Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Меню для GeoNET 9.x.xxx, CityGuide 9.x.xxx by Alexey62


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 333
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Сборка содержит LangPackTablet.rsr, LangPack.rsr, а также все изменённые и добавленные мною файлы. Для правильного отображения рекомендуется установить «галочку» Меню>настройки>интерфейс>пан

Манёвр+Дистанция

Все новости здесь

Изображения в теме

Что ж, попробуем новый скин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот! Это уже прогресс. Очень гармонично с первого же взгляда и, наверное, функционально. Браво! Начинаю задумываться о переходе на 9-ку. Сперва, конечно, посмотрю в действии на смартфоне. А на какие разрешения этот скин? Неужто на любые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дас ист гут! А теперь критика))

Алексей!

1. Если вдуматься, так ли нужна нам при навигации дата? Никогда не понимал МИТ в этом. Время - понятно, нужно. Но дата?! На кой? Нас реально считают невменяемыми? Типа проснулся после криптосна и:"Где я?! Какой сейчас день???":D Лишняя информация, занимающая часть экрана. Предлагаю дату убрать совсем.

2.Время из верхней таблички перенести в нижний бар, около кнопки Меню.

3. Маршрутные параметры из нижнего бара перенести в верхнюю табличку. (так получится, что все что связано с маршрутом (маневры, следующая улица, маршрутные данные) все будет вверху - это очень удобно и эргономично. Не надо бегать глазами по экрану в разные стороны.)

4. Наименование текущей улицы перенести в нижний бар, как на стандарте, убрав серую полосу, которая, если честно, мозолит глаза. (Этим тоже добьемся, что вся текущая инфа (текущая улица и текущее время) будут внизу.

5. И нижние кнопки сделать бы прямоугольным)), как все остальные панели.

6. И черноту бы панелей снизить... или немного сделать прозрачными  или серыми, как в старых скинах. Уж очень раздражает этот траурный цвет.

А если по тяжелому)), то я бы батарейку, геолокацию и др. значки выстроил вертикально вдоль левого края экрана, а вместо них на кнопку поставил бы Ё (мое меню), а все остальные значки (поиск,чат и при опустить бы ниже, вплоть до нижней кнопки и бара). Вот только не полезу я в этот xml. Как подумаю, как вспомню, аж...

Screenshot_2015-10-18-09-06-59.png

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......А на какие разрешения этот скин? Неужто на любые?

Любые.

Только горизонталь?

Вертикаль тоже.

.... А теперь критика))....

Буду думать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,что занимаетесь этим. Странно,что разработчики не реагируют на критику по поводу скина(мелко, не ярко)

Теперь вопросы.

Так как для меня само нахождение и замена каких либо файлов уже достижение :), спрашиваю.

1 В папках LangPack_bar_9.0.705 и LangPackTablet кроме одноименных файлов,которые я заменил в своем СГ, есть файлы XML, что с ними делать

2 Можно ли сделать контрастнее и крупнее меню Поиск-Адрес 

3 При выборе улицы с одинаковым названием местонахождение улицы не читаемо совсем. В восьмерке видел здесь очень мелко

Изменено пользователем konstantin61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexey62! Спасибо!! Прошу номер телефона в личку, подкину немного за труды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за труд!

У меня (LG G2, Android 4.4.2) огрехи в отображении кнопки "Меню" и информации в нижнем баре. Проявляется как в портрете, так и ландшафте на всех разумных диагоналях

2015-10-18-10-59-55.thumb.jpg.4db77dc275

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Буду думать...

Но данный скин нужно сохранить, лично мне финиш снизу привычнее и дата тоже нужна. В 8 ке вы делали несколько панелей на выбор,- хотелось бы и в "девятке". Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за труд!

У меня (LG G2, Android 4.4.2) огрехи в отображении кнопки "Меню" и информации в нижнем баре. Проявляется как в портрете, так и ландшафте на всех разумных диагоналях

2015-10-18-10-59-55.thumb.jpg.4db77dc275

 

Это не огрехи. Так задумано автором!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не огрехи. Так задумано автором!!

Действительно...Как-то сразу не обратил внимания. Не совсем понял - при общей строгости интерфейса, это выглядит как некоторое излишество. Но, безусловно, это право автора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почти в восторге! Это уже очень близко к моему пониманию прекрасного. Я, о чудо, даже перешел на 9-ку на основном своем устройстве (планшет из подписи). Протестировал сегодня утром в бою - очень даже неплохо. Я тоже скоро буду просить внести кое-какие изменения-дополнения или спрашивать совета, как это сделать самому. Но, в любом случае, громадное спасибо автору - вернул меня к жизни, позволил перейти, наконец, на свежую версию СГ. Тоже хочу отблагодарить вещественно, Алексей, подскажите как.

Но данный скин нужно сохранить, лично мне финиш снизу привычнее и дата тоже нужна....

Поддерживаю. мне тоже привычней снизу в ряд. И от даты не откажусь, с учетом того, что СГ полностью захватывает экран и статус бара нет, эта инфа лишней не будет, даже при всей моей любви к минимизации кнопочек и значков на экране. Но об этом позднее, сейчас очень ограничен по времени. Пожелания выскажу позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не критично, (экран "4") движение по полосам прикрывает текучую улицу.

Screenshot_2015-10-18-11-55-32.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Наконец-то мой любимый дядя скин приехал! (с) smile81.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос: будут ли исправления по кнопкам DPOI? В оригинале, сливаются все как один,различить и отметить  на ходу- утопия.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что в направлениях движения по полосам красным отмечено по какой полосе ехать? А зеленым по каким нет? Если так, то логичным выглядит, как раз наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что в направлениях движения по полосам красным отмечено по какой полосе ехать? А зеленым по каким нет? Если так, то логичным выглядит, как раз наоборот.

Нет, не правильно понимаете. Всё реализовано согласно логике. Смотрите картинку несколькими постами выше. Навигатор ведёт прямо (через ближайший перекрёсток), поэтому стрелки прямо "горят" зелёным светом. 

Изменено пользователем Galunin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Наконец-то я могу поставить девятку! Нормальный скин, не "чтоб красиво", а "чтоб удобно и все видно". Алексей, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это так и задумано. Размер активной зоны больше визуальной. С необходимостью увеличить зону я столкнулся на машине с мультимедийным блоком. Вокруг экрана там была окантовка плюс экран под наклоном. Всё видно, но заталкивать палец под наклоном из-за окантовки мне не понравилось. Было ясно, что нужно увеличить активную зону. Рисовать большие кнопки, а между ними тонкий бар, мне не понравилось. Нарисовал кнопку с визуальным обманом.  Такая конфигурация, по моему мнению, должна была заставить пользователя интуитивно понять, что кнопка большая, при этом визуально нормально соотносится с нижним баром.

Активная зона.

pjyf.jpg

Может для тех, кому достаточно низких кнопок сделать как в предыдущем - выбор между типами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный скин по поводу нижнего бара поддерживаю хотелось бы видеть его реализованным как в вертикальном.

Screenshot_2015-10-18-09-06-59.thumb.png.74b5fae1132bda427221186cdcd30c48.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...