Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Автомасштаб для 7.7


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 213
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В связи с тем, что 7.7 не очень корректно работает с моим файлом автомасштаба из этой темы (наблюдается частое мерцание значков и объектов), выкладываю адаптированный к 7.7 файл автомасштаба по манев

Я пока не услышан в МИТе, но остаюсь при своем мнении - нахрена вкладываться в красивости в карте, при этом не вкладываясь в то, как эти красивости с учетом индивидуальных особенностей пользователей п

В штатном autoscale.xml параметр ThresholdYawChangeDeg="3" а у Михаила ThresholdYawCahngeDeg="12" Интересно, что исправится в работе если прописать правильно, как у оригинала?   Это мне одному кажет

Изображения в теме

И смешно и грустно. Про "фрикции и пятки" смешно, а про автомасштаб грустно. Кстати, у меня с родным файлом минимальный масштаб, когда стою, устанавливается 1:15000 (не точно так, но очень близко), но счастья нет - автомасштаб работает криво, меняется рывками и по непонятному алгоритму. Из-за этого ухудшается читаемость карты. Если алгоритм в проге не дружит с файлом автомасштаба, то зачем такой файл? Разработчик хоть в курсе проблемы?

Я уж про сроки решения не спрашиваю. Дождемся 9-ой версии, вот уж там-то всё будет в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока не услышан в МИТе, но остаюсь при своем мнении - нахрена вкладываться в красивости в карте, при этом не вкладываясь в то, как эти красивости с учетом индивидуальных особенностей пользователей показать? :ph34r: Считаю автомасштаб одним из слабейших мест СГ.

Согласен частично. Автомасштаб и интерфейс ни к черту (даже не знаю, что хуже). Но если с последним легко бороться редактированием (заменой) файла LangPack, то с масштабом нам не оставили никаких шансов. Вопрос только - преднамеренно или "хотели как лучше"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос только - преднамеренно или "хотели как лучше"?
ИМХО, разные понятия важности у пользователей и МИТ. Политика навязывания - с этой колокольни лучше всего видно - катастрофическое заблуждение....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У себя сейчас оставил чуть доработанный под себя автомасштаб от max_rl

autoscale.xml

работает в режиме 3D-2D,замечания и предложения принимаются.

autoscale.xml

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю автомасштаб одним из слабейших мест СГ.

ИМХО, разные понятия важности у пользователей и МИТ.

А может у пользователей и МИТ разные понятия, что называть автомасштабом? Может с точки зрения МИТ он уже давно реализован и прекрасно работает, а пользователи об этом не догадываются, т.к. под автомасштабом понимают нечто другое?

Можно где-то прочесть, как должен работать автомасштаб в СГ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может у пользователей и МИТ разные понятия, что называть автомасштабом? Может с точки зрения МИТ он уже давно реализован и прекрасно работает, а пользователи об этом не догадываются, т.к. под автомасштабом понимают нечто другое?

Можно где-то прочесть, как должен работать автомасштаб в СГ?

Очень похоже на то, что чиновники уверены, что все дороги в отличном состоянии, а водители поимают под этим немного другое.

Тут сложно видеть по-разному, если работа автомаштаба различна в разных скинах и даже в одном скине но в ночной/дневной палитре. Этого не должно быть в принципе, автомасштаб должен работать понятно и предсказуемо.

Отправлено с моего GT-P1000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать , что бы :

1. Масштаб не зависел от скорости - Перед маневром масштаб стремиться к MinScale="ХХХ" .

Стоишь на перекрестке масштаб показывает до сл . маневра .

2.при достижение точки финиша , остался бы масштаб MinScale="ХХХ" и карта не крутилась.( Задолбало в незнакомом месте )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сделать , что бы : 1. Масштаб не зависел от скорости - Перед маневром масштаб стремиться к MinScale="ХХХ" . Стоишь на перекрестке масштаб показывает до сл . маневра .
Файл из шапки скачивали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файл из шапки скачивали?
Вкусы и предпочтения у всех разные. Жаль, что того автомасштаба от ув. stroncium90, что был в 7.2, сейчас нет, но и тот вариант, который есть, полностью соответствует представлению о том, как это должно работать. А именно, на экране должен целиком укладываться кусок маршрута до следующего маневра независимо от скорости. Что до плавности, да и бог с ней, мы же не смотрим на экран не отрываясь.

Еще раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкусы и предпочтения у всех разные. Жаль, что того автомасштаба от ув. stroncium90, что был в 7.2, сейчас нет, но и тот вариант, который есть, полностью соответствует представлению о том, как это должно работать. А именно, на экране должен целиком укладываться кусок маршрута до следующего маневра независимо от скорости. Что до плавности, да и бог с ней, мы же не смотрим на экран не отрываясь.

Еще раз спасибо!

Плавность можно вернуть, если не смущают безумно мерцающие светофоры, знаки, названия улиц и даже дома. На Новогодний скин похоже :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скачивал фигня полная
Так он же по маневру и работает. Что не устроило? Вы какой режим автомасштаба используете? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на экране должен целиком укладываться кусок маршрута до следующего маневра независимо от скорости.

Допустим мы в городе, а до следующего манёвра километра 3, то поместив на 4"-экран целиком этот "кусок маршрута до следующего маневра" получим на экране не город со зданиями и адресами и улицами и их названиями, а контуры населённого пункта безо всяких деталей. Оно надо?

Можно где-то прочесть, как должен работать автомасштаб в СГ?

Так и не понял, знает ли кто логику работы автомасштаба СГ? Или об автомасштабе ведутся рассуждения по принципу: не видел, но осуждаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он же по маневру и работает. Что не устроило? Вы какой режим автомасштаба используете? :blink:

с разными пробовал . С каким надо.?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с разными пробовал . С каким надо.?
я настраивал на 3д-2д

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и не понял, знает ли кто логику работы автомасштаба СГ? Или об автомасштабе ведутся рассуждения по принципу: не видел, но осуждаю?
Что значит логику? Есть алгоритм работы, зашитый в программе. Его знает только разработчик. Некоторые параметры работы автомасштаба можно изменять, об этом написано в инструкции. Только надо учитывать, что сейчас не все параметры работают корректно или вообще не работают или их работа может приводить к глюкам. Плюс есть предельные значения параметров, которые можно вычислить только опытным путем. Здесь есть люди, в том числе и я, кто потратил достаточно много времени на эксперименты с автомасштабом. Какой-то опыт накопился. Но я не знаю, как ответить на Ваш вопрос "Как должен работать автомасштаб в СГ". Я знаю как он работает и как он не работает. Задавайте более конкретные вопросы, что Вы хотите добиться? Может и получится настроить. Ну или сами экспериментируйте. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до следующего манёвра километра 3, то поместив на 4"-экран целиком этот "кусок маршрута до следующего маневра" получим на экране не город со зданиями и адресами и улицами и их названиями, а контуры населённого пункта безо всяких деталей
Если до следующего манёвра 3 км, то это значит, что 3 км Вы едете прямо (или не прямо, но повторяя все изгибы дороги), и в чем проблема? Если нужны именно сейчас какие-то подробности, то программа всё равно не обладает телепатическими способностями, и что мешает вывести в быстрое меню кнопку "Автомасштаб" и оперативно настраивать отображение так, как нужно в данный момент (т. е. отключить автомасштаб и установить нужное увеличение)?
Оно надо?

Мне надо, а что Вам надо? За границей в очень незнакомых местах пользуюсь именно таким вариантом автомасштаба (правда в другой программе) и, на мой взгляд, это единственно возможный вариант максимально держать ситуацию под контролем и заранее представлять свои действия. А в родном городе обычно достаточно просто посмотреть название следующей улицы и направление маневра. Раньше, когда автомасштаб работал по скорости, дико бесило именно то, что, остановившись на светофоре, вынужден был наблюдать крупномасштабную картинку со всякими подробностями, которые в данный момент совершенно не нужны.

Еще раз подчеркиваю, что ув.stroncium90 проделана прекрасная работа в условиях, когда настраиваемые параметры почти не слушаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Допустим мы в городе, а до следующего манёвра километра 3,
Дальность, когда будет срабатывать автомасштаб по маневру регулируется параметром MaxDistManeuverMet - можно поставить до 3500 (метров).Но изменение этого параметра будет работать в моем файле, в штатном не будет (будет все время отрабатываться за 500 метров).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задавайте более конкретные вопросы, что Вы хотите добиться? Может и получится настроить. Ну или сами экспериментируйте. :)

Поэкспериментирую. Тем более, мне нужны настройки исключительно для 2D, а тут почти все (если судить по скриншотам) пользуют 3D, ну и, соответственно, пишут, настраивают и оптимизируют СГ под 3D.

Конкретный вопрос:

прочитал это:

Вопросы:

1) что такое масштаб "текущий" и масштаб "следующий предлагаемый" в комментарии:

"# Отношение масштабов текущего и следующего предлагаемого, после превышения происходит увеличение масштаба

# увеличение параметра позволяет уменьшить колебания масштаба при небольшом изменении скорости

ThresholdZoomInCoeff"

2)не нашёл пояснений, что такое

MinDistManeuvScaleMet="200"

и

MinDistManeuvYawMet="20".

Изменено пользователем krkrkr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужны именно сейчас какие-то подробности, то программа всё равно не обладает телепатическими способностями, и что мешает вывести в быстрое меню кнопку "Автомасштаб" и оперативно настраивать отображение так, как нужно в данный момент (т. е. отключить автомасштаб и установить нужное увеличение)?

Хотя мне и не нравится на ходу в городе (тем более в незнакомом) тыкать в экран, тем не менее, отключение автомасштаба идея нормальная, не пользовался, попробую.

Мне надо, а что Вам надо?

А мне надо, чтобы масштаб в городе при разумной скорости позволял на карте видеть расположение ПОИ в зданиях(а вдруг чего позарез нужное проезжаю) и соотносить их с окружающей обстановкой, т.е. соотносить контуры домов в которых (или возле которых) ПОИ с реальными домами, а не с контурами всего населённого пункта. У Вас что, никогда не было незапланированных остановок в городе типа: "Дорогой, где у нас по пути ближайший магазин, аптека, туалет, парк-ноги-размять?"? Можно сказать "нигде" и ехать дальше, т.к. на слишком мелком масштабе шиш чего увидишь, а можно на нормальном масштабе увидеть ПОИ аптеки через 2 дома вглубь от маршрута и удовлетворить чью-то мелкую прихоть.

Еще раз подчеркиваю, что ув.stroncium90 проделана прекрасная работа в условиях, когда настраиваемые параметры почти не слушаются.

К чему эта фраза? Я вроде работу ув.stroncium90 не обсуждал. И тоже снимаю шляпу перед всеми, кто старается улучшить СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальность, когда будет срабатывать автомасштаб по маневру регулируется параметром MaxDistManeuverMet - можно поставить до 3500 (метров).Но изменение этого параметра будет работать в моем файле, в штатном не будет (будет все время отрабатываться за 500 метров).

чем обусловленно , что в вашем файле?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) что такое масштаб "текущий" и масштаб "следующий предлагаемый" в комментарии: "# Отношение масштабов текущего и следующего предлагаемого, после превышения происходит увеличение масштаба # увеличение параметра позволяет уменьшить колебания масштаба при небольшом изменении скорости ThresholdZoomInCoeff"
Изучайте все параметры экспериментальным путем. Описания скорее запутывают, чем помогают...

чем обусловленно , что в вашем файле?
Обнуленные параметры MinSpeedKmH="0" MaxSpeedKmH="0" SpeedZoomInModeKmH="0" SpeedZoomOutModeKmH="0"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...