Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения

Так понятнее?

 

И вы не стыдитесь, не стыдитесь - ответьте на вопросы, заданные мной про Генассамюлею. И про примерчик с Германией прокомментируйте, пожалуйста. В Великобритании, кстати, та же картина. В Испании и Италии общество тоже к нам настроено весьма позитивно. Комментируйте.

Обязательно, когда найду время. Приятно иметь дело с воспитанным человеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме

Кого за выборы бомбили я не знаю, а если вы про таких "прецендентов" как Хусейн и Кадафи, то это, конечно, прекрасные представители демократических систем, победившие на честных открытых выборах и сидевшие только 2 срока и не более.

Эмм... Саудовская Аравия. Катар. Египет. Продолжать? Ж;-)

Правда, они чуток поуничтожали своих и не своих граждан, но зато, несомненно, выбранные, точнее "избранные", при чем на всю жизнь.

Нисколько не оправдывая некоторые из методов Хуссейна и Каддафи - будьте любезны, статистику жертв за время правления указанных личностей и за время их бомбардировок и последующего хаоса. Ну и оценки на тему этих самых жертв бомбардировок и хаоса ваши давайте - ради справедливости.

Хотя и шагаем быстро по пути Адольфа, но полностью повторить его путь, к счастью, не сможем.

В чём именно мы идём по пути Адольфа? Конкретно и по пунктам.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странам, которые в грош не ставят права своих собственных граждан продавать ничего стоящего нельзя.

Тотальная прослушка собственного населения.

Разгон мирных (по оценкам того же самого правительства, применяемым в отношении демонстраций в других странах) демонстрантов.

Система медицинского страхования, выкидывающая за борт до 10% населения страны. Полностью выкидывающая.

Подавление свободы слова, неконституционные атаки со стороны правительства на СМИ, проводящие неугодные правительству расследования.

Достаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Система медицинского страхования, выкидывающая за борт до 10% населения страны.
Неужели так мало населения России не может получить нормальную медицинскую помощь? По личным впечатлениям, минимум процентов 50.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели так мало населения России не может получить нормальную медицинскую помощь? По личным впечатлениям, минимум процентов 50.

Расскажите что и где вы не смогли получить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Расскажите что и где вы не смогли получить.
Я смог получить всё, что мне было необходимо. Но в платной медицине.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смог получить всё, что мне было необходимо. Но в платной медицине.

Тогда откуда сведения про бесплатную ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть сведения про бесплатную, скорая не приехала за час к ребенку, у которого была рваная рана с обильным кровотечением. Через час позвонили и предложили добираться своим ходом в больницу.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нисколько не оправдывая некоторые из методов Хуссейна и Каддафи - будьте любезны, статистику жертв за время правления указанных личностей и за время их бомбардировок и последующего хаоса. Ну и оценки на тему этих самых жертв бомбардировок и хаоса ваши давайте - ради справедливости.

 

Вот вы и будьте любезны, если этим сомнением хотите доказать обратное. Найдите  данные и ими оперируйте, а не заставляйте оппонента оправдываться с цифрами против ваших общих фраз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joss, помню. Грустная история с гонками на пределе. Такой "Скорой Помощи" хоть отбавляй.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В поликлинике на жалобу пожилого человека на ушиб, врач выписал рецепт со своей фамилией, который можно воспользоваться только в некоторых аптеках. При прочтении инструкции, выяснилось, что это обезболивающее. Стоило "лекарство" 1500 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уродов хватает. Когда я пытался сдать кровь (у друга мама болела), оказалось, что сначала надо сдать 2 анализа крови (из вены и из пальца), сделать флюо, взять справку у инфекциониста в своей поликлинике и справку в архиве - что квартира не на карантине (архив в другой поликлинике). Мне (при том что я мог без проблем пропустить по полдня на работе) не удалось пройти квест за неделю, а там я уже улетел в отпуск.

Соседка приехала на скорой рожать в 1й роддом на ваське (сама не выбирала, привезли в дежурный). Там сказали, что мест нет, и пусть ищет сама куда ей ехать. В итоге она дошла пешком до Отта и там родила.

А когда я соседского пацана-скейтбордиста со сломанной ногой привёз в травму (в 1 меде), мне сказали, что надо его полис и вообще его надо в детскую травму на Ваську. 5км! К счастью, мы к тому моменту вызвонили его мать, она привезла полис, и я отвез их туда. А что делать без машины? Про скорую не говорите. Когда жена порвала мышцу на лыжах, отвез неё в травму. Оказалось, что надо спуститься на 1 этаж, потом подняться, пройти по двору и подняться на 2 этаж (у нас травмы вообще не ниже 2го этажа)

Въезд закрыт. Попробовали позвонить в скорую. Они сказали "по этому адресу травма, мы в медучреждения не выезжаем"

Только когда наорал на охранника, он открыл ворота.

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное в другом городе живу... Таких ужасов про медицину не слышал еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, тема переходит на новый виток?

«Курултай высказался за начало создания национальной автономии крымских татар в Крыму»

(а подробнее каждый сможет прочитать на своЁм любимом новостнике)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть сведения про бесплатную, скорая не приехала за час к ребенку, у которого была рваная рана с обильным кровотечением. Через час позвонили и предложили добираться своим ходом в больницу.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

про Москву речь? Я вообще удивляюсь как там люди живут.

 

Про скорую:

Мужику на работе стало плохо, почки прихватило. Вызвали скорую, в больницу. Операция. Через пару дней вышел на работу.

Другой случай:

Человек пришел в поликлинику с жалобами на живот, ну там анализы всякое разное, итог - операция. все нормально.

 

Про себя могу сказать:

Вздулся флюс, просидел день на работе, терпел. Вечером в городскую зубную бесплатную. Передо мной на прием зашел человек, мне уже тяжко было 15 минут ждать, перешел через дорогу в платную зубную и там все сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседка приехала на скорой рожать в 1й роддом на ваське (сама не выбирала, привезли в дежурный). Там сказали, что мест нет, и пусть ищет сама куда ей ехать. В итоге она дошла пешком до Отта и там родила.

 

Тема родов мне знакома. У нас когда из 3х роддомов один закрыт был на ремонт тетенек смотрели и если до родов хоть часа 3 есть еще отправляли домой. Брали тех у кого уже процесс идет. А что им делать там всего два род. зала. Сам лично видел. Кошмарным это не нахожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, тема переходит на новый виток?

«Курултай высказался за начало создания национальной автономии крымских татар в Крыму»

(а подробнее каждый сможет прочитать на своЁм любимом новостнике)

Сомневаюсь, что у них это получится. У них нет в Крыму территории кучного проживания. Нигде их численность не превышает 30% от остального населения.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Недавно сломал ногу. Пошел в травму на Ваське. Не потребовали даже полис, которого у меня нет (руки не дошли оформить). Помощь вполне квалифицированная, врачи доброжелательные. Даже не знаю, к чему придраться.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в первый же день пребывания в Питере в прошлом году жена сломала мизинец на ноге.

На следующий день в поликлинике на улице Правды (кажется) все починили, перебинтовали, подарили снимок на память. Бесплатно, заняло часа полтора (много народу было после выходных - переломы, вывихи).

Без полисов естественно (откуда у нас ваши полисы?). Мы с малышней тем временем гуляли на замечательной детской площадке напротив поликлиники.

Перед этим, наслушавшись ужасов про бесплатную медицину, естественно пытались найти платный травмопункт, безуспешно. Так что насвоем небогатом (тьфу-тьфу) опыте ничего плохого про медицину сказать не могу.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллективный разум меня окружающих утверждает, что бесплатная медицина в Лен. области в целом гораздо хуже, чем в Питере. У одних моих знакомых в области ребенка с тяжелым заболеванием просто напросто убили неисправным оборудованием во время простой пооцедуры. Не берусь утверждать, но слыхал я, что и в европейской глубинке непрофессионализма хватает, только не доверять врачу там не принято.

Поправлено с моего GT-N7000 при помощи T9

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с хамским отношением от бесплатной медицины столкнулся в Хельсинки, когда привёз истекающего кровью (палец попал в пилу) знакомого финна в травпункт. Полчаса провели в коридоре, пока финские медики пили в кабинете кофе. На жалобы предлагали ехать в платную клинику... В РФ я себе такого представить не могу.

Изменено пользователем Оцелоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня есть сведения про бесплатную, скорая не приехала за час к ребенку, у которого была рваная рана с обильным кровотечением.

Это в Сингапуре? Не завидую. Я в Питере когда у ребёнка поднялась температура звонил в поликлинику, что бы участковый врач пришёл, они мне в трубку - да вы что!, это же ребёнок!, "Скорая" прилетела через 2 минуты. Потом и участковый врач приходила, потом ещё несколько раз сама, без вызова. Надоели даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это в лен.области. 

Вот в ЛО, к сожалению, такое возможно, сам работал на "Скорой", в ГАИ. То район выезда делят, то машина разваливается на ходу, то просто полный пофигизм персонала. Сейчас вроде налаживается, многие станции "Скорой помощи" подчиняют Санкт-Петербургу, а это и зарплаты, и техника, и требования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели так мало населения России не может получить нормальную медицинскую помощь? По личным впечатлениям, минимум процентов 50.

Вы таки хотите идти по стопам Globus'а? Ж;-) При чём тут Россия, позвольте поинтересоваться?

Вообще же, замечу, обсуждение медицинской темы скатилось к обычному унылому состоянию - вбросы "у нас всё плохо" на единичных примерах и контраргументация на них же.

Изменено пользователем CyrilS
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...