Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пожелание введения новых функций в СГ.


Рекомендуемые сообщения

 

 .....

Раздел POI надо вообще переделать. Во первых сделать список категорий не кнопками, а обычным списком с возможностью поиска. Во вторых сделать его иерархическим.

 

Присоединяюсь. Раздел POI в его нынешнем виде очень неудобен. Надо переделывать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 316
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Хотелось бы полной поддержки ресурса mapcam.info - т.е. чтобы СитиГид понимал все 15 типов ("статическая камера", "камера, встроенная в светофор", "камера, проверяющая проезд на красный свет", "парная

Уже писал ранее.Очень давно. Было бы удобно по кнопке "показать маршрут" показывать маршрут от текущего положения (а не от старта) до финиша и ориентировать карту на север. т.к. таким образом сра

Выскажу чужую мысль: Интересно было бы добавить кнопку для сообщения о пробке на встречке (увидел пробку на встречке нажал кнопку, запись пошла передаваться кончилась пробка отключил передачу данных).

 

Иерархическим-По алфавиту что ли?

 

Нет. Это чтобы можно было выбирать уточняющим образом. Типа сначала выбрал "Магазины", затем "Строительные магазины". Или "Банкоматы", затем "Банкоматы ВТБ". А вываливать плоский список, как сейчас - неудобно. Это ещё сойдёт, пока категорий мало, но по мере их роста листать замучаешься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Сделать настраиваемую детализацию карты (как в навител), чтобы на слабых устройствах повысить скорость перерисовки карты.

2. Сделать поиск POI по маршруту, а не только в радиусе. (об этом наверняка не я один прошу)

3. Сделать страницу с датчиками (как в навител). Это очень удобно для навигации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Сделать настраиваемую детализацию карты (как в навител)' date=' чтобы на слабых устройствах повысить скорость перерисовки карты.[/quote']

 

Чем не подходит настройка "Карта/Слои"?

Кроме того, для совсем слабых - была придумана "Схема в движении".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Чем не подходит настройка "Карта/Слои"?

Кроме того, для совсем слабых - была придумана "Схема в движении".

Не подходит. Я не хочу слои отключать, но хочу чтобы они становились видимыми на карте при настраиваемом, более крупном масштабе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может уже и предлагалось но поиск результатов не дал.

Актуально для КПК. При смене прошивки и восстановлении софта очень удобна когда у программы есть кнопочка " Восстановить настройки" . А то при активном использовании коммуникатора и постоянных экспериментах Хард Ресет не такая уж и редкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие наверно сталкивались с тем, что пробки по каким-то непонятным причинам не обновлялись, хотя кружочек был зеленый и сервер отвечали и успешно заезжали в пробки. Со мной было как раз так на КАДе 18 августа в час ночи ((( (там как раз сутра была авария, движение перекрыто и пробочный сервис о ней знал)Есть предложение выводить сообщение (alarm ) smiley1.gif если время изменения пробок и текущее время навигатора отличаются на какое-то значение (скажем 30 минут), чтобы быть доконца уверенным, что информация актуальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что "кружочег" надо доделать до нормального состояния, а то он сейчас показывает сами знает что. Unhappy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а' date=' вот еще.
писал об этом и весной, и на других форумах:
в меню "поиск"-"места интереса" поставьте вкладку "метро" на первую страницу!!!!!!!!!!
в Питере (конечно не так как в Москве), но всеж основная масса людей ориентируется по станциям метро. и подвозя человека до той или иной станции приходится долго перелистывать меню...[/quote']

 

Раздел POI надо вообще переделать. Во первых сделать список категорий не кнопками, а обычным списком с возможностью поиска. Во вторых сделать его иерархическим.

 

точняк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы иметь возможность переименовывать треки в самом устройстве - иногда надо загрузить трек, а какой он там по дате -замучаешься искать

и еще - иметь возможность удалять треки также через интерфейс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы иметь возможность в закладках выбирать ещё и значок, а в настройках программы менять цвет отображения при показе POI или закладок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы добавить в меню СГ для КПК возможность принудительного изменения ориентации экрана (вертикально или горизонтально) как это сделано в других навигационных системах. Особенно очень для для Win CE, т.к. там нет такой возможности в операционной системе.

http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=4293&PID=66310#66310

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi! Было бы неплохо что-бы появилась фраза
Находитесь на маршруте.
Которая проговаривается если CiGu не произносит свои подсказки в течение 10(5, 15, 20) минут.
Пожелание было высказано моей женой во время поездки в Приморск, когда остались одни Финские радиостанции.
С уважением Serg.
P.S. Мне кажется, что подобное уже когда-то предлагалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi! Было бы неплохо что-бы появилась фраза
Находитесь на маршруте.
Которая проговаривается если CiGu не произносит свои подсказки в течение 10(5' date=' 15, 20) минут.
Пожелание было высказано моей женой во время поездки в Приморск, кода остались одни Финские радиостанции.
С уважением Serg.
P.S. Мне кажется, что подобное уже когда-то предлагалось.[/quote']

 

ни фига се. вот еду я, например, на дачу по трассе и мне каждые 10 минут будут что-то бубнить. и так 2 часа! какой ужОс!Stern%20Smile

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы в меню выбора "скорость потока", добавить значение "по-умолчанию", что-бы убрать свое значение и вернуть возможность влияния приходящих корректур

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна возможность ставить точки, через которыя я нехочу чтобы прокладывался маршрут. Например, я не хочу вечером ездить по набережной чёрной речки. Никогда! Или по некоторым участкам трассы, где дорога такая, что лучше сделать крюк километров в 100 чем проехать по ней 5-10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна возможность ставить точки' date=' через которыя я нехочу чтобы прокладывался маршрут. Например, я не хочу вечером ездить по набережной чёрной речки. Никогда! Или по некоторым участкам трассы, где дорога такая, что лучше сделать крюк километров в 100 чем проехать по ней 5-10.[/quote']

 

Дык есть уже такая функция. Через редактирование дор. обстановки можно всё настроить как хочешь. Или не устраивает как она функционирует? Тогда так и надо писать - не устраивает тем-то и тем-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Очень не хватает сохранения текущего местоположения после выхода из программы.

Подробнее:

Приехал на место, выключил СГ.

Вернулся в машину, загрузил СГ, задал "Финиш" маршрута. А маршрут не строится до тех пор, пока не определятся координаты. А почему бы не построить его сразу, считая за место старта последние сохраненные координаты? В большинестве случаев они будут соответсвовать истине. А как только появятся настоящие координаты или точка старта будет указана вручную, маршрут перестроится.

Каждое утро при поездке на работу маршрут может быть разным. При этом я должен либо повернуть направо через пару сотен метров от стоянки, либо проехать прямо. Но СГ чаще всего не успевает проложить маршрут до первого поворота. А "помнил" бы координаты, маршрут был бы сразу проложен. Сел и поехал.

p.s. Или как сегодня. Заехал в магазин с парковкой под ним. Координаты "кончились" при въезде на парковку. Выезжая с парковки, задал финиш и поехал. На выезде выбор - налево или направо, я не знаю, СГ еще тоже не знает. Поехал направо. СГ метров через 50 поймал координаты и пришлось мне разворачиваться. А помнил бы последние, сразу бы показал, что налево надо было.

p.p.s. Видел такое во встроенных навигаторах в дорогих авто (ну там навигатор "вел" и в длинном туннеле даже) и в каком то из "конкурентов".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Но СГ чаще всего не успевает проложить маршрут до первого поворота. А "помнил" бы координаты' date=' маршрут был бы сразу проложен. Сел и поехал. ...[/quote']

только насколько бы это помогло ;) ведь точка бы "чаще всего" так и не поехала бы до ближайшего поворота. ну разве только просмотреть маршрут в ручном режиме сначала в надежде что потом найдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем конкретном случае помогло бы сразу, потому как этот правый поворот - первый и он сразу бы на экране светился.

В обычных случаях, простое уменьшение масштаба (пока нет нормального автомасштабирования) сразу бы показало ближайший маршрут.

СГ - программа для автомобильной навигации и в большинстве случаев используется в автомобиле и чаще всего последняя координата соотвествует месту где навигатор был выключен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение.

В iGo запоминается последнее место и при задании финиша маршрут сначала строится от него.

Но там еще и с координатами лежащими вне дороги работа организована немного иначе.

Точка финиша будет показываться там, где она есть - вне дороги. Но маршрут будет проложен до точки лежащей на ближайшей дороге, как и в СГ конечно. А вот после старта, если запомненное или текущее местоположение лежит вне дороги, маршрут будет строится от точки, которая была последней привязанной к дороге (может он именно эту координату сохраняет). Маршрут показывается сразу со всеми атрибутами, а ведение по нему начинается когда текущая координата сможет быть привязана к дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседней ветке писал про грибы и подумал, что надо отключаемую(регулируемую) подсветку. Чтобы аккумулятор экономился в автономном режиме, да и просто приятно яркость регулировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Очень! Очень прошу, сделайте настраиваемым цвет линии маршрута! В центре города, когда улиц не видно из-за пробок, отмечаемых теплыми цветами, желтую линию сложно разглядеть...

И на указателе следующего маневра как-то помечать куда потом дальше поворачивать. А то "поворот направо", повернул в правый ряд, а он тебе- "поворот налево" :-(

В фаворитах и Q-меню хотелось бы побольше пунктов.

Ну и обычная уже просьба- регулировка громкости/яркости не выходя из СГ и настраиваемый авторежим день/ночь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...