Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, pindos сказал:

Ну с батареей я бы не сказал. Удобно контролировать. Он тоже краснеет? На каком уровне заряда? Я предпочитаю не дожидаться совсем уж критического значения разряда.

Зачем?? Неужели в машине есть смысл включать/выключать зарядку?? Бред какой-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 761
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В режиме поэтапного внедрения начинается обновление до сервис-пака СитиГИД 9.0.713 SP Изменения: - Исправлены вылеты на некоторых устройствах,

Даже и не подозревал, что родной голосовой поиск в СГ это не то же самое, что гугловский поиск в СитиГИД-Стартере или СГ-Войс-Стартере, хотя с виду вроде одинаковые.. В обоих стартерах прекрасно

Зато умеет одним пальцем это делать.

Изображения в теме

6 минут назад, bett сказал:

Зачем?? Неужели в машине есть смысл включать/выключать зарядку?? Бред какой-то...

А какой смысл мне батарею при полном заряде заряжать, например? Особенно летом, когда и так аппарат сильно нагревается. У меня родной кредл HTC. В прикуривателе всегда зарядник. Остается в него только шнур воткнуть.

Изменено пользователем pindos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, pindos сказал:

А какой смысл мне батарею при полном заряде заряжать, например? Особенно летом, когда и так аппарат сильно нагревается. У меня родной кредл HTC. В прикуривателе всегда зарядник. Остается в него только шнур воткнуть.

Скрытый текст

Вообще-то при полном заряде аккумулятора при подключённой зарядке ничего не заряжается, начнёт что-нибудь отжирать батарею, начнёт заряжаться. Зарядится, опять перестанет. И к СГ 9.0.713 это отношения не имеет.

 

Изменено пользователем fotolom
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, fotolom сказал:

Вообще-то при полном заряде аккумулятора при подключённой зарядке ничего не заряжается, начнёт что-нибудь отжирать батарею, начнёт заряжаться. Зарядится, опять перестанет.

Вот и будет постоянная подзарядка, пока еду. СГ же потребляет. Плюс всякие сервисы. Я стараюсь как можно меньше заряжать в машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минуту назад, pindos сказал:

Я стараюсь как можно меньше заряжать в машине.

Скрытый текст

Не зарядите в машине, зарядите в другом месте. Закон сохранения энергии никто не отменял. Напоминает старю прибаутку: "Из боязни облысеть всю жизнь брился наголо" :)

А за время потраченное на написание этих сообщений можно было уже раскрасить батарейку, как угодно.

 

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, fotolom сказал:
  Скрыть содержимое

Не зарядите в машине, зарядите в другом месте. Закон сохранения энергии никто не отменял. А за время потраченное на написание этих сообщений можно было уже раскрасить батарейку, как угодно.

 

Давайте не будем флуд разводить. Я задал простой вопрос. Сразу посыпались советы, где и как мне заряжать! Красить я точно ничего не буду. Для этого есть разработчики. Если они считают, что не надо, им виднее. Пускай голова болит у того, кто с этого коммерческую выгоду получает.

Изменено пользователем pindos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня 9.0.713 пишет при запуске что не может определить имей или мак устройства. Ещё и не запускается при этом... Печаль... Зря обновился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня 9.0.713 пишет при запуске что не может определить имей или мак устройства. Ещё и не запускается при этом... Печаль... Зря обновился?

Устройство с сим-картой?

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Joss сказал:

 

Устройство с сим-картой?

 

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

 

 

Да, 2 симки билайн И мегафон. вайфай включен. вВобщем Все как обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте переключить активную симку, если не поможет, попробуйте поставить с нуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно спрошу? Не могу найти, как отключить подтверждение при выходе? Устал всё время "ДА" нажимать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, xgenax сказал:

Можно спрошу? Не могу найти, как отключить подтверждение при выходе? Устал всё время "ДА" нажимать. 

Это не отключается. Добавьте в Ё-меню. Тогда выход будет без подтверждения.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минуту назад, pindos сказал:

Это не отключается. Добавьте в Ё-меню. Тогда выход будет без подтверждения.

Спасибо, помогло! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, xgenax сказал:

Спасибо, помогло! :)

Кстати, удивляет, почему за столько лет разработчики не добавили эту фичу в настройки? Что-то вроде - "подтверждение при выходе" или т.п. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минуты назад, Joss сказал:

 

Устройство с сим-картой?

 

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

 

 

Да, 2 симки билайн И мегафон. вайфай включен. вВобщем Все как обычно.

 

Спасибо! Только установка с нуля помогла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, pindos сказал:

Я не люблю без нужды мучать батарею. Подключаю, когда заряд падает где-то до 30-35%. 

Такой ерундой, конечно, не маюсь, но несколько раз элементарно отходил контакт в USB-фишке, в результате  к концу поездки смарт, который так был нужен, оказывался высосан ситигидом и экраном.
Текущая реализация, с некими изменениями внутри серой миниатюрной пиктограммы, - что есть, что нет. Ностальгирую по ВинМобайловским девайсам, у которых была LED-индикация заряда/разряда (зеленый/красный) - просто и идеально для восприятия. На андроиде это невозможно, но хотя бы цветовая (заметная) индикация на экране была бы очень кстати - ведь нави-проги работают постоянно, и пр и отсутствии зарядки являются основным едоками батареи.
Обеими руками за вариант с "цветовой дифференциацией штанов", но двух состояний достаточно: красный - зарядки нет, СГ работает на батарее; зеленый - устройство подключено к внешнему питанию.

Остальные элементы триптиха мне лично вовсе не нужны: связь со спутниками отлично контролируется положением дельтаплана, а о проблемах с пробкоданными СГ говорит голосом. Хотя, возможно, я просто разбалован безупречной работой GPS-модуля в моем девайсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительное открытие (возможно, только для меня, остальные давно уже знают...).

Многие заметили, что при работающем СГ можно свайпом от верхней кромки вытащить Андроидный Статус-бар. Объясняют, что это свойство Андройд 4.(не помню сколько) и выше. Так вот - нет. Это свойство самого СГ!. Кто рылся в ленгпаках, заметил, наверное, что в СГ9 каждый лейаут начинается с загадочной строки <HorizontalPanel height="13.33X" name="toolbar" class="taskbar_bg"/>? Так вот, эта строка и "вытаскивает" статус-бар! Даже на Андройд 2.2.1.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, limp0p0 сказал:

Обеими руками за вариант с "цветовой дифференциацией штанов", но двух состояний достаточно: красный - зарядки нет, СГ работает на батарее; зеленый - устройство подключено к внешнему питанию.

У меня на устройстве есть LED-индикатор. Красный заряжается, зеленый - заряжен, когда отключен кабель - не горит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как вернуть избранное на экранную кнопку? Через меню теперь очень долго и неудобно ходить. На прошлой странице видел, что у кого-то кнопка есть. Это надо копаться в настроечных файлах?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote

Он тоже краснеет? На каком уровне заряда?

Краснеет. На каком уровне - не знаю. Я ставил и первый раз запускал новую версию, когда заряд был 2%, значок был красным. Больше до покраснения пока не доводил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, они все краснеют на "последней стадии" - перерисованы подложки (цвет фона) только для последних картинок каждой иконки.

Для ГПС - когда нет спутников, для пробок - когда Err, для батарейки - "последняя палочка". А вот как она привязана к процентам на системном индикаторе - хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Десятидюймовый планшет SGTab2, диагональ в настройках выставлена родная, интерфейс - увеличенный. В альбомной ориентации наблюдается следующий эффект. Открывающееся главное меню занимает левую половину экрана и слегка не помещается по высоте. При попытке елозить по нему пальцем для скроллинга вместо такового происходит сдвиг карты или (если совсем по левому краю экрана) изменение наклона. Т.е. движения обрабатываются так, как будто никакого меню на экране нет. Конечно, скроллинг в данной ситуации, в-общем то, не нужен, так как частично не влезает на экран только последний пункт меню, а он, во-первых, бесполезный, а во-вторых, ткнуть в его краешек все-таки можно. Но, тем не менее, это явный баг.

Вторая вещь относится уже не только к планшету. В альбомной ориентации, при наличии маршрута, индикаторы отображаются в правом верхнем углу на плашке с названием улицы (кстати, вернуть бы их на привычное место вниз!). Но если сдвинуть карту, плашка пропадает и серые индикаторы оказываются нарисованы просто поверх карты и полностью в ней теряются.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сегодня заметил (зоркий сокол) что при уменьшении масштаба выбранные для отображения ПОИ, расположенные вдоль маршрута, пропадают заметно позже, чем на остальном пространстве:

7977146.png

Ещё плюс СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Kiros сказал:

 

Скажите, а как вернуть избранное на экранную кнопку?

 

Аналогично хотелось бы её  видеть на экране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Kiros сказал:

Скажите, а как вернуть избранное на экранную кнопку? Через меню теперь очень долго и неудобно ходить. На прошлой странице видел, что у кого-то кнопка есть. Это надо копаться в настроечных файлах?

 

35 минуты назад, Sacha-47 сказал:

Аналогично хотелось бы её  видеть на экране.

А разве она там когда-нибудь была? Вернуть что угодно куда угодно можно только народными средствами из раздела "Народное творчество".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss откреплено и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...