Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения

Законодательство Украины, насколько мне известно, любые референдумы по вопросам территориальной целостности допускает исключительно всеукраинские. Т.е. референдум об отделении Крыма от Украины должен быть всеукраинский, иначе он незаконен. Иначе можно было бы и от России отделять территории "референдумом". Ну а чо — проголосовало какое–нибудь село — и присоединилось к Китаю, ну или Питер к Финляндии...

Ну, так и власть на Украине, насколько мне известно, не совсем по конституции поменялась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме

А кто конкретно разрешил? Народ?

И на каком основании не разрешил бы?

Изменено пользователем arctec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто конкретно разрешил?

Разрешило руководство страны. В рамках законодательства никаких нарушений не было. В данном же случае закон нарушен.

 

Вам самим не странно, что это мероприятие было проведено за считанные дни? В Шотландии о его проведении за несколько лет договаривались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешило руководство страны. В рамках законодательства никаких нарушений не было. В данном же случае закон нарушен.

Вам самим не странно, что это мероприятие было проведено за считанные дни? В Шотландии о его проведении за несколько лет договаривались.

Я вообще-то о духе демократии спрашивал. Вы, принимая решение об эмиграции, кого будете спрашивать кроме самого себя?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешило руководство страны. В рамках законодательства никаких нарушений не было. В данном же случае закон нарушен.

 

Вам самим не странно, что это мероприятие было проведено за считанные дни? В Шотландии о его проведении за несколько лет договаривались.

В Шотландии не было угрозы, что со дня на день придёт к Вам домой банда вооружённых головорезов от новой "власти".

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крым вошел в состав Украины как автономная республика с правом на самоопределение. И вышел из Украины, воспользовавшись этим правом. То что Украина в одностороннем порядке это право у Крыма отобрала - проблема самой Украины. Я уже молчу о том, что поженились Украина и Крым незаконно, так как Крым незаконно с Россией развелся в 1954 году. Там даже юристом не надо быть, чтобы увидеть, что была нарушена конституция СССР при передаче....

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со дня на день придёт к Вам домой банда вооружённых головорезов от новой "власти"

 

 

40728_original.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая строка Акта провозглашения независимости Украины:

 

"Виходячи із смертельної небезпеки, яка нависла була над Україною в зв'язку з державним переворотом в СРСР 19 серпня 1991 року..."

 

т.е. "Исходя из смертельной опасности, которая нависла над Украиной в связи с государственным переворотом в СССР 19 августа 1991 года..."

 

http://gska2.rada.gov.ua/site/postanova/akt_nz.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svlad2012, то есть, Крым стал независимой автономией?


и не присоединился в состав другого государства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иначе можно было бы и от России отделять территории "референдумом".

Нельзя. У нас по закону - система "ниппель". Войти можно - а вот выйти - фиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Шотландии не было угрозы, что со дня на день придёт к Вам домой банда вооружённых головорезов от новой "власти".
Украина - Ваш дом? Тогда понятно... А если перейти от перебранок к политике? Я прекрасно понимаю, что Крым - это грамотная подстава Путина. Аннексировать Крым было нельзя, сами видим, что получилось. Но и не аннексировать его было нельзя - неизвестно, не было бы сейчас Путину хуже. Но если отвлечься от имперских амбиций, и не думать о Путине - а нафига нужен Крым остальным, кроме него и его при...ближенных? Для чего он нужен России? Политически - уже видим, экономически - видим, военно - вообще смешно. Так для чего?
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а нафига нужен Крым остальным?..

Вот тоже задаю себе примерно такой же вопрос...

А по факту: нужно вспомнить князя Григория Потёмкина! Вот Вам и ответ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А по факту: нужно вспомнить князя Григория Потёмкина!
Он замом Путина был? Или Тутанхомона?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он замом Путина был? Или Тутанхомона?

Он без войны забрал торговую площадку русскими бабами, мужиками и детьми. Т.е. отжал тихонечко ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без войны забрал торговую площадку русскими бабами, мужиками и детьми. Т.е. отжал тихонечко

Себе. А у кого отжал? И за чей счёт?

Изменено пользователем Евгений Ш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе. А у кого отжал? И за чей счёт?

Почитайте "Фаворита" второй том на досуге ;) Я уже второй раз перечитываю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почитайте "Фаворита"
Вы ещё Фандорина посоветуйте. Кстати, книжка тоже интересная. А по теме (политика, таки) нафига России сейчас Крым был нужен (не, про самоутверждение я не говорю, это и так понятно)..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по теме (политика, таки) нафига России сейчас Крым был нужен (не, про самоутверждение я не говорю, это и так понятно)..

Я же Вам написАл: тоже задумываюсь... Кому нужен и почему именно сейчас - вопрос!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


военно - вообще смешно

Вот именно в военном плане Крым и важен.

Кто владеет Крымом - тот контролирует Черное море.

И перестаньте тут уже манипулировать понятиями - "отжали", "аннексировали", "захватили"...

Если бы при развале СССР тогдашние правители были умнее - не было бы большинства вооруженных конфликтов пост-советского времени.

Просто Украина была миной замедленного действия, показала что как государство она не состоялась, и вот пришло время ей бабахнуть.

Вот осколки и разлетаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем в оплоте демократии:

Немецким мужчинам разрешили писать стоя http://www.ridus.ru/news/176773

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же Вам написАл: тоже задумываюсь... Кому нужен и почему именно сейчас - вопрос!

А когда, если не сейчас?
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...