Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения

Недавно было сообщение:

"помощник государственного секретаря США Виктория Нуланд во время своего выступления в г. Вашингтоне на заседании Фонда “Украина-США” отметила, что Соединенными Штатами Америки уже потрачено на “установление демократии” в Украине 5 (пять) миллиардов долларов"

 

Только что по ТВ услышал "переосмысление" этого сообщения:

"США потратили 5 миллиардов долларов на присоединение Крыма к России" :D

Именно поэтому относительно недавно у нас был принят закон об иностранных агентах (в смысле, организации должны так себя обозначать, если получают деньги из-за рубежа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме

 предлагаю еще посмотреть виртуальный тур по Межигорью (бывш резиденция Януковича)

http://open-ua.com/kiev_region/mezhigorie/

 

Эх, мы столько видели в России госзакупок золотых ванн (по бумагам - в душевую какого-нибудь заштатного санатория) и рэнджроверов в комплектации выше максимальной (для каких-то невнятных чиновников 3-го левела), что януковичевскими хоромами нас трудно удивить... :(

 

 

"США потратили 5 миллиардов долларов на присоединение Крыма к России"  :D

Потому-то еще в полдень тут появилось -  

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это форум - место общения
Да. На определённую тематику.


многие по никам давно известны и как то запоминаешь кто за чем, как и где и сколько раз
Именно. И поэтому очень ко многим я уже не смогу относиться нейтрально. Потому, что слово сказано.


Я ... доволен до слез ... за крымчан, и завидую им до скрежета зубов.

Да, за них можно быть довольным. Ещё бы, на халяву теперь бабла получат -- мама не горюй. Бабла из моего кармана. Из кармана моих коллег. Того бабла, кторое должно было пойти (то, что всеми любимый Президент с присными после воровства оставят) нашим матерям и отцам. Матерям тех, чьих детей эти самые управители кинули подыхать за их, кодлы, нужды на Кавказе. Матерям тех, кого кинут при первом же чохе подыхать за счастье крымчан. Тем, о ком вспомнили только к паралимпиаде и очень скоро забудут. И еще гораздо большим массам тех "людей с ограниченными возможностями", о которых даже к паралимпиаде не вспомнили. Или медсёстрам в российских больницах, чтоб на 3 ставки не дежурили и не засыпали в тот момент, когда в палате больной умирает. Но зато теперь будем кормить внезапно, абсолютно внезапно обрусевший Крым, который еще пару месяцев назад и не думал никуда перебираться. И гордо показывать средний палец всему миру -- чо, крутые! Кстати, не могу понять, что за катастрофа в Крыму произошла, что вся Россия открывает пункты по сбору гуманитарной помощи??? Цунами? Дикие заморозки? Спитакское землетрясение? Почему не рассказали? Почему весь мир не позвали на помощь пропадающим людям, которым нужны (по разосланному по учреждениям списку) (1) продукты длительного срока хранения, (2) постельное бельё (в упаковке), (3) питьевая вода и (4) предметы личной гигиены и др.. Или это таки подготовка к войне? Или это заготовки для тех россиян, которые теперь под давлением обрушенного рубля туда поедут отдыхать, как надеются наши стратеги? Ну так результаты их стратегирования видны на каждом шагу.

 

В своё время злобный Запад опубликовал карикатуру. Стоит Хрущев в одних портках, на заднице продранных, и кричит: "Кому еще помочь?". 

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


(по разосланному по учреждениям списку)

Это только в гос.учреждения разослали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1395169355-748.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась последняя строка из

Со стороны России соглашение подписал Владимир Путин. Со стороны полуострова в подписании участвовали премьер-министр Сергей Аксенов, спикер Рады Владимир Константинов и мэр Севастополя Алексей Чалый. В конце подписания вместо рукопожатия политики скрестили руки в характерном жесте "один за всех и все за одного".

В последнее время у наших политиков и близких к ним появилось здоровое чувство юмора и самоирония. Вспомним и олимпиаду тоже.

http://www.fontanka.ru/2014/03/18/148/

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только в гос.учреждения разослали?

Хрен его знает. В школу школы района прислали вместе с указанием адресов сборных пунктов.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, за них можно быть довольным. Ещё бы, на халяву теперь бабла получат -- мама не горюй. Бабла из моего кармана. Из кармана моих коллег. Того бабла, кторое должно было пойти (то, что всеми любимый Президент с присными после воровства оставят) нашим матерям и отцам. Матерям тех, чьих детей эти самые управители кинули подыхать за их, кодлы, нужды на Кавказе. Матерям тех, кого кинут при первом же чохе подыхать за счастье крымчан. Тем, о ком вспомнили только к паралимпиаде и очень скоро забудут. И еще гораздо большим массам тех "людей с ограниченными возможностями", о которых даже к паралимпиаде не вспомнили. Или медсёстрам в российских больницах, чтоб на 3 ставки не дежурили и не засыпали в тот момент, когда в палате больной умирает.

Я бы еще напомнил про дефицит ПФ РФ, куда с моей нехилой зарплаты ежемесячно уходят деньги и пропадают там. И совершенно непонятно, за счет чего мне через 25 лет будут платить пенсию. А также про корпоративный долг, обслуживание которого зависит от капитализации. А также обратил бы внимание на курс руб и на потребительскую инфляцию. Индекс Масленицы вырос за год на 22%, а на сколько он вырастет к масленице 2015?

У Крыма нет ресурсов - ни природных, ни трудовых. Крым был бременем для Украины, теперь станет бременем для России.

Минусов от захвата Крыма - целая куча, от чисто экономических до политических и даже социальных последствий. Объясните, например, карельским моногородам, почему в Крыму надо решать проблемы, а на решение проблем моногородов с нерентабельным алюминиевым заводом денег нет. А вот плюсов никто не приводит. Лично вот мне как гражданину России какая от этого всего польза?

 

В самом же Крыму выиграют только пенсионеры и те бюджетники, которым не надо по работе выезжать в развитые страны. Например, у меня есть друг в Крыму - он моряк, моторист на коммерческих судах. Ему для работы нужны визы. Боюсь, что у него возникнут теперь большие сложности с этим (или придется перебираться на Украину). Что будет с учеными и врачами (которым необходимо международное общение), я тоже не вполне понимаю. Если они откажутся от украинского гражданства, им не видать виз. Если откажутся от российского - их уволят из университетов и клиник. Прекрасный выбор. Да и вообще, что будет с теми, кто не захочет получать российское гражданство? Их оставят без работы и без пенсии?

 

Есть еще вопросы с пресной водой (надеюсь, Украина сжалится и не станет перекрывать северокрымский канал), с авиасообщением (см. правила IATA / ICAO), с туризмом (кому нужен Крым по ценам Сочи?) и так далее.

 

Но самый главный вопрос - на фига это нам нужно??

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


надеюсь, Украина сжалится и не станет перекрывать северокрымский канал
Не, тут всё нормально будет. Разумеется, нашлось бы много желающих перекрыть, но спонсоры не разрешат. Им же нужно друг другу на ассамблеях "человеческое лицо" демонстрировать, да и выборы, хоть и из двух, у них вполне серьёзные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, остается надеяться только на здравомыслие Украины.

При наличии злого умысла Украина много дурного могла бы сделать Крыму, а мне этого вовсе не хочется.

У меня там пол-детства прошло, много друзей и знакомых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не антимайдановцы. И не пропутинцы. Это немцы.

 

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в Приднестровье референдум аналогичный крымскому прошёл еще в 2006 году. и чо?

дальше думайте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ещё бы, на халяву теперь бабла получат -- мама не горюй. Бабла из моего кармана. Из кармана моих коллег. Того бабла, кторое должно было пойти (то, что всеми любимый Президент с присными после воровства оставят) нашим матерям и отцам.
Дим, любая палка о двух концах. Любая! Это аксиома. Любое действие имеет противодействие. Люди просто стараются выбрать то сторону палки, которая в данный момент им кажется удобнее, красивше, вкуснее, теплее и т.д. Выше я вроде аргументированно объяснил почему именно Крым. Я просто уверен, что эта аргументация и двигала вашим первым лицом го-сва российского, а ни хрена не патриотизм, сплочение нации, выгода, политические амбиции и т.п.. Патриотизм и сплочение нации это так, по ходу, приятный бонус. Ну что ж поделать то, что крымчане теперь будут в масле - переезжай  в Крым, раз там так здорово и зашибись. Квартиру в Питере сдашь и вообще в масле, вам же теперь только прописался- выписался (шутка конечно).


а в Приднестровье референдум аналогичный крымскому прошёл еще в 2006 году. и чо?
Сань, ну ты то вроде независимо и реально думающий. Ну не будет Приднестровье, как и ЮО, Абхазия или еще что в составе РФ в ближайшем будущем. Не нужно России это ни политически, ни экономически. Забудьте на хрен про высокопарные слова о патриотизме, русских, а тем паче о исторической справедливости и имперских замашках. Это поверхностное словоблудие. Всеми движет сухой расчет и цели экономической выгоды. Просто есть ближайшая выгода, а есть перспективная, как и соответственно есть риск лишиться и той, и этой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Забудьте на хрен про высокопарные слова о патриотизме, русских,

вот и я про то же

но 200 тыщ русского народа в приднестровье отчего-то решили воспрять духом, наивные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, любая палка о двух концах.

Да. Это правда. Только палку эту о любом количестве концов мне в задницу без спросу засунули. Вот в Крыму хоть подобия приличий изобразили. А с российскими холопами можно не считаться.

 

 

Ну не будет Приднестровье, как и ЮО, Абхазия или еще что в составе РФ в ближайшем будущем.

А зачем ПМР быть в составе России? У них только одна реальная проблема -- отсутствие прямого выхода в Россию. И, соответственно, зависимость от наличия в данный момент ПМС на Украине. Часть дела сделана. Осталась Херсонская и Одесская области. Это, вероятно, в следующий заход. А то нашему заводику в Бендерах тяжко приходится.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


зачем ПМР быть в составе России?

они хотят, однако. и хотят сильно дольше чем крым. Сходство конечно чисто внешнее, там и ситуация другая, и история и все прочее.

Но так чисто формально если глянуть: а чем они хуже? а не берут.

Калининграду, кстати, отсутствие прямого выхода не сильно мешает быть в составе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ребята, не лейте воду на мельницы от политиков. Тем самым они (политики) нас разделяют чтобы нами же и управлять.

 

2. Для коллег из России могу сказать как вижу со стороны то, что у Вас происходит:

Добро пожаловать в СССР - Welcome back to the USSR

 

Как человек проживший школу и студенческие годы во время СССР, не могу сказать что это на 100% отрицательное явление, так как пока вижу только проявление внешних элементов - становление новой атрибутики, готовьтесь к скорому возрождению парадов с кумачевыми лентами, комсомола и пионерии :) (скорее всего будут аналогичные по сути, но с другим названием).

Во время СССР много где побывал студентом не один раз: Урал, Новосибирск, Алтай, Питер, Карелия, Кавказ, Кольский п-ов.

С другой стороны при таком идеологическом раскладе российская экономика возможно сможет частично перестроиться и стать менее экспортно-зависимой.

Бензин подешевеет :) Будете развивать внутренний спрос. Главное не опуститься к временам дефицита.

Кстати в США основная часть экономики крутится внутри страны, что делает их менее зависимыми от внешних факторов.

Да и культ потребительства надо прижать.

С другой стороны интересно как будут выстраиваться отношения с Китаем, не понимаю пока по какому пути пойдете идеологически - больше объединитесь или наоборот со временем загородитесь...

 

Мне кажется что России желательно не превратиться в Северную Корею или гибрид СССР+Северная Корея (ИМХО, но не хочется сгущать краски).

 

3. История она развивается как по спирали так и иногда ведет себя как маятник.

Помните что политики для достижения своих целей могут разделять/разводить взляды людей по разные стороны и играть на противопоставлениях.

 

Отключаюсь от "политики", пора возвращаться к картам.

Всем хорошего дня.

Изменено пользователем Vadim_O
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Калининграду, кстати, отсутствие прямого выхода не сильно мешает быть в составе.
Я не про то, что мешает быть в составе. Это отдельный вопрос. Я про экономическую составляющую. Калининград России недёшево обходится и визовый вопрос решался очень тяжело. Достаточно вспомнить судорожные попытки наладить паромное сообщение. Но тут понятно -- Восточная Пруссия всегда была плацдармом, кто бы ею ни владел. В любую сторону -- хоть на запад, хоть на восток. Резкое уменьшение подлётного времени дорогого стОит.

 

То, что ПМР хочет в РФ, более чем понятно. Но это был бы ещё один анклав с ещё большими проблемами -- без выхода к морю. Если в Калининградскую область Искандеры можно завезти морем, то в ПМР -- только силой со скандалом. Т.е. с т.з. военно-стратегической ПМР промыслового значения практически не имеет. Так что статус кво более-менее устраивает все стороны. Ну, хочется. Ну, перехочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отключаюсь от "политики", пора возвращаться к картам.

А как с ними быть? Теперь карта Крыма входит в лицуху карт РФ? Вадим, отдашь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Теперь карта Крыма входит в лицуху карт РФ? Вадим, отдашь?
Не отдавай, Вадим! Карта нужна хорошая :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отдавай, Вадим! Карта нужна хорошая

В профессионализме Вадима и не сомневался никто. Ну не "Карта ЛТД"  теперь карты издавать?

Давайте Вадим тоже "войдет" в РФ?  :)

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только палку эту о любом количестве концов мне в задницу без спросу засунули

Действительно, какого хрена меня не спрашивают о расходах?

Сделали тут дорожку асфальтовую во дворе, нафига она мне нужна? Детскую площадку установили - пусть платят только те, у кого есть дети, мои дети уже выросли!

Да и вообще, нафига я должен платить за освещение улиц с 23:00 до 6:00, за украшение города к Новому Году? Лучше б зарплату прибавили  :wacko:

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте Вадим тоже "войдет" в РФ?   :)

:D

Проведет референдум среди своей семьи?

 

Интересно, а если МИТ включит карты всей Украины в лицензию РФ, в Киеве это сочтут тонким троллингом или оккупантскими нападками?

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...