Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Автомасштаб для 7.7


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 213
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В связи с тем, что 7.7 не очень корректно работает с моим файлом автомасштаба из этой темы (наблюдается частое мерцание значков и объектов), выкладываю адаптированный к 7.7 файл автомасштаба по манев

Я пока не услышан в МИТе, но остаюсь при своем мнении - нахрена вкладываться в красивости в карте, при этом не вкладываясь в то, как эти красивости с учетом индивидуальных особенностей пользователей п

В штатном autoscale.xml параметр ThresholdYawChangeDeg="3" а у Михаила ThresholdYawCahngeDeg="12" Интересно, что исправится в работе если прописать правильно, как у оригинала?   Это мне одному кажет

Изображения в теме

4. Быстрая перерисовка карты при работе автомасштаба без мерцаний зданий и пробок.

А можно чтобы и знаки не мерцали при смене масштаба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно чтобы и знаки не мерцали при смене масштаба?

не очень понял проблему...

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при кручении карты или изменении масштаба мерцают дорожные знаки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой вариант автомасштаба. Масштаб диапазоне от 40 до 140 метров.

autoscale.xml

Изменено пользователем max_rl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при кручении карты или изменении масштаба мерцают дорожные знаки
Уточни - при ручном масштабировании и вращении? У меня при автоматическом масштабировании знаки не мерцают. При вращении - да. Если сократить время поворота карты - это будет выглядеть очень некрасиво. Для изменения параметров при ручном масштабировании и вращении надо лезть в ресурсник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточни - при ручном масштабировании и вращении?

и ручном и автоматическом (например при проигрывании)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня при автоматическом масштабировании нет мерцания... Мерцание при повороте карты лучше не лечить - будет только хуже - получим мгновенный поворот карты, а это очень плохо воспринимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Даже не знаю, как объяснить. Нет плавности изменения масштаба, при уменьшении скорости. При этом я не торможу в пол :) Заранее сбрасываю скорость перед перекрестком, а масштаб меняется с запазданием

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, как объяснить. Нет плавности изменения масштаба, при уменьшении скорости. При этом я не торможу в пол :) Заранее сбрасываю скорость перед перекрестком, а масштаб меняется с запазданием

Это сейчас не сделать, кое-что поломали. Вернее сделать можно, но начнут часто мерцать знаки, названия улиц и номер домов, а то и сами здания. Жуткое зрелище. Я сделал настолько плавно, насколько это возможно, чтобы не получить эффект мерцания...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, поставил твой вариант. Есть косяк - в 2д масштаб уж больно рывком идет. Стрелку маневра можно ниже опустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть косяк - в 2д масштаб уж больно рывком идет.
Не мой это косяк, а автомасштаба! Во-первых, нет регулировок отдельно 2D и 3D, а во-вторых, вот что будет мерцание много чего при езде. Поставь мой файл из предыдущей темы про автомасштаб и посмотри, что будет.
Стрелку маневра можно ниже опустить.
Я же тебя уже 100500 раз учил, как стрелку маневра опустить. Снизь это значение "ScreenManeuverPosCoeff="0.8" до 0,7. :P Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе мне понравился и этот автомасштаб. Рывков не заметил. Единственное, что переход в 2D уже от 50км, вроде как в прошлый раз скорость должны была быть выше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе мне понравился и этот автомасштаб. Рывков не заметил. Единственное, что переход в 2D уже от 50км, вроде как в прошлый раз скорость должны была быть выше...
последнюю строчку файла отредактируйте. Первое значение - скорость перехода в 2д, второе - скорость возврата в 3д.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поставлю значения 95 и 70 будут ли какие-нибудь негативные эффекты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поставлю значения 95 и 70 будут ли какие-нибудь негативные эффекты?
нет

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, при ездьбе без маршрута в 2д мерцание значков.

Не мой это косяк, а автомасштаба! Во-первых, нет регулировок отдельно 2D и 3D, а во-вторых, вот что будет мерцание много чего при езде. Поставь мой файл из предыдущей темы про автомасштаб и посмотри, что будет. Я же тебя уже 100500 раз учил, как стрелку маневра опустить. Снизь это значение "ScreenManeuverPosCoeff="0.8" до 0,7. :P

Ну а как, при штатном плавность то есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а как, при штатном плавность то есть...
Женя 500 или 2500 метров отработать - есть разница?
Что значит "опустить стрелку манёвра"?
Стрелка маневра на маршруте - ее можно поднять или опустить относительно верха экрана. Например, чтобы в классическом скине ее частично не закрывала верхняя панель - стрелку надо опустить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя 500 или 2500 метров отработать - есть разница?

Миш, даже не задумывался... видимо есть ... а не должно же быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, даже не задумывался... видимо есть ... а не должно же быть

для начала автомасштаб не работает, так как должен работать штатно. Автомасштаб требует лечения и серьезного...

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала автомасштаб не работает, так как должен работать штатно. Автомасштаб требует лечения и серьезного...

а если вернуть как было в 3 версии (как минимум)

файлик с маштабами и скоростью:)

также было бы хорошо вынести в отдельные настройки

показ ПОИ и ДПОИ при опред скорости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если вернуть как было в 3 версии (как минимум)

файлик с маштабами и скоростью :)

также было бы хорошо вынести в отдельные настройки

показ ПОИ и ДПОИ при опред скорости

Я не в курсе про планы МИТ, касающихся автомасштаба.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...