Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Тогда требуйте перевернуть карту! Фигли она вниз ползёт?!

Надо отделять круглое от зелёного. :)

Нет хлопцы! Можно даже не просить смену легенды, привыкнем. Но с треками-то что? Кто-нибудь даст ответ? Или будем листать сверху вниз до потери сознания?

Главное чтобы ни как у всех. Ну вот почему так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 802
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Нда, печалька.  Смотря на последнюю бету, считал, что до релиза еще как до луны, но нет, ошибался.    Применительно к моему использованию:   Плюсы: 1. Отбрасывание хвоста маршрута.  2. Исправл

Вышел релиз СитиГИД навигатора 8.2     Улучшено - Реализованы новые алгоритмы маршрутизации - Уменьшего энергопотребление программы - Ускорен запуск программы - Обновлен интерфейс - Улучшено окно пр

Потому, что меню СГ никогда не представляло собой нечто доступное для простых граждан. Чтобы отыскать конкретный пунктик нужно перелопатить все ходы.

Изображения в теме


Ну вот почему так?
в армии служил? Круглое носим, квадратное катаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в армии служил? Круглое носим, квадратное катаем.

Честно - нет. Учился на военной кафедре. Но там суть та же. И не только там. :)

Михаил (Joss), вопрос Вам - легенда так и останется наоборот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так что задом наперед легенда - это зло.

Прошу прощения, легендой никогда не пользовался. А как она должна быть: начинаться с финиша и двигаться к старту? Где у неё "зад" и "перёд"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легенда - это перечень улиц (дорог, трасс) по которым проложен маршрут. И во всех навигационных программах, которыми я пользовался она всегда сделана в одном виде - перечнем улиц сверху вниз от старта к финишу. И в Ситигиде так было до этого релиза. Но вдруг решили изобрести велосипед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лично я не понимаю при чем тут разговор про разрешение.
Если немного напрячься и подумать, понимание вполне может придти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: И все таки, граждане! Только у меня не показываются названия площадей при подъезде к ним и проезде по ним?

 

 

Я уже про это сообщал в теме про карту.

 

как мне кажется это побочный эффект от реализации одной моей давней >хотелки - при ведении по площади с круговым движением не писать не плашках (и снизу, и сверху) название самой площади, а писать название следующей улицы.

Хотелку воплотили в жизнь, даже опцию "следующая-позаследующая" реализовали. Но баг имеется, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, на самом деле, философский. Формально пл. Московские ворота, к примеру, как географическое понятие существует. Но вот нумерации домов на ней нет. Виртуальная она. И едем мы по Московскому проспекту. А вот пл. Труда на самом деле это кусок от Английской наб. до Конногвардейского (ну и Адмиралтейского канала). Так именуется и проезжая часть, и дома на этом отрезке. И она вполне как "площадь Труда" СГой учитывается, хотя это зрительно в гораздо меньшей степени, чем пл. Московские ворота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так что задом наперед легенда - это зло.

Что-то мне вспомнился замечательный фильм Нолана Помни (Memento). Там титры задом наперед ползли. Мозги залетали обратно в голову, а пуля в дуло пистолета. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильный часовой пояс у Вас

Спасибо, понял. Значит будем разбирать смартфон....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но читать нас с детства учили слева направо и сверху вниз. Так что задом наперед легенда - это зло.

Не всех учили слева на  права . видимо в этом проблема 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"легенду" нужно поправить
 

 

Я вот только не понимаю почему новой легенды не было в бета-версиях? =) можно же было и там это обсудить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


можно же было и там это обсудить.

А вы думаете там обсуждение сильно отличается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вы думаете там обсуждение сильно отличается?
По процедуре отличается. В части перехода на личности. Пожалуй, всё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Пару вопросов по маршрутизации.

 

Первый скрин. Лишние манёвры, против которых я всегда выступал.

Зачем столько поворотов, что он хочет выиграть? Вот конкретно, почему не проехать прямо и не повернуть на следующем перекрёстке? Там ведь тоже все зелёное? 

 

343bde6456e1.png

 

Второй связан с оптимизированием составных точек. На скрине не очень понятно, но поверьте мне на слово или воспроизведите сами. Меня и днём так вело и щас на диване, так-же прокладывает.

Старт  Гороховая 36, Финиш Петергофское ш 7 к 1  

по дороге надо заехать на Автовскую 35 и М.Казакова 1/1  

Ситигид предлагает вопреки всякой логике сначала поехать на Казакова, а потом вернуться на Автовскую ))) Галочка "оптимизировать составной маршрут" стоит.

 

24a3f5574e7a.png

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поверьте мне на слово или воспроизведите сами. Меня и днём так вело и щас на диване, так-же прокладывает.

 

Верим на слово, самим воспроизвести не удаётся. Ведет сначала на Автовскую, затем на Казакова. Птица стоит.

6526275m.jpg

 

А птицу ставите до или после прокладки ? Если после, то без толку.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

птица стояла ДО. Сейчас и меня ведет нормально и логично. Днём было так, как на скрине. Причем "птица" действовала, тк вводил я точки в правильном порядке, он их сам изменил)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не оценил маршрут от дворцовой площади до офиса МИТ зигзагами через 2 перекрестка. Раньше (как я всегда сам ездил) строил по набережной до горного, а там либо на средний и к ленэкспо, либо по кожевенной туда же, потом шкиперский проток, прибалтийская и по короблям до смоленки.

И пробок ноль и времени меньше тратишь, чем туча поворотов/перекрестков и светофоров.

А сейчас действительно.. Навител2.

И вот на навител все ныли, что нет хвоста пройденного маршрута. Клевали их. И они сделали прозрачный хвост. А МИТ взял и обрубил этот хвост :-D

Фигня какая-то произошла. Не иначе, как программера из ЦНТ переманили в МИТ вместе с идеями. (шутка)

Изменено пользователем catmanspb
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, скажите пожалуйста, на андроид 2.2 есть смысл втыкать восьмую версию? Будет она корректно работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, скажите пожалуйста, на андроид 2.2 есть смысл втыкать восьмую версию? Будет она корректно работать?

Нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но, (как уже повелось), зато альтиметр есть.

Вот не пойму, зачем нужен альтиметр для бытового автонавигатора? Лучше бы в поиске адреса при вводе номера дома и использовании системной клавиатуры сделали бы сразу ввод цифр, как это сделано практически во всех приложениях. А так приходится лишние тапы делать. Наверное, альтиметр важнее удобства при поиске. :(

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...