альтиметр поломали окончательно, у себя я наблюдаю шаг в 100м!  на высоте 600-900м. В треке высота в футах вроде реальная пишется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минуты назад, Fanat_SPB сказал:

а что, кто-то пользуется альтиметром?

Пользовался,когда шаг был 1 метр.Сейчас отключил:10 метров совсем ни о чём.Для поездки,,дом-работа,,не нужен,а в путешествиях по стране не лишний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Fanat_SPB сказал:

а что, кто-то пользуется альтиметром?

Я пользуюсь. Иногда.

Вот так идешь от стоянки к дому... Думаешь, чего то хреново. Смотришь: высота - минус 10. Идешь, идешь - опаньки, высота плюс 50. Ага, значит я в горку шёл:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Fanat_SPB сказал:

а что, кто-то пользуется альтиметром?

 Если никто не пользуется альтиметром, то что он делает в сг? Теперь он увеличивает список псевдо возможностей программы.

Еще недавно наблюдал виджет с показанием 0.0 и стрелкой вниз. Такое как возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, samsu сказал:

 Если никто не пользуется альтиметром, то что он делает в сг? Теперь он увеличивает список псевдо возможностей программы.

 

Да пусть будет, жалко что ли?

На самом деле лично для меня он интересен, когда едешь где-нибудь в горах. Например, посмотреть на какой высоте лежит снег в июле. Плюс минус 10 м без разницы - всё равно gps по высоте может врать гораздо больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, samsu сказал:

Если никто не пользуется альтиметром, то что он делает в сг? Теперь он увеличивает список псевдо возможностей программы.

Даже в реальности на планете есть места, расположенные ниже уровня моря. Данные, полученные и обработанные приёмником GPS могут при определённых обстоятельствах показывать вообще, что угодно. Не раз и не два многие пользователи наблюдали точку "истинного" положения (муху) более или менее не там, где находились на самом деле. И если горизонтальная точность определения положения составляет от нескольких метров до 10-15 (пусть меня поправят), то что заставляет думать, что по вертикали должно быть точнее? Да, шаг отображения можно сделать хоть 1 см, только это будет самообман. Если в инете поискать, то обычно сообщается, что точность бытовых GPS ~ 10 м, да ещё и зависит от скорости. Так что, всё адекватно.

23 минуты назад, svlad2012 сказал:

Да пусть будет, жалко что ли?

На самом деле лично для меня он интересен, когда едешь где-нибудь в горах. Например, посмотреть на какой высоте лежит снег в июле. Плюс минус 10 м без разницы - всё равно gps по высоте может врать гораздо больше

Доводилось в Италии и Испании глядеть на показания GPS высотомера. Иногда очень отличалось от реальности, даже больше, чем на 10 м, даже гораздо больше.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fotolom, сдается мне, samsu говорил о виджете, показывающем 0.0 пробочных баллов, еще и уменьшающихся [emoji6]

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

29 минуты назад, samsu сказал:

 Еще недавно наблюдал виджет с показанием 0.0 и стрелкой вниз. Такое как возможно?

Вероятно в Алма-ате возможно - скорость движения по улицам больше статистики.

А может всё не так:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Andy80 сказал:

fotolom, сдается мне, samsu говорил о виджете, показывающем 0.0 пробочных баллов, еще и уменьшающихся emoji6.png

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

Да, видимо. Только, когда две фразы идут подряд, да ещё в теме, которая не называется "Виджет.Пробки 1.0", сразу не сообразить. Попробую зачеркнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, svlad2012 сказал:

Да пусть будет, жалко что ли?

На самом деле лично для меня он интересен, когда едешь где-нибудь в горах. Например, посмотреть на какой высоте лежит снег в июле. Плюс минус 10 м без разницы - всё равно gps по высоте может врать гораздо больше

Хочу огорчить сг выше 1км не показывал, а снег на этой высоте в июле не лежит если только зимой( у нас  верхняя - южная граница города выше расположена).  Точность альтиметра в сто (100м) метров напрягает немного больше чем точность в десять метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если эта версия приводит к обсуждению лишь показометра высоты, то релиз удался) С чем всех и поздравляю!)

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил в этой версии тенденцию к улучшению и баг, с этим связанный. Раньше сг запускался в той рамке, которая дана, а дальнейшие изменения площади экрана - к примеру, сплитскрин (два приложения на экран) или убрать/показать навбар (наэкранные кнопки уведомления) или статусбар - никак не влияли на картинку: в сплитскрине отображалась просто половина экрана, скрытие навбара/статусбара давало серую полоску на их месте.

Сейчас заметил изменение к лучшему: после скрытия навбара, к примеру, - экран растянется на место скрытой панели; если запустить сг без навбара, а потом вытащить его - сг сожмется, подвинувшись. НО! Баги:

1. Сжавшись снизу - картинка вылезет сверху за границу экрана, обрезав полосу сверху (правда, если пощелкать менюшками, вытянуть/убрать панели, сделать скриншот - устаканивается в новых границах).

2. После сжатия/растягивания экрана ситигида по уменьшению/увеличению доступной ситигиду площади экрана - сбивается сетка инвоуков, т.е. картинка элемента (кнопки/строки меню т.п. котораые предполагает взаимодействие по тапу) сдвигается, а зона нажатия остаётся прежней - т.е. нажимать надо немного ввше/ниже, на некоторых элементах/экранах вообще не работает.

Screenshot_2015-11-29-19-48-47.thumb.png

Спасибо за внимание в этом направлении!

Вот бы еще добавили возможность принудительного показа статусбара (постоянно)... Это был бы просто подарок))

Отправлено через Tapatalk

Изменено пользователем ZeuseZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ZeuseZ сказал:

Заметил в этой версии тенденцию к улучшению и баг, с этим связанный...

 

Баг вижу, улучшения не вижу. Это я о приятельском Хуавее Медиападе, у которого сбоку (в альбомной ориентации) панель с кнопками торчит. Кстати, кому интересно, последний King Root 4.6.0 теперь рутует свежую китайскую прошивку, в которой эта панель убирается. Так вот, если запустить СГ на весь экран, а потом вытащить эту панель, попользоваться и убрать, то СГ так и останется зауженным, обратно не вернется. Если запустить СГ с панелью, а потом её убрать, то же самое - панель уберется, а СГ так и останется на месте и будет просто пустая полоса сбоку. Maps.Me при этом нормально обрабатывает появление и исчезновение панели - сужается, расширяется. В чем тут прикол я не знаю. Почему, одни программеры могут такое сотворить, а другие нет, мне непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта панель убирается и без рута на любых прошивках - особенности оболочки EMUI ;) А кингрут уже поддерживает Х2? Мобильный или ПКашный? Но его ждать надо было тыщу лет. Рутовались через рекавери суперсушкой

А СитиГИД уже сейчас сужается-расширяется на хуавей медиападе х2, когда эту панель скрываешь/вызываешь, правда, пока только в портретной ориентации.

Хотя, может, это только в 9.0.717 появилось - но факт, что митовцы двигаются в этом плане в нужную сторону.

И у программеров просто разные приоритеты - ничего технически сложного во всем этом нет. Что им сказали, то они и делают.

Отправлено через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, в 9.0.713, отображение текущей линии трека, так же сама включается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, klif22 сказал:

Скажите, в 9.0.713, отображение текущей линии трека, так же сама включается?

Кто "сама"? Отображение? Оно "само". Если про то, включается ли отображение текущего трека при включении записи -- да. Как и было последнее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда появляется

В поиске выбираешь улицу, дальше номер дома и поехали. Открываешь опять поиск, выбираешь улицу, а туда вставляется номер дома из прошлого запроса. Чуток подредактировал

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем именно про эту версию. 
Даже не знаю, как сформулировать... 
В общем, дельтаплан "не едет" за реальным местоположением.
Стоит на месте и скорость висит на месте, при этом само приложение не зависшее. Карту можно двигать, по меню щёлкать. 
Началось в 8-й версии, сохранилось после полной переустановки в 9-ой.
Планшет Asus.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss откреплено и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...