Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме


о, балабол. мы скучали :-)
Сань, отстань!)))

Чел политически активный, да есть ошибки в оценке, но все приходит с опытом/возрастом)). Кстати, пока все что я желал российское руководство потихоньку претворяет)). Ставки ставить будем? Я полагаю, что в течении месяца газопровод Дружба будет перекрыт и Европу носом тыкнут; "Кто это сделал?! Кто нагадил!? :D

Ваше мнение? (ЗЫ. Попкорн купил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И кто сомневается, что богатая страна с удовольствием возьмёт территорию?

 

Я уверен, что и вашу дачу, и другие поминаемые Вами территории не возьмет ни одна страна.

Попробуйте доказать мне обратное.

Проведите референдум и получите согласие принять хоть от Швейцарии, хоть от США.  :D



Нисколько не затрудит. Будьте любезны получить....

 

Почитали бы хоть закон, перед тем как его трактовать, правозащитник Вы наш малограмотный.

Где там наказание за "одобрение"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блиииин! Как же утром-то было хорошо! Меня назвалит"вендом" :) Спасибо niber;)

Ну и о политике: я тут по совету кого-то из форумчан посмотрел позавчера новости от канала EuroNews и не заметил никакой разницы с каналом "Вести24" за исключением одного... Какая-то мадам из Европы утверждала, что Россия (сволочь этакая) продаёт Украине газ по ценам выше тех, которые установлены для Европы. В остальном - одно и тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань, отстань!)))

Чел политически активный, да есть ошибки в оценке

мне пофиг позиция, тем более что я кое с чем согласен.

меня бесит балабольство. ОСОБЕННО когда я кое с чем согласен. Ибо метод дискредитирует позицию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья, описывающая воздействие на массовое сознание.

http://www.newtimes.ru/articles/detail/81136

Директор Левада-центра, знает что говорит.

 

Но для самостоятельно мыслящих - это было и так понятно.

 

Цитата всё далее:

 

Российская госпропаганда последовательно использовала несколько приемов, которые внедрялись в сознание людей в зависимости от событий в Киеве:
 
• массовые выступления протеста против коррумпированного режима Януковича объявляются результатом происков Запада, повторением «оранжевой революции», заговором США против России и т.п.; цель — ослабление ее влияния на постсоветском пространстве, втягивание Украины в сферу Евросоюза (ноябрь—январь);
 
• эскалация событий в Киеве вызвана не попытками жестокого разгона Майдана, а действиями украинских ультранационалистов; это не народное восстание, а государственный переворот, нелегитимный захват власти экстремистами (февраль и вплоть до бегства Януковича);
 
• контроль над парламентом и правительством получили радикальные и асоциальные элементы — нацисты, фашисты, бандеровцы, антисемиты, бандиты; в результате — вакуум власти, хаос и — угроза жизни и благополучию русских (конец февраля — начало марта);
 
• угрозы, исходящие от плохих ребят в Киеве, потребовали от российского руководства чрезвычайных мер для защиты русскоязычного населения на Украине, то есть введения войск на территорию Украины (март);
 
и наконец, последний тезис пропаганды —
 
• дело не только в защите «своих» (до которых обычно нет дела — достаточно вспомнить ситуацию с русскими в Туркмении или Узбекистане (и много где ещё, где русские в недавние годы физически истреблялись, - моё примечание) ), а в возвращении Россией «исконных русских территорий»; это не аннексия, а исторический поворот русской политики — от распада империи к ее восстановлению, политике «собирания русской земли».
 
Результаты
 
Надо признать: пропаганда сработала.
 
Произошел перенос внимания: массовые протесты на Украине против коррумпированной власти стали восприниматься российским населением, страдающим от не менее коррумпированной власти, как «беспорядки», учиненные мнимыми бандеровцами, движимыми «русофобией».
А присвоение Крыма — как торжество национального духа и величия, как компенсация за собственное бесправное и унизительное состояние: пусть эти «хохлы» и сумели выгнать своих властных воров, чего мы не можем, но мы зато приросли территорией, вернули свое!
И мало того, показали кукиш Западу, который в риторике кремлевской пропаганды выступал подстрекателем Майдана (в декабре и январе такую версию событий разделяли 83% россиян), а значит, и русофобии.
 
 
Стыд за власть, раздражение ее представителями, ощущение постоянного коллективного унижения спродуцировали защитную реакцию — ксенофобию как способ самоутверждения: пусть власть к нам относится как к грязи, но зато мы лучше других, чужих, с другим носом или разрезом глаз.
 
От некоторых жду комментариев, что это неправильная газета, неправильный автор с не той национальностью,
плохая ссылка, не такие буквы.. и т.п...
То есть - обычного бессильного перехода на личности, когда против тезисов нечего возразить.
Изменено пользователем Navik
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия (сволочь этакая) продаёт Украине газ по ценам выше тех, которые установлены для Европы.

оно так и есть, за исключением небольшого нюанса. продает - это когда за деньги. а когда просто так - это дарит. и пофиг по каким ценам.

думаю, ни у кого нет иллюзий насчет того, что этот долг (реальный или придуманный без разницы) Газпром не получит никогда.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чего Украина вякает, что ей цены завышают?

Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чего Украина вякает, что ей цены завышают?

 

Тут полностью: http://mr-bison.livejournal.com/366585.html

 

Картинка сприведена в опровержение вашего тезиса.

 

Как минимум 6 стран, расположенных далеко,  - платили меньше.

 

Ну и ещё надо бы понимать, что России нужны деньги. 

Бюджет более чем наполовину состоит из денег от продажи углеводородов.

 

НАМ необходимо торговать газом.

Или "назло бабушке отморозим уши"?

 

 

Я уверен, что и вашу дачу, и другие поминаемые Вами территории не возьмет ни одна страна.

Мне безразлично что вы говорите про дачу.

А вот территории - возьмут. Желающие найдутся 100%. Богатые желающие, причём.

И вы это знаете. Прекрасно знаете.

Нешто кто-то откажется от земель? Такого никогда не бывало.

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многие страны платят дешевле потому что потому.

некоторые имеют долю в трубе или в добыче. в некоторых Газпром имеет долю в трубе. в еще более других Газпром продает напрямую потребителям, без посредников. и ещё куча вариантов. если учитывать все скидки, то на Украине цена была ниже чем много где. отменили скидки - стала базовая цена. которая всегда была выше и за что Юлю собственно и посадили. Янукович кстати посадил, вот в чем самая хохма. Янукович Юлю за цену газа. хотя по телевизору показывали, что Янукович ездит и договаривается, а Юля только палки в колеса вставляет.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многие страны платят дешевле потому что потому. некоторые имеют долю в трубе или в добыче. в некоторых Газпром имеет долю в трубе. в еще более других Газпром продает напрямую потребителям, без посредников. и ещё куча вариантов.

Это вызывает лишь корректировки.

 

А главное в другом.

Продавец продает товар на разных рынках за столько, за сколько его готовы покупать достаточное количество на конкретных рынках.

Цель - максимизация общей прибыли.

 

Касается большинства товаров, продаваемых на разных рынках.

Один товар - разные рынки - разная цена.

 

Часто там, где издержки больше - цена всё же ниже.

Потому что ниже платёжеспособность или жестче конкуренция.

 

Вспомним как цена авиабилета зависит от сезона и направления при равных затратах на топливо, обслуживание и др...

В каждый отдельно взятый момент и на каждом отдельно взятом направлении за билет просят максимум, за который народ согласен покупать билеты в этот момент и на это направление..

 

Так и газ.

Каждому продают за столько, за сколько он согласен брать.

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нешто кто-то откажется от земель? Такого никогда не бывало.

 

Россия отказывалась.

И от Аляски, и от Калифорнии.

 

А вот Вы свои слова :"А вот территории - возьмут. Желающие найдутся 100%." доказать сможете?

Или как обычно, просто балабольство?

 

Если не в курсе, то есть несколько территорий, мечтающих присоединиться к США.

Но их не берут.

Видимо, недостойны.

Изменено пользователем eklmn
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот Вы свои слова

 

Что, если предложить кусок территории - никто не возьмёт?

Никто? Причем, из богатых и привлекательных..

 

Я не буду более продолжать эту тему. Смешно потому что.

Потому что именно у вас балабольство.

Вы и сами понимаете абсурдность своего предположения, что, якобы, от земли все откажутся.

 

Я спрошу всех, чтобы они тоже посмеялись:

 

Господа,

Форумчанин Ёклмн утверждает, что если кусок территории некой страны отделится, то не найдётся ни одного богатого государства, которое захочет принять эту територию в свой состав.

 

Кто cогласен?

Изменено пользователем Navik
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами понимаете абсурдность своего предположения.

 

О ужас!

Нашелся человек, который лучше меня знает, что я понимаю!  :D

 

Да Вы уже, похоже, начали путаться в куче слов, которую, вы же тут и навалили.

 

Я не буду более продолжать эту тему.

Буду рад, если Вы сдержите слово и не будете продолжать эту тему.

Изменено пользователем eklmn
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и вот интересная точка зрения:

http://slon.ru/world/krym_i_donbass_kak_moralnaya_problema_dlya_rossii_i_ukrainy-1083392.xhtml

 

И новости кой-какие:

http://www.kommersant.ru/doc/2451765

Гляньте здесь же новости из Запорожья  (абсолютно русскоязычный город)

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит мне за Швейцарию решать нельзя, а Вам получается, можно?

Что то уже сильно манией величия попахивает..  :)

Да Вы еще и большой знаток законов?

Тогда ссылочку на этот закон Вас не затруднит дать?

Я выиграл пари - Navik не подвёл. Пойду завтра за призовым пивом. Ж;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я выиграл пари - Navik не подвёл.

 

Только вот что-то по делу нет возражений..... Хе-хе...

 

Navik плохой, я это уже слышал.

Можете сказать и так:  "Navik плохой, потому что мне ему возразить нечего".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот территории - возьмут. Желающие найдутся 100%. Богатые желающие, причём.

Нешто кто-то откажется от земель? Такого никогда не бывало.

Вообще-то бывало, и это назвывается деколонизация. Если территория имеет полезные ископаемые, то ее отделяют, чтобы иметь дело непосредственно с ней, например: Южный Судан

Если же полезных ископаемых нет, территория может идти в ж. А туземцы могут резать друг-друга в свое удовольствие:Геноцид в Руанде.

Изменено пользователем Пирс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень тонкая, с хорошим юмором, статья про бабло:

http://www.kommersant.ru/doc/2448149

 

Пирс,

Это понятно.

Но в примере всё ж была территория некой страны, напоминающей Россию.

Любую часть такой территории - возьмут с удовольствием.

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одной из возможных причин продолжающегося давления на Украину считаю стремление России вынудить украинские власти признать крымский референдум, а также пойти на переговоры с Москвой, и прийти к неким, хотя бы декларативным, но совместным решениям на этих переговорах. 

 

Это позволит России снизить очень нежелательную для неё напряженность в отношениях с остальным миром.

 

Другая версия касается сепаратного взаимодействия персон, которых большинство здесь считает лютыми врагами.

Сейчас напряженность одной из персон очень выгодна. А вторая персона может подыгрывать в расчете на дальнейшие преференции.

 

Две версии могут и совмещаться. Они почти не мешают друг-другу.

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И ведь сто пудов встретятся, поржут над стариком, который решил про историю побакланить, выпью напосошок, а потом напишут в релизе, что типа мы пальцем погрозили, а российское правительство осудило своего негодяя.

ну почти так оно и вышло :)

http://www.time.kz/articles/zloba/2014/04/15/vinovat-ispravljus

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще один проект из Госдумы...

 

attachicon.gif2014-04-09_21h51_03.png

При всём моём неоднозначном отношении к Мединскому - вот его ясные разъяснения по вопросу для тех, кому неочевидно, для чего готовятся "Основы культурной политики".

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...