Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пожелание введения новых функций в СГ.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, разработчики.

Мне ваша программа очень нравится и развитие функционала тоже нравится, но хотелось бы увидеть в City guide следующие функции которые для меня и надеюс для множества пользователей данной программы достаточно важны для информативного ведения нафигации:

1) Возможность результата поиска "места интереса" сортировать по расстоянию от курсора или текущего место положения как в IGO 8. Например не могу найти ближайший любимый гипермаркет или АЗС.

2) При поездке по областям отображение названия Городов, Деревень и ПГТ или о приближении к таким поселкам. В IGO отображается например "возле Тосно".

3) Функция быстрого добавления POI по горячей кнопке, т.е. нажал кнопку и POI быстро добавилось в базу данных без лишних запросов. Чтобы при добавлении POI  лишний раз от дороги не отвлекаться.

4) Возможность привязывания к POI своих звуковых файлов и соотвественно при приближении к данным объектам иметь возможность получить звуковое оповещение.

5) Функция записи статистики о движении по заданному маршруту например с такими параметрами: время в пути, средняя скорость, макс. скорость, время стоянки, пройденное расст. и т.д..

Ну в программе есть к сожалению недостатки, например когда ставлю оповещения о приближении к АЗС, программа СГ оповещает о заправке когда она находится со стороны противоположного движения.

Надеюсь пользователи такой замечательной программы меня поддержат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 316
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Хотелось бы полной поддержки ресурса mapcam.info - т.е. чтобы СитиГид понимал все 15 типов ("статическая камера", "камера, встроенная в светофор", "камера, проверяющая проезд на красный свет", "парная

Уже писал ранее.Очень давно. Было бы удобно по кнопке "показать маршрут" показывать маршрут от текущего положения (а не от старта) до финиша и ориентировать карту на север. т.к. таким образом сра

Выскажу чужую мысль: Интересно было бы добавить кнопку для сообщения о пробке на встречке (увидел пробку на встречке нажал кнопку, запись пошла передаваться кончилась пробка отключил передачу данных).

Мое пожелание - сделать неограниченное количество закладок, предупреждение о приблежении к постам ГАИ, устранение лагов при вводе адреса на Symbian, добавить бегущую строку при наведении на адрес для того чтобы длинное название POI можно было прочитать полностью, добавить нормальное ведение по полосам, добавить больше фраз - чтобы вместо правее или левее говорило - продолжайте движение не сворачивая на съезд или поверните на съезд с эстакады, или двигайтесь согласно указателю - "шоссе энтузиастов мкад" или "шоссе энтузиастов центр" или "шереметьево". Еще неплохо бы чтобы программа советовала в каком ряду держаться чтобы быть готовым к съезду, а то часто бывает держитесь левее, а потом сразу - поворот направо, а ты в левом ряду. Было бы лучше - "держитесь левее, затем перестройтесь в правый ряд".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pigiloop

1 - так и есть при поиске POI

3 - делается через закладки

jenjaman, версия для Симбиан скоро догонит ВинМобайл и дальше они будут развиваться одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dCG - замечательно

Но по-моему в версии для WM еще нет системы ведения по полосам, я прав?

Программе очень не хватает информативности при движении по магистралям с множеством развязок, как Третье Транспортное Кольцо. Указания сводятся к левее или правее - а часто надо чтобы ты не поехал на правый съезд, но сразу же перестроился в правый ряд чтобы попасть на следующий. Необходимо чтобы программа предупреждала о том, что нужно перестраиваться в тот или иной ряд заранее, а пока программа не делает различия между маленькими улицами и сложными магистралями. Я езжу с CG уже 3 месяца, но на Ленинградке и на ТТК все равно часто не могу понять куда программа меня ведет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нет, скоро будет.

Дело в том, что мы поддерживаем 7 платформ, используя общее ядро. Поэтому новый функционал будет появляться во всех программах сразу, но на WM в первую очередь всилу технологических причин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже пожелания:

1. Фразы "приближение к ..." должны произносится только тогда, когда я действительно еду в сторону этого объекта.

2. Читал интервью с Вашим рук-вом. Говорил он про проект "Не будь плоским" в свете 3D. Назывался март... Это уже есть? Если нет, то на сколько затормозилось? Это будет целая команда моделеров или кто-то один по мере возможности будет рисовать по два домика в неделю? :)

3. Уже обсуждалось в какой-то ветке... Имеет смысл предупреждать о повороте "на следующем перекрестке". Хотя бы там, где это 100% не вызовет двусмысленностей. В сложных случаях (перекресток сложной конфигурации, до след. перекрестка 100 метров и т.п.) оставить как есть.

4. Было бы просто здорово проговаривать названия улиц. Я понимаю, что столько звуковых файлов хранить на мобильном устройстве нельзя. Но пусть это будет синтезатор речи. Как на десктопной винде есть. Нормально бы произносил. "Через 500 метров поворот налево" звучит менее понятно, чем "На следующем перекрестке налево. Проспект Просвещения". Опять же только в тех случаях, когда двусмысленное толкование исключено и есть время на произнесение названия. Опционально можно проговаривать все улицы построенного маршрута при старте. Тоже полезно.

5. Нахожусь я во дворе. Ставлю финишную точку. Слышу фразу "найден новый маршрут". Тыкаю в название улицы (а там пока пунктир) и легенда пуста. А то же самое через меню открываю - вижу список улиц. Неудобно и не логично.

6. Будут ли 3D развязки? Если да, то только на тех устройствах, где есть 3D модели, или везде, как и "трехмерные коробки"?

7. Поддерживаю предложение о показе статистики по маршруту.

8. Планируется ли подсказка по знакам движения по полосам? Вроде в каких-то прогах есть уже...

9. Планируется ли учет левых поворотов не только по принципу "накинуть N секунд на каждый", а и по реальной статистике поворачивавших здесь до меня? Я понимаю, что особо умные, поворачивающие не из своей полосы, будут искажать картину, но и пробочную инфу тоже искажают "чудаки", объезжающие затор по тротуару или газону.

10. Сделать отдельный флаг "не предлагать объезды по карманам". Сам не езжу и других из карманов не пропускаю. :) Да и даже если лезть, в 90% случаев выгоды так ездить нет. Есть еще важный минус: прога всегда думает, что я согласился и в карман поехал, а потом сбивает с толку фразами "поворот направо".

11. Дать возможность уменьшать размер "галки" текущего местонахождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Гражданском пр. и ул. Руставели в часы пик только по карманам и езжу. Экономия времени колоссальная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам не езжу и других из карманов не пропускаю.

Ну вот, одной фразой поставили под сомнение продуманность всех остальных предложений...

6 - на всех устройствах после выхода новых версий карт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот' date=' одной фразой поставили под сомнение продуманность всех остальных предложений...

[/quote']

Демагогия. Объяснял зачем нужно мне. Если хотите дискутировать о том, для чего существуют карманы на таких улицах, можно отдельно обсудить. А также о дураках, которые не лезут перед теми, кто едет прямо.

А на остальные ответите?   smiley2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще такое предложение - добавить режим симуляции маршрута с настраиваемой скоростью, это очень полезная вещь, очень бы хотелось чтобы ее добавили.

Сделать шрифты в адресном поиске на Symbian крупнее, но добавить автоматическую прокрутку текста который не помещается на экране при наведении курсора.

Сделать движение дельтаплана плавнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать движение дельтаплана плавнее.

Как говорилось в классическом мультике, "Птица Говорун стоит целого зоопарка".

Вы попали в точку, это самое сложно (профессионалы поймут) и именно этим мы сейчас занимаемся. Без этого - ускорения и уменьшения необходимых программе ресурсов - остальной прогресс довольно условен. Доказательством может служить одна известная московская система навигации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на счет симуляции маршрута? Было бы гораздо удобнее ехать по незнакомому маршруту если можно было бы его "проехать стоя на месте" заранее.

И еще вспомнил - нужно сделать более красивую и современную иконку для программы, та что есть какая-то не симпатичная, а ведь программу встречают по иконке.

Можно и компас и машинку сделать красивее, и глазу приятнее и для конкуренции полезнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на счет симуляции маршрута? Было бы гораздо удобнее ехать по незнакомому маршруту если можно было бы его "проехать стоя на месте" заранее. <...>

 

Фишка СитиГИДа в динамическом маршруте - он сам перестраивается при возникающих пробках на Вашем пути. Хотя может быть полезно...

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полгода использования Гида - дико доволен!

НО!

1. Даже моими худыми пальцами на 4-дюймовом экране PowerMan'a тяжело попадать по кнопкам на карте. Либо не срабатывают, либо надо четко по ним прицеливаться, что отвлекает от вождения. Как люди с рукой "настоящего работяги" пользуются программой - даже не представляю...   Либо кнопки нужно увеличить, либо разнести их друг от друга.

2. Да, я знаю, что есть "Маршрут-Выкл. Схему". Но, ей-богу, задолбало. Кто сталкивается (а таких, думаю, немало) - поймет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>Да' date=' я знаю, что есть "Маршрут-Выкл. Схему". Но, ей-богу, задолбало. Кто сталкивается (а таких, думаю, немало) - поймет.
[/quote']

 

"Тык" под дельтапланом отключает Схему.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще два пункта (только не БАНте, задолбал я наверное уже :) ).

1. Показ последующего поворота и сколько метров до него.

2. После маневра, не зависимо от того сколько ехать до следующего, СГ должен говорить расстояние. Не дело после каждого поворота на экран пялится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да неплохие пожелания. У меня еще пожелание - добавить эмуляцию GPS при езде в тоннелях. Это хорошо когда тоннель короткий, а вот в длинных тоннелях иногда забываешь куда там дальше ехать, особенно если сразу после конца тоннеля съезд куда-нибудь это сосем не хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще два пункта (только не БАНте, задолбал я наверное уже :) ).

1. Показ последующего поворота и сколько метров до него.

2. После маневра, не зависимо от того сколько ехать до следующего, СГ должен говорить расстояние. Не дело после каждого поворота на экран пялится :)

Согласен полностью. А еще добавлю, что надо что-то делать с голосовыми подсказками. А то если по ним ехать, не глядя на экран, то... слов нет. И не ругайте, пожалуйста, если это тут уже упоминалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще добавлю' date=' что надо что-то делать с голосовыми подсказками. А то если по ним ехать, не глядя на экран, то... слов нет. И не ругайте, пожалуйста, если это тут уже упоминалось.[/quote']

+100

Скажу по-другому - Чисто по голосовым подсказкам далеко не уедешь :)

Точнее - уедешь, но не туда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня будет два пожелания:

1. Добавить кнопку "опасность" или "внимание" и вывести её на экран. Подробнее написал тут: http://84.52.97.213/Forums/forum_posts.asp?TID=5464&PID=59001#59001

2. Сделать возможным принудительный перерасчёт маршрута. Или сделать "условия", о которых неоднократно говорилось на форуме, настраиваемыми. Как программист, могу сказать точно - это дело очень простое. На начальном этапе сойдут даже настройки в CityGuide.ini. Просто лично мне (и не только мне, как показывает форум), кажется, что менять маршрут можно и при выигрыше в 30 секунд, и даже в 5 метрах от перекрестка. Когда стоишь в пробке, эти 5 метров можно ехать 5 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. После маневра' date=' независимо от того сколько ехать до следующего, СГ должен говорить расстояние. Не дело после каждого поворота на экран пялится :)[/quote']

+ 1

Парни (разработчики), не в обиду будет сказано, поездите по голосовым подсказкам IGO, у них это реально возможно, ну дык сколько лет и сколько версий программ они уже сделали! Конечно, вылизали уже. Так надо перенять опыт :) Чтобы программа не только по пробкам водила, а еще и навигатором была.

ps Ну, а так - нравится. Дожать немного осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть функцию, позволяющую избегать конкретной точки на маршруте.

Полная противоположность "точке маршрута".

То есть например я ставлю спец-точку "Избегать этого места". Маршрут построится таким образом, что этой точки на маршруте не будет. При этом это будет исключение именно на текущее построение маршрута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть функцию' date=' позволяющую избегать конкретной точки на маршруте.
Полная противоположность "точке маршрута".
То есть например я ставлю спец-точку "Избегать этого места". Маршрут построится таким образом, что этой точки на маршруте не будет. При этом это будет исключение именно на текущее построение маршрута.
[/quote']

Это получается что-то временной установки "кирпича". Полезная вещь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы что-то типа истории премещений:

Расстояние,

Скорость(макс., средн.),

Высота(макс., мин.,), 

Время в пути и т.п.

Чтобы можно было посмотреть по датам и поездкам 

За последнюю поездку,

За день,

За месяц, .

Открываешь и смотришь сколько и как проехал такого-то числа(например, месяц назад) и допустим, вчера.

Пусть писалось бы все это на карту памяти, а если не надо отключил

или выбрал:

Писать постоянно, только последнюю поездку, последние 10 поездок и т.п.

Может быть была бы полезна такая функция?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...