Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

​Из программы можно скачать ТРИ разных типа карт.

​Ещё раз, медленно. Карта. России. Какая. Установлена? Не картЫ России, а картА России?

Россия (CG)  вер.23.01 от 29.04.2015

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Тихо, тихо!!! Щас разрабы прочитают - в следующий релиз всем такую вкрячут. По многочисленным просьбам трудящихся. :-D​

Хочется сказать спасибо разработчикам, что еще уменьшили видимую часть карты вытащив новые значки с треком, типом маршрута и т.д. я то тупорылый по значкам езжу, а не по карте, теперь по значкам гораз

​Это классика. Хочешь сделать что-то, посмотри как у СГ и не делай так. Это не голосовой поиск. Это голосовой набор.  Вот, к примеру, я езжу процентов 95% по избранному. Избранных у меня не много. Ш

Изображения в теме

А ОСМовская карта России краем уха не затесалась? Иначе откуда бы в установленных картах светилась бы "Россия (ОСМ)", а не валялись бы все ОСМовские в "Картах без атласа"?

Изменено пользователем /DiOs
Русского языка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из России стоит только 2 столицы, а из OSM этот дурацкий северозапад, в который спб тоже входит.

​СПб-OSM лучше удалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и что мы имеем?)

Просмотрев еще раз все посты, начиная с даты последнего релиза (тяжкий труд), можно констатировать следующее:

1. Текущая версия не имеет серьезных возражений.

2. Отдельные непонятки и пожелания отдельных пользователей не имеют поддержки масс.

3. Тренд МИТа на окучивание разных "Монголий" непреодолим. И остается надеяться, что в этом процессе и нам перепадет какая-нибудь достойная фича или будет исправлен какой-нибудь баг.

4. И при этом, мы находимся в состоянии "что же дальше?". И не хотим быть в состоянии " кто виноват?". И тем более "что делать?".

Или нет?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас не бывает? Ни потока, ни мысли?)

Ваш поток настолько турбулентен, что Вы сами навряд-ли можете объяснить для чего это все написано.

 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш поток настолько турбулентен, что Вы сами навряд-ли можете объяснить для чего это все написано.

 

Я по пункту 3 согласен. Отчасти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по пункту 3 согласен. Отчасти.

А по поводу пункта 1 - если нет возражений, это не значит что всё хорошо. Просто нас всё равно не слышат. А биться об стену со временем надоедает. Это просто навигационная программа... И она не единственная. Я пока последние дни катаюсь по другим программам. Смотрю что к чему. А посмотреть есть на что.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу пункта 1 - если нет возражений, это не значит что всё хорошо. Просто нас всё равно не слышат. А биться об стену со временем надоедает. Это просто навигационная программа... И она не единственная. Я пока последние дни катаюсь по другим программам. Смотрю что к чему. А посмотреть есть на что.

​Для себя я не смог найти адекватной альтернативы, кроме Яндекс.Навигатора (особенно с Народной картой). Все остальные красивые, не глючные, с понятным и удобным меню, но вот навигация плохая. У Ситигида все наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое было вчера у меня?

Еду себе тихо, никого не трогаю... СГ говорит: "Съезжай-ты ты, братец, с КАДа на Руставели и будешь дома через 17 мин и 7 км". Только пристроился к съезду, вдруг бац: "Нефиг, шуруй на Энгельса - дома будешь через 41 мин и 14 км!"

Смотрю, что случилось, и вижу странную полосатую раскраску пробок:2015-05-21_(18-48-05).thumb.png.8ffa017b

Масштаб покрупнее:2015-05-21_(18-47-42).thumb.png.f99257c4

Видно, что индексы скоростей есть, но СГ не любит полосатых пробок и не ведёт туда;)

Решил нырнуть в эту полосатость - СГ перестроил маршрут как надо (время и расстояние стали адекватными)

2015-05-21_(18-49-46).thumb.png.8a6366fd

но полосатость так и осталась

2015-05-21_(18-54-55).thumb.png.c3d087ef

Мог бы предположить, что это из-за тоннеля, где сигнал спутников пропадает, но довольно часто там езжу и никогда такого не наблюдал.

Что это за полосатые пробки?:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полосатость, как я понял, это отображение тоннелей. В Москве они появились, по-моему, карты 2 назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу пункта 1 - если нет возражений, это не значит что всё хорошо. Просто нас всё равно не слышат. А биться об стену со временем надоедает. Это просто навигационная программа... И она не единственная. Я пока последние дни катаюсь по другим программам. Смотрю что к чему. А посмотреть есть на что.

В пункте1 ключевое слово "серьезных")

" все равно не слышат" - я уже говорил, что пока нет абонентской платы, поэтому и не слышат, экономического стимула нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пункте1 ключевое слово "серьезных")

" все равно не слышат" - я уже говорил, что пока нет абонентской платы, поэтому и не слышат, экономического стимула нет)

​Пока не будет полноценной поддержки соцсетей, я платить не буду. А после ввода абонентки, тем более.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Пока не будет полноценной поддержки соцсетей, я платить не буду. А после ввода абонентки, тем более.

А без СГ поддержка соцсетей не фунциклирует?)

Вон радиочат - чем не соцсеть?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

то это за полосатые пробки?:blink:

​Туннели, однака, видимА... Ну не могЁт СГ (точнее ГеоКонструктор) работать с отрицательными значениями высот...вот и сделали "отмазку"... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой день не показываются отзывы на карте.  У всех так?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрев еще раз все посты, начиная с даты последнего релиза (тяжкий труд), можно констатировать следующее:

1. Текущая версия не имеет серьезных возражений.

2. Отдельные непонятки и пожелания отдельных пользователей не имеют поддержки масс.

К сожалению правильно сделать цитирование так и не удалось, форум никогда не будет сделан, учитывая что за выходные сломали движок уведомлений :)

Для анализа надо читать посты не с последнего релиза, а за последние несколько лет, ибо в последнем релизе ничего не изменилось, старые глюки остались, новые незначительны. Анонсированные вещи типа голосового поиска таковыми не являются. Ошибки поиска - фичи, другими словами ошибок нет.

Возражать смысла вообще нет, толку - ноль, при особо удачном стечении обстоятельств получишь бан или хамство.

Поддержки масс не будет, если еще раз почитать посты, то можно увидеть, что основная масса это тестеры, модераторы и другие приближенные к МИТ пользователи, естественно никаких возражений оттуда не будет.
А вообще я за абонентскую плату за пользование СГ, подавляющая масса уйдет на другие программы, может это сподвигнет МИТ заниматься навигационной программой, а не создавать комбайн, пытаясь запихнуть в программу навигации че попало от фейсбука до кулинарной книги

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой день не показываются отзывы на карте.  У всех так?

 

С утра показывались, сейчас не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Для анализа надо читать посты не с последнего релиза, а за последние несколько лет, 


А вообще я за абонентскую плату за пользование СГ, подавляющая масса уйдет на другие программы, может это сподвигнет МИТ заниматься навигационной программой, а не создавать комбайн, пытаясь запихнуть в программу навигации че попало от фейсбука до кулинарной книги

Нууу... писать еще одну диссертацию я не собирался))

 

Да. Диверсификация обычно приводит не к успеху, а к пирамиде. Увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня вопрос.... Москва и Питер не вся Россия, у нас проблем ещё больше.... А мы 'как ёжики..' 

А вот пробки у за (М)КАДовцев даже на любительских картах работают, вот Вам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня вопрос.... Москва и Питер не вся Россия, у нас проблем ещё больше.... А мы 'как ёжики..' 

А вот пробки у за (М)КАДовцев даже на любительских картах работают, вот Вам...

Привет ежикам!)

Рад, что у вас есть даже любительские карты.

Круто, что на них есть пробки. Но вдруг МИТ об этом еще не знает?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я рад....И что МИТ об этом пока не знает - тоже! Так что Вы не трепитесь, ПЖЛ. А то обсуждение v8.3 переходит в пробки 2..3..4.. Вы лучше вдоль Пулково промчитесь, на полоски гляньте...и ещё проблемы есть... А про пробки есть тема своя.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...