Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме

Из беседы с другом сегодня:

 

- "...У меня друг служить ушёл. Предлагают или как обычно год, или добровольцем на Донбасс на пол года и с зарплатой. Но могут убить ненароком)".

- "из Питера?"

- "Нет, Татарстан. Но там без принуждения. Просто предлагают как альтернативу."

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svlad2012, у коллеги по работе двоюродный брат из Питера аналогичное рассказывал. По телефону.

Там какая-то хитрая схема с контрактом. Много совпадений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня друг служить ушёл. Предлагают или как обычно год, или добровольцем на Донбасс на пол года и с зарплатой. Но могут убить ненароком).Но там без принуждения. Просто предлагают как альтернативу.

Ну главное, что добровольно. Каждый зарабатывает как может. А со стороны Украины наемники бесплатно что ли воют?☺
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svlad2012, у коллеги по работе двоюродный брат из Питера аналогичное рассказывал. По телефону.

 

Так я ж и говорю -ОБС: "у коллеги по работе двоюродный брат...", "знакомый знакомого...", "Соседка сказала, что у ней есть знакомая, у которой сыну подруги..." ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я ж и говорю -ОБС: "у коллеги по работе двоюродный брат...", "знакомый знакомого...", "Соседка сказала, что у ней есть знакомая, у которой сыну подруги..." ;)

Ага. Из серии "мопед не мой, я просто разместил объяву".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svlad2012, знамо дело, проходили: "зелёные человечки", "в любом военторге" (или магазине... не помню дословно), "вежливые люди", "это самооборона Крыма"...  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были были бы тогда и на Донбасе зеленые человечки, то и там не было такого кровопролития и геноцида. Туда бы господа из Киева и сунуться не посмели бы.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svlad2012, знамо дело, проходили: "зелёные человечки", "в любом военторге" (или магазине... не помню дословно), "вежливые люди", "это самооборона Крыма"...  ;)

Переведи нам, а то вдруг СМИ обманывают

http://lifenews.ru/news/149116

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svlad2012, знамо дело, проходили: "зелёные человечки", "в любом военторге" (или магазине... не помню дословно), "вежливые люди", "это самооборона Крыма"...  ;)

Причем тут это?

Было же несколько месяцев назад по всему интернету, как у вас ловили в автобусах, на улицах и т.п. парней и сразу отправляли воевать. Причем так и говорили: "у подруги...", "у знакомой...". Т.е. вся информация была только через "друзей и знакомых", я и говорю - ОБС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ansko, всё верно пишут:

Украинские Вооруженные силы не сражаются с регулярными частями Вооруженных сил России.

"На сегодня у нас есть факты участия российских военнослужащих, граждан РФ в составе НВФ в боевых действиях. Боевых действий с подразделениями регулярных войск российской армии мы не ведем", - сказал Муженко в ходе встречи с военными атташе иностранных государств, аккредитованных в Украине, в четверг в Киеве.

Разницу ощущаете? И так весь период конфликта.

Было же несколько месяцев назад по всему интернету, как у вас ловили в автобусах, на улицах и т.п. парней и сразу отправляли воевать.

Если есть повестка - будь добр. Точно так же, как и в России. Воевать после учебки. Берут, в основном, имеющих военно-учетную специальность (но не исключаю и совсем молодых юнцов). Изменено пользователем RazR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ansko, всё верно пишут:

Разницу ощущаете? И так весь период конфликта.

Если есть повестка - будь добр. Воевать после учебки. Точно так же, как и в России.

Спасибо за подтверждение. Сам то чего не на АТО? Или с окопа пишешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть смутные ощущения, что меня не понимают :blink: :

 

ОБС =  Одна Баба Сказала, т.е. непроверенные слухи, после которых соль в магазинах пропадает ;)

 

З.Ы. К предприятию "Артемсксоль" (или как его там) это отношение не имеет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам то чего не на АТО? Или с окопа пишешь?

Ну зачем же подначивать?

А разве не может быть ситуации, когда "категорически против этой бойни, против ПС т.п.. Не имею ничего против Донецка, русского языка на Украине, и никогда не скакал. Но и соседских добровольцев тоже видеть не хочу."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же подначивать?

А разве не может быть ситуации, когда "категорически против этой бойни, против ПС т.п.. Не имею ничего против Донецка, русского языка на Украине, и никогда не скакал. Но и соседских добровольцев тоже видеть не хочу."

Если категорически против, то пусть выступает не перед нами, а у себя перед своим президентом, правительством и ВР за прекращение АТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть смутные ощущения, что меня не понимают :blink: :

ОБС =  Одна Баба Сказала, т.е. непроверенные слухи, 

Да это понятно. Но слухи ведь иногда ходят и про то, что есть на самом деле.

Я тоже слышал рассказы. И тоже - через третьи уста (коллеге сосед по даче рассказывал, что у них на работе....).

По теории о шести рукопожатиях - это весьма далекая связь. Но тем не менее... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если категорически против, то пусть выступает не перед нами, а у себя перед своим президентом, правительством и ВР за прекращение АТО.

Ну, во время войны в Чечне разве все разделились на два лагеря: половина - добровольцами воевать, вторая - в Москву требовать прекращения войны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть повестка - будь добр. Точно так же, как и в России. Воевать после учебки. Берут, в основном, имеющих военно-учетную специальность (но не исключаю и совсем молодых юнцов).

А Вы уверены, что повестки получают только военные специалисты? Я слышал прямо противоположную версию. Вопрос: почему же пацаны/мужики поуезжали с Украины в соседние государства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, во время войны в Чечне разве все разделились на два лагеря: половина - добровольцами воевать, вторая - в Москву требовать прекращения войны?

 

 

ansko, на тот свет не тороплюсь) Будет повестка - пойду.

Если нейтралитет, то во всём. Тогда и на форумах тоже нейтралитет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос: почему же пацаны/мужики поуезжали с Украины в соседние государства?
Не знаю таких. Утверждать не стану. Вспомним историю с Санта Клаусом и Дедом Морозом?))


Если нейтралитет, то во всём.
+100.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...