Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Я правильно понял смысл этих цифр перед перекрёстками?

 

И что за красные точки и разносторонние стрелочки возле цифр?

 

Счастливые "надругатели трупиков" ( ©/DiOs) и сейчас имеют эту фичу.

Т.е. те, кто до сих пор пользуются старой версией? Или есть те, которые умудрились эти значения вытащить на карту в версии нынешней?

PS: А ведь, судя по скудности знаков движения по полосам, СитиГИД, к сожалению, делит дорогу на несколько рёбер (полос) далеко не везде. Так?

Изменено пользователем sd_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 802
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Нда, печалька.  Смотря на последнюю бету, считал, что до релиза еще как до луны, но нет, ошибался.    Применительно к моему использованию:   Плюсы: 1. Отбрасывание хвоста маршрута.  2. Исправл

Вышел релиз СитиГИД навигатора 8.2     Улучшено - Реализованы новые алгоритмы маршрутизации - Уменьшего энергопотребление программы - Ускорен запуск программы - Обновлен интерфейс - Улучшено окно пр

Потому, что меню СГ никогда не представляло собой нечто доступное для простых граждан. Чтобы отыскать конкретный пунктик нужно перелопатить все ходы.

Изображения в теме

Я правильно понял смысл этих цифр перед перекрёстками?

attachicon.giff76r7utf767f.png

 

И что за красные точки и разносторонние стрелочки возле цифр?

 

Т.е. те, кто до сих пор пользуются старой версией? Или есть те, которые умудрились эти значения вытащить на карту в версии нынешней?

PS: А ведь, судя по скудности знаков движения по полосам, СитиГИД, к сожалению, делит дорогу на несколько рёбер (полос) далеко не везде. Так?

Не совсем правильно!

Цифры со стрелками - скорость в указанном направлении, цифра с точкой - средняя скорость по всем направлениям. К знакам по полосам никакого отношения не имеет. Скорости по НАПРАВЛЕНИЯМ абсолютно на всех ребрах, независимо от числа полос. В этом алгоритме полосность проигнорирована впринципе, и правильно сделали. Важно лишь на какое ребро датчик уехал после проезда данного ребра.

Точка, помеченная Вами без скорости, - реальное определенное положение (по GPS) навигатора. Красный курсор - это перенос на дорогу реального положения.

 

К сожалению, все 8-е версии СГ это не поддерживают. Поэтому, вытащить можно только на максимум последней 7.8 версии.

8-я версия по прежнему все это знает и считает, но не показывает.

Изменено пользователем hab
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверены, что цифра с точкой это средняя скорость? Я слышал другое объяснение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверены, что цифра с точкой это средняя скорость? Я слышал другое объяснение.

Какое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значения от товарищей со старыми версиями СГ, у которых не реализованы векторные пробки. Просто неизвестно куда они дальше поехали.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это значения от товарищей со старыми версиями СГ, у которых не реализованы векторные пробки. Просто неизвестно куда они дальше поехали.

Чего то слишком много товарищей со старыми версиями катается и отдает пробки.

Да и насколько мне известно на 5 и ниже версии пробок не дают больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я говорю то, что слышал. Или читал тут, не помню точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем правильно! Цифры со стрелками - скорость в указанном направлении, цифра с точкой - средняя скорость по всем направлениям. К знакам по полосам никакого отношения не имеет. Скорости по НАПРАВЛЕНИЯМ абсолютно на всех ребрах, независимо от числа полос. В этом алгоритме полосность проигнорирована впринципе, и правильно сделали. Важно лишь на какое ребро датчик уехал после проезда данного ребра. Точка, помеченная Вами без скорости, - реальное определенное положение (по GPS) навигатора. Красный курсор - это перенос на дорогу реального положения. К сожалению, все 8-е версии СГ это не поддерживают. Поэтому, вытащить можно только на максимум последней 7.8 версии. 8-я версия по прежнему все это знает и считает, но не показывает.

Всё понял, спасибо, в т.ч. и про красную точку GPS, но где же цифра левого поворота? Или просто туда с СитиГИДом ещё никто не поворачивал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergges, "И ты тоже прав", -- сказал раввин.

 

Точка -- скаляр. Т.е. неизвестное направление. Откуда взялось -- второй вопрос. Например, скаляром проставляется предопределённая скорость при ответе "Да" на вопрос о пробке.

 

 

sd_, да, на это направление нет данных. 

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sd_, да, на это направление нет данных.

да есть данные, просто это пересечение с дорогой разделенной на две, и то что должно быть налево, в СГ нарисовано как прямо
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1  схема (карта ) СГ  вторая OSM ,более менее приближенная к реальности,  координаты точек одинаковы . таких 

И что здесь плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да есть данные
Вы это точно знаете?

Но то, что нанорёбра убивают весь смысл пробок-2, несомненно.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Например, скаляром проставляется предопределённая скорость при ответе "Да" на вопрос о пробке.

КМК, если финиш был на конце ребра, то тоже точка будет, т.к. человек дальше никуда не поехал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это точно знаете?

Но то, что нанорёбра убивают весь смысл пробок-2, несомненно.

ну если на Т-образном перекрестке есть данные о движении прямо, но нет налево, и перекресток имеет наноребра, я все-таки надеюсь, что эти ребята (от которых данные) уехали налево а не поехали бороздить целину :)
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


КМК, если финиш был на конце ребра, то тоже точка будет, т.к. человек дальше никуда не поехал 
Если ничего снова не испортили, то нет: первое и последнее ребро в зачёт не идут.


эти ребята (от которых данные) уехали налево а не поехали бороздить целину
Может, так. А может, муху отнесло от ребра (того нано) и оно просто выпало. Там много онёров.

Кстати, Толя, может, с последним ребром и поменяли чего (с т.з. процента проезда), но я при тестировании месяца два назад как раз наблюдал спецом у дома (где-то 90-95% длины последнего ребра) и пробкоследа не получал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да есть данные, просто это пересечение с дорогой разделенной на две, и то что должно быть налево, в СГ нарисовано как прямо

 

Тоже так подумалось. Спасибо, теперь всё ясно.

 

Теперь, когда я узнал об этом волшебстве, мне стало очень не хватать таких цифирек. Традиционно: зачем потребовалось выпиливать?? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже так подумалось. Спасибо, теперь всё ясно.

 

Теперь, когда я узнал об этом волшебстве, мне стало очень не хватать таких цифирек. Традиционно: зачем потребовалось выпиливать?? :huh:

МИТ считает, что пользователю так удобнее, красивее, эргономичнее, понятнее (нужное подчеркнуть), и вообще нафига пользователю это все знать, если маршрут строит СГ, "вы таки шо, нам не доверяете?" как бы говорит нам МИТ :)

нет, определенная выгода от ухода от цифр есть - использование ОГЛ, как следствие более высокая скорость работы, и в теории снижение даже энергопотребления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Тоже так подумалось. Спасибо, теперь всё ясно.

Теперь, когда я узнал об этом волшебстве, мне стало очень не хватать таких цифирек. Традиционно: зачем потребовалось выпиливать?? :huh:

Там есть скорость налево, просто она на том микроребре спрятана. С этого ребра только прямо можно на микроребро. Если там увеличить карту, то на микроребре будет скорость налево. Когда скорости на ребро не влезают они не рисуются и все очень красиво и грамотно сделано.

С точкой это именно средние скорости. Плюс тот случай, когда (или старая программа, или поставили объезд кнопкой) когда есть только средняя и нет по направлениям. Но это редкий случай.

В нормальном варианте, когда никаких эксцесов у датчиков нет, с точкой будет показана средняя по двум и более направлениям. При этом она не среднее арифметическое будет, а КМК средняя с весами количества самих датчиков.

Изменено пользователем hab
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Пользуюсь фиксированным наклоном карты. На новой версии наклон слетает в 2D.

По наблюдениям это происходит при достижении скорости около 90 км/ч.

 

В данной ветке был совет поставить "галку" в пункт меню-разное-настройки-карты-автомасштаб-нет и выставить наклон на карте вручную, но тогда соответственно перестает работать и автомасштаб.

 

Подскажите, пожалуйста, есть ли способы решения данной проблемы, чтобы и автомасштаб работал, и в 2D автоматически не переходил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"вы таки шо, нам не доверяете?" как бы говорит нам МИТ

 

Ви знаете, да шо-то таки не очень, к сожалению :) К тому же, эти цифры вообще, сами по себе, полезны..

 

hab, о как!, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С точкой это именно средние скорости. Плюс тот случай, когда (или старая программа, или поставили объезд кнопкой) когда есть только средняя и нет по направлениям. Но это редкий случай. В нормальном варианте, когда никаких эксцесов у датчиков нет, с точкой будет показана средняя по двум и более направлениям. При этом она не среднее арифметическое будет, а КМК средняя с весами количества самих датчиков.

Это инфа от инсайдеров? Я таки сильно не уверен.

Если б так - то скорость с точкой должна быть на каждом ребре (скорости есть - будет и средняя), а я видел много ребер, на которых стояли стрелки "налево 40, прямо 120, направо 60" и все. А где же средняя?

Скорее всего, точка - это только как сказал мудрый дедушка /DiOs - скаляр, а по какой причине (датчик на "пробках-1.0", или нажал "отправить сообщение о пробке", или не доехал, или еще есть варианты...) - не важно.

ПС - это все мои догадки. Офиц. информации никто мне не говорил.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


датчик на "пробках-1.0"

А они есть? Именно датчики, а не оффлайн пользователи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пуркуа бы и не па?

Пробки-2 вроде с 7 версии появились?

А я периодически вижу машины с СГ со "шторой" и "линзой", которые теперь называются "классическим" интерфейсом, и которого уже нету. :)

Это вроде пятая. 

Уупс. В пятой уже были стрелочки.

Но с нашим народом - могут и с троечкой кататься...

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это инфа от инсайдеров? Я таки сильно не уверен.

Если б так - то скорость с точкой должна быть на каждом ребре (скорости есть - будет и средняя), а я видел много ребер, на которых стояли стрелки "налево 40, прямо 120, направо 60" и все. А где же средняя?

Скорее всего, точка - это только как сказал мудрый дедушка /DiOs - скаляр, а по какой причине (датчик на "пробках-1.0", или нажал "отправить сообщение о пробке", или не доехал, или еще есть варианты...) - не важно.

ПС - это все мои догадки. Офиц. информации никто мне не говорил.

Нет, от меня.

Таки да, скорость с точкой есть ВСЕГДА, когда есть более одной скорости по направлениям!

То есть, если на ребре только прямо, или только направо, то да, с точкой скорости может и не быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но с нашим народом - могут и с троечкой кататься...

"Точек" на карте много и вряд ли "троечники" ставят их такое кол-во. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...