Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Меню для GeoNET 9.x.xxx, CityGuide 9.x.xxx by Alexey62


Рекомендуемые сообщения

Давно хотел спросить. Чисто теоретически. Средствами xml можно сделать компас как на IGO, то есть овал вокруг курсора с мелкими стрелками С, Ю, З, В?

Нет. Средствами хмл нельзя. Надо рисовать. Но тут грабли:

1. Дельтаплан при разных углах наклона не смещается ли по высоте экрана? Если да, то получим дельтаплан в центре компаса только при одном угле наклона.

2. Если даже всегда в одной точке, то при наклоне будет некрасиво - дельтаплан в перспективе, компас плашмя.

Если же нарисовать компас в перспективе, то в 2Д будет некрасиво

3. При сдвиге карты - как-то неаккуратненько будет смотреться компас посреди экрана, без дельтаплана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 333
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Сборка содержит LangPackTablet.rsr, LangPack.rsr, а также все изменённые и добавленные мною файлы. Для правильного отображения рекомендуется установить «галочку» Меню>настройки>интерфейс>пан

Манёвр+Дистанция

Все новости здесь

Изображения в теме

Вы делаете продукт на продажу? Нет? Так и делайте так, как вам, любимому, хочется. Прислушиваться (весьма критически) к советам можно. Но не более. 

+1.

Полностью согласен. Самый веский довод, который никто никогда не сможет оспорить: "Мне так нравится!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, пойдите же навстречу нам планшетоводам с не молодым зрением!

Телефонам - телефоново, планшетам - планшетово.

Хотя бы шпалу увеличьте...

Сто раз ЗА!!! То, чего не хватает для быстрого мониторинга маршрута. А если первый и второй манёвры сделать темно-синим, то и читабельность будет лучше, да и от "траурного" цвета уйдём в сторону ;) Забудем про "танковую щель" навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

...А если первый и второй манёвры сделать темно-синим, ...

 

Красить  отдельно только панель маневров это КМК не верно. Общая стилистика уйдет. Если красить в темно-темно-синий (мне бы тоже это понравилось), то уж всё, что сейчас черное. Но это рюшечки и на читаемости и удобстве не так сильно сказывается. Давайте всё-таки, как выше уже говорили, дизайнерские решения доверим Автору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, мне реально кажется, что тут пользователи не по дорогам со знаками , машинами, пешеходами ездят, а в какую то игру играют на компе. и важно именно красота "амбразуры" на экране. смотреть то на дорогу надо! на знаки на дороге, а не в навигаторе (есть и ошибки).

программа маршрут строит с учетом пробок - вроде да. значит кнопки выбора пункта назначения (история, избранное, адрес и др.) и обновление пробок - самое главное в навигаторе с пробками!

программа следующий маневр подсказывает голосом и рисует на экране - да. даже название улиц пишет. -хорошо. то что программа еще способна подсчитать время прибытия - уже приятная фича, но не крайняя необходимость (все равно не взлетите - выезжайте заранее). прога подсказывает опасные места отмеченные другими водителями - супер, но может просто надо быть внимательнее и помедленнее, если не успеваете оценить дорогу. отсутствие отметки не говорит об отсутствии там ямы или кирпича на дороге.

по мне хоть черно-белое оформление и карта, лишь бы контрастно и читаемо. а те, кто не знаком с дисциплиной "основы зрительного восприятия информации" требуют разных  "красот". какие то "болталки", чаты, социальные сети в навигаторе ?! еще 10 лет назад ездили по картам, запоминали дорогу и ДУМАЛИ как и куда ехать. выяснить пробки было сложнее - спору нет.

по поводу расположения панелей - мнения разные. пользуясь разными оформлениями несколько лет, пока считаю скин 7-ки от Vlego наиболее читаемым и удобным в управлении. и скины от Алексея на них похожи, хотя есть моменты.

именно неизменное расположение деталей управления создает удобство пользования. знаешь куда тыкнуть, куда посмотреть - до автоматизма. с приходом 8-ки была проблема перемещения спидометра к примеру по экрану. у 9-ки штатно всё мелкое и нечитаемое (серое на сером).ДПОИ вообще жесть, на ходу не отличить было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kor02, а Вы уверены, что все ездят со звуком? Мне лично нужна читабельность скина - это раз! А во вторых у alexey62 появились фишки (т.е. они были, но я не знал), которые помогают одним тапом попасть в очень нужное подменю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Но скажу: перестаньте читать херню и отрубите у себя чат СГовый, тем более -- питерский говноканал!!! К едрене матери!

Что за бред? Ага и убейте свои аккаунты на форумах или вообще... вырубите на хр.н интеренет - он зло)). Дим, мы же общаемся! Делимся мнением. Для этого мы все тут и собрались. Понятно же, что никто ничего не требует. Только просят (хотя я лично стараюсь ничего не просить, а только предлагаю улучшалки и аргументы). Само собой все в руках и голове Алексея. Я то полагаю, что ему интересно этим заниматься (по себе знаю). Если бы меня лично не раздражал формат скина и я  понимал этот xml так, как его видит Алексей, то рисовал бы сам. Было время рисовал для Навитела скины, но там намного проще. С моими скинами очень много народа ездило. В городе продавцы навигаторов даже прикалывались, что к ним люди приезжали переставлять программу, карты и т.п. и требовали, что бы поставили мой скин. Я лично получал нематериальное, но моральное удовольствие. Так же для СГ скины Алексея. Все, все мои знакомые, друзья, кто юзает СГ ездят с его скинами. Все! Потому я даже не лезу со своими "умными" советами в другие темы со скинами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что есть такие люди! Спасибо за скин!!! Вопрос: есть ли возможность сделать спидометр например при движении с разрешенной скоростью цвет зеленый (белый), а при превышении красным? Как бы логично превышение значит нарушение значит красный. И нет ли возможности либо вынести в отдельный либо увеличит шрифт на времени до следующего манвера? Спасибо.

Изменено пользователем VarenIk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проба пера. Очень сырой вариант.

Ага! Очень сырой... 

Сделай, пожалуйста, подложку под дату ;) Очень светлую, почти прозрачную.

Гаишник зачётый! Наконец-то крупные значки!!

И ещё вопрос: а чёрную линию маршрута, как у dkltd в "Дымчатом" можно сделать или это проблема? Ещё бы односторонее "галочками" сделать. Намного читабельнее бы стало ;) 

IMG_20151024_211851.thumb.jpg.087c692936

 

Ещё в пожелания: показ скоростей. Очень привык к этой фишке.

Screenshot_2015-10-24-21-22-53.thumb.png

Если это всё возможно, то скажи, а если нет, то будем искать костыль.

Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проба пера. Очень сырой вариант.

К сожалению, я не могу одобрить  эту 2-ую концепцию. Разрешите мне модернизировать (может, кто поможет) вашу первую концепцию, она мне кажется наиболее привлекательной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я не могу одобрить  эту 2-ую концепцию. Разрешите мне модернизировать (может, кто поможет) вашу первую концепцию, она мне кажется наиболее привлекательной.

Что Вам не нравится во втором варианте? Блок финиша очень читабельный!! Это хорошо! Но шпалы не увеличены - это плохо :( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Вам не нравится во втором варианте? Блок финиша очень читабельный!! Это хорошо! Но шпалы не увеличены - это плохо :( 

Именно блок финиша и не нравится. В первоначальном варианте горизонтальное расположение цифр внизу для меня более читаемо и доходчиво и там есть надежда увеличить и утончить шрифты для всё той же читаемости, именно для этого я и просил увеличить нижнюю шпалу. Названия улиц для меня не так критичны, на них и в очках можно посмотреть (благо на голове болтаются), а вот цифры хотелось бы видеть без очков. Видимо, придется всё-таки самому продираться через дебри XML, благо IШIN подробные инструкции выкладывает.

Изменено пользователем Globus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за бред? Ага и убейте свои аккаунты на форумах или вообще... вырубите на хр.н интеренет - он зло)). Дим, мы же общаемся! 

Мой дорогой казахстанский друг! Ты сперва послушай (а это техничеки возможно?) то, про что я говорю. Там собрались пообщаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё в пожелания: показ скоростей. Очень привык к этой фишке.

Скорости  - не в лангпаке, они в ресурснике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проба пера. Очень сырой вариант.

Скорость в дальнем углу - не есть хорошо. На ГУ будет не удобно отвлекаться. К примеру я очень часто на нее смотрю. Точнее я давно перестал смотреть на спидометр)) на ГУ скорость точнее. Да и верхней шпалы часто не хватает для названий по длине в портрете. Табло с маршрутными лучше сделать в тон со всеми остальными панелями (что бы было видно в солнечную погоду, когда экран бликует). И это... панели чуть прозрачными бы (кроме маневров!). И и это... с нижних кнопок убрать горбы, хотя.... это уже можно и самим[emoji12]

Отправлено с моего GT-I9192

Алексей! А что за цифирь - 70 в нижней шпале?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно блок финиша и не нравится. В первоначальном варианте горизонтальное расположение цифр внизу для меня более читаемо и доходчиво и там есть надежда увеличить и утончить шрифты для всё той же читаемости, именно для этого я и просил увеличить нижнюю шпалу. 

Согласен на 100%. Первый вариант намного лучше. Нужно только увеличить шрифт и кнопки, и будет все о'кей. В вертикальном варианте (мне кажется) можно было бы расположение цифр оставить как в горизонтальном варианте (т. е. не надо, чтобы цифры прыгали туда-сюда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Скорость в дальнем углу - не есть хорошо. ......А что за цифирь - 70 в нижней шпале?

В правый угол мне тоже не нравится.... Это же масштаб:rolleyes:. Я его туда записную, если кому нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Алексей, что тебе надо дорабатывать свой первый вариант, но только в направлении увеличения информационных зон. Сам скин идеален.

Я то согласен полностью. Но дошло до меня, что не всем (даже планшетоводам) это нравится по причине того, что у них в ландшафтной ориентации есть нижняя нескрываемая системная панель отъедающая немало места (руки бы оторвать создателям устройств без кнопок, что ведет к созданию таких оболочек). Вот для таких горемычных и предпочтительней вариант всяческого уменьшения нижней шпалы. Отдельный вопрос, что СГ не умеет запускаться на весь экран, но тут, я боюсь, мы МИТ-овцев не одолеем. Так что выходом видится создание всё-таки 2-типов скинов (для нормальных планшетов и горемычных). Кстати есть ещё один нестандартный вариант - последние модели Huawei MediaPad, там тоже нескрываемая системная панель, но она в ландшафте остается справа, а не снизу, так что таких можно смело записать в команду сторонников большой нижней шпалы. Это я про портрет ещё ничего не пишу, и не напишу, поскольку опыта с СГ в портрете нет совершенно. В автомобильной навигации я портрет не признаю, а в велосипедной (OSMAND) там да, портрет рулит по многим причинам, но это уже жуткий офтоп здесь, извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же масштаб:rolleyes:.

Да ну!:blink: И зачем оно там?)) Подумай над размещением в том месте времени. Удобно же - текущая улица, текущее время и видно хорошо. А дату (если уж так всем это необходимо) можно над временем, на карте (как щас) обычным шрифтом изобразить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельный вопрос, что СГ не умеет запускаться на весь экран, но тут, я боюсь, мы МИТ-овцев не одолеем.

Это не совсем верно. СГ умеет запускаться на весь экран, но половинчато.

Для сравнения - как запускается видеоплеер, к примеру MX PLayer: в режиме навигации по списку фильмов нет фуллскрина (т.н. иммерсив мода), т.е. статусбар показывается, виртуальные кнопки навигации (навбар) отображается. При запуске фильма  включается иммерсив мод , т.е. плеер скрывает и статус бар, и навбар (причём статус бар на несколько секунд можно вызвать свайпом сверху, второй свайп откроет шторку). Касаешься экрана (пауза) - отображает элементы управления плеером, и снова вылезает и статусбар, и навбар. Причем отображение статусбара можно принудительно заблокировать через найстройки, чтобы он не скрывался, всё время отображался.

Как сейчас работает СитиГИД. При запуске он отрубает верхний сатусбар (т.е. СитиГИД уже сейчас что-то да умеет по части полного экрана), но не трогает нижний навбар. Но я не верю, что митовским программерам так сложно использовать пару андроидовских функций, чтобы СитиГИД помимо статусбара скрывал и навбар, Причем скрытие этих панелей (верх статус, низ нав) сделать опциональным - через настройки интерфейса дать пользователю право выбрать - отображать статусбар "да/нет", отображать навбар "да/нет". А в случае включения настройки скрытия обеих панелей - добавить возможность кратковременного их отображения при касании экрана. Ну это же элементарные стандартные функции, которые используются в большинстве книжных читалок, просмоторщиков видео и других полноэкранных программ - в этом не должно быть каких-то трудностей, это не что-то такое особенное.

 

Кстати есть ещё один нестандартный вариант - последние модели Huawei MediaPad, там тоже нескрываемая системная панель, но она в ландшафте остается справа, а не снизу, так что таких можно смело записать в команду сторонников большой нижней шпалы. 

Кстати эта панель скрываема, но есть нюанс - чтобы справа не было черной полоски после скрытия, нам скрыть эту панель (на панели есть кнопка скрытия) надо ДО запуска ситигида, что очень неудобно каждый раз делать вручную. Но в любом случае голосую ЗА небольшое увеличение нижней шпалы.

Изменено пользователем ZeuseZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проба пера. Очень сырой вариант.

поставил потестить. в альбомном варианте наверное очень неплохо. но вот в портретном...

171d3ad11b4bb1b67b33c3e790a156f7770c14c5

все столпились слева. чего так? ровненько бы распределить. знаки слева, а время\расстояния - справа. как, а?

пс: а почему круговое - голубым? и "моё меню" с "дядькой", конечно, надо поменять местами. кто это просил их перевернуть? все версии привыкали, а тут вдруг, на тебе - поменять. непорядок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм. Но зато этот скин имеет очевидную преемственность от 8.4. И это правильно.

Алексей, не слушай "улучшальщиков" (точнее, слушай, но очень критически! на каждый чих не наздравствуешься), выработай свой собственный стиль и ему следуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, у меня на железе Интернет отсутствует. Поэтому "Дядьку" обнуляю сразу. "Моё меню" использую. Если руководствоваться Вашими требованиями у меня будет образовываться пустое поле. НЕХОРОШО....  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...