Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 7.2 (125, 128, 155) для Android релиз


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.6т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Может быть ваша пресс-служба подготовит какой-нибудь ответ? А то ситуация правда странно выглядит, баги не исправляются, а только новые появляются (легенда). Все ждут непонятно чего и когда (многие же

По поводу СГ-такси... интересно кто-то в компании деньги считает? Толковые менеджеры вообще есть? Кому они впарят эту услугу и кто ей будет пользоватся? СГ позиционируется как автомобильная навигаци

Извините, господа, но это такую реализацию нельзя назвать даже альтернативноодаренной. Простой пользователь, имеющий опыт работы с другими навигационными программами, запускает СГ в субботу. Заходит

Изображения в теме

При этом, он совершенно логично не обращает внимание на куцую карту в диалоге поиска, он больше занят тем, как правильно выбрать категорию и пр. и пр. Да он находит ближайшую к нему, как говорит СГ, заправку Шелл на ... Пулковском шоссе!

Очень точно подмечено. :) Может, конечно, в существующем алгоритме поиска и есть какое-то здравое зерно, но я что-то его не могу увидеть. Да похоже, что не только я.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Нет повести смешнее и обидней,

Чем повесть про апдейт от СитиГида"©/2

Получил извещение про апдейт в восресенье вечером.

Покурил форум. Увидел, что качать народ начал в тяпницу вечером. Скачал.

Запустил. Все заработало. :rolleyes:

Сегодня поехал на работу-указал точку назначения, нажал "поехали"-и тут пропали ВСЕ панельки и кнопки. Осталась карта с маршрутом, дельтапланом и скоростями. Голос тоже остался

Ставил на пустой дивайс первый релиз 7-ки. :blink:, андр 2.3.6, GS Note

Перезапуск не помог. Пришлось отключать мое любимое меню на старте.

Изменено пользователем dmshev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, плохо курили, т.к. об этом баге уже много написано здесь.

Mea culpa-докурил только до того места, где у добрых людей все загрузилось и заработало. И побежал загружать.

Теперь наука- буду курить до конца, выучив список багов наизусть.

А ставить лучше буду через месяц после выхода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлено: - скин для 1024*600 для Android 2.x

Мой планшет имеет разрешение 1024*600, но в Android 3.2 снизу имеется панель, а на полный экран программы не разворачиваются, соотв. данный скин не применяется. Снятый скриншот в Ситигид имеет разрешение 1024*552. В данном разрешении уже есть и он работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает использовать альтернативные пакеты- есть целая тема или подложить свой файл?

Sent from my iPhone using Tapatalk

я наверно из тех кому не нужно ковыряться в системе, заменять файлы, подбирать эти самые файлы.. и т.д.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:angry:

Накатил обновление поверх 112 версии.

Запускается стартовое меню (1 скриншот), нажимаю избранное и выбираю куда ехать нажатием дельтаплана (то же самое при выборе через поиск).

Строится маршрут, но на экране нет никаких управляющих элементов, ни ё-меню, ни обычного меню, хардварная кнопка меню тоже не работает (2).

В общем залезаем в список приложений и грохаем ситигид через него (3). Кстати, почему по-мнению андроида ситигид занимает всего 40Кб?

Стартовое меню с данным релизом потеряло свои преимущества. У всех так?

А вот у меня почему то появляется другое стартовое меню (где лицензионное сообщение). Почему такое может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я наверно из тех кому не нужно ковыряться в системе, заменять файлы, подбирать эти самые файлы.. и т.д.

Всем не угодишь. Многим этот звук нравится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже замечаю такой глюк. Тапаешь по пункту меню, а он не реагирует, только экран чуть-чуть дергается. Иногда сразу подхватывает, а иногда раза с пятого только можно открыть нужный пункт.

Точно! Напрягает очень!

Видимо перемотка включается, а не выбор пункта. Надо бы разрабам поднастроить чувствительность включения перемотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые разработчики, подскажите что с пробочной информацией происходит? сегодня ехал с 10 до 11 утра (Москва, МТС, включен GSM only для стабильности), пробки скачались 1 раз в 10-33. Такое ощущение, что в часы близкие к часам пик, пробки просто не отдаются. Пробовал в фоне конкурентов: штурман, навител, яндекс пробки - в течение 2-3 минут после запуска у них появлялась пробочная информация. history в атаче.

cg_History.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите вы сами когда нибудь останавливались, звонили в службу тех. поддержки о том что что то перекрыто? Сложная дорога, скорость, невозможность припарковаться, сформулировать (на большом незнакомом перекрестке) где, какая и как называется улица которая перекрыта. - Вот несколько причин большинство которые не дают возможность сообщать через специализированную форму сайта http://old.probki.net/Bugs/ или по телефонам.

Вывод -_кирпич или его аналог нужен! Если установив его потом кто-то проехал по данному маршруту - снять и все будет ок. Многим это поможет. Как мне например - пришлось в подмосковье крюк делать длинной 20км, из-за чего опоздал к заказчикам. (Маршрут настойчиво перепрокладывал дорогу через закрытый бетонными блоками железнодорожный перезд)

Тогда "кирпич" закроет дорогу в Вашей точке, а закрытая дорога останется открытой. Можно сделать скриншот для себя, а позвонить попозже, когда подрассосётся.

А вот про "закрыть ребро для себя" меня чего то не очень поддерживают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот про "закрыть ребро для себя" меня чего то не очень поддерживают.

Я просто закрыл корректурами с помощью лайт-версии для ПК.

Другой вопрос, что мы будем делать, когда dcm карты перестанут поддерживаться.

Я так понимаю, что семерка не дает править корректуры вне зависимости от платформы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва, МТС, включен GSM only для стабильности

По своим наблюдениям, с какого-то момента в Москве МТС стало стабильнее как раз с 3G, а не GSM - сам удивился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новой версии вроде исправилась фиксация положения на скорости более 120 км/ч, а вот вторая моя проблема осталась. Если я сворачиваю программу и, например, отвечаю на звонок или запускаю 4sqare, то после возвращения в программу ни о какой плавности движения курсора уже речи нет. Всё рывками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При переезде из Новгородской обл. в Ленинградскую обл. СГ сначала "завис", потом, программу закрыло.

После нового запуска, СГ работал минуту-две, потом опять закрывался, так продолжалось раз 6, вылечилось очисткой кэша.

На следующий день, ехал обратно, всё повторилось.

При переезде из Ленинградской обл. в Новгородскую , "подвис", потом выключался, вылечилось, также ,только очисткой кэша.

Установлены: Санкт-Петербург и обл. (cgmap)v.4.8, Новгородская область (cgmap)v.6.1, Россия (cgmap)v.3.6

Изменено пользователем fonarik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KonTur,

так apk то все равно будет таким же, скины можно добавлять в любом количестве если сделать их загрузку через интернет, над этим подумаем.

Мне кажется что для начала будет вполне достаточно сделать загрузку уже имеющихся на диске скинов из специальной папки и дать возможность менять их из меню программы. Я думаю что практически все желающие в состоянии руками положить файл скина в нужную папку. Да и к тому же в настоящее время в основном пользуются самодельными скинами, которые наврятли когда-нибудь появятся на сервере загрузок МИТа. А потом уже можете спокойно делать загрузку скинов через интернет, может к тому времени появится и разнообразие официальных скинов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение "ошибка связи с сервером" не выдается.

Громкость сообщений, не меняется (не зависит от настроек).

Если в момент сообшения , типа "ПОВОРОТ НА... ЧЕРЕЗ 200 МЕТРОВ" затормозить, повторяет его дважды , подряд.

Вопрос: подсказки типа "держитесь левее, правее" относятся к программе или карте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: подсказки типа "держитесь левее, правее" относятся к программе или карте?

к программе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к программе

Тогда есть такой косяк.

Если ехать по Илюшина к Комендантской пл. а далее на Испытателей получаем сообщение "через 500 метров держитесь левее".

Когда ПРОЕЗЖАЕМ !!!! светофор с Гакелевской там развилка на Испытателей, на Уточкина и на Комендатский, получаем сообшение "держитесь левее". Что это значит ? На экране маршрут проложен правильно , правее на Испытателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня это тоже раздражает. Почему не сделать, что бы запоминался последний установленный масштаб? Так реализовано в Навителе, например. А так выставляешь нужный тебе масштаб, потом вышел из программы, или ее выкинуло телефонным звонком. И опять на старте получаем то, что было. Для города, это в принципе удобно, не жалуюсь. Но бывают случаи, когда это не очень хорошо.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eugenics61,

мы знаем, это будет решаться новым анализатором дорожного графа, пока такие ошибки сообщать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eugenics61,

мы знаем, это будет решаться новым анализатором дорожного графа, пока такие ошибки сообщать не надо.

Joss, верите, что это произойдёт без багрепорта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

пожалуйста, воспользуйтесь поиском, этот вопрос обсуждался уже не раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...