Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пожелания к разработчикам City Guide


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Сделайте уже наконец стирание маршрута за курсором

Несколько предложений и изменений: 1. Во всех поисках, что в ПОИ, что в адресных - выдачу сортировать по расстоянию (от меня) до точки, хоть по прямой (и, конечно, показывать это расстояние). У нас в

Я даже и не знал про этот дефис, считаю что есть и поважнее дела, например. я уже в который раз замечаю, что при пробках при поездке через центр Питера, навигатор врет о времени в пути, как минимум пр

Изображения в теме

 

Чтобы сохранить баланс добра и зла, предлагаю убрать радиочат, фонтанку.фм, вызов такси и одометр, на котором программа всё равно вылетает;)

Чисто ради утреннего холивара - удалять надо не одометр, а айфон, на котором программа всё равно вылетает

:D Шутка, конечно. Но на андроиде с одометром нет проблем.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще с 7- ой версии присутствует, при движении по Литейному мосту, обрисовка маршрута пропадает.

Дает помеху "Большой Дом"? Есть этому объяснение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще с 7- ой версии присутствует, при движении по Литейному мосту, обрисовка маршрута пропадает.

Дает помеху "Большой Дом"? Есть этому объяснение?

 

У меня штатный СГ (ковырял только чтобы скорости выводились больше 15 км/ч) - помех от Белого Большого Дома не наблюдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру, у меня ежеденевные маршруты 15-30 минут. И если было 30, а на новом маршруте 21, то тоже не перестраивать?

 

 

Достаточно часто езжу в Дунай (в пятницу в 14.00-15.00 выезд). Расчетное время около часа, совпадает с реальным +/- 3 минуты. С такой же частотой езжу обратно. Если это утро понедельник, разница в+ от 20 до 40 минут. Если это вечер воскресенья, разница 10 минут максимум.

 

 

зря.

 

 

И наличия в машине, как минимум ноутбука.

 

 

1. Обращаю внимание, что я писал про желательность настройки времени перестроения маршрута. А не про константу.

2. По поводу Дунай/Кириши. Я описал свою ситуацию и привел привёл пример неправильного подсчета времени. Вы привели свою ситуацию без косяков. Означает ли это, что проблема не существует?Суда по профилю у нас с Вами разные устройства. Косяки в СГ, соответственно, тоже разные.

3. Про пробки - много раз СГ ошибался в наличии/отсутствии пробки. Из того, что видел своими глазами: пробка на Московском шоссе. Все стоят. у СГ всё залито красным. Проезжает машина по обочине. В отличии от нас, стоящих в пробке его скорость - 40-60 км/ч. В СГ трасса помечается зелёным. Пробка никуда не делась.

4. Про определённые математические доработки писал не я :)

Изменено пользователем Fuhtel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. По поводу Дунай/Кириши. Я описал свою ситуацию и привел привёл пример неправильного подсчета времени. Вы привели свою ситуацию без косяков. Означает ли это, что проблема не существует?Суда по профилю у нас с Вами разные устройства. Косяки в СГ, соответственно, тоже разные.

 

Про косяки я здесь бы не стал утверждать однозначно.

Вы не привели время суток, когда вы едете, а только отвергли возможность нарастания пробок в это время. Я допускаю, что вы можете ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет лавинообразного нарастания пробок не согласен. СГ умудряется из нескольких дорог выбрать самую забитую. Особенно если это касается набережных. К тому же я понимаю погрешность в 15-20 минут, но не понимаю в 60.

Вот еще пример:

достаточно часто езжу в Кириши. Расстояние - 120 км. Время в пути показывают чуть более часа. Еду по Московскому шоссе. В населенных пунктах - около 70, вне НП - примерно 110. В результате дорога занимает 1.40-1.50. То есть налицо кривой подсчет времени.

Более того как-то раз специально смотрел на скорость и время прибытия. Время прибытия не менялось при скорости в районе 130 км/ч. При скорости в 100 км/ч время прибытия медленно увеличивалось.

Вот и хотелось бы узнать мнение от разработчиков: каким же макаром СГ считает время пути...

Симптомы похожи на то, что информация о пробках не скачивается и используется только статистика. Что показывает Меню->Разное->Пробки->Инфо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Вчера перешел на восьмерку. Сегодня ехал в кромешном тумане, километров 50. Мне по прежнему не хватает предупреждения об опасных изменениях направления движения, начала населенных пунктов, с этим ладно, как нибудь, допиловкой....Но то что до сих пор нет типа "парная камера на участке пути", это я считаю не просто упущение а учитывая актуальность (плодятся как грибы по всем регионам) - недоразумение. На мой взгляд, есть смысл крепко задуматься об этом типе предупреждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ехал в кромешном тумане, километров 50.....Но то что до сих пор нет типа "парная камера на участке пути", это я считаю не просто упущение а учитывая актуальность (плодятся как грибы по всем регионам) - недоразумение. На мой взгляд, есть смысл крепко задуматься об этом типе предупреждения.

Если правильно понял, то едучи в кромешном тумане Вы ещё хотели бы не попасться на превышении допустимого предела скорости?

Вам надо "крепко задуматься".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо тут думать. Парные камеры давно нужны, до сих пор не пойму чем стрелки заслужили отдельного типа. Ну дальнобойные, ну и что? Поставить зону предупреждения побольше да и все дела. А тут реально принципиально иной подход, а типа нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пофиг на камеры. На все

Надо сделать как в Швейцарии

Изменено пользователем dmitry e
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пофиг на камеры. На все

Надо сделать как в Швейцарии

А что в Швейцарии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо тут думать. Парные камеры давно нужны, до сих пор не пойму чем стрелки заслужили отдельного типа. Ну дальнобойные, ну и что? Поставить зону предупреждения побольше да и все дела. А тут реально принципиально иной подход, а типа нет.

Для парных камер нужен не только тип, но и алгоритм новый. И ставят их уже больше 2-х штук подряд. Нужно определение начала и конца участка контроля и промежуточных камер. Это минимум 3 типа + дополнительный алгоритм, показывающий, что под контролем едем.

Стрелка с точки зрения СГ - имя нарицательное, под этот тип подводят всё, что в другие типы не подходит.

Радар-детектором её отловить трудно, а в случае установки только видеоблока вообще невозможно. Поэтому и выделили отдельный тип с названием "типа Стрелка" (с) озвучка СГ )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в Швейцарии?

Законодательно запрещена инфа о камерах и засадах в навигаторах Изменено пользователем dmitry e
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законодательно запрещена инфа о камерах и засадах в навигаторах

Прикольно! Но нам это не грозит ;)

Смею заметить, что при установленных нормах в +20 км/ч, это не актуально. Достаточный плюс даже для торопыг!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что в Швейцарии?

Осмелюсь предположить, что соблюдают ПДД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь предположить, что соблюдают ПДД.

Ага! Я позавчера тоже у фиников соблюдал ;) И нисколько не сожалею - правила есть правила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага! Я позавчера тоже у фиников соблюдал ;) И нисколько не сожалею - правила есть правила.

Да думаю дело не в правилах. В России тоже есть правила, только половина водителей их не открывала, а ещё огромная часть водителей на них положила. Но почему-то ровно пересекая границу тумблер в голове переключается даже у особо отмороженных. Мистика....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да думаю дело не в правилах. В России тоже есть правила, только половина водителей их не открывала, а ещё огромная часть водителей на них положила. Но почему-то ровно пересекая границу тумблер в голове переключается даже у особо отмороженных. Мистика....

Строгость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения  :D
Изменено пользователем mehanik_disk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смею заметить, что при установленных нормах в +20 км/ч, это не актуально.

Вот из-за этих +20 и не пользуюсь радар-детекторами, и предупреждения о камерах в СитиГИДе отключены. +20 более чем достаточны :)

Ага! Я позавчера тоже у фиников соблюдал ;) И нисколько не сожалею - правила есть правила.

А здесь соблюдаешь? Или здесь правила не правила? :) Изменено пользователем dmitry e
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставлю круиз на +19. Здесь. И пофиг на камеры и прочих гаишников.

6f8fca4c7bb5eb6dbaff37d87c652090.jpg

9b3c3ac5c9bed163e4f1daa08a0a767e.jpg

deeae61369c288a4e4d50d48edb3e629.jpg

По времени доезда по Скандинавии, от Выборга до Питера, разница по времени минут 5-8 по сравнению с +40...50. И бенза меньше сгорает

Но всё это не относится к названию темы :)

Изменено пользователем dmitry e
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так +20 "за гланды"©

Помимо +20 есть еще много правил которые нужно соблюдать. Всем. (+20 кстати тоже нарушение если что).

В Германии нет ограничений на автобанах, но там такая культура вождения, что я с семьей с детьми чувствовал там себя очень комфортно на скоростях за 100.

Все дело в головах и безнаказанности. Не более того.

Прошу прощения за оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлопцы! Нам бы СЮДА перебраться, а то придёт "звездочёт" (Joss) и будет плохо. Ну или СЮДА для продолжения обсуждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...