Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Есть ли возможность скачать apk файл, у меня штатная навигация в авто там андроид 2.4- больше 8 мб не дает скачивать или обновляться с гуглоплея

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Странно, что вам не показалось странным (свежий каламбурчик, только что с воли), что странно (ну это просто уже отпад!) менять расположение этих же элементов в зависимости от наличия или отсутствия ма

Для почти идеала остался один шаг. Ввести в Настройках выбор диагонали раздельно для элементов интерфейса и отображения карты. Тогда вопрос: Всё-крупно/Всё- мелко будет снят. И традиционно: Почему

лишний тап в избранном- ну заааачем? несоответствие масштаба кнопок и масштаба карты- ну почемуууу? список известных проблем и способов решения в 2 раза больше списка "что нового" при анонсе релиз

Изображения в теме

А почему тут многие пишут, что деньги не вернуть? Можно озадачиться и почитать закон о зпп.

Ну попробуйте. За все эти годы тут таких желающих было - всех не упомнить.

Только вот положительного результата - я ни одного не помню. Будете первопроходцем. 

- Нет озвучивания проблем связи с сервером

Галочку в настройках поставьте. Она по дефолту выключена.

Есть ли возможность скачать apk файл, у меня штатная навигация в авто там андроид 2.4

Пишите в тех.поддержу. В таких случаях они высылают апк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, судя по всему основная масса обновилась на девятку, город пустой, никто со двора выехать не может :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И только мы, гордые ВинСЕшники... :D

АнтиОффТопик:

Не могу не отметить еще один плюс интерфейса (не в навипанели, а в менюшках)

Раньше чекбоксы были с серой либо зеленой галкой на сером фоне, как и радиобаттоны.

В итоге в 50% случаев в реальной жизни (не на диване) было не видно, стоит галка/точка или нет. Я перерисовывал себе чекбоксы и радиобаттоны.

В новом скине они контрастные черно-белые, читаются однозначно. зачет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу с обновленным СГ три дня. Такие мысли...
Вообще-то, управляя автомобилем мы следим за дорожной обстановкой. На гаджеты смотрим боковым зрением. Я это про нормальных людей. Зачем сделали кнопки маленькими. В них НЕ ПОПАСТЬ во время движения.
Как уже писали ранее, кнопка меню очень маленькая. А зачем само меню влево перенесли? Чем оно мешало, когда оно справа было. Теперь в меню приходиться прыгать справа налево и обратно. Зачем такие сложности?
Для выбора избранной точки добавилось еще два лишних нажатия на маленькие кнопки.
На мой взгляд, информация о продолжительности поездки, времени прибытия и оставшееся расстояние сейчас не читаемы. В прошлой версии были на месте и хорошо различимы.
Индикаторы состояния сети, батареи и GPS не читаемы вообще!
Я понимаю, что на восприятие нового, сильно играет привычка. Но для размещения органов управления в автомобиле и доступности к ним есть такое понятие как Эргономика. На мой взгляд, разработчикам 9-й версии СГ она не ведома. К сожалению :( 
Вообщем, пока что я разочарован новинкой. Хотя, пользуюсь совсем чуть-чуть. На ум приходит поговорка: "Лучшее враг хорошего".

 

Изменено пользователем Mad Gary
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил сегодня ГеоНЕТ. СитиГИД пока не трогал, благо оба стоят. Впечатления, конечно, пока негативные. Присоединюсь к уже прозвучавшим тут высказываниям на счет разрешения экрана. У меня HTC One M7. Экран 4.7 дюйма при разрешении FullHD. Если ставить родные 4.7, то меню нормальные, кнопки удобные. но вот карта при этом как огрызок получается. Кнопки на экране вообще сливаются с фоном карты. Неужели так сложно сделать настройку для интерфейса и отдельно для отображения карт? Или все силы на радиочат уходят. Избранное испортили. Раньше находишь точку, тапаешь на дельтаплан справа. Маршрут построился. Теперь же зачем-то сделан вывод информации, что бы потом выбрать финиш.

Странно то, что в Гугл+ произодится бета-тестирование, куча народа с форума ставит бетки, обсуждают. А все равно на выходе получается что-то несуразное!

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну попробуйте. За все эти годы тут таких желающих было - всех не упомнить.

Причина-то понятна. Прежде чем писать (куда угодно) нужно научиться читать (всякую херню типа лицухи, законов, судебной практики...). Те, кто научились, быстро остывают.

В новом скине они контрастные черно-белые, читаются однозначно. зачет.

А теперь ставим с нуля и на самом первом экране зависаем над тем, каким должен быть квадратик, чтобы больше эту хрень не видеть: белым или чёрным. Условие: мы ышшо не были унутре и не знаем, как выглядят чекбоксы на светлом фоне. Стартмессадж, напомню, на чёрном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А и не помню, как он выглядел там... Ставил не с нуля, поверх, но старт-меню вылезло. Я как-то на автомате жамкнул "Нах" и "Карта", Щьорт, а какой же он там был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галочка.

Вот ведь, написал и задумался... Да нет, по-моему, квадратики везде заменили на галочки. Это, вроде, один из очень немногих пунктов, где разработчики прислушались к бета-тестерам.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что недовольных и критикующих было бы меньше, если бы соблюдались простые принципы:

- Те, кому и в прошлые разы не понравились обновления, не спешили бы обновляться в очередной раз. Почитали бы отзывы первопроходцев, подумали бы...

Думаю, что недовольных было бы меньше при эволюционных, а не революционных изменениях, ибо ворчать можно до бесконечности, а при резких изменениях вскипает мозг и наружу лезут эмоции, задвигая мысли куда-то подальше;)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда пользовался 3D в движении, а про сдвиге карты пальцем включался 2D, чтобы удобно рассмотреть маршрут. Сейчас мне такого поведения добиться не удается. Какая комбинация настроек позволяет вернуть такой режим? 2D-3D - всегда 2D, 3D-2D - всегда 3D (а может и наоборот).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если я хочу добавить точку в избранное, есть вопрос с подтверждением: "Добавить в избранное...".

Зачем это подтверждение?

Ведь если я нажимаю "Да", появляется клавиатура, в которой есть крестик, нажатие на которого эквивалентно предыдущему Нет. Зачем такая любовь к лишним тапам?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё не могу понять, откуда удаётся насчитать два лишних нажатия? Если речь о предыдущей версии - 8.4.682, то лишнее нажатие только одно, и то при условии, что требуемый пункт находится в первой строчке списка:

разве это плохо, что хоть иногда меньше нажатий? Ведь непонятно зачем вообще полезли туда своими ручонками? Разве кто просил?

 А ведь можно было развить эту тему, например считать не тупо по частоте использования, а поделить на периоды времени, ведь понятно что подавляющее большинство пользователей ездят в основном утром на работу, вечером домой, почему не поделить день на четверти например и считать частоту использования избранного в период времени, утром наверх поднимать те точки, что утром чаще ездят, вечером, что вечером.
В итоге в 90% случаев, я так думаю, нужная точка будет всегда сверху.

Это конечно бредятина все по отношению к СГ, но тупой Гугл, мне совершенно четко подсказывает о том, сколько времени я затрачу утром, вечером, днем на основании статистики моих как правило типовых передвижений. 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну зачем все портить? каждый раз все хуже делаете. 9-ка - это тихий ужас зачем все так мелко и блекло делать? Руки чешутся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А счастливые СЕшники благодаря скриптам могут запускать СГ одним тапом с уже заданным финишем из Избранного. :)

Нет, я конечно знаю про Пускач, но в СЕ прямо крупными иконками на раб. столе - Дом, Работа, Дача и т.д.

 

 

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда пользовался 3D в движении, а про сдвиге карты пальцем включался 2D, чтобы удобно рассмотреть маршрут. Сейчас мне такого поведения добиться не удается. Какая комбинация настроек позволяет вернуть такой режим? 2D-3D - всегда 2D, 3D-2D - всегда 3D (а может и наоборот).

При любом раскладе - Меню-Карты-Настройки-3D (да - как ни странно там тоже есть подменю) - убрать галку с "Удерживать 3D при сдвиге"

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подробней про перенос знаков "Направления..." можно? Где и как? Или ссылку на ленгпак.

На самом деле это не в этой теме. Это нужно переходить в "Народное творчество". При том, что творчества, как такового, здесь и нет. Делается методом "тыка" для конкретного довольно специфического аппарата и только ландшафт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрытое содержимое

 

 

В пускаче тоже можно, при определённых усилиях, вытащить на рабстол иконки с маршрутами или точками финиша

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно проще было бы выбирать ехать по ЗСД или нет... платить за пару минут 100р, или нет.... А то тыкать по меню неудобно...

в "моё меню" давно уже вынес тип дорог и за два нажатия перещелкиваю, что мне хоцца - считаю, что удобно)

Единственная мысль -- а где у вас карты лежат?

Карты лежат отдельно, программа стоит во внутренней памяти ГУ, карты на карточке. 

удалите обзорную карту России от OSM (RU-OVRV вроде называется)

Нету обзорной карты РФ( Только СПБ с ЛО и Финка

ПС можно как-то голосовой поиск на карте переделать на голосовой поиск в адресах. Тк чаще надо ехать на адрес, а обычный штатный поиск адрес искать не хочет((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда пользовался 3D в движении, а про сдвиге карты пальцем включался 2D, чтобы удобно рассмотреть маршрут. Сейчас мне такого поведения добиться не удается. Какая комбинация настроек позволяет вернуть такой режим? 2D-3D - всегда 2D, 3D-2D - всегда 3D (а может и наоборот).

 

Убрать галочку "удерживать 3Д при сдвиге"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот программа в целом нравится. Она свою работу делает норм. Я пользовался и буду.

НО.

Но всё же... Ну чё это за меню? А?!  Нешто, среди создателей нет никого, кто составил бы логичную схему?

Мне уже ничего не страшно, но у  новичков от этого меню сразу сдуваются кишечники, и они своим амбре распугивают кучу народу.

Ужель, создатели этого не видят? Ужель, им не интересны новые покупашки? 

Загадочно это всё. Идут годы, а пугающее меню остаётся.

Назовите тогда прогу "квестом с элементами навигации". Шифруйте расположение пунктов и сами пункты меню ребусами и шарадами.

Сразу в меню обозначайте, что чтобы установить нормальный интерфейс для пятидюймового экрана, - надо не в "5 дюймов" тыкнуть, а в число, которое получается, например, если извлечь корень четвёртой степени из суммы всех размеров экранов и градусов на улице в пяти городах..

Жесть ваще, короче. Отпугиваете народ своими же руками.

 

Изменено пользователем Navik
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...