Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Конкуренты не дремлют!


Рекомендуемые сообщения

Кто первый даст в навигаторе информацию о неоплаченных налогах?  :)

Предложат сразу оформить ипотеку! бггг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.9т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

короче валим все за бугор, выводя туда бизнес и налоги, продолжая попутно ныть почему же у нас кофе дорожает. Да же, Joss? Туда и дорога. Только за бугром вам за такую туфту, какой сейчас является С

Красная тряпка не чат сам по себе, а усилия, которые затрачиваются на его доработку от версии к версии, в то время как навигационная составляющая либо не улучшается, либо ухудшается, либо ломается, но

Ты плохо думал о чудесной программе и трудолюбивых людях которые ее соершенствуют ежесекундно, от чего она становится ве время лучше, даже когда она выключена. Такое поведение здесь оценивается баном

Изображения в теме

Видимо да. И пофиг на кривые маршруты и то, что карты последний раз у них ви феврале обновлялись.

Свежайшая карта СитиГида Архангельской области не в курсе о существовании объездной г. Вельска, а старая (февральская)  Навителовская успешно прокладывает маршрут. Улица Выучейского в Архангельске стала одной из центральных магистралей с о всеми пирогами типа разделительных барьеров. Старая карта НН о ней знает, суперновейшая (которой надо, вероятно, жутко годиться) от СитиГида ваще не в курсах.

Не всегда пересборка карт со сменой версии приносит реальный результат.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Свежайшая карта СитиГИДа Архангельской области не в курсе о существовании объездной г. Вельска
Простите, а кто мешает в поддержку хотя бы трек отправить? и потом появится дорога. не?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а кто мешает в поддержку хотя бы трек отправить? и потом появится дорога. не?

Вы бы без наездов обошлись бы.  Я проиллюстрировал "старость" или "свежесть" карт. Ежемесячные обновления не панацея как видите.

Т.е. Вы мне предлагаете сгонять на юг области за 600 км, чтобы нарисовать трек для ПЛАТНОЙ навипроги?  Просто у всех она уже есть, кроме Самой Лучшей Программы. Даже у ПГ и, прости Господи, Гармин Виаго. Они тоже ждали треки? 

Вы не волнуйтесь, разберусь с лицензионной политикой МИТ в плане ГеоНета и если устроит, то кое чем помогу совершенно бесплатно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не волнуйтесь, разберусь с лицензионной политикой МИТ в плане ГеоНета и если устроит, то кое чем помогу совершенно бесплатно.

Что Вам не нравится в политике ГН? Прога на одно устройство! Купили? Сломался телефон? Ставьте себе новую платную прогу и переносите купленные карты через ТП ;) Куда писАть надеюсь знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Они тоже ждали треки? 
Каждый производитель использует свои ресурсы, приемы и методы. А наезжать - это не ко мне. Потому что если мне лично что-то не нравится. то я стараюсь что-то конкретно сам предпринять - нарисовать, сообщить, исправить. Звоню друзьям за две тысячи верст, прошу помощи. Это просто,надо только понят, захотеть, и начать. Всего-то делов. Точно такой же инициативный и неравнодушный товарищ в НН может это понял раньше, и сделал. Или в ПГ. Не столь важно. Любая программа сильна единомышленниками. Это не наезд, это факты и жизнь такая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Вам не нравится в политике ГН? Прога на одно устройство! Купили? Сломался телефон? Ставьте себе новую платную прогу и переносите купленные карты через ТП ;) Куда писАть надеюсь знаете?

Не. Программа на аккаунт. Если я купил программу через ГуглПлэй, то я могу поставить её на несколько устройств под одним аккаунтом. А вот карты купленные внутри программы - уже нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. Программа на аккаунт. Если я купил программу через ГуглПлэй, то я могу поставить её на несколько устройств под одним аккаунтом. А вот карты купленные внутри программы - уже нет.

Вот именно. Совершенно с Вами согласен.  Как же так?  Лично мне это не понятно совсем. Тот же Виаго спокойно разрешает использовать карту России  на всех устройствах, купив её ЕДИНОЖДЫ за 400 рублей.  Здесь мало того что надо покупать карту на КАЖДОЕ устройство, еще и гемор с её переносом.  У СГ это проще решается. Получается еще и дешевле :) на 34 рубля.

 

 

Каждый производитель использует свои ресурсы, приемы и методы. А наезжать - это не ко мне. Потому что если мне лично что-то не нравится. то я стараюсь что-то конкретно сам предпринять - нарисовать, сообщить, исправить. Звоню друзьям за две тысячи верст, прошу помощи. Это просто,надо только понят, захотеть, и начать. Всего-то делов. Точно такой же инициативный и неравнодушный товарищ в НН может это понял раньше, и сделал. Или в ПГ. Не столь важно. Любая программа сильна единомышленниками. Это не наезд, это факты и жизнь такая.

 

 

Я все понимаю, я сам помогаю НН и ПГ(не по примеру в теме, М8 рисовал явно не я), и буду помогать СГ и ГН, если найду приемлемый для себя ответ по переносу карт на другое устройство,  но еще раз повторюсь - дата выпуска карты у СГ не означает её актуальности. Свои примером я показал, что участок федеральной (!!!!) трассы М8 полуторагодовалой давности вполне себе может отсутствовать в "июньской" карте у СГ.

 

 

Прога на одно устройство!

 

Вы не в теме совершенно.

Изменено пользователем maxsever
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Во время вчерашнего отсутствия пробок включал ЯН - удивился неактуальности пробочной инфы.

Отправлено с моего SM-P601 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

включил штатную гуглонавигацию на смартфоне.

attachicon.gifScreenshot_2014-08-11-19-13-51.png

...

 

Что за прога? Не узнаю интерфейс ;) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за прога? Не узнаю интерфейс ;) .

 

В смысле? =) 

Говорю же - штатная навигация от Гугл для Андроид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком много ошибок, связанных с запрещенными и разрешенными поворотами. В частности любит поворачивать налево через сплошную. По Москве не рискнул бы с ним ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком много ошибок, связанных с запрещенными и разрешенными поворотами. В частности любит поворачивать налево через сплошную. По Москве не рискнул бы с ним ездить.

Я и по Астане не рискну: там ошибок в карте - мама не горюй! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rookie,leshiy2k,   Санкт-Петербург они прилично подтянули. Кроме того, если в Гугл отправлять информацию об ошибках - они их корректируют. Конечно не так оперативно как СГ, но в течение месяца-двух как правило реагируют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конечно не так оперативно как СГ, но в течение месяца-двух как правило реагируют.

это оперативней, чем СГ (за исключением Питера)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Казахстану им можно отправить всю их карту с подписью "исправьте". У них названия улиц совпадают в единицах случаев, не говоря уже о том, как по этим улицам ездить. Так что подтягивать они будут еще долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По Казахстану им можно отправить всю их карту с подписью "исправьте".
Автоатласа на них нету :D

Сказка:

Не ходите, дети в Казахстан!

Не ходите в Казахстан, в Казахстан с навителом гулять.

В Казахстане дороги, в Казахстане развязки,

В Казахстане новые адресные данные появились... давно уже :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, хорошие или плохие новости, но в iGO Primo бесплатно внедрили сервис Here Traffic. С учетом темпов развития - конкурент реально серьезный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, хорошие или плохие новости, но в iGO Primo бесплатно внедрили сервис Here Traffic. С учетом темпов развития - конкурент реально серьезный.

На удивление немало данных (2-3тыс. событий для Москвы).

Карты Навтек не очень хороши, правятся очень долго (мои правки пару лет внедряли). Онлайн изменение маршрута с указанием на сколько быстрее-медленнее и ближе-дальше - вообще уникальная фича.

Минус для России - система заточена под точечные заторы-перекрытия-ремонты, а не сплошное покрытие скоростями.

Изменено пользователем nomatir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, сейчас под давлением iGO, который начал успешно просачиваться на наш рынок, они свою заточку поправят - и будет вполне себе офигенная навигация. Вернее, навигация и так офигенная, осталось пробки умные сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, сейчас под давлением iGO, который начал успешно просачиваться на наш рынок, они свою заточку поправят - и будет вполне себе офигенная навигация. Вернее, навигация и так офигенная, осталось пробки умные сделать.

Garmin Viago кстати с пробками от Яндекса довольно неплохо работает. Даже перекрытые дороги объезжает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garmin Viago кстати с пробками от Яндекса довольно неплохо работает. Даже перекрытые дороги объезжает.

Перекрытые - да. Пробки - пародия.

Тупо перенесли TMC, который является очень обрезанной версиий Я.пробок. Перенесли с ошибками - пробки ничему не соответствуют, как будто не в том часовом поясе программа работает.

Программа тормозная, периодически вылетает.

Один жирный плюс - ОСМ отлично поддерживается, хоть ежедневно обновляй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера вечером, когда СГ без всяких пояснений сказал что пробок у меня "n/a", а я знал что они на моем маршруте точно есть, я включил штатную гуглонавигацию на смартфоне.

Признаться, очень недурно. Плавный и удобный интерфейс. Названия улиц (не без косяков) проговариваются голосом. Получил достаточно адекватный маршрут (т.е. пробочная информация тоже неплоха).

Что еще очень понравилось - на перекрестке отмечен возможный альтернативный маршрут с указанием разницы во времени: например "на 6 мин дольше" или "столько же". Очень удобная фишка. На скриншоте видно, что если я поеду прямо, а не налево, то по времени будет столько же.

attachicon.gifScreenshot_2014-08-11-19-13-51.png

 

В общем хорошая тема в условиях города. Тем более что карты Петербурга они подтянули неплохо.

 

Вчера поездил с Гуглом. А нормально. Адекватные маршруты, нормальное отображение. Пробочная информация на маршруте соответствовала реальности. При LTE после ухода с маршрута, новый строится практически мгновенно. Не совсем понял, перестраивает ли он маршрут по мере изменения пробочной картины. Но вот альтернативные в процессе езды пересчитывает точно. Видно как вдруг появляется новая альтернатива или пропадает предлагаемая ранее. Но все предлагаемые в процессе движения альтернативы были были или дольше или такие же как текущий маршрут.

 

Из минусов - аскетичность настроек и, что самое главное, ест батарею как не в себя. На шнурке, на котором у меня при работе СГ идет и зарядка, при работе ГН идет чистый разряд.

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...