Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Автомасштаб для 7.7


Рекомендуемые сообщения

Режим? Автонаклон перспективы. Полный 2D сделал от 120 км/ч. Немного уменьшил отдаление при 120 и выше. По-моему, лучше попробовать, чем описывать на пальцах. Подмена - несколько секунд работы. Откат - не протяжённее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 213
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В связи с тем, что 7.7 не очень корректно работает с моим файлом автомасштаба из этой темы (наблюдается частое мерцание значков и объектов), выкладываю адаптированный к 7.7 файл автомасштаба по манев

Я пока не услышан в МИТе, но остаюсь при своем мнении - нахрена вкладываться в красивости в карте, при этом не вкладываясь в то, как эти красивости с учетом индивидуальных особенностей пользователей п

В штатном autoscale.xml параметр ThresholdYawChangeDeg="3" а у Михаила ThresholdYawCahngeDeg="12" Интересно, что исправится в работе если прописать правильно, как у оригинала?   Это мне одному кажет

Изображения в теме

Масштаб 10 000 начинает увеличиваться не с 60, а где-то с 78-79 км/ч. Что-то зашито в саму программу. Ну и возврат из 2Д в 3Д происходит не на 100 км/ч, а на 85 км/ч.

Самое прикольное, что точное соответствие скоростей, прописываемое в этом файле для изменения масштаба не работает. Там тоже какой то странный алгоритм пересчета. Вот мой вариант:

autoscale.xml

Как можете убедиться масштаб по маневру вырублен. Езжу только с фиксированным наклоном.

Масштаб с 10 тыс. начинает подниматься строго от 65 км/ч (на 70-80-ти масштаб примерно 20-23 тыс) и на этой же скорости возвращается обратно. На больших скоростях еще его не катал (не было возможности), так что не знаю максимальные параметры реального увеличения масштаба. Но минимальный порог можно уже анализировать.

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно прогнать на Гиде для ПК. Я так тестировал. Только потом в реальном использовании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в файле прописано 90000 максимум, а по факту 100000 максимум почему то

 

а вот еще вопрос про мастштабирование, точнее кнопки '+' и '-'

при каждом нажатии увеличивается величина приближени-удаления

+15000, потом +30000, потом  +45000

можно както сделать стандартное +15000 для каждого нажатия ?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

otherdima, в принципе можно, но после 100000 нажатия на -15000, уже явно будут доставать большинство пользователей.

 

Приведите желаемые значения и я подскажу где себе сможете исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы на что рассчитывали?

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы на что рассчитывали?

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Если подходить с умом, то раз для настройки столь необходимой функции как 'автомасштаб' необходимо ковырять файлы, то файл этот не должен затираться при обновлении.

А по правильному все настройки, должны сохраняться, если это не полное обновление платформы.

Отправлено с моего GT-P1000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я лангпак ковыряю. Для настройки необходимой мне функции. Тоже оставлять?

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подходить с умом, то раз для настройки столь необходимой функции как 'автомасштаб' необходимо ковырять файлы, то файл этот не должен затираться при обновлении.

А по правильному все настройки, должны сохраняться, если это не полное обновление платформы.

Отправлено с моего GT-P1000 через Tapatalk

В ios не затирается при установке поверх. :)

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я изменил параметры MinSpeedKmH="0" MaxSpeedKmH="0" SpeedZoomInModeKmH="0" SpeedZoomOutModeKmH="0", маневр действительно удерживается. Корректно и удобно. Параметр у меня MaxDistManeuverMet="800". Но вот ситуация, до маневра 3км, и я встал на светофоре. Карту должно приблизить, но сейчас не приближает. А держит масштаб 1:84732. Можно как то побороть?

P.S. Может сообщения можно перенести в тему про АМ чтоб в этой не флудить?

 

 А какое у Вас значение у параметра minscale? Какой тип автомасштаба используете (3Д-2Д, 2Д-3д, фиксированный наклон)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня MinScale="20002" MaxScale="5000".

Получается ситуация:

В данном случае

 

MinSpeedKmH="10" MaxSpeedKmH="60" SpeedZoomInModeKmH="10" SpeedZoomOutModeKmH="60"

Не работает удержание маневра.

В случае как посоветовали Вы:

 

MinSpeedKmH="0" MaxSpeedKmH="0" SpeedZoomInModeKmH="0" SpeedZoomOutModeKmH="0"

 

маневр удерживается но когда он дальше MaxDistManeuverMet="800" и скорость низкая (или стою на светофоре) - не происходит приближение карты.

Сейчас сделал такой вариант:

 

MinSpeedKmH="0" MaxSpeedKmH="0" SpeedZoomInModeKmH="10" SpeedZoomOutModeKmH="60"

 

Теоретически должно работать - но проверить смогу только вечером.

Или может еще что то нужно учесть?



P.S. Использую фиксированный наклон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня MinScale="20002" MaxScale="5000".
Maxscale (максимальный масштаб) не может быть меньше Minscale (минимальный масштаб). При Ваших настройках думаю у СГ крыша съехала... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставил MinScale="20000" MaxScale="100000".

И поэкспериментировал в реальной поездке.

Вариант 1:

MinSpeedKmH="0" MaxSpeedKmH="0" SpeedZoomInModeKmH="0" SpeedZoomOutModeKmH="0"

В этом случае в АМ удержание маневра работает, но если расстояния до маневра больше значения MaxDistManeuverMet и я стою например на светофоре - не происходит приближения карты (к значению MinScale). Другими словами масштаб не меняется от скорости.

Вариант 2:

MinSpeedKmH="0" MaxSpeedKmH="0" SpeedZoomInModeKmH="10" SpeedZoomOutModeKmH="60"

В этом случае масштаб от скорости меняется, но маневр не удерживается если до него расстояние меньше MaxDistManeuverMet.

И собственно то чего я пытаюсь добиться: изменения масштаба от скорости, при этом чтоб работала функция удержания маневра. Есть варианты что то еще поправить чтоб реализовать данный функционал?

 

И еще вопрос.

Из инструкции:

# Максимальная дистанция удержания маневра в метрах

# если расстояние до маневра больше этого параметра, то автомасштаб пытается показать ближайшие N метров

# если расстояние до маневра меньше этого параметра, то автомасштаб пытается удержать на экране ближайший маневр

# если параметр 0 - автомасштаб по маневру выключен

MaxDistManeuverMet

 

 

Что за N метров? Про них в инструкции ни слова...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант 1: MinSpeedKmH="0" MaxSpeedKmH="0" SpeedZoomInModeKmH="0" SpeedZoomOutModeKmH="0" В этом случае в АМ удержание маневра работает, но если расстояния до маневра больше значения MaxDistManeuverMet и я стою например на светофоре - не происходит приближения карты (к значению MinScale). Другими словами масштаб не меняется от скорости.
Странно, должно работать по скорости.  Выложите здесь все настройки файла, посмотрю. Хотя автомасштаб очень криво работает, так что не удивлюсь, если действительно не работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пожалуйста, очень хочется чтоб АМ работал так как он должен работать :)

autoscale.xml

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Хотя автомасштаб очень криво работает, ...

Вроде как в последнем СП родной автомасштаб стал по-приличней. По крайней мере, для фиксированного наклона стал не так плох, как раньше. Впервые не тянется рука что-то менять. Хотя, конечно, хотелось бы ещё и автонаклона и настроек всего этого, вынесенных в меню, но боюсь не доживу (так долго не живут).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

что-то никик не могу найти - подскажите что тут надо поменять, чтобы улучшить прорисовку карты вдалеке

пока что много белых пятен - в предыдущей версии кто-то помнится советовал как справиться

файл stroncium90 с включенным АММ - неплохо работает на моем WM

2013-04-11_(18-15-24).bmp

autoscale.xml

Изменено пользователем xGen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то-то никик не могу найти - подскажите что тут надо поменять, чтобы улучшить прорисовку карты вдалеке
Поставить в настройках максимальную детализацию. Но слабые устройства могут не потянуть. Если она уже стоит максимальная, вполне возможно СГ сам режет детализацию за счет зданий в перспективе. У меня такое даже на айфоне встречалось, когда много чего параллельно было открыто. Лечил перезапуском программы - она при перезапуске освобождала необходимое количество памяти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, про детализацию я знаю,

но, хотя может и ошибаюсь, кто-то раньше пытался бороться 

кстати-а какой влияние оказывают парметры 

 

# Масштабы отрисовки 3D зданий

MinScaleDraw3dBuildings

MaxScaleDraw3dBuildings

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пожалуйста, очень хочется чтоб АМ работал так как он должен работать :)

 Думаю проблема здесь:

 

<scale_2D_3D SpeedToSwitchOn3DKmh="20" SpeedToSwitchOff3DKmh="10"/>
<scale_3D_2D SpeedToSwitchOn2DKmh="20" SpeedToSwitchOff2DKmh="10"/>

 

Слишком низкие значения. Я не помню минимальных значений, но они не меньше 50-60 км/ч для первого значения в строке, и не меньше 40 км/ч для второго. Если значения не вписываются в допустимые, вообще работают значения по умолчанию, а они еще выше минимальных. А может и вообще автомасштаб неправильно работает. Попробуйте файл из шапки, он работает по той логике, которую вы хотите. Подправьте под себя только некоторые значения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще всем иметь ввиду.  У каждого значения есть минимально и максимально возможное. Если вы ставите недопустимое значение - работает значение по умолчанию, которое зашито в программе. Нынешних значений я не знаю. Когда-то их выкладывали, можете поискать. Но в них после этого вносили изменения - какие конкретно - не знаю. Знаю только, что немного расширяли диапазон  возможных значений  как раз для тех значений, о которых я писал в предыдущем сообщении. Поэтому, как угодно параметры менять нельзя - только в рамках дозволенного, а это дозволенное неизвестно. :)

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Думаю проблема здесь:

 

<scale_2D_3D SpeedToSwitchOn3DKmh="20" SpeedToSwitchOff3DKmh="10"/>
<scale_3D_2D SpeedToSwitchOn2DKmh="20" SpeedToSwitchOff2DKmh="10"/>

А проблема может быть здесь, ведь я езжу с фиксированным наклоном?

Ваш пример с шапки попробую, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...