Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

у меня tn-610 так что думаю разница не большая

порт - 1

скорость - 4800

Скорость можно поставить 57600.

5 и 7 версии при такой скорости ловят нормально спутники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

всё достал СГ... на пересечении и перепрокладке маршрута завис на мертво с ошибкой.. Днепропетровская на Донецкую.. по идеи чтобы ехать по СГ.нужно иметь . 1.интернет. 2.ноутбук . помн

Вообще то этот бизнес по-русски начинает уже доставать. Разрекламировали прогу, покупайте мол карты и все в шоколаде. Что я должен купить? Я на СГ не смог проехать и 600 км. Как здесь сказали нет

АГА и как прописать? в ручную как в 90-е???? хм... бред какой то. что бы указать папку с картами , нужно прописывать путь... Слов нет " БРАВО СИТИ-ГАД" то что это недоработка, под большим сомнением.

Изображения в теме

Скорость можно поставить 57600.

5 и 7 версии при такой скорости ловят нормально спутники.

между скоростью порта и ловимостью спутников связи нет никакой )

это только скорость передачи данных между микросхемой что обрабатывает GPS и компутером который есть навигатор.

но если работает - лучше не менять )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения. Значит было обещано, что 7 просто будет работать, а не лучше 5? :(

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался найти заправки.Или магазины.Через места интереса и далее.Выводит список с неправильным расстоянием.То есть,отображается допустим лукойл с адресом совершенно в другом месте,и до неё типа 1 км.Я на неё тыкаю,он ведёт по тому адресу,коотрый прописан,но этот адрес совершенно в другом районе питера,и показывает допустим километров 20.Так и не удалось найти ближайшую заправку.Так же и с кафешками,сёдня был в районе Автово,начал искать макдональдс.Через места интереса-рестораны.Мак дональдс не нашёл,но нашёл карлс джуниор,В инфе было показано,что он через пару км,но адрес стоял совсем другого района,и когда я тыкнул в него он и повёл меня не через пару км,а через 20 по тому адресу,который и был написан.То есть какое то несоответсвие адресов и расстояния.У меня такие глюки или есть ещё у кого такие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё,блин,ну как же не удобно фоторазвязки.Их нет или я не нашёл.Почему перед какой либо развязкой не сделать фотку со стрелочками в пол экрана.А то иногда много ответвлений,и они все очень близко,и даже всматриваясь я пару раз проезжал нужное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

между скоростью порта и ловимостью спутников связи нет никакой )

это только скорость передачи данных между микросхемой что обрабатывает GPS и компутером который есть навигатор.

но если работает - лучше не менять )

Данные были взяты из настроек Navitel.

Если хотите более точно определить параметры по железу, то существуют утилиты.

Можно посмотреть так же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё,блин,ну как же не удобно фоторазвязки.Их нет или я не нашёл.Почему перед какой либо развязкой не сделать фотку со стрелочками в пол экрана.А то иногда много ответвлений,и они все очень близко,и даже всматриваясь я пару раз проезжал нужное.

Я даже могу угадать про какие съезды страдания )))

КАД, движение от Пулково в сторону Красного Села, несколько съездов там где съезд на ЗСД.

Надо гвоздей в голову проектировщиков навсовывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, я когда на 5-й версии первый раз увидел "фоторазвязку" Пулковки, так как раз мимо нужного заезда и пролетел. Уж тот вариант был малочитабельным. А т.к. он еще выскакивал неожиданно, то эффект получался противоположный - вместо помощи вред.

А "расстановщикам" знаков заездов/съездов с КАД надо вообще руки поотрывать.

Изменено пользователем sokol323
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chezahernya,

БукаШка,

sokol323,

Ребята, вы либо ездите помедленней, либо соображайте побыстрей :)

Ни разу у меня не было проблем ни на одной развязке на КАДе. Это когда на аншлаги смотрю.

А по подсказкам СитиГида несколько раз уезжал не туда.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на неё тыкаю,он ведёт по тому адресу,коотрый прописан,но этот адрес совершенно в другом районе питера,и показывает допустим километров 20.Так и не удалось найти ближайшую заправку.Так же и с кафешками,сёдня был в районе Автово,начал искать макдональдс

Уважаемый, я понимаю, что тяжко тему лопатить, но поиск-таки работает, и смею вас уверить - тема поднимается с завидной регулярностью и имеет "разжеванное" (развернутое) объяснение: расстояние указано в случае поиска от точки на мини-карте, что появляется в окне поиска. На самом деле - очень даже удобно, если этим научиться пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынужден признать, что проблемы с обновлением пробок, были связаны не с сервером, вернее не только с ним.

По крайне мере на моем устройстве HP316 происходит следующее.

В интернет выходим, через BT телефона. Соединение BT есть , при запуске СГ 7.2 видно, что устанавливается соединение с интернетом, появляется сообщение на телефоне и соответствующий значок.

А дальше, как повезет. Иногда через 10-15 минут иногда через час иногда через 2 часа, значок соединения с интернетом, на телефоне пропадает, после этого все попытки обновить пробки СГ неудачны.

Помогает перезапуск СГ. Я теперь так и езжу, смотрю пробок нет, сначала на телефон смотрю и при необходимости перезапускаю СГ.

До этого с 3-кой и 5-кой подобного небыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Sh, СГ не держит коннект. Пока в этой части не доделали, ждемс.

Можно поддерживать коннект внешней программой.

Вот от сюда можно почитать и

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Sh, СГ не держит коннект. Пока в этой части не доделали, ждемс.

Можно поддерживать коннект внешней программой.

Вот от сюда можно почитать и

Странно, а по телефону получается, что держит. Только если потерял, то кирдык. А иногда и CE похоже завешивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил по нафигатору - убивает отставание дельтаплана! Реально помагает запутаться, даже в практически знакомых районах, на перекрестках это жесть... Решите данную проблему в следующем релизе, ведь точка красная есть, чего ж дельтаплан тупит?

Изменено пользователем xamnet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скромное замечание, не претендующее на истину. Пару раз на своем Тексете замечал, что при зависоне обновления пробок и выходе из программы наблюдалось "нет симкарты", буквально через секунду-другую карта подхватывалась. Мегафон. Может, случайность, но вне СГ карта не терялась ни разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niber, на 650 симка теряется довольно часто. Я про это читал давно, еще при покупке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niber, на 650 симка теряется довольно часто. Я про это читал давно, еще при покупке.

Мой 650 в таком не замечен smile1.gif.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил по нафигатору - убивает отставание дельтаплана! Реально помагает запутаться, даже в практически знакомых районах, на перекрестках это жесть... Решите данную проблему в следующем релизе, ведь точка красная есть, чего ж дельтаплан тупит?

Вот кстати поддержу, отстает и конкретно, на метров 300 бывает уезжаешь от дельтаплана, на релизе-кандидате такого замечено не было. Исправьте, будьте так добры, данную проблему.

Изменено пользователем rembos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой 650 в таком не замечен

замечен, раз уж вы сами эту проблему описАли, правда списали проблему на 7-ку.

просто видимо раньше не замечали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergges, ну, извини smile44.gif, еще раз: без запуска СГ симка ни в чем плохом не замечена. Навик чаще работает в других ипостасях (телефон, интернет), нежели СГ (утром на работу, вечером с работы, выходные - за город и обратно). И повторю еще:

Скромное замечание, не претендующее на истину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил досадный косяк со спидкамами.

Когда едешь по маршруту, то о камерах смотрящих за встречкой предуреждения нет... что собственно и правильно.

Но как только проезжаешь мимо встречной камеры СГ тут же говорит "Впереди камера слежения".

И это вовсе не предупреждение о камере где-то там... это именно про встречную, которую проехал. Типа попал в зону работы этой камеры, но СГ не учел маршрут и удаление от камеры.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, коль уж речь зашла о "потерях" симки.

Может повторю факт, давно известный всем.

Но например для "симочных" Тексетов при загрузке СГ обязательно надо дожидаться появления синего глобуса (установлено GPRS-соединение). А иначе пробок можно ждать до 2-го пришествия (или до перезагрузки СГ).

Не пинайте больно, если все уже это давно знают. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergges, ну, извини , еще раз: без запуска СГ симка ни в чем плохом не замечена. Навик чаще работает в других ипостасях (телефон, интернет), нежели СГ (утром на работу, вечером с работы, выходные - за город и обратно). И повторю еще:

))

а у меня и на 5-ке отваливалось, и в опере бывало, когда ползаешь. Вообще во многих отзывах про 650 данный косяк опИсан, а семерки тогда и в помине не было. Так что это не проблема 7 версии точно. Хотя согласен, что при включенном СГ это происходит чаще, чем без него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару раз тоже заметил такую штуку (я про симку) в последние 2 дня! Раньше не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше не было.
Потеплело. Выход - подложить под симку кусочек тонкой бумаги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...