Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Карта 98SPb 39 (дороги, запреты, адреса, грунтовки)


Рекомендуемые сообщения

Первого мая нужно закрыть в г.Сосновый Бор:
пл. Победы - с 9:00 до 18:00
ул. Солнечная (от пересечения с Кр.Фортов ) и аллею Ветеранов с 9:00 до 13:00.
3457d8c007ffb932fe19c7b383197474.jpg
Спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 287
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

оффтопик

Подозреваю, что Эрик имел в виде банальное - мост был закрыт в СГ (то есть он подтверждает, что сей прискорбный факт имел место как минимум у двоих юзеров). В отличие от реального закрытия (когда

Друзья, мы заканчиваем прием замечаний по текущей карте СПб, дальнейшие замечания пойдут на следующую карту.

Изображения в теме

Всем спасибо за замечания. Исправления будут учтены в корректуре или при переиздании карты.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, roadtraffic сказал:

Всем спасибо за замечания. Исправления будут учтены в корректуре или при переиздании карты.

@roadtraffic если не хотите ходить по региональным форумам, я могу свои сообщения об ошибках в картах СКФО сюда писать. Вы только скажите.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы эту дорожку вдоль дома Культуры 47 сделать одностороней? Там 2 легковых машины физически не разъедутся и исторически все едут в указанную сторону. Лишь СГ ведет навстречу. До угла дома. Подъезд к зоне погрузки с кольца нормальный, но это лишь в след.карте можно учесть...

cultury02.thumb.PNG.27dd3b42645b130e91839bf261028524.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "знаках" @vladimir_ahq  давно отписался про Десантников, а сюда оказывается забыл запостить:

Этот маневр теперь запрещен:

image.thumb.png.eb24bf3665b9d78ed6c2461b2d159f1d.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разворот и раньше был некорректный (через автостоянку), теперь повесили знаки "Разворот запрещен"

six.thumb.png.8fd8e03469054c4fd5a3274df913eaf9.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, IШIN сказал:

Этот маневр теперь запрещен:

image.thumb.png.eb24bf3665b9d78ed6c2461b2d159f1d.png

А я не согласен. По-моему, этот левый поворот как был разрешён, так и остался. Действие знака "Движение прямо" распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Butilka сказал:

По-моему, этот левый поворот как был разрешён, так и остался. Действие знака "Движение прямо" распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.

Однозначно прав! Блин, а я и не обратил внимание, где знак стоит-то, но наверняка - перед первой ниткой, как и на Яндекс-панорамах.

Сегодня-завтра присмотрюсь еще раз, но 99% что я - дезинформатор... Прошу прощения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красного курсанта от Петровского пер. до Малого пр. открыто в обе стороны. Знаки сняли (ещё неделю назад).

От Петровского к Новоладожской ещё ковыряют - односторонняя.

bgeo.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может уже всё изменилось, но в 8:30 сегодняшнего утра я проехал по зеленым стрелкам, а по красной было перекрыто водоналивными блоками

kad.thumb.png.22776a4905c7de70432d12ad47ece4d9.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленинградская область с Псковской граничат на этих координатах:
07771d8d2221d76c7945397b76c3b073.jpg
ab4f6a23928fb163d580ef685bc4bfe5.jpg
Спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Литейного моста навигатор провоцирует сделать разворот (прямо где дпс стоят). При условии что движение только прямо. Конечно можно развернутся дальше на перекрестке. Но зачем такие выкрутасы если есть нормальный разворот. 

Заметка1_0(1).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alex78spb сказал:

С Литейного моста навигатор провоцирует сделать разворот (прямо где дпс стоят). При условии что движение только прямо. Конечно можно развернутся дальше на перекрестке. Но зачем такие выкрутасы если есть нормальный разворот. 

Заметка1_0(1).jpg

Там можно разворачиваться!

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 minutes ago, Yoхан said:

Там можно разворачиваться!

Да! На панораме даже пример машинки есть. Если знаков и разметки не добавилось, то знак 5.15.2 действует до конца пересечения ПЧ (отметил красным) и обязывает ехать прямо по полосе, а затем спокойно перестраиваемся на трамвайные пути и делаем разворот:

_31f7c25e04711b4ae927ed829b2b042a.jpeg?n

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ilia_2s сказал:

Да! На панораме даже пример машинки есть. Если знаков и разметки не добавилось, то знак 5.15.2 действует до конца пересечения ПЧ (отметил красным) и обязывает ехать прямо по полосе, а затем спокойно перестраиваемся на трамвайные пути и делаем разворот:

Согласен можно.

Но вот как раз но фото и видно что сначала надо пропустить встречный поток, а потом разворачиваться. Так что выигрыш во времени минимален, если он конечно вообще будет.  Не все город знают как свои пять пальцев. И я думаю навигатор должен вести безопасно с минимум разворотов, если  конечно это не значительно сокращает маршрут. Кому нужно развернутся как им угодно и где угодно.

 

PS. мое дело предложить.

Изменено пользователем Alex78spb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Alex78spb said:

Но вот как раз но фото и видно что сначала надо пропустить встречный поток,

Это по правилам, а по факту там всегда пробка в сторону моста и все без проблем пропускают на разворот

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, ilia_2s сказал:

Это по правилам, а по факту там всегда пробка в сторону моста и все без проблем пропускают на разворот

И на съезд направо пробка бывает в пол Литейного, если прям строго по правилам ползти в правой полосе. Я в час пик только по рельсам и с разворотом езжу на набережную

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточнения в деревне Сярьги:

1) Дорога, отмеченная чёрным цветом, теперь не грунтовка: положили нормальный асфальт (судя по тому, что пишут в интернете - в конце 2017 года). Нужно убрать признак грунтовки, установить стандартный скоростной индекс для асфальта.

2) Дорога, отмеченная коричневым цветом, как раз является разбитой грунтовкой, идущей через лес. Нужно установить признак грунтовки, понизить скоростной индекс хотя бы до 20 км/ч.

96e8b24ec7e1.jpg

3) Дорога, отмеченная фиолетовым цветом, если что, теперь тоже асфальтовая с нормальным покрытием. На карте она отображается не совсем стандартной тонкой линией, а на одном из участков рисуется жёлтая скорость. Нужно пометить участок как нормальную дорогу, выставить стандартный скоростной индекс для асфальта:

e95daee570d8.jpg

fff0ae784988.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Alex78spb сказал:

С Литейного моста навигатор провоцирует сделать разворот (прямо где дпс стоят). При условии что движение только прямо. Конечно можно развернутся дальше на перекрестке. Но зачем такие выкрутасы если есть нормальный разворот. 

Я когда-то поднимал этот вопрос - мне доказали - можно. Но маневр очень опасный. Сам так не делаю... Лучше со второго ряда направо постою...

Хотя в другом месте (Есенина и Северный) почти полностью перешел на подобный маневр. Всегда выйгрыш по времени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Alex78spb сказал:

Согласен можно.

Но вот как раз но фото и видно что сначала надо пропустить встречный поток, а потом разворачиваться. 

 

PS. мое дело предложить.

Да Ну ???  Проехать по литейному мосту на ура по трамвайным прямо за 2 мин  , для особо одаренных по  левому за 4 мин , или 25 минут тошнить в правом. После моста как правило пропускают без проблем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, rrrrr сказал:

Да Ну ???  Проехать по литейному мосту на ура по трамвайным прямо за 2 мин  , для особо одаренных по  левому за 4 мин , или 25 минут тошнить в правом. После моста как правило пропускают без проблем

Если дела так обстоят тогда понятно.

Я там езжу не постоянно. И ехал не в час пик, а в выходной. По этому мне это маневр с разворотом показался странным. 

Изменено пользователем Alex78spb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...