Jump to content
GPS навигатор СитиГИД
TAIFUN

Проект СитиГИД канул в лету или ещё живой?

Recommended Posts

крупнейший российкий поисковик туда заводит, куда Макар телят не гонял. проверено по "нерезиновой"

да, ребята видеть выражение лица таксиста с яндексом надо было видеть. геонет + москва пришлись кстати. Миша, где мои %?

24 минуты назад, Fanat_SPB сказал:

Миша, где мои %?

с таксиста надо было брать:)

с таксиста взял, не первый раз кстати :P

В крайней 9.8.928 опять глюки в 3D на развязках.

1 час назад, Andy159 сказал:

Их модель в итоге победила у нас. В итоге платники должны будут либо уйти

Не, сначала задавят конкурентов, а потом Вы им платить будете, как миленькие...

1 час назад, Andy159 сказал:

Яндекс обновляет карты 4 раза в год в среднем

Да раз в неделю он обновляет. Зато корректур нету, все изменения маневров - жди обновления....

1 hour ago, hab said:

Да раз в неделю он обновляет. Зато корректур нету, все изменения маневров - жди обновления....

ну ничего страшного, можно и недельку подождать апдейта, чем через пол-года поиском по форумам вспоминать, почему твои предыдущие исправления исчезли в новой версии карты. Со всем написанным выше полностью согласен, сам пришел в программу в начале 2018, хорошего могу сказать мало. Да и чего воздух сотрясать зря, всеравно похоже эту теми никто не прочтет...

15 часов назад, Andy159 сказал:

Моё мнение - пока не канул, но это рано или поздно случится...

Facepalm. Кроме России есть и другие страны. Вы знали об этом? Кроме платных карт, есть карты openstreetmap которые можно без каких-либо проблем установить в СГ.

Короче, какое-то нытьё.

Неожиданно оказалось, что Here продаётся... Горжусь своей страной, где их вместе с прогой Here WeGo распространяют бесплатно. Яндекс, умри!

15 часов назад, hab сказал:

Да раз в неделю он обновляет.

Кто? - Яндекс, раз в неделю!? Очень смешная шутка! Заглянул в ЯН, последняя карта от 10.10.19. Где мои 6 (шесть !!!) обновлений за 6 недель? :D

13 часов назад, ilia_2s сказал:

можно и недельку подождать апдейта,

Ага, см. выше :D

15 часов назад, hab сказал:

Вообще-то Яндекс, как и 2GIS, исторически свои деньги зарабатывали на рекламе. Вы посмотрите на Яндекс. Вам никогда не казалось странным, откуда, и зачем такое гигантское количество приложений от него, и всё бесплатно для простого пользователя. Просто по их мнению, вы должны постоянно быть в их экосреде, чтобы постоянно пользоваться самыми разнообразными их приложениями, и попутно потреблять рекламу, на которой Яндекс и зарабатывает большинство своих денег. Тебе нужно такси? У нас есть Я.Такси. Тебе хочется пожрать? Я.Еда доставит тебе быстро всё что захочешь. Для связи у нас есть Я.Почта, для серфинга в инете - Я.Браузер. Надо куда-то доехать - Я.Навигатор тебе поможет. А если ты в чужом городе и хочешь что-то найти или куда-то добраться - Я.Карты тебе в руку. Хочешь обсудить жизнь своего района? Я.Район поможет тебе. А если хочешь сходить куда-то развлечься - с выбором тебе поможет Я.Афиша. И так далее, и так далее, и так далее... Куда, в какое место в этой цепи воткнуть оплату за пользование их приложением простым пользователем? Нет. Но их рекламу вы должны потреблять максимально и всеми доступными способами.

2GIS зарабатывает аналогично, только у него маштабы поменьше, оттого он и идёт следом за Яндексом. И, в принципе, может учиться на его ошибках.

2 часа назад, TAIFUN сказал:

Facepalm. Кроме России есть и другие страны. Вы знали об этом? Кроме платных карт, есть карты openstreetmap которые можно без каких-либо проблем установить в СГ.

Короче, какое-то нытьё.

Всё я знаю. Я не в лесу живу. Даже одно время активно добавлял объекты на их карты. Но опять таки, сужу по моему городу-милионнику, карты OSM проигрывают в актуальности тому же Яндексу и 2GIS (вот неожиданность!) Думаю, в других больших городах ситуация аналогичная. А на другие страны мне по-барабану. Я в России живу, и в ближайшие несколько лет за границу точно не поеду на автомобиле, как и подавляющее большинство моих соотечественников.

• Upvote 1

3 часа назад, TAIFUN сказал:

Кроме платных карт, есть карты openstreetmap которые можно без каких-либо проблем установить в СГ.

Может и можно , но  веры в их правильность,  после конвертации  народными умельцами в СГ, нет и не будет. 

Я в из города в Репино по СГ с опаской еду, хз куда заведет, а Вы говорите корректуры.  В субботу  сЗСД  предложил на Выборгское шоссе поехать , не известно, что там у него переклинило , разбираться не стал и слушать  то же. 

• Like 1

2 часа назад, add сказал:

Горжусь своей страной, где их вместе с прогой Here WeGo распространяют бесплатно

Скрытый текст

Кстати, маршруты (там, где я езжу) вполне нормальные и "наибыстрейшие" в принципе совпадают с СГ. Интерфейс вот хреноват, нихрена не врубился, как свои точки ставить

Голос @Andy159 - это как раз голос из тех ~130 миллионов всей России (за вычетом Москвы и Питера) где создается ВСЕ. Не прислушиваться к нам минимум глупо. Вместо того что бы создавать свои карты, усиливать  картографов, работать с сообщениями об ошибках,  просто берется непроверенный ОSM - и вот вам свежий продукт. А по этому продукту только "на диване " ездить можно. А представьте бригаду 03 едущую под мигалками в "адрес" к вашей престарелой маме сердечнице "на периферии" и подумайте  рекомендовать СГ водиле  неотложки или нет.  

2 часа назад, Andy159 сказал:

карты OSM проигрывают в актуальности тому же Яндексу и 2GIS (вот неожиданность!)

100%

• Like 1

57 минут назад, polpred сказал:

А по этому продукту только "на диване " ездить можно.

Могу поспорить. В забугорье вполне себе нормальные, ездить можно.

2 часа назад, KonTur сказал:

Могу поспорить. В забугорье вполне себе нормальные, ездить можно.

Нам Сложно спорить . надо у забугорья спрашивать , а нет их здесь. НепрежилсяСГ в забугорье . Разве , что в малой руссии.

18 минут назад, rrrrr сказал:

надо у забугорья спрашивать , а нет их здесь.

Не у забугорья, а у тех, кто катался там по СГ с ОСМ картами.

12 минут назад, Fanat_SPB сказал:

Не у забугорья, а у тех, кто катался там по СГ с ОСМ картами.

Ну те ко катался не берем во внимание Финку . не самые положительные отзывы . точнее много замечаний , судя по форуму . Из моего опыта построения маршрутов в Ницце - Сан-Ремо  пару лет назад ,  пользоваться СГ я бы не рекомендовал, если учесть , что там ни чего не меняется на протяжение столетий.  Ну а с СГ последней версии , когда звуковые подсказки живут отдельной жизнью ,тем более. 

4 часа назад, polpred сказал:

это как раз голос из тех ~130 миллионов всей России

Сколько из этого числа людей пользуется СГ? Не забывайте, что большинство пользователей - это хомячки, которые будут есть то, что им навязали. Именно поэтому они пользуются гавно-браузером Google Chrome, написанным криворуким рукожопом приложением Гугл навигации и т.д.

Что касается других стран и OSM. Я катаюсь с ними благодаря СГ как по Европе, так и по ЮВА. Хорошие карты к которым я претензий не имею. Бывает, конечно, когда отсутствует точка, но это не часто, и вполне терпимо потому что у меня для таких случаев есть резервные приложения: Waze, maps.me

Я перепробовал за границей наверное все нави-приложения которые существуют. Из всех самый оптимальный вариант для меня - СГ.

Вспомнить только как грёбаный гугл, waze, maps прокладывают маршруты.. у меня в ЮВА бывало так, что я во дворах тупо круги наматывал из-за этих недоделанных навигаций.

В общем, каждому своё.

Но сравнивать модель СГ с Яндексом, это некорректно. В Яндекс цели другие + естественное поглощение смежных отраслей. Продукты бесплатны потому что таким образом они бОльшему количеству людей навяжут свои продукты.

3 минуты назад, TAIFUN сказал:

гавно-браузером Google Chrome

Из любопытства - чем пользуетесь?

Edited by Fanat_SPB

16 минут назад, Fanat_SPB сказал:

Из любопытства - чем пользуетесь?

Ну ты спросил! Хаерчпоксом, знамо дело, как все серьёзные пацаны!

21 минуту назад, TAIFUN сказал:

Я катаюсь с ними благодаря СГ как по Европе, так и по ЮВА. Хорошие карты к которым я претензий не имею.

Во Флориде и Эмиратах тоже норм.

26 минут назад, TAIFUN сказал:

Я перепробовал за границей наверное все нави-приложения которые существуют. Из всех самый оптимальный вариант для меня - СГ.

Аналогично.

• Like 1

16 минут назад, /DiOs сказал:

Вот вы всё трёте, трёте -- та прога, эта прога... И не замечаете, что трёте вокруг одного и того же -- вокруг карт. Есть карты -- может быть навигация. Нет карт -- хоть зюмительную программу сделайте, никому и в хрен она не упрётся. А теперь прикиньте размеры бывшей шестой части суши и прикиньте, кому под силу эта задача. И быстро выяснится, что в среднесрочной перспективе есть всего одна лавка, которой это под силу, да и та поняла, что общественность привлекать надо. Где вы ещё столько неподотчётного бабла найдёте? Так что в среднесрочной перспективе никакая грузовая или ещё какая ниша не спасёт: бабла не хватит инфу собрать. Только локально, энтузазистами. Есть на раёне пацан -- рисует (не важно, что -- карту, знаки, камеры...). Через какое-то время энтузиазма проходит (есть у неё такое свойство по разным причинам) -- и трындец. Если повезёт -- кто-нибудь знамя подхватит. Если нет -- быстро ряской зарастёт. И ещё одна полянка отойдёт туда, где есть бабло. Это Яндекс ещё до ШГУ толком не дотянулся. А придёт на помощь великий ФАС, укажет пальчиком недобросовестным чужеземным автопроизводителям -- и привет держакам с присосками, останутся только у гиков да у понимающих. А таких -- таракан нагадил.

Да нет Я ,тру  в том числе и  о кривизне СГ . Нахрена такая такая навигация где звук живет отдельно от маршрута  , а сам маршрут строится серез хз что. 

10 часов назад, polpred сказал:

А представьте бригаду 03 едущую под мигалками в "адрес" к вашей престарелой маме сердечнице "на периферии" и подумайте  рекомендовать СГ водиле  неотложки или нет.

Мне даже представлять не надо. Когда 7.9 под СЕ уже вышла разговорился с одним водилой скорой. У него СЕ с 7.8 была, необновленная. Выданная на скорой... Обновили ли потом не знаю...

ЗЫ: Питер.

Вы решили ответить в очень древней теме. Возможно, Вам стоит создать новую тему.