Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 761
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В режиме поэтапного внедрения начинается обновление до сервис-пака СитиГИД 9.0.713 SP Изменения: - Исправлены вылеты на некоторых устройствах,

Даже и не подозревал, что родной голосовой поиск в СГ это не то же самое, что гугловский поиск в СитиГИД-Стартере или СГ-Войс-Стартере, хотя с виду вроде одинаковые.. В обоих стартерах прекрасно

Зато умеет одним пальцем это делать.

Изображения в теме

А промежуточные размеры интерфейса не планируются? Как, например, размеры шрифта, их, кажется, 5 или 6. Мне нормальный размер великоват, малый размер совсем мелкий, хочется чего-то промежуточного, например уменьшить нормальный на 1.25

Изменено пользователем Yoхан
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минуту назад, Yoхан сказал:

А промежуточные размеры интерфейса не планируются? Как, например, размеры шрифта, их, кажется, 5 или 6. Мне нормальный размер великоват, малый размер совсем мелкий, хочется чего-то промежуточного, например уменьшить нормальный на 1.25

Вы диагональ-то правильную восстановили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Yoхан сказал:

например уменьшить нормальный на 1.25

на 1.25 пока не планируется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотел сказать, что в Рации галочка должна быть не "только частные", а "только официальные". При установке последней серии билдов настройка рации каждый раз слетает на Общий, а на ходу найти в частной помойке Дорожную обстановку ну ой, как непросто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил, что выбранный размер интерфейса в штатном скине переносится на сторонний скин. То есть, выбрал большой интерфейс, закрыл СГ, поставил скин от Alexey62, размер интерфейса остался большим. И его уже не поменять, пока не поставишь оригинальный ленгпак. Не понял, хорошо это или нет, но пусть будет.

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Joss сказал:

- Цветные индикаторы ошибок
 

Они цветные только в случае ошибок? Речь, как я понял про индикаторы GPS, пробок и батареи в нижнем трее? 

9 часов назад, Joss сказал:

- Добавлена возможность переключения размера интерфейса в меню Настройки - Интерфейс - Вид
 

а нельзя было сделать только изменение вида в режиме карты? Кнопки вроде нормальные получаются, зато все меню гигантские! :)

Вроде так не плохо выглядит, но вот чего-то не хватает! :) Как уже вроде писали промежуточных видов интерфейса. Между нормальным и увеличенным, например.

Изменено пользователем pindos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Joss сказал: - Цветные индикаторы ошибок

 

Они цветные только в случае ошибок? Речь, как я понял про индикаторы GPS, пробок и батареи в нижнем трее? 

Да.

Да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минуты назад, pindos сказал:

а нельзя было сделать только изменение вида в режиме карты? Кнопки вроде нормальные получаются, зато все меню гигантские! :)

Без рисования новых скинов? Нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это только у меня при обновлении все друзья пропали?

Это проверка - настоящие ли у вас друзья. У меня друзья приличные, из-за обновления от меня не отвернулись. В смысле - весь список на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, /DiOs сказал:

Без рисования новых скинов? Нет.

Это так сложно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Joss сказал:

- Добавлена возможность переключения размера интерфейса в меню Настройки - Интерфейс - Вид

Афигеть! При изменении размера меняется весь интерфейс, т.е. происходит ровно то, что мы делали выставляя неправильный размер экрана. НО! Пропорции-то сохраняются! Меня устраивал размер элементов меню, меня НЕ устраивали размеры интерфейса навигации в 9-ке, элементы управления слишком маленькие на моем экране, и одновременно - все значки и надписи на карте ОГРОМНЫЕ, а охватывает она только небольшой участок вокруг меня. Поэтому я всегда ставил экран на пару дюймов по-больше и размер карты и элементов меню меня вполне удовлетворял, НО размеры элементов интерфейса в режиме навигации- это нечто! В 8 версии они всегда были огромными и заслоняли всю карту, в 9 версии они всегда крошечные, и это не зависит от выбранного размера экрана, у них пропорции таковы, что они всегда неправильного размера! Теперь есть возможность сделать их мельче или крупнее... ОК! Но зачем же все остальные размеры при этом масштабировать-то?! Остальные элементы мы могли регулировать меняя размеры экрана!

1 минуту назад, IШIN сказал:

Это проверка - настоящие ли у вас друзья. У меня друзья приличные, из-за обновления от меня не отвернулись. В смысле - весь список на месте.

=) Не отвернулись- в смысле список сохранился при обновлении или в смысле заново "подружились"?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, pindos сказал:

Это так сложно сделать?

Спросите у скиноделов, я к ним ни краем уха.

2 минуты назад, ice936 сказал:

Но зачем же все остальные размеры при этом масштабировать-то?! Остальные элементы мы могли регулировать меняя размеры экрана!

Остальные -- какие? Изменение размеров интерфейса изменяет размеры интерфейса. Кнопок на экране карты, элементов меню -- всего, что определяется лэнгпаком. Элементы карты и надписи на ней зависят только от выставленной диагонали.

А, да, надписи можно ещё и индивидуально масштабировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ведутся работы на серверах, список друзей временно недоступен.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, а он кешируется? А то проверил -- есть. И не исчезал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервера под нагрузкой, список не всем может приходить.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять следующая улица ночью на белом фоне:(

Screenshot_2015-11-20-21-47-31.png.bd991

Опять пришлось брать в руки карандаш графический редактор, чтоб сделать, как надо 

Screenshot_2015-11-20-22-31-58.png.932ec

Для справки: разрешение 320*480. Исправление достигается путем модифицирования в папке "LangPack.rsr\day_1.5x" шести файлов типа square_navPanel_street****.bmp в 12 файлов типа square_navPanel_street_****day****.bmp и quare_navPanel_street_****night****.bmp из по аналогии с файлами в папке "LangPack.rsr\day_6x"

И второе, может мне кто-нибудь объяснить, почему у меня всегда Resourses.rsr нормально открывается, а все Ландпаки - поврежденный архив (хотя СГ работает нормально)? Это не только сейчас, это с самой первой установки СГ на телефон 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Joss сказал:

на 1.25 пока не планируется

Действительно, либо большое, либо маловато. Для себя, подкорректировал оптимальные размеры кнопок. Мне помогали советами Ишин и Фотолом,- обоим спасибо!!!

Может кому понадобится,- размер экрана"4" 480Х800. Все читаемо и видно.

LangPack.rsr

Screenshot_2015-11-20-23-05-08.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё хотелось добавить Спасибо! В правильном направлении идёте товарищи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Joss сказал:

Сейчас ведутся работы на серверах, список друзей временно недоступен.

Избранное по этой же причине с сервера не восстанавливается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Joss сказал:

Сейчас ведутся работы на серверах, список друзей временно недоступен.

Перестали приходить путевые заметки. Это тоже из-за серверов? Или копать надо?

Галка включена, два языка (русск и инглиш) выбраны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже, сегодня ночью возможны перебои с сервисами

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss откреплено и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...