Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Релиз СитиГИД, GeoNET, bGEO 9.8.928


Рекомендуемые сообщения

Не должна а корне папка появляться. Ставил начисто -- никаких папок нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 759
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

К сожалению, реальность такова, что описание нужно немногим, и большинство его читать не будут, скрываясь за щитом с надписью "я не обязан читать и думать, все должно быть интуитивно". Так что в

Щаззз... У меня традиционно включилось всё (штатно всё выключено).

На досуге потыкал минут пять...Бог мой, куда катится культурная столица  мир? Уважаемый Ишин, кажется, уже предлагал нанять редактора/корректора.  Хотя бы по договору на разовую работу. Все

Изображения в теме

Вот сегодня опять СГ самопроизвольно закрылся! Блин, попортили программу. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, pindos сказал:

Вот сегодня опять СГ самопроизвольно закрылся! Блин, попортили программу. :(

С тех пор, когда у меня удалился виджет "Пробки", СГ работает без нареканий.

Может совпадение, но факт 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, svlad2012 сказал:

С тех пор, когда у меня удалился виджет "Пробки", СГ работает без нареканий.

У меня его сто лет в обед, но релиз почти стабилен, а вот бета последняя вчера вылетела просто от попытки зайти в меню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, svlad2012 сказал:

С тех пор, когда у меня удалился виджет "Пробки", СГ работает без нареканий.

Может совпадение, но факт 

Не использую никаких виджетов. Но три раза уже на релизе вываливалось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. Что я делаю не так? Ни релиз, ни бэты не вылетают... ( маршруты по 130-140 км утром и по столько же вечером)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, dmitry e сказал:

Что я делаю не так? Ни релиз, ни бэты не вылетают...

Не судьба...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, dmitry e сказал:

Блин. Что я делаю не так? Ни релиз, ни бэты не вылетают... ( маршруты по 130-140 км утром и по столько же вечером)

Наверное, Вы просто крутой, и руки у вас золотые....  :)

У меня тоже три года все работало практически идеально. А вот с последним релизом что-то пошло не так.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, pindos сказал:

У меня тоже три года все работало практически идеально. А вот с последним релизом что-то пошло не так.

Есть одно наблюдение. Если ехать по маршруту, то вылетов у меня нет, но если начать от него отклоняться, особенно в центре, парочка поворотов и вылет.

Возможно связано с несколькими перерасчётами подряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, dvbright сказал:

Возможно связано с несколькими перерасчётами подряд.

У меня и без этого такое случается. Запустил, тапнул в мое меню. Она просто исчез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, dmitry e сказал:

Блин. Что я делаю не так? Ни релиз, ни бэты не вылетают... ( маршруты по 130-140 км утром и по столько же вечером)

Аналогично, правда маршруты по 50- 60 км. Работает без единого вылета...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, erik956 сказал:

Аналогично, правда маршруты по 50- 60 км. Работает без единого вылета...

Значит всё  впереди:) Тоже ничего не было, только в двух последних релизах.

У меня не сказать, что постоянно. Очень редко и, естественно, очень метко. Какими-то сериями: то пару-тройку дней подряд по разу, то месяцами ничего.

Грешил на смартфон - всего 512К ОЗУ, но смотрю тут у товарищей поболее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, svlad2012 сказал:

Значит всё  впереди:) 

Сплюньте вы!  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выявилась странная логика СГ. При приближении к мах разрешенной на участке скорости появляется Знак "Ограничение максимальной скорости". И показывается, пока не сбросишь скорость ниже ограничения. Вполне нормально. Но только до оповещения о приближении к камере или радару. После оповещения "Знак" пропадает, пока радар не минуешь. То же самое, если включить оповещение и "Голосом" и "На экране". При приближении к мах разрешенной скорости появляется и "Знак" и "Радар с расстоянием", но после оповещения "Знак" исчезает, остается только "Радар". На автомагистрали, когда оповещение идет за 1,5 км, после оповещения о радаре было бы неплохо видеть и "Разрешенную скорость". Зачем ее убирать с экрана?

Это так было задумано, или только меня нахлобучило? СГ9.8.928, сток, в лайауте только подложки батарейки заменены на цветные.

P.S. Походу, это после любых оповещений, просто в городе не так бросается в глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Vadim_Older сказал:

Выявилась странная логика СГ

 А мужики-то не знают...

2 часа назад, Vadim_Older сказал:

появляется Знак "Ограничение максимальной скорости"

Это не знак, а оповещение о достижении максимально разрешённой скорости.

2 часа назад, Vadim_Older сказал:

Зачем ее убирать с экрана?

Так было всегда, сколько существуют всплывающие оповещения. Одно оповещение заменяется на другое. 

2 часа назад, Vadim_Older сказал:

это после любых оповещений

Нет, только при оповещениях о камерах-радарах-ДПС, которые "зашиты" в карту (не жёлтого цвета).

А в чём, собственно, проблема? Спидометр не работает? Или значение максимально допустимой скорости узнаёте только от навигатора?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, fotolom сказал:

Или значение максимально допустимой скорости узнаёте только от навигатора?

Вопрос не ко мне, но встряну - не только, но помогает сориентироваться при проезде небольших НП, особенно, когда куда-то подевались информационные знаки об их начале или завершении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Вячеслав в 31 сказал:

помогает сориентироваться при проезде небольших НП

Конечно, помогает. При условии соответствия данных о скорости, зашитых в карту, действительности, что далеко не всегда. Это во-первых. А во-вторых, из личного опыта: если постоянно ездить соблюдая ПДД, опять же, постоянно, то обнаруживается, что всяческие оповещения становятся до лампы.

Изменено пользователем fotolom
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, fotolom сказал:

если постоянно ездить соблюдая ПДД, опять же, постоянно, то обнаруживается, что всяческие оповещения становятся до лампы.

 

14 минуты назад, Вячеслав в 31 сказал:

особенно, когда куда-то подевались информационные знаки об их начале или завершении.

Лично себе я сделал так:

043b4197f60b.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Вячеслав в 31 сказал:

себе я сделал так

Сделать не проблема. Поясню ещё свою позицию. При условии того, что достоверность отображаемой информации о скорости в навигаторе не является стопроцентной (а по НП на трассах, полагаю, и того меньше), необходимо всё время сличать её с реальными знаками и, стало быть, держать в памяти и то, и другое. Если ориентироваться только на то, что за окном, а оно, согласитесь, в приоритете по отношению к тому, что сообщает навигатор, хотя бы с точки зрения ДПС, то количество отслеживаемой информации уменьшается, что, опять же, скорее хорошо, чем плохо. Ну, а навигатор пусть показывает там что-то...

7 часов назад, dvbright сказал:

Если ехать по маршруту, то вылетов у меня нет, но если начать от него отклоняться, особенно в центре, парочка поворотов и вылет.

Возможно связано с несколькими перерасчётами подряд.

Кстати, о перерасчётах. Несколько недель назад наблюдал следующее: ехали в Финляндии по "шестёрке" на запад от Лаппеенранты. Карта СГ OSM, та, где нет нового куска трассы. Ехали, естественно, по новой дороге, а СГ пытался "вести" по старой, которая шла параллельно в некотором отдалении. Ой, что началось! Навигация работает на авто ГУ Parrot Asteroid Smart, не самом могучем с точки зрения памяти-процессора. Выглядело так: сначала начинала заикаться и тормозить музыка, потом всё замирало и - вылет СГ. Аппарат очухивается, музыка опять играет нормально, при попытке запустить СГ - опять заикания, тормоза и - вылет СГ. Пока старая и новая дороги не срослись. 

Кроме того, замечено, что в последних версиях значительно дольше стал рассчитываться маршрут, особенно неблизкий, запуск "Эксперта" также надолго озадачивает аппарат...

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, fotolom сказал:

 Или значение максимально допустимой скорости узнаёте только от навигатора?

Иногда только так:rolleyes:

Здесь речь в моем случае идет о Финке. Там часто свернул в сторону с главной дороги в НП и начало зоны, например 30.

А в этой зоне, допустим, поспал, поел и снова в путь... И абсолютно не помнишь, была тут зона или нет, а если была, то 40 или 30... Знаков то нет. Вот и узнаешь от навигатора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, svlad2012 сказал:

речь в моем случае идет о Финке

Да ладно! В "Финке" со скоростями вообще беда, лучше в навигатор и не смотреть...

1 минуту назад, svlad2012 сказал:

в этой зоне, допустим, поспал, поел и снова в путь... И абсолютно не помнишь, была тут зона или нет

Скрытый текст

Ну, надо тщательнéй выбирать, что ешь, а особенно, чем запиваешь... Чтобы помнить потом...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, fotolom сказал:

Да ладно! В "Финке" со скоростями вообще беда, лучше в навигатор и не смотреть...

Ну, не так уж совсем фигово

1 минуту назад, fotolom сказал:

 

  Скрыть содержимое

Ну, надо тщательнéй выбирать, что ешь, а особенно, чем запиваешь... Чтобы помнить потом...

 

Скрытый текст

Дык, дикий народ, пишут на тарабарском, пойми для собак это или так сойдет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, fotolom сказал:

Кроме того, замечено, что в последних версиях значительно дольше стал рассчитываться маршрут, особенно неблизкий, запуск "Эксперта" также надолго озадачивает аппарат...

Да, кстати, тоже это заметил. Строишь маршрут до Луги, например. Задумываться стал значительно дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, pindos сказал:

Да, кстати, тоже это заметил. Строишь маршрут до Луги, например. Задумываться стал значительно дольше.

Так ведь раньше построил маршрут - и нате вам, получите. А теперь вам подавай три маршрута, да еще и по разным моделям! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, bett сказал:

А теперь вам подавай три маршрута, да еще и по разным моделям! ))

Ну так в предыдущей версии тоже были три маршрута, но строил он быстрее. Сейчас реально так задумывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...