Jump to content
GPS навигатор СитиГИД
Joss

СитиГИД 9.0 для Android

Recommended Posts

Уже писали же тут, что лишний тап получается только тогда, когда нужен самый верхний пункт в Избранном. В остальном, все аналогично 8-ке.

Да я читал, но у меня устойчивая уверенность в том, что кнопка быстрого выбора была у всех пунктов, а не только у верхнего.

Даже если я ошибаюсь и кнопка была только у первого пункта, это не отменяет всего остального выше сказанного.

Кнопка была. Она не была активной. Для того, чтобы она стала активной, нужно было выделить пункт. Выделение пункта зачастую приводило к "проваливанию" в меню, аналогичное нынешнему. Тап по кнопке с небольшим сдвигом приводил к "разотметке" пункта (воспринимался свайпом). Хорошо сейчас или нет -- вопрос фломастеров. Надо переносить палец? Да, минус. Действия со всеми пунктами единообразны? Для меня так плюс, для кого-то пофиг.

Да я читал, но у меня устойчивая уверенность в том, что кнопка быстрого выбора была у всех пунктов, а не только у верхнего.
Даже если я ошибаюсь и кнопка была только у первого пункта, это не отменяет всего остального выше сказанного.

Ошибаетесь частично. У штатного скина СГ 7.8.ххх кнопка "Ехать к финишу" была только на верхней строке, на остальных появлялась при нажатии на строку. А вот клетчатый "флажок" на каждой строке был в скине Vlego. Действительно, отрицать удобство такого решения невозможно. Очень жаль, что этого нет.

P.S. Может великие смогут понять, как это было сделано у Vlego? А то смотрю сам в "потроха", как коза на афишу, и даже, будто бы вижу, где это и как, а что с этим делать...

P.S. Может великие смогут понять, как это было сделано у Vlego? А то смотрю сам в "потроха", как коза на афишу, и даже, будто бы вижу, где это и как, а что с этим делать...

Флажки финиша можно и сейчас нарисовать на каждом пункте, только работать будет один, который выделен в данный момент.

<layout name="SearchListElement_action_hor" class="nlist_item_addr" height="20%" width="100%">
    <VerticalPanel>
      <HorizontalPanel height="65%">
          <ImageLabel width="9%"/>
          <ImageLabel width="82%" name="largeText" type="text" class="nlist_large_text_nonfix"/>
      </HorizontalPanel>
      <HorizontalPanel height="-1">
          <ImageLabel width="85%" name="infoText" type="text" class="nlist_smalll_text"/>
      </HorizontalPanel>
    </VerticalPanel>
    <VerticalPanel width="100%">
      <HorizontalPanel>
        <ImageLabel width="91%"/>
        <ImageLabel width="9%" name="action" class="nlist_image_action"/>
      </HorizontalPanel>
    </VerticalPanel>
  </layout>

Несколько последних страниц ветки - прям бальзам на душу! Ностальгия!!! Вспоминается молодость, переход с Windows 3.1 на Windows 95))

Разноголосица всегда была, есть и будет. Везде. По любому поводу. По любому скину)

Хочешь сделать хорошо - сделай сам. 

А МИТ будет "иметь вас в виду"))

Флажки финиша можно и сейчас нарисовать на каждом пункте, только работать будет один, который выделен в данный момент.

Ну да. у меня на СЕшке всегда так и было сделано. на всех шпалах полупрозрачный неактивный флажок (намек, что он есть, но надо шпалу активировать), а на выбранной - жирный, нажимабельный. 

Разноголосица всегда была, есть и будет. Везде. По любому поводу. По любому скину)

Понимаете, bett, речь ведь идет не об оформлении программы, а об объективных вещах - скорость выбора избранного пункта назначения.

В конечном счете, как я уже писал, это вопрос безопасности на дороге.

Понимаете, bett, речь ведь идет не об оформлении программы, а об объективных вещах - скорость выбора избранного пункта назначения.

В конечном счете, как я уже писал, это вопрос безопасности на дороге.

Именно! Вопрос безопасности на дороге!! Не надо во время движения тыкать в Избранное!)

Подскажите пожалуйста, теперь камеры отображаются только в углу с указание сколько метром до камеры? На самой карте на маршруте нет самого значка камера?

Подскажите пожалуйста, теперь камеры отображаются только в углу с указание сколько метром до камеры? На самой карте на маршруте нет самого значка камера?

"Знаки - показывать" выставлено в меню?

В меню - карта - настройки - показывать радары галка отжата?

На самой карте на маршруте нет самого значка камера?

Показываются.

Screenshot_2015-10-19-17-23-39.thumb.png

Показываются.

Screenshot_2015-10-19-17-23-39.thumb.png

Реклама скина?)))

Реклама скина?)))

Неее, реклама SpeedCamOnline. :)

Поленился, но в следующий раз вырежу серединку, чтоб кнопки не попали в кадр.

Edited by IШIN

"Знаки - показывать" выставлено в меню?

Да

В меню - карта - настройки - показывать радары галка отжата?

Галка стоит.

Упрощенный вид стоит?

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

Всё не могу понять, откуда удаётся насчитать два лишних нажатия? Если речь о предыдущей версии - 8.4.682, то лишнее нажатие только одно, и то при условии, что требуемый пункт находится в первой строчке списка:

7782353.png

Только в этом случае тычок в дельтоплан в кружочке сразу запустит маршрут. Получается:

Восьмёрка: Меню - Избранное - Дельтаплан в верхней строке, 3 нажатия.

Девятка: Меню - Избранное - Нужная строчка (любая) - Клетчатый флажок слева вверху, 4 нажатия.

А если в Восьмёрке нужна не верхняя строчка, то дельтаплан появится только после нажатия на нужную строчку, итого, тоже 4 нажатия.

А нету у меня почему-то дельтаплана :(

А нету у меня почему-то дельтаплана

В восьмёрке?

Люди, дайте пожалуйста ссылочку, где можно скачать последнюю 8 версию. Там так все хорошо было.

В восьмёрке?

emoji50.png

В восьмерке был. В девятке - нет

В восьмерке был. В девятке - нет

В девятке его ни у кого нет )))

Edited by Andy80

Уважаемые форумчане, кто уже юзает 9- ку, как программа показывает знаки начало/конец н.п. - правильно или с "танцами", как в 8.4 ( там эти знаки прописали в пои, чтобы обойти баг)?

У меня никак. Хотя в poi знаки положил. (И в самих пои прописаны). Показывает только названием границы y/g/? Но если подложить скин от 8-rb? То показывает нормально. Тут было примерное обсуждение http://forum.probki.net/topic/14401-langpack-для-8хххх/?do=findComment&comment=363232

Ссылки на 8-ку пару страниц назад есть!

Traffsign.bkm дайте, плиз! Есть же у всех. В тырнетах нет ...

И в теме про знаки нет? Жадины,  адназначна!

Ссылки на 8-ку пару страниц назад есть!

Traffsign.bkm дайте, плиз! Есть же у всех. В тырнетах нет ...

в этом файле у нас нет полос, там другие знаки. но этот файл мешает полосности, вам не файл надо просить, а искать и удалить у себя

так и не победил звук. То не регулируется, то выключает полностью звук всей системы, то еще какая хрень. Выключил нафиг и забыл, теперь сплю спокойно.

Удивительно, насколько проще становится жить, когда удается себя убедить в том, что что-то, чего тебе хочется, на самом деле не имеет никакого значения, тлен и суета.

Чем дальше от версии 7.8 тем меньше вероятность что разработчики вспомнят, как же на самом деле должен работать звук и как это было реализовано в СГ.

Guest
This topic is now closed to further replies.