Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 7.1 для Android - пре-релиз (2)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 627
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Здравствуйте! Хочу предложить небольшое, скорее косметическое, улучшение интерфейса. Сейчас кнопка финиша в меню избранного выглядит как дельтаплан. Абсолютно нелогично, учитывая, что во всех о

А Вас не смущает, что бета для предрелиза и рабочая бета - это разные вещи? Конкретная бета может тестировать конкретную функцию, починка одного может сопровождаться поломкой другого. Без списка измен

Вот такой штуки не хватает Поддержите кто солидарен. PS. Кто нибудь семерку уже на андроид 4 попробовал? все работает? ато на март СГС2 обещают обновить!

Изображения в теме

Не у кого не возникло ощущения что жизнь пробок продлили теперь пробки не актуальны! Верните взад :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Китайский планшет с Wi-Fi, Еще к нему можно подключить USB модем.

При этом CityGuid требует дважды регестрироваться и создает два файла лицензии с модемом и без.

Т. е. считает, что это два разных устройства.

Это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пробочном сервисе есть проблема, учет железнодорожных переездов.

Когда переезд закрывается пробка образуется в считаные минуты, и можно простоять минут 10.

А потом , когда открывается и автомобиль трогается СГ предлагает сообшить о пробке, которой не будет также минут через 10.

Эту проблему, и еше многие, можно решить , например, ведя статистику пробок по дням, часам и т.д.

И учитывать эту статистику при передаче данных для прокладки маршрута (чистая математика).

И вообще, я считаю, пора уже объеденится всем , кто занимается пробками, для создания единой информационной система.

Разработчики навигационного ПО смогут её использовать для передачи информации своим клиентам, а данные смогут поступать не только от автомобилистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у кого не возникло ощущения что жизнь пробок продлили теперь пробки не актуальны! Верните взад :unsure:

Да, сейчас вот запустил - на Яндексе 2 балла, а по СГ куча красных стоящих пробок.... подвисли с 19-20 часов явно, нет сейчас таких

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Яндексе 2 балла, а по СГ куча красных стоящих пробок

Пора объеденятся !!!

И с навителом тоже.

Изменено пользователем eugenics61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездил неделю на семерке, впечатления очень положительные, вот что не понравилось:

1. Очень высокие дома, если масштаб небольшой то не видно из-за них дороги за поворотом, особенно во дворах приходится переходить в 2D. Полупрозрачные дома вообще как призраки.

2. Пропадание всех объектов с карты при смене масштаба или повороте, это "моргание" очень напрягает и раздражает.

3. Все здания отображаются как многоэтажки, даже заправки и котеджи и пр.

4. Фото-развязки пропали, хоть их было и очень мало.

5. Движение по полосам очень хочется увидеть. На днях обновился Нав@тел так там эта функция появилась уже.

6. Водит по карманам попрежнему, даже при отсутствии пробок на основной магистрали.

7. Дизайн меню, двойные тапы, реагирование на 4ое нажатие и пр., уже 1000 все писали.

8. Сделайте тоньше эти черные полосы сверху и снизу экрана при следовании по маршруту, или хотя бы уберите одну.

9. Нет возможности отключить звук в программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Скачал сегодня дистрибутив с картами, поставил на свой Samsung Galaxy SII. Сделал все четко по инструкции, однако при первом же запуске пишет о триальности до 10-го марта или предлагает ввести лицензию. В триальном работало нормально, однако при попытке ввести лицензию пишет что-то вроде "Ошибка, попробовать еще раз Да/Нет". И все дальше не запускается, повторил с нуля - то же самое... Версия у меня была 3.8 до сегодняшего вечера..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора объеденятся !!!

И с навителом тоже.

Ага, а еще надо объединиться с ГЛОНАСС, Путиным и обязательно с инопланетянами.... Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй пре-релиз стал гораздо лучше, но

остался неверный расчет времени пути.

Указывает как и раньше фантастическое время без пробок при включенных и активных пробках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а еще надо объединиться с ГЛОНАСС, Путиным и обязательно с инопланетянами....

И с алкаголеками :)))))))))

А вообще с пробками надо что-то делать... Посмотрел на Харьков - НИ ОДНОГО трека. Не просто мало - НЕТ СОВСЕМ!!! Уже есть пробочные сервисы от Google, Nokia, Yandex, City Guide, Navitel... Осталось ещё несколько сервисов запустить, чтобы окончательно распылить пользователй. Нужно какое-то решение, которое обЪединит если не пользователей, то данные из разных источников, Без этого так и не будет набрана критическая масса пользователей.

Вижу по картам, что для Питера это неактуально - карта забита данными, а вот у нас пока нет будущего у пробочного сервиса. Даже по Киеву - и то тишина :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу по картам, что для Питера это неактуально - карта забита данными ----------- В этом вы правы жаль что эти данные не верны

Изменено пользователем Shurup76
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу по картам, что для Питера это неактуально - карта забита данными ----------- В этом вы правы жаль что эти данные не верны

Как такое может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробка ушла но датчик не проехал вот и висит эта красная улица долгое время а в это время у других датчиков маршрут строится в объезд пока кто нить не быканёт и пронсётся по этой красной улице сделав её зелёной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько длятся информация о пробке? Пока кто нибудь не проедет по этому месту с большей скоростью? А если не проедет никто например сутки, так пробка и будет отображаться? Тот же вопрос об авариях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько длятся информация о пробке? Пока кто нибудь не проедет по этому месту с большей скоростью? А если не проедет никто например сутки, так пробка и будет отображаться?

Зависит от настроек на серверной стороне.

Для Питера когда-то было 20 минут, потом увеличили до 40 минут. Сколько сейчас - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже писал в первой ветке, посвященной пререлизу, однако повторюсь:

Сделайте что-нибудь с размером шрифтов и цветовой гаммой в полукруге, где показывается предстоящий и последующий маневр с расстоянием до них.

На 5-ой версии я отлично видел расстояние до маневров. На 7-ой я вынужден приглядываться, чтобы разглядеть расстояние до ближайшего маневра, а чтобы увидеть расстояние до последующеего - приподниматься, чтобы приблизитьсяк навигатору.

В той ветке кто-то ответил на мой пост, что всё отлично видно. Но какой смысл мне что-то выдумывать? Я допускаю, что на устройствах с большим размером экрана всё видно, но на моём HTC Desire это увы не так. Позволю себе предположить, что пользователей устройств с размером экрана меньше 4', достаточно много и наверняка не я один испытываю подобные проблемы.

Ни в коем случае не стал бы беспокоить разработчиков, если бы не видел, что на 5-ой версии благодаря другой цветовой гамме и шрифтам информация о маневрах была гораздо читабельнее, да и об уровне активности GPS и GSM.

Изменено пользователем Dmitrii
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верните старый интерфейс!!! :D

А если серьезно, то поездив выходные добавились следующие претензии:

1. Размер шрифта на счетчике оставшегося пути ну очень мал. Чтобы узнать, сколько осталось ехать, приходится смотреть на смарт в упор. Какая уж тут безопасность движения...

2. Размер шрифта расстояния до следующего манёвра - то же самое.

3. GPS отключается почти при каждой продолжительной поездке. При нажатии на кнопочку с нарисованым спутником включается через некоторое время, но все-таки...

4. Удивил поиск:

- чтобы ввести Большой Староданиловский переулок ввел "данил" и программа ничего не нашла, пришлось забивать в поиск полностью

- при этом, когда я написал "семен", программа сразу выдала мне искомую Большую Семеновскую.

5. И еще: на мой взгляд неудобно, что избранные находятся теперь не в поиске, а отдельно.

P. S. Работает шустро, но на мой взгляд, карты раньше выглядели более симпатично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косяк из первого пререлиза судя по всему остался, просто более глубого закопан. При стоянии в пробке регулярно болтает направление движения - навигатор вдруг начинает думать, что я еду в другую сторону, и перекладывает маршрут.

А интерфейс - как уже многие писали - в пятерке отображение текущего состояния реально было лучше продумано лучше, сбалансированнее. Это касается и расположения на экране, и размеров стрелок и шрифтов, и соотношения размеров элементов, и цветов. Не надо уподобляться майкрософту, что клепает каждые 2 года новые версии с кривым интерфейсом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо уподобляться майкрософту, что клепает каждые 2 года новые версии с кривым интерфейсом.

Полностью согласен ! Лучьше бы допилили пятёрку и сделали новые карты, а то уже пол Москвы перестроили, а у СитиГида всё карты 2009 года. Четвёртое кольцо вообще только малую часть знает. Новые развязки на Дмитровке и и Проспекте мира тоже не знает. Проспект Жукова туда Ситигидом лучше не соваться весь бензобак спалите.

Изменено пользователем BORMOGLOT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен ! Лучше бы допилили пятёрку и сделали новые карты, а то уже пол Москвы перестроили, а у СитиГида всё карты 2009 года. Четвёртое кольцо вообще только малую часть знает. Новые развязки на Дмитровке и и Проспекте мира тоже не знает. Проспект Жукова туда Ситигидом лучше не соваться весь бензобак спалите.

насчет интерфейса - правильно. Люди привыкли, людям удобно. Опять же - расположение кнопок. ДПОИ и Мое меню перенесли влево. Зачем? Я мог не глядя нажимать когда надо было. А почему тогда всю картинку не к верх ногами сделали?

Что касается точности карт и оперативности изменений - по Питеру равных нет. Про точность Янд. карты и Гуг. карт вообще молчу....там с этим совсем плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у СитиГида всё карты 2009 года. Четвёртое кольцо вообще только малую часть знает. Новые развязки на Дмитровке и и Проспекте мира тоже не знает. Проспект Жукова туда Ситигидом лучше не соваться весь бензобак спалите.
а можно конкретные примеры? в каком месте у СГ на проспекте Мира , Жукова и Дмитровском шоссе отсутствуют развязки или неправильный дорожный граф?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно конкретные примеры? в каком месте у СГ на проспекте Мира , Жукова и Дмитровском шоссе отсутствуют развязки или неправильный дорожный граф?

Так Бормоглот же пишет, что он карту с 2009 года не обновлял... :)

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вылетает после нажатия на кнопку "Карта" или "Демо".

А какие системные требования у программы, версия андроида?

Для владельцев китайских A1000 - удалите два файла из папки CityGuide

названия файлов = default.ini и setting.ini

Перезапустите СитиГид-7.

НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ В НАСТРОЙКАХ АВТОМАТИЧЕСКОЕ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ ПАЛИТРЫ.

Переключайтесь между день/ночь вручную.

Данный совет может помочь работать СитиГиду также на тех других китайских устройствах,

где не выключается и постоянно включена камера.

Изменено пользователем Vadim_O
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте что-нибудь с размером шрифтов и цветовой гаммой в полукруге, где показывается предстоящий и последующий маневр с расстоянием до них.

На 5-ой версии я отлично видел расстояние до маневров. На 7-ой я вынужден приглядываться

Совершенно согласен - большие полоски черного цвета на полэкрана, все крайне контрастно до рези, при этом нифига не видно. Цветовая гамма меню карты не очень юзабельна, по крайней мере лично для меня.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...