Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

sergeyastakhov

Пользователи
  • Публикаций

    715
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о sergeyastakhov

  • Звание
    специалист
  • День рождения 12/03/1972

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Устройства
    Samsung Galaxy Note 4, LG Optimus 2x

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. А я наоборот, старался разные маршруты опробовать. Заоодно и помапить. На Корфу из бумажных карт мне больше всего вот эта понравилась, довольно точная.
  2. Может проще попросить Кирилла выставить приоритет у name:ru/name:en над name?
  3. Европа разная бывает. По опыту поездок в Финку, Родос и Корфу - ездить по СГ вполне можно. Была подстраховка в виде TomTom, но СГ+OSM показал себя вполне пристойно, она не понадобилась. На Родосе сравнивал качество отрисовки - у TomTom на мой взгляд было хуже. Вот с маршрутами по нескольким странам СГ пока ещё хромает...
  4. Он ещё и для Waze озвучку сделал. http://cursorinfo.co.il/news/world/2015/06/15/Waze-zagovoril-golosom-terminatora/
  5. Там всё завязано на одного человека (Пирса), который заведует процессом конвертации, а он уже 2 месяца на связь не выходит. Можете попробовать самостоятельно конвертнуть, но это дело весьма непростое, там куча особенностей.
  6. Всё как и было предсказано: http://www.youtube.com/watch?v=JFmkDD-FtU8
  7. ​Пусть даже так - но подобные дороги всё равно никуда не делись и отмечать их тоже нужно. Поэтому тип покрытия должен быть отвязан от классификатора уровня дороги, нравится кому-то это или нет. И должен быть выбор что отключать в навигаторе, любые дороги с грунтовым покрытием (в том числе и подобные федеральные трассы) или только дороги ниже соответствующего уровня (чтобы всё-таки иметь возможность проложить маршрут до условного Якутска).
  8. ​А вот это какая дорога, совсем грунтовая или улучшенная? А между тем это федеральная трасса. http://spb-auto.livejournal.com/277747.html?thread=2641139
  9. Теоретически вполне можно из свойств ребра сгенерить нужные speedcam-ы. Если распишите в каком виде их генерить - могу попробовать.
  10. Судя по содержимому DictPOI.xml в Resources.rsr в программе различаются ручные и автоматические мойки: Про самообслуживание упоминаний не нашёл, возможно это автоматически проставляется такое название при конвертации в МИТ.
  11. Подобные relation - прямой кандидат на удаление, т.к. нарушает базовые правила OSM, на него ориентироваться точно не стоит. Тега self_service должно быть достаточно.
  12. А зачем исходник? Исходник делайте как вам удобнее, просто перед конвертацией прогоняйте нужные скрипты, результат скармливаете конвертеру и по завершении удаляете. Так вы будете независимы от хотелок конкретной программы и можете подстроиться под любую. В OSM это штатный способ конвертации, там вообще исходник не в mp.
  13. Michelin X-Ice North, четвёртый год им уже, шипы пока почти все на месте.
  14. Сегодня на КАД чуть не впечатался в товарища. http://youtu.be/bNarWERzIYo
  15. +1 У жены на работе это штатное средство удалённого доступа.
×
×
  • Создать...