Jump to content
GPS навигатор СитиГИД
Sanitar

Какого оператора выбрать, и тариф.

Recommended Posts

Без сим-карт или подключения к вафле ни один не определяет.

Я бы проверил левый телефон прогой GPS Test.

attachicon.gifТелефоны .JPG

Левый с GPS+A-GPS (может работать без симки), правый просто с A-GPS (только с симкой).

А вообще вот

Хорошее описание "спящих" интернет опций при смене тарифа МТС http://mobile-review.com/articles/2014/mts-sup-075.shtml

Читать главу "Стартовая автоматика"

Появилась парочка отличных тарифов для навигаторов. У МТС "МТС Планшет MINI" 17 Мб в день бесплатно. У Билайна "Интернет навсегда" 200 Мб в месяц бесплатно. Там есть нюансы, но, имхо, то что надо для автонавигатора.

Eugeza,

у «Планшета-мини» есть ряд вполне себе ограничений,

использовать на смартфонах — в любой момент можешь остаться без сети!

Для планшетов — да, стОит рассматривать, как тариф для очень редко используемого, запасного устройства — т.к. отсутствует абонентка, что уже радует.

Дык. Для смартфонов и не предлагаю. Для автонавигаторов, головных устройств и типа того. Ну и собственно планшетов, само собой. И сразу скажу - это ДЕШЕВЫЕ ТАРИФЫ для бедных/бережливых)). Те кто хотят вайфай в машине раздавать или тв смотреть через инет это не для них, но такие обычно и тарифами не интересуются))

Решил поделиться своими наблюдениями.

Город - СПб

Устройство Тексет 610 на вин СЕ, модуль без 3G, соотвественно только гпрс интернет.

При том, что традиционно покрытие мегафона в городе считается лучше, вначале использовал симку мегафона, вроде все нормально. Потом, в связи с хорошим тарифом, перешел на МТС, езжу не нарадуюсь. Сейчас мегафон выпустил тариф, где 20 Мб в день бесплатно, решил попробовать и аплювался... ))))

Короче теряется связь, и при чём (что самое плохое) связь сама не восстанавливается, без перезагрузки гпрс сессии. То есть модуль гсм в аппарате не завис, а он имеет такой глюк в данном изделии. Просто принудительный обрыв сессии и соединение по новой делают свою дело. Покрытие гораздо качественне по области. Просто в 2g сети поломали восстановление интернет сессии после какого-то случайного сбоя.

В МТС сбои случаются гораздо чаще, но всё, к чему это приводит, что либо при следующей сессии СГ пробки нормально приходят, либо нажать кнопку обновить в СГ и вуаля. Даже проезжая места пропадания сети МТС в области, никаких проблем. Никаких танцев в бубнами с устройством и сессиями.

Вывод: мегафон слишком увлекся 3g интернетом и что-то поломал в 2g сети!!!

По Питеру и ЛО рулит тариф "Все включено XS". 200 руб/месяц - гиг трафика надо еще умудриться превысить.

По Питеру и ЛО рулит тариф "Все включено XS". 200 руб/месяц - гиг трафика надо еще умудриться превысить.

7 руб. в день за interernet.xs

Все включено М, 4 Гб по всей России, и ни грамма меньше :D

6 руб в сутки за интернет мини. 75 метров в сутки

1 р в день от МТС, 10 Мб СГ редко редко превышает. Но и потом ограничение в 64 кбит/с ничем пробкам не мешает.... )))

Мегафон, новая тарифная опция. 20 Мб в день БЕСПЛАТНО, далее снимают 15р, за следующие 50 Мб. СГ это более чем достаточно.

1 р в день от МТС, 10 Мб СГ редко редко превышает. Но и потом ограничение в 64 кбит/с ничем пробкам не мешает.... )))

Мегафон, новая тарифная опция. 20 Мб в день БЕСПЛАТНО, далее снимают 15р, за следующие 50 Мб. СГ это более чем достаточно.

Ну, это пока видеочат не прикрутили.

Потом на 10 мин. работы хватит:D

Нука, нука - что за удовольствие? Мне для почты хватит. А то с 50МБ за 5 р./день перевели на 75 за 6р./д, а мне и 50 было много. Хочу бесплатно. Пошел гуглить по Мега-сайту....

Нука, нука - что за удовольствие? Мне для почты хватит. А то с 50МБ за 5 р./день перевели на 75 за 6р./д, а мне и 50 было много. Хочу бесплатно. Пошел гуглить по Мега-сайту....

http://spb.megafon.ru/internet/options/internet_tablet.html

• Upvote 1

Опция доступна для подключения на тарифном плане «МегаФон-Онлайн».

Ну и? А в чём проблема? Тариф тоже без абонентской платы. Всё работает!!!

Стоимость перехода на тарифный план2 - 0 ₽ 

2) Плата за изменение тарифного плана, если с момента предыдущего изменения тарифного плана прошло более одного месяца. Если с момента предыдущего изменения тарифного плана прошло менее месяца, плата за изменение составит 49 ₽.

То есть ты даже бесплатно туда тариф сменить можешь.

Или хотел совместить со своим голосовым тарифом??? А вот нетужки!!! B) 

Что за опция/тариф? Спасибо.

Второе сообщение в этой теме.

Только не наступайте на протестированные грабли, отключите все "БИТы" и прочее. Прочитайте тему, всего-то блин 3 страницы.

• Upvote 1

Какие сейчас есть тарифы или тарифные опции у питерских операторов (кроме Мегафона), чтобы работал GPRS и стоимость была бы минимальной?

Это нужно для охранного комплекса в машине только. 20 метров в день хватает более чем. У мегафона проблемы с GPRS, плюс перестал работать Планшет.XS, а Онлайн стал почему-то 2,5 руб. за мегобайт (было 1,5) и округление траффика жлобское.

Заранее спасибо.

Эх, почему я две ростелекомовские симки не купил :( 

13 минуты назад, KonTur сказал:

Эх, почему я две ростелекомовские симки не купил

Я думаю, все понимающие себе волосы ниже спины рвут про одну хотя бы :) Костя, а он что, в 2G работает? Мне не видно, в рутере стоит...

К моей сигнализации прилагалась специальная от МТС Телематика85, 85 р. в месяц. Я и не заморачиваюсь. Только боюсь, она вот так просто отдельно недоступна. Но ведь спросить-то можно?

2 минуты назад, /DiOs сказал:

а он что, в 2G работает? Мне не видно, в рутере стоит...

К моей сигнализации прилагалась специальная от МТС Телематика85, 85 р. в месяц. Я и не заморачиваюсь. Только боюсь, она вот так просто отдельно недоступна. Но ведь спросить-то можно?

Работает. У меня в роутере как раз стоит, в городе 3G, за городом - EDGE, пробки приходят, проблем нет.

А у кого спросить про МТС телематика? тебе где ставили сигналку? Я на сайте МТС не видел подобного.

Из всех операторов только у Теле2 есть тариф помегобайтный. 1,80 руб/мегобайт. Когда на мегафоне было 1,5 рубля - у меня в месяц уходило по 40-50 руб.

Можно еще у МТС попробовать Планшет Мини - 17 мегов в день бесплатно и без абонентки. Но там если превышено - сразу двадцатку снимают...

Только что, KonTur сказал:

Работает. У меня в роутере как раз стоит, в городе 3G, за городом - EDGE, пробки приходят, проблем нет.

А у кого спросить про МТС телематика? тебе где ставили сигналку? Я на сайте МТС не видел подобного.

Из всех операторов только у Теле2 есть тариф помегобайтный. 1,80 руб/мегобайт. Когда на мегафоне было 1,5 рубля - у меня в месяц уходило по 40-50 руб.

Можно еще у МТС попробовать Планшет Мини - 17 мегов в день бесплатно и без абонентки. Но там если превышено - сразу двадцатку снимают...

Где ставили -- по жизни не важно, оно унутре старлайновского сим-модуля лежит. Т.е. источник знаний -- старлайн. Что не видел -- понятно, это технологический тариф, у них таких явно больше одного. И не забудь, что кроме инета тебе нужен какой-то лимит голоса и смс...