Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Сегодня я опять намучался со скроллом карты. Помнится, Joss обещал, что в следующем релизе пофиксят баги со скроллом. Результат - стало только хуже! Напомню. Размер диагонали экрана реальный 4.7, в программе выставлен 8. Реальное разрешение экрана - 1920Х1080. Масштаб использую 1:30000 в основном. Только 2D. Так вот при скролле карты на этом масштабе опять наблюдаются дикие лаги! В прошлом релизе 9-ки, это поборолось выставлением галочки "удерживать 3D при сдвиге". На удивление, это помогло. Лагать перестало. Стало можно спокойно листать карту с маршрутом и без. После последнего обновления все стало опять дико лагать! Причем эта картина наблюдается и на масштабе 1:15000, но в меньшей степени. На других масштабах вроде скролится плавно, без лагов. На 1:30000 буквально два раза делаешь скролл и все! Весим, причем даже нажатие на кружок с дельтапланом, что бы вернуться, отрабатывается с огромной задержкой! Начинаешь скролить, начинает лагать, выскакивает кнопка контекстного меню в итоге. Ну как же так можно опять все испортить?

Ощущение, что девайс в этом момент занят какими-то безумными вычислениями!

Изменено пользователем pindos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 761
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В режиме поэтапного внедрения начинается обновление до сервис-пака СитиГИД 9.0.713 SP Изменения: - Исправлены вылеты на некоторых устройствах,

Даже и не подозревал, что родной голосовой поиск в СГ это не то же самое, что гугловский поиск в СитиГИД-Стартере или СГ-Войс-Стартере, хотя с виду вроде одинаковые.. В обоих стартерах прекрасно

Зато умеет одним пальцем это делать.

Изображения в теме

4 часа назад, sandyieee сказал:

Десятидюймовый планшет SGTab2

1. Они в курсе.

2. Они в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, fotolom сказал:

На Андроид 2.2.1 (Dell Streak 5) даже работает, но карта появляется только после поворота в портрет и обратно (OpenGL, будь он неладен. Для владельцев автоГУ - проблема).

 

Да. Теперь бы вымолить и получить версию у которой карта есть сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось впечатление, что лаги при скролле карты возникают из-за нанесенных номеров домов. При масштабе 1:30000 и установке 8 дюймов их очень много. Что-то мне припоминается, вроде раньше при сдвиге номера не отрисовывались, или я не прав? В любом случае, не ясно, почему после очередного обновления стало лагать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минуты назад, pindos сказал:

У меня сложилось впечатление, что лаги при скролле карты возникают из-за нанесенных номеров домов

Посмотрите, если -+ сделать, помогает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Joss сказал:

Посмотрите, если -+ сделать, помогает?

Вы имеете в виду - сначала нажать на минус, а потом на +? Если увеличить или уменьшить масштаб, то не лагает. Возвращаешься обратно на масштаб 1:30000 и начинается. При выставлении 8 дюймов лагает именно на этом масштабе. Причем так, что даже из программы тяжко выйти. Реакция на кнопки меню дико запоздалая.

На масштабе 1:45000 номера домов вообще не отображаются. Лагов нет. На 1:15000 их гораздо меньше, чем на 1:30000. Явных лагов нет, но скролится как-то хуже, чем на 1:45000. А вот 1:30000 какое-то краеугольный камень.

Изменено пользователем pindos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось впечатление, что изменение "крупности" интерфейса в том виде, что реализован в новой версии можно было достичь и в старой путем изменения диагонали девайса.

Для меня были малы именно управляющие элементы (кнопки, названия улиц).

И что же тут? В режиме "нормальный" - кнопки и проч. - маленькие, но карта и надписи на ней нормальные.

Переключаешь в "увеличенный". Кнопки становятся нормальными, но сама карта превращается в версию для слабовидящих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, sokol323 сказал:

И что же тут? В режиме "нормальный" - кнопки и проч. - маленькие, но карта и надписи на ней нормальные.

Переключаешь в "увеличенный". Кнопки становятся нормальными, но сама карта превращается в версию для слабовидящих.

Карта ни во что не превращается. Она остаётся такой, как была. Основные нарекания были именно по поводу того, что карта дико укрупнялась тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, карту теперь в некоторых пределах можно увеличивать - уменьшать изменением диагонали (собственно, и раньше так было).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sokol323 сказал:

У меня сложилось впечатление, что изменение "крупности" интерфейса в том виде, что реализован в новой версии можно было достичь и в старой путем изменения диагонали девайса.

Для меня были малы именно управляющие элементы (кнопки, названия улиц).

И что же тут? В режиме "нормальный" - кнопки и проч. - маленькие, но карта и надписи на ней нормальные.

Переключаешь в "увеличенный". Кнопки становятся нормальными, но сама карта превращается в версию для слабовидящих.

Для начала установите реальную диагональ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон.:(

Дико извиняюсь, был неправ - действительно карта не меняется.

Видимо из-за гигантских указателей маневра показалось, что карты стало мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, с картой точно все нормально. И размеры кнопок приемлемые стали. Вот только почему такие лаги дикие при сдвигах карты наблюдаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.11.2015, 16:40:24, Joss сказал:

на 1.25 пока не планируется

А зря, многие бы выбрали это вариант, как оптимальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минуту назад, MrKazak сказал:

А зря, многие бы выбрали это вариант, как оптимальный.

Вряд ли. Тогда бы захотели 1,1234. Или вообще скроллинг масштаба))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда делась настройка "Моего меню". В прошлых версиях я ее находил, хоть и была запрятана, а сейчас не получилось, как не старался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, LKLookin сказал:

А куда делась настройка "Моего меню".

Меню-Настройки-Интерфейс- И не поверите - первая строчка с цветной картинкой Ё-Моё меню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часа назад, Joss сказал:

 

Михаил, так что происходит со скроллом карты в моем случае? Это какой-то баг лично моего устройства, или все-таки где-то в программе? Как уже упоминал, на прошлом релизе баг пропал, когда поставил "Удерживать 3D при сдвиге", хотя не пойму как это влияет на 2D карту.  Может логи какие прислать надо? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часа назад, Joss сказал:  

Михаил, так что происходит со скроллом карты в моем случае? Это какой-то баг лично моего устройства, или все-таки где-то в программе? Как уже упоминал, на прошлом релизе баг пропал, когда поставил "Удерживать 3D при сдвиге", хотя не пойму как это влияет на 2D карту.  Может логи какие прислать надо? 

Видео желательно

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Joss сказал:

Видео желательно

 

Ничего нет в данный момент под рукой чем снять. Завтра может получится. А может какая программа есть, которая заграбит экран? Хотя, наверное, тут еще сильнее все затупит. А вот у Вас в подписи One M8. Там же такое же разрешение экрана. Неужели не тупит в 2D при выставлении 8 дюймов и масштабе 1:30000?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, -=Белый=- said:

Меню-Настройки-Интерфейс- И не поверите - первая строчка с цветной картинкой Ё-Моё меню

Действительно... И как я его просмотрел? :) Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Joss сказал: Видео желательно

 

Ничего нет в данный момент под рукой чем снять. Завтра может получится. А может какая программа есть, которая заграбит экран? Хотя, наверное, тут еще сильнее все затупит. А вот у Вас в подписи One M8. Там же такое же разрешение экрана. Неужели не тупит в 2D при выставлении 8 дюймов и масштабе 1:30000?

Попробуйте выставить контекстное меню по клику в интерфейсе, станет лучше?

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Joss сказал:

Попробуйте выставить контекстное меню по клику в интерфейсе, станет лучше?

 

Не, точно так же. Все подвисает, да еще и меню выскакивает. Тоже с задержками.

У меня ощущение, что в номерах домов дело. На 1:45000 идеально скролит (номера не отображаются). На 1:15000 иногда чуть подлагивает (номеров мало в экран помещается).

Изменено пользователем pindos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.11.2015, 10:07:55, fotolom сказал:

Удивительное открытие (возможно, только для меня, остальные давно уже знают...).

Многие заметили, что при работающем СГ можно свайпом от верхней кромки вытащить Андроидный Статус-бар. Объясняют, что это свойство Андройд 4.(не помню сколько) и выше. Так вот - нет. Это свойство самого СГ!. Кто рылся в ленгпаках, заметил, наверное, что в СГ9 каждый лейаут начинается с загадочной строки <HorizontalPanel height="13.33X" name="toolbar" class="taskbar_bg"/>? Так вот, эта строка и "вытаскивает" статус-бар! Даже на Андройд 2.2.1.

У меня на андроид 4.1 с ГН такого нет :(

 

В 22.11.2015, 1:56:57, limp0p0 сказал:

Такой ерундой, конечно, не маюсь, но несколько раз элементарно отходил контакт в USB-фишке, в результате  к концу поездки смарт, который так был нужен, оказывался высосан ситигидом и экраном.
Текущая реализация, с некими изменениями внутри серой миниатюрной пиктограммы, - что есть, что нет. Ностальгирую по ВинМобайловским девайсам, у которых была LED-индикация заряда/разряда (зеленый/красный) - просто и идеально для восприятия. На андроиде это невозможно, но хотя бы цветовая (заметная) индикация на экране была бы очень кстати - ведь нави-проги работают постоянно, и пр и отсутствии зарядки являются основным едоками батареи.
Обеими руками за вариант с "цветовой дифференциацией штанов", но двух состояний достаточно: красный - зарядки нет, СГ работает на батарее; зеленый - устройство подключено к внешнему питанию.

Остальные элементы триптиха мне лично вовсе не нужны: связь со спутниками отлично контролируется положением дельтаплана, а о проблемах с пробкоданными СГ говорит голосом. Хотя, возможно, я просто разбалован безупречной работой GPS-модуля в моем девайсе.

Ладно, пусть и без цветовой дифференциация, ну хотя бы как у навитела - голосом говорил, что отключено внешнее питание (прошу уже давно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss откреплено и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...