Jump to content
GPS навигатор СитиГИД

Перехожу на Яндекс Навигатор

Recommended Posts

ЯН в Питере не очень хорош. Посмотрел сегодня его маршруты при 7 баллах и сравнил с СГ. Итог на скринах.

Мне очень не понравился прогноз ЯН. СГ рулит! Нормально довёл, без пробок.

• Replies 401
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Выскажу крамольную мысль. Да кому нужны эти тесты? Кому, кроме сотни гиков (говоря американскими терминами) из всего русскоязычного инета, которые пасутся на спец форумах? Они продажи продукту не сд

Уважаемые СитиГИДовцы, хочу излить душу, достал уже СитиГид!!! Когда юзал тест-версию все было нормально, как только заплатил деньги и купил платную версию началось жесткое поподалово. Что же не устра

Тема обсуждалась несколько раз. Проблема, как уже многие тут написала, в отсутствии или в критически малом количестве т.н. датчиков - пользователей СГ, ездящих по городу и отправляющих данные о пробк

Posted Images

На мой взгляд, самый большой иинус Яндекса-катастрофически медленное обновление карты. Сколько раз писал им рро запреты поворота, смену направления движения. Внесли поправки только через месяц. А Ситигид через 15 минут! Вот и езди с ЯН.

Ситигиду бы интерфейс больше интегрировать с Андроидом, использовать api, дизайн-паттерны, клаву родную и цены бы не было ему.

Отправлено с моего GT-I9100 при помощи Tapatalk

• Upvote 1

Кстати, о Москве. Пишет человек -- москвее некуда.

Фигею... 
Яндекс через Мегафон - маршрут 1час 20 мин.
Через Билайн тот же маршрут - 1 час 00 минут.
Кто врет? 

Ну, естественно, куча каментов от друзей типа "врёт яндекс", "никому не верь", "есть еще МТС", "закладывайся в худшее", обсуждение качества опсосов. Результат:

я доехал за 55 минут  но не во всем слушал яндекса

Но. Сам-то результат не важен. Интересен прогноз в зависимости от оператора. Не первый раз по Москве отмечено, кстати.

• Upvote 1

/DiOs,

а я вот, например, раньше всегда искал Яндексом и редко-редко прибегал к дополнительному поиску Гуглом; а теперь — строго параллельно: сначала Яндекс, из него же «поищем Гуглом» (за что, стати Яндексу — респект), и рез-таты Гугла последний год-два гораздо мне лучше… :(

Хотя Яндекс — «свой, родной»…

Интересен прогноз в зависимости от оператора. Не первый раз по Москве отмечено, кстати.

Мегафон себе 20 минут резервирует на закачку карт.  :D

стати Яндексу — респект
"стати" Яндекс в последние месяцы тормозит безбожно и виснет (карта на РС). Мало того, у Гугла в поиске есть путевый предпросмотр, поиск по картинкам... Да и "папа" Гугла нам вроде как не совсем "чужой" ;)

Как по мне - пробки на несуществующей дороге (ЗСД) мне окончательно отбили всякое желание верить сервису. В Народные карты тоже как-то все меньше желания заглядывать, хотя за изменениями поглядываю, "набегами". 

"стати" Яндекс в последние месяцы тормозит безбожно и виснет (карта на РС). Мало того, у Гугла в поиске есть путевый предпросмотр, поиск по картинкам... Да и "папа" Гугла нам вроде как не совсем "чужой" ;)

Как по мне - пробки на несуществующей дороге (ЗСД) мне окончательно отбили всякое желание верить сервису. В Народные карты тоже как-то все меньше желания заглядывать, хотя за изменениями поглядываю, "набегами".

Чужой не чужой но считает нас Нигерией в снегу да и денег с него в казну не получишь

В Народные карты тоже как-то все меньше желания заглядывать, хотя за изменениями поглядываю, "набегами". 

А смысл за ними следить, если по народным картам маршрут не строится?!

А смысл за ними следить, если по народным картам маршрут не строится?!

например — сверить информацию, перед постингом в багтрекер

(порой находишь подверждения, что - небесполезно)

смысл за ними следить

Смысл в моих изменениях, внесенных туда, только и всего. Причем - далеко не всегда по Питеру, он "описан" вдоль и поперек. Вот за "изменениями изменений" и приглядываю, ибо иногда очень ретивые попадаются "правщики народные". Ну это так, офф, разумеется. Кстати, в ЯК мобильной можно переключать на народную. С той же целью - найти новый объект (обновления в плане нанесения домов и прочих объектов в оф. ЯК хромает на обе ноги).

например — сверить информацию

И это тоже! А рядом - Викимапия и OSM, для подобных справок.

Edited by Sevar7867
  • Upvote 1

Кстати, в ЯК мобильной можно переключать на народную.

Я не знаю, что такое "мобильная ЯК", но в ЯН видел возможность выбора народной карты, по-моему.

но в ЯН видел возможность выбора народной карты, по-моему.

Да, она там есть. Только какой толк с нее, если по ней не строится маршрутов?! Хоть сколь угодно подробно она не будет прорисована, если дорог нет на основной карте, то она бесполезна

для Питера ЯН не предлагает народной карты и для Москвы кстати тоже. а вот в ЯК (Яндекс Карты) есть Питер народный.

не есть ли активное обсуждение ЯН и ЯК на форуме СГ началом конца СГ? :)

для Питера ЯН не предлагает народной карты и для Москвы кстати тоже. а вот в ЯК (Яндекс Карты) есть Питер народный.

Почему же. Есть народная карта в ЯН.

Отправлено с моего Garmin-Asus A50 через Tapatalk

"мобильная ЯК"

Например это:

Или вот

Чисто информация и чисто "записки сумасшедшего" почитать.

,

имхо — скорее наоборот, подтверждает довольно сильное сообщество пользователей СГ.

(Т.е. то, что есть форум, общение, и даже то, что сама эта тема тут есть ;) )

Почему же. Есть народная карта в ЯН.

только что проверял, у меня ЯН не предлагает скачать народные карты Питера и Москвы.

только что проверял, у меня ЯН не предлагает скачать народные карты Питера и Москвы.

Скачать нет, но включить их можно в онлайн режиме.

И как в ЯНе включить народные карты, подскажите пожалуйста.

Edited by artur_nexia

, через настройки.  :)  

каюсь, мой косяк, не догадался где искать переключатель :)

Яндекс Навигатор работает с онлайновскими картами, поэтому может нормально работать только там, где хорошая устойчивая связь и безлимитный трафик.  

Возможно поэтому маршруты проложенные в сторону Урала прокладывает не через Вологду, а через Москву и Н. Новгород ... :rolleyes:  

а почему бы офлайновые карты не загрузить у яндекса?

Предварительная загрузка карт только облегчит интернет-траффик, но не сделает программу офф-лайновой. Без интернета ЯН не работает, хоть с картами, хоть без, т. к. и поиск и расчет маршрута происходят на сервере.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...