Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

 

Почему для этого пишете в теме про релиз Андроид? Правила прочтите еще раз! И кроме того, время ответа на тикет зависит от количества открых тикетов в тех. поддержке. Или Вам надо вне очереди?
Мне надо хоть как-нибудь- скоро в поездку.. А здесь есть живые люди.

Сутки прошли- а из ТП ни ответа ни привета. Я беспокоюсь за парней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 582
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В Play Market выложен СитиГИД под Android версии 7.8.303 https://play.google....uide.probki.net   Список изменений версии 7.8.303: http://forum.probki.net/cityguide/userguide78/index.html?topic900.

Абсолютные цвета пробок. Они, как и в старых версиях, прямо соответствуют величине отображаемой на ребре скорости. Представьте себе пятерку и то, что вы выбрали для отображения пробок тип "линия".  

Очень просто - дороги все разные. Поставил я опасность (например, открытый люк, или поломатый камаз в первом ряду) - в моей полосе, в попутной. Но опасность - штука такая - например, кто-то пытается э

Изображения в теме

Если вы тапнете по "система Андроид", то увидите, что в нее входит  :)

Мааааать... пресвятая богородица!

Вон оно че.

Ну что, в Яндекс картах если тапнуть - там видно "ГПС" 

А в "Платформа Андроид" - куча всякого ... софта, но ГПС в списке нет.

Отсюда делаю вывод, что в спокойном состоянии система созерцанием звездного неба не занимается.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мизер, не мизер, вопрос в другом.

У меня есть планшет/навигатор, в нем GPS включен всегда и меня оно не парит и спутники он ищет самопроизвольно довольно редко и находит из-за постоянного использования за 1-5сек, а вот на смарте он так делает после каждого звонка или обнаружения ВИ-ФИ, еще в каких-то случаях и при запуске каких-то приложений. Из-за этого потребление жпс (а спутники он не видит т.к почти всегда не успевает их найти) всегда в режиме холодного старта. А добавим к этому повышенный расход смартом при езде и поиск с использованием А-GPS и выйдет совсем не 2% Вот почему многие выключают GPS

Изменено пользователем max_rl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид ко всем, но спор какой-то странный получается

"параноиков" боящихся что о них что-то узнают с "леньтяями" которым лень лишний раз на экран тапнуть

 

Да,я себя отношу к "леньтяям", мне пофигу, что-то кто-то как-то  может узнать где я.

К тому же это и так возможно. А подтверждением моим словам будет именно предпоследний релиз СГ, который позволял без Вашего ведома включать GPS.

 

Я Вам говорю, что так и было, работало и это удобно - а Вы мне в ответ, что "Меня найдут", "Где деньги Зин" и т.д.

 

Должен быть всегда баланс между "уровнем доверия" и "уровнем удобства". Если мне для запуска СГ будет нужно запустить кучу всего, ответить на кучу вопросов (Вы уверены?, Вы точно уверены?, А может быть ...?) то нафиг мне такой софт. Куплю лучше железку с одной кнопкой, которая только это и умеет делать.

 

А для примера я Вам приведу известную фишку у WIN 7. Наверное у многих стоит, и большинство из тех у кого стоит одним из первых дел - это отключение UAC

"Но это же безопасноть" - кричат одни, в том числе разрабы

"Но это же не удобно" - кричат пользователи.

 

За сим прощаюсь. Спор все равно бессмысленный. Думаю, что разрабам виднее как реализовывать то или иной функционал. "Крик души" донес, кто хотел услышать услышал, а до остальных - "до лампочки" B)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид ко всем, но спор какой-то странный получается

"параноиков" боящихся что о них что-то узнают с "леньтяями" которым лень лишний раз на экран тапнуть

 

 

 

Есть множество способов узнать, где шляется владелец телефона, пускай и с выключенным GPS...  :ph34r: Интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже к летняям отношусь. Установил программу управляющую прафилями, создал правило переводящее девайс в режим с включенным вайфаем и отключенным жпс и передачей данных при нахождении дома(определяет по базовым вышкам). Уж не знаю экономит программа у меня батарейку или нет, но в настройки каждый раз я не лезу.

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи устройств с разрешением 960х540, если кому-то в основном портретном скине надоело

- отсутствие времени прибытия;

- наползание (частичное перекрывание) времени до финиша на расстояние до финиша;

- нечитабельный (по крайней мере на моём 4" экране) микроскопический шрифт расстояния до финиша,

то по данной ссылке

есть модифицированный скин от уважаемого vlego, который устраняет все вышеперечисленные косяки.

Скриншоты:

было до модификации (исходный скин СГ):

 

стало

 

Уважаемые разработчики, оказывается, что вышеперечисленные косяки, некоторые из которых по каким-то причинам не устраняются командой разработчиков на протяжении как минимум 10 (!) месяцев и кучи релизов, вполне по силам 1 (!) человеку, у которого появилось 2 (а может и меньше) часа свободного времени.

ИМХО, несолидно это для команды и ущербно для программы. Как говорится "По скину встречают...".

Наверное, наконец-то стоит повернуться к скину лицом. Ну и к замечаниям-просьбам пользователей тоже лицом повернуться не помешает, ИМХО.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря уже устал повторять, возможно Вы раньше не обращали внимание, так как держали GPS включенным всегда, но в предыдущей версии СГ, до последнего обновления, GPS именно включался.

Если честно, то не должен он включаться, если в системе запрещено использование.

Видимо это у тебя какой-то косяк прошивки.

Почитай о андроиде.

Ради интереса установи предыдущую версию СГ и проверь, включает она или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то не должен он включаться, если в системе запрещено использование.

Видимо это у тебя какой-то косяк прошивки.

Почитай о андроиде.

Ради интереса установи предыдущую версию СГ и проверь, включает она или нет.

Запрет приложениям включать/выключать gps появился, начиная с 4го ведра. Предыдущие версии (2.3* , например,) прекрасно все позволяют переключать. Aldess прав - проблема появилась в последнем релизе сг. Подозреваю, у него андроид < 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрет приложениям включать/выключать gps появился, начиная с 4го ведра. Предыдущие версии (2.3* , например,) прекрасно все позволяют переключать. Aldess прав - проблема появилась в последнем релизе сг. Подозреваю, у него андроид < 4.

Вы это лично проверяли? У меня Андроид 2.3.5. При отключенном в системе GPS появляется сообщение: GPS disabled. Что, на мой взгляд, очень даже логично.

Изменено пользователем pindos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АНДРОИД 4.04.

поставил LENAsuperMAX с ресурсамии знаками на всяк случай есть и default муж (заводская)

в настройках выбираю LENAsuperMAX

экран установлен на разворот.

на скачке случайно бац экран развернулся и вместо быбы заговорил мужик.я изображение перевернул но в озвучке и в настройках встал default муж.

 

дома. выбираю LENAsuperMAX .пролаживаю маршрут. еду. разворачиваю экран и снова меняетца озвучка..

это так и должно быть?

 

http://youtu.be/NAtSKCq5q9Y

Изменено пользователем V_I_K_T_O_R
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вместо быбы заговорил мужик.

Вы на счёт "бабы" поаккуратней. Это вполне конкретная жена вполне конкретного форумчанина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил следующую неприятную "особенность":

 Еду по проложенному программой маршруту. Впереди перекресток, движение - прямо. Если метров за 100-200 до перекрестка маршрут перестраивается и на перекрестке движение уже - налево, то программа предупреждает только о перестроении маршрута, а об изменении движения на перекрестке - ни слова. Только уже непосредственно перед маневром сообщает о нем. Заметил, потому что последнее время езжу с выключенным экраном, ориентируясь только на голосовые подсказки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если метров за 100-200 до перекрестка маршрут перестраивается и на перекрестке движение уже - налево, то программа предупреждает только о перестроении маршрута, а об изменении движения на перекрестке - ни слова. Только уже непосредственно перед маневром сообщает о нем.

Не только в этом случае, а при любом перестроении маршрута (например, при отказе от предложенного), если следующий маневр оказывается ближе дистанции дальнего предупреждения. Стопицот лет этому и те же стопицот лет твержу. Причем было (перед 7.7?) несколько бет, где это (по моим ощущениям, могу ошибаться) поправилось, но потом снова отвалилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ххххммм.

поставил на 2 планшет LENAsuperMAX

 при развороте планшета звук меняетца на default

.... я что первый кто развернул планшет.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ххххммм.

поставил на 2 планшет LENAsuperMAX

 при развороте планшета звук меняетца на default

.... я что первый кто развернул планшет.?

замените звуковые файлы в default из LENAsuperMAX с заменой и крути планшет как хочешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.... я что первый кто развернул планшет.?

 Первый крутивший из тех, кто использует не default звуковой пакет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Первый крутивший из тех, кто использует не default звуковой пакет :)

Я кручу телефон, у меня не сбивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

1. Сегодня в версии 7.8 попытался купить "Коллекцию карт России". Так вот, всплывающее окно PlayMarket предлагает мне покупку карт за шведские кроны (SEK)!!! Соответственно, покупка завершается ошибкой.

 

При попытке просто купить любую программу в PlayMarket валюта стоит моя родная - украинская гривна.

Прошу разобраться в данном вопросе - теряете деньги :-)

 

2. При нажатии кнопки "Купить" в Менеджере карт появляется окно "Обмен с сервером, пожалуйста подождите..." с кнопками "Да" и "Нет". При нажатии на кнопку "Да" программа "падает".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще у одного человека такое. Он на укр. Форуме писал.

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только в этом случае, а при любом перестроении маршрута (например, при отказе от предложенного), если следующий маневр оказывается ближе дистанции дальнего предупреждения. Стопицот лет этому и те же стопицот лет твержу. Причем было (перед 7.7?) несколько бет, где это (по моим ощущениям, могу ошибаться) поправилось, но потом снова отвалилось.

Во! тоже сегодня, оказывается, "влетел" на этой же проблеме. Двигался по Народной ул. в направлении к Володарскому мосту, немного не доезжая перекрестка с Дальневосточным - СГ "вдруг" перестроил маршрут (правый поворот на Дальневосточный), а предупреждение "поворот направо" раздалось тогда, когда я уже двигался прямо через перекресток! Поехал прямо - ну не комильфо уходить направо наперерез двум плотным рядам.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...