Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 7.1 для Android - пре-релиз (2)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 627
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Здравствуйте! Хочу предложить небольшое, скорее косметическое, улучшение интерфейса. Сейчас кнопка финиша в меню избранного выглядит как дельтаплан. Абсолютно нелогично, учитывая, что во всех о

А Вас не смущает, что бета для предрелиза и рабочая бета - это разные вещи? Конкретная бета может тестировать конкретную функцию, починка одного может сопровождаться поломкой другого. Без списка измен

Вот такой штуки не хватает Поддержите кто солидарен. PS. Кто нибудь семерку уже на андроид 4 попробовал? все работает? ато на март СГС2 обещают обновить!

Изображения в теме

А в двух словах, что поменялось можно?

А то пока "на диване" вроде все на месте, т.е. и меню с 10-го раза и гуляние наклона и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в двух словах, что поменялось можно?

лэнг-паки, мультитач, автомасштаб, радары, Пои...Хардварные кнопки.. всего не скажу. Стало комфортнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светофоры и знаки обозначаются голосом?

пока нет

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
радары
Радаров опять нет .Вставил опять в папку появились ,но большого размера посравнению с дорожными знаками
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снес старую, установил новую.

при попытке в настройках ввести логин/пароль выкидывает из программы.

еще раз удалил, установил заново - все ок.

Изменено пользователем volkov0409
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня много где вылетает. К примеру -

Настройки - карты - инфо

Или

Пробки - инфо

Падает "тихо", т.е. как будто вышел просто из программы

Sent from my Desire HD using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пункте Функции есть слово стоянка, а на самом деле таковой там нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос: ГЛОНАСС поддерживается? Вопрос не праздный и не комичный, устройства и программы навигации, работающие и с GPS, и с ГЛОНАСС одновременно, находят положение гораздо быстрее и определяют его точнее.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk_HTCRUSIIA.COM_edition

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fotolom,

ГЛОНАСС вроде поддерживается. Ва всяком случае на моем хонере проблем с определением положения нет.

А ГЛОНАСС - есть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка для скачивания не работает. Какая-то абра-кадабра.

Если у Вас Firefox, то щелкните ссылку правой кнопкой, далее "сохранить объект как".

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk_HTCRUSIIA.COM_edition

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже тихо падает когда жму инфо по точке.

Если использовать родной лангпак, то инфо работает. Правда, ничего содержательного, кроме координат, там не появляется.

Падение происходит при использовании лангпаков от уважаемых ERER и VLEGO. По-видимому, они несколько устарели по отношению к данному обновлению. (Или сказывается их бетовость).

Вопрос в уважаемому Joss:

Предполагается ли доработка стандартного лангпака?

Непонятно, почему при смене ориентации дисплея изменяется информация на экране:

- При ландшафтной ориентации есть время прибытия, но нет текущего времени.

- При портретой ориентации есть текущее время, но нет времени прибытия.

- При ландшафтной ориентации полезная высота экрана уменьшается до убогих размеров, что делает ее мало пригодной для использования. У VLEGO с этим все в порядке.Предложенный ERER вариант также не вызывает неприятных ощущений при смене ориентации.

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем evgenyK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если использовать родной лангпак, то инфо работает. Правда, ничего содержательного, кроме координат, там не появляется.

Падение происходит при использовании лангпаков от уважаемых ERER и VLEGO. По-видимому, они несколько устарели по отношению к данному обновлению. (Или сказывается их бетовость).

У меня нет никаких ленгпаков, разве что апгрейд с 7.0 делался инплейс.

Sent from my Xoom using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет никаких ленгпаков, разве что апгрейд с 7.0 делался инплейс.

Бог его знает... Может быть стоит все снести и поставить на чистый лист. Кстати, Joss именно так и рекомендует.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так вот... Поюзал новую часть.

1. Понравился мультитач(сдвигать и раздвигать пальцами намного удобнее), но есть ПОЖЕЛАНИЕ: есть ли возможность сделать мультитач как у "родных" программ (Например при увеличении нужного участка достаточно просто два раза тапнуть по экрану в нужное место, уменьшение как обычно-раздвинуть пальцами участок).

2. Не работает автоматический возврат к месту старта, когда прокладываешь маршрут, приходится снова нажимать на иконку дельтаплана.

3. в поиске по интересным местам снова выдает неправильное расстояние до объекта рри повторном поиске (писал в прошлой теме)

4. Вопрос. добавилось ли оповещение об ошибке на сервере, вогда пробки зависают?

5. При выборе ДПОИ "Сообщение" не появляется меню, где можно вводить сообщение, сл-но не отображается на карте.

по моим подсчетам пробки обновляются приблизительно раз в 5 мин. Когда обновляешб их принудительно.....непонятно.

А в целом я доволен новой версией, пока для себя существенных ошибок не обнаружил, кроме указанных пунктов.

P.S. люди добрые, подскажите, где находится функция "использовать файл ограничений" в новой версии я ослеп и не могу найти.

Отправлено через Tapatalk (Galaxy S i-9000)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вижу, снова проделана огромная работа. Похоже, что все глюки, бывшие ранее в 7.1.50, пофиксили. Вечером на полевые испытания и завтра отпишусь. Из минусов:

- впервые в жизни вылетел. Раньше читал, что у многих вылетает, но никогда не видел сам. А тут впервые. Менял настройки и вдруг просто вышел;

- появилась поддержка разрешения 480x854, но небольшой глюк - линия масштаба ушла за экран и налезла на кнопку. К слову, когда я сам модифицировал LangPack800x480, я получал такой же глюк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. люди добрые, подскажите, где находится функция "использовать файл ограничений" в новой версии я ослеп и не могу найти.

Меню - Маршрут - Еще - Использ. Файл ограничений. (В самом низу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще

ааа точно...Спасибо... по " ЕЩ" я и забыл напрочь, а то все менюшки пролазил и не мог найти...Хотя помнил, что былоо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новую бету!

Замечания:

1. Добавьте, пожалуйста, возможность отключить запрос подтверждения выхода из программы. Лучше всего - чекбоксом "больше не спрашивать" прямо в окне подтверждения (писал в предыдущую ветку).

2. Нестабильно работает автоповорот экрана. Один раз исказил вертикальный инерфейс, а однажды просто вылетел при повороте.

3. Мультитач масштабирует отлично, плавно и быстро, но не хватает фокусировки по точке (в смысле, где бы пальцы не разводил, увеличиваться будет по центру) - диссонанс с привычным пользовательским опытом.

4. Очень важно! Анимация не должна блокировать интерфейс! Это просто азбука интерфейсостроения. Пример - запускаю программу, она с красивой анимацией переносит меня к текущим координатам, длится анимация секунды две. Я в этот же момент нажимаю "меню". Ничего не происходит. Интуитивно нажимаю еще раз-другой. Анимация заканчивается, после чего обрабатываются все мои нажатия - несколько раз открывается и закрывается меню. Такое поведение программы, очевидно, не user-friendly.

5. Перестала работать история (пункт "Последние 10") - просто выходит в карту. У меня одного так?

6. Миникарта в режиме поиска ведет себя непонятно. Сдвинуть ее нельзя - движение пальца ее вращает. Масштабировать можно только кнопками - мультитач не работает. Необходимо привести поведение карты в режиме поиска в соответствие с поведением в обычном режиме - это тоже к вопросу о пользовательском опыте.

7. Аппаратная кнопки работают неочевидно и не всегда правильно:

а) К примеру, кнопка "меню" предсказуемо вызывает главное меню. Повторное нажатие этой кнопки в андроиде обычно меню закрывает - здесь этого не происходит.

б) Кнопка поиска работает отлично, переходит в режим поиска из экрана карты и из главного меню, но не из подменю - такое поведение абсолютно очевидно и ожидаемо.

в) Кнопка "назад" работает плохо. Из главного меню и подменю первого уровня (Избранное, Поиск, Маршрут и Разное) она возвращает на экран карты, в то время как экранная кнопка "назад" возвращает в главное меню. Необходимо привести действия аппаратной и экранной кнопок "назад" в соответствие. Из подменю второго уровня вложенности (Функции, Настройки, Еще и проч.) она возвращает на уровень выше, в котором напрочь едет форматирование (см. скриншот - нажатие на любую кнопку возвращает на карту).

Кроме того, от кнопки "назад", нажатой в режиме карты, ожидаешь закрытия программы, на деле этого не происходит. Последнее неоднозначно, возможно, стоит добавить пунк настроек "Выход из программы по кнопке назад"

г) Кнопка "домой" - без претензий. Сворачивает программу, выходит в главный экран.

8. Еще по логике интерфейса: подменю Поиск, Маршрут и Разное имеют кнопку "назад", возвращающую к главному меню. Раздел Избранное вместо нее имеет кнопку "Х", которая возвращает на карту. Почему?

Общая стабильность программы возросла по сравнению с предыдущей бетой. Увеличилось быстродействие, меньше проблем с обновлением пробок. Кстати, изрядно "полегчал" дистрибутив. Видно, что работы проделано немало, но ее немало и впереди. Повторю свои замечания к прошлой бете, которые все еще справедливы для новой:

- Стоит в меню "Или..." пункт "отметить" переименовать в "уточнить на карте" или "вручную" или подобным образом, так как именно этот пункт центрирует карту на найденном объекте с последующей возможностью вручную установить точку финиша рядом, где это нужно пользователю.

- Двойное нажатие во вложенных меню еще остались

- Полупрозрачные 3D-дома - слишком прозрачные, не видно в принципе, требует уточнения степень прозрачности.

- Пункт "Разное" читается как "Мы нифига не знали, как назвать этот пункт меню". Назовите "Инструменты", по смыслу подходит.

И еще раз спасибо, что устроили публичное бета-тестирование.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...