Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Отсюда вопрос - способ перетаскивания закладок и избранного из 5-ки в 7-ку описанный тут ( http://support.probk.../KB/a93/5-.aspx) работает?
Да
И проясните еще раз про дороги России и Евразии. Если я езжу только в России, мне нужно копировать дороги евразии или можно ограничиться дорогами России?
Можно ограничиться дорогами России
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 491
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

у меня вообще беда - мало того, что блютуз-соединение не заработало, так СитиГид еще и "поломал" соединение для всех других программ. В результате, не смог не только пользоваться СГ, но и Яндекс.Про

Народ, если серьезно, то пора перестать гальванизировать труп. Я всё понимаю -- деньги, есть работающий зверёк... У меня у самого два вполне рабочих в столе валяется. Но поймите: в ситуации, когда и о

Спасибо за стук, но в данном сообщении я мата не увидел. Пожалуйста - в следующий раз, нажимайте кнопку "Жалоба".

Изображения в теме

По карте Украине и Содружетсво.

...

Какие будут мысли?

Если с Украиной что-то не понятно, то вопросы лучше задавать на профильном форуме - в разделе карты Украины.

С вероятностью 95% у Вас в кучу смешаны разные карты Украины из разных коллекций:

Для фулл-платных карт коллекции Украины состав украинских карт должен быть такой:

Ukraine.cgmap, Krym.cgmap, UAXXYY.cgmap где надо бы оставить одну 63ю карту, где UA63XG.cgmap для тех кому нужен Харьков на русском, и UA63XO.cgmap - для тех кому нужна более подробно Харьковская область, но Харьков в карте 63XO сделан на украинском.

Если у Вас есть лицензия на фулл-карты Украины, то Вам надо удалить из атласа бесплатные карты Украины, которые имеют названия файлов:

UkraineCE.cgmap, KrymFree.cgmap, L-UAXXYY.cgmap

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие впечатления от 7-ки на HTC HD2? Имеет смысл ставить или подождать первых заплаток?

Работает, но бувает, что глючит. Для езды по городу сойдет, но можно и подождать...

Просто у меня меня стоит и "конкурент" для подстраховки. ))

С вероятностью 95% у Вас в кучу смешаны разные карты Украины из разных коллекций:

1. ну не знаю - качал с http://travelgps.com.ua/ukr_click.html , папка скачки называется licenced-cgmaps7-UA

Куда же лучше? ;-)

2. большое спасибо за уточнения и отклик!!!!!!!!!

(вашу украинскую тему видел, читал)

P.S. "спецы" из "технической поддержки навигационной системы «СитиГИД»" за 20 часов так и не ответили. ((

И пусть им будет стыдно..., напишу - у Навитела с этим вопросом лучше!

Изменено пользователем olegf2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Не смог найти в 7-ке, как назначить аппаратные кнопки? В 5-ке пользовался ими очень активно, даже не представляю, как без них можно.

Подскажите, поиском в теме не нашёл.

Спасибо.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. "спецы" из "технической поддержки навигационной системы «СитиГИД»" за 20 часов так и не ответили. (( И пусть им будет стыдно..., напишу - у Навитела с этим вопросом лучше!

Служба тех. поддержки временно, по некоторым причинам, работает в режиме повышенной нагрузки, соответственно, несколько увеличивается время ответа. Но все приоритетные тикеты (активация и пр.) тех. поддержка обрабатывает в первую очередь. Так что Ваши упреки и сравнение абсолютно несправедливы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая версия меня шокировала. Первые несколько дней я воздерживался от комментариев потому как кроме мата ничего в голову не приходило.

1. Дизайн рабочего экрана не просто неудачный, он ужасен!

2. Поиск по адресу на мой взгляд всегда был сильной стороной СГ. Теперь же он стал так же ужасен как и п.1 Наверное конкуренты внедрили своего человека в группу разработчиков с целью проведения диверсии. То, что поиск усложнили это пол беды, но зачем нужно было туда добавлять анимацию?

3. Установщик явно не доделан.

4. Добавили хорошую вещь - предупреждение "Обгон запрещён". Так почему бы не сделать уведомление о выходе из зоны запрещения обгона? Но это так, мелочи на фоне остального.

5. Не знаю как другие, но лично я режим 3д не использую и использовать не собираюсь. Думаю, что таких как я довольно много. Исходя из этого было бы очень здорово сделать 2 версии - с3д и без 3д. Думаю что последняя версия была бы меньше процентов на 20 и работала бы гораздо быстрее.

6. На переустановку, попытки загрузить карты с глючащего сайта, чтение форума (иначе бы не разобрался) у меня ушло несколько несколько часов. При этом я сам программист и занимаюсь этим лет 20. А вот у моих знакомых, которым я ранее рекомендовал завести СГ шансов обновить ПО никаких. Не осилят просто. Для кого вообще делается эта программа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая версия меня шокировала. Первые несколько дней я воздерживался от комментариев потому как кроме мата ничего в голову не приходило.

1. Дизайн рабочего экрана не просто неудачный, он ужасен!

2. Поиск по адресу на мой взгляд всегда был сильной стороной СГ. Теперь же он стал так же ужасен как и п.1 Наверное конкуренты внедрили своего человека в группу разработчиков с целью проведения диверсии. То, что поиск усложнили это пол беды, но зачем нужно было туда добавлять анимацию?

3. Установщик явно не доделан.

4. Добавили хорошую вещь - предупреждение "Обгон запрещён". Так почему бы не сделать уведомление о выходе из зоны запрещения обгона? Но это так, мелочи на фоне остального.

5. Не знаю как другие, но лично я режим 3д не использую и использовать не собираюсь. Думаю, что таких как я довольно много. Исходя из этого было бы очень здорово сделать 2 версии - с3д и без 3д. Думаю что последняя версия была бы меньше процентов на 20 и работала бы гораздо быстрее.

6. На переустановку, попытки загрузить карты с глючащего сайта, чтение форума (иначе бы не разобрался) у меня ушло несколько несколько часов. При этом я сам программист и занимаюсь этим лет 20. А вот у моих знакомых, которым я ранее рекомендовал завести СГ шансов обновить ПО никаких. Не осилят просто. Для кого вообще делается эта программа?

1 - согласен, поставил скин Vlego и забыл об этом кошмаре

2- надо просто понять логику поиска, на самом деле очень удобен и понятен, в отличии от предыдущих версий

3- проблем не заметил каких либо. просто накатил по верх 5-ки и все заработало без проблем

4- думаю со временем сделают

5- 3Д домов тоже не понимаю, реально затрудняют чтение карты и маршрута. у себя отключил сразу же

6- с загрузкой тоже беда, но помучавшить вытянул нужные карты.

ИМХО прогресс налицо и программа наконец меняется в лучшую сторону юзабельности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 - согласен, поставил скин Vlego и забыл об этом кошмаре

2- надо просто понять логику поиска, на самом деле очень удобен и понятен, в отличии от предыдущих версий

3- проблем не заметил каких либо. просто накатил по верх 5-ки и все заработало без проблем

4- думаю со временем сделают

5- 3Д домов тоже не понимаю, реально затрудняют чтение карты и маршрута. у себя отключил сразу же

6- с загрузкой тоже беда, но помучавшить вытянул нужные карты.

ИМХО прогресс налицо и программа наконец меняется в лучшую сторону юзабельности

2. неудобен поиск, ни разу, в ветке по ВинЦе обсуждался еще один приятный момент, найдите что нить поиском, но задайте точку финиша не на найденном а рядом где нить, у вас это не получится, СГ будет вас услужливо тянуть к текущему место положению.

еще один приятный момент, нет истории финишей, то есть если вам нужно пару раз сЪездить в одно место не задавайте финиш места руками, только поиском, чтобы хотя бы в поиске это сохранилось. иначе извольте добавить в избранное а потом удалить, когда пропадет необходимость. да есть история поиска, а если финиш нужно задать рядом с местом поиска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найдите что нить поиском, но задайте точку финиша не на найденном а рядом где нить, у вас это не получится, СГ будет вас услужливо тянуть к текущему место положению.

Радует то, что это вроде бы баг, а не фича. Насколько я понял, знаменитое пятерошное показывание финиша после его выбора случайно "выплеснули с водой". По крайней мере никто из разработчиков не говорил "Так удобнее, радуйтесь, православные!". По-моему, /DiOs даже говорил, что это known bug, будет пофиксено. (утверждать не берусь)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это known bug, будет пофиксено

Более того, его считали пофиксенным, но почему-то он попал в 53-й билд.

если вам нужно пару раз сЪездить в одно место не задавайте финиш места руками, только поиском

И это уже, двадцать раз упоминали, и это будет пофикшено. Давайте остальные 195 багов по кругу обсасывать и жаловаться? Как раз продуктивно пройдет время до следующего релиза...

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2- надо просто понять логику поиска, на самом деле очень удобен и понятен, в отличии от предыдущих версий

ИМХО прогресс налицо и программа наконец меняется в лучшую сторону юзабельности

Логика понятна, но теперь, чтобы найти адрес приходится выполнить гораздо больше действий. Раньше я мог (к примеру) написать ЛЕНИНА и мне бы выдался список типа ул. Ленина, пр. Ленина, пл. Ленина, ул Ленина (Сестрорецк), ул Ленина (Зеленогорск), ул. Ленина (Павловск) ,... Теперь нужно город указывать. Да и вообще, набор названия КРУПНЫМИ кнопками из 3-4 букв на мой взгляд гораздо быстрее и лучше, чем СГ выгодно отличался от аналогов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь нужно город указывать.

город у меня сохраняется с последнего поиска, наоборот удобней

так как при поиске улицы мусора лишнего со всей России не лезет

и не надо листать огромную простыню

клава тоже в ландшафте очень юзабельна.

даже на моем 3.2" экране я без проблем попадаю по буквам

Изменено пользователем AndreS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая версия меня шокировала. Первые несколько дней я воздерживался от комментариев потому как кроме мата ничего в голову не приходило.

1. Дизайн рабочего экрана не просто неудачный, он ужасен!

2. Поиск по адресу на мой взгляд всегда был сильной стороной СГ. Теперь же он стал так же ужасен как и п.1 Наверное конкуренты внедрили своего человека в группу разработчиков с целью проведения диверсии. То, что поиск усложнили это пол беды, но зачем нужно было туда добавлять анимацию?

3. Установщик явно не доделан.

4. Добавили хорошую вещь - предупреждение "Обгон запрещён". Так почему бы не сделать уведомление о выходе из зоны запрещения обгона? Но это так, мелочи на фоне остального.

5. Не знаю как другие, но лично я режим 3д не использую и использовать не собираюсь. Думаю, что таких как я довольно много. Исходя из этого было бы очень здорово сделать 2 версии - с3д и без 3д. Думаю что последняя версия была бы меньше процентов на 20 и работала бы гораздо быстрее.

6. На переустановку, попытки загрузить карты с глючащего сайта, чтение форума (иначе бы не разобрался) у меня ушло несколько несколько часов. При этом я сам программист и занимаюсь этим лет 20. А вот у моих знакомых, которым я ранее рекомендовал завести СГ шансов обновить ПО никаких. Не осилят просто. Для кого вообще делается эта программа?

1)Да, непрозрачная фигня (информ панель) почти по центру внизу несколько неэргономично и непривычно. Гараздо лучше сделать это справа или слева, заняв тонкий столбик со спидометром, первым поворотом, вторым поворотом и индикаторами актуальности пробок и состояния батарейки и gps. В общем, на 5-ке это было неидеально, но как-то ненавязчивей.

2)Адресным поиском стало сложнее пользоваться. Както странно реализовано... нужно было на Севастопольский проспект... набрал "Сева", остальные буквы Севастопольский в строке ввода сами появились бледно-серыми... интуитивно ткнул пальцем по стоке и меня выкинуло в обзорную карту.... только когда набрал больше букв внизу появились варианты. Непонял тогда назначение этих серых букв. Варианты дома и корпуса стали появляться с большой задержкой после ввода.

Пока просто убивает Избранное.... раньше в фаворитах у меня было всего несколько адресов которые умещались на одном экране в виде кнопок, а в закладках мог найти поиском, теперь мне приходится листать фигову тучу времени. Просьба уменьшить размер шрифта и сделать 2 колонки, а для альбомной ориентации - 3 колонки. Такой крупный шрифт там не нужен.

4)Впринципе надо на знаки и разметку смотреть.... не вижу криминала. С таким же успехом можно потребовать предупреждения что плохая дорога кончилась.

5)Вместо перехода в режим 2D теперь сделали стрелки наклона. На мой взгляд это не удобно. Иногда на сложных развязках и поворотах в 5-ке быстро переключался на 2D... теперь нужно долго жать стрелочку.

6)На переход с 5-ки на 7-ку потратил очень мало времени. Читать особенно не пришлось - удалить старую и залить новую. Единственная трудность - это папка для карт... на 5-ке вроде эта папка назначалось. На 7-ке очистил папку и залил новые карты, но при попытке открыть ничего не происходило... Догадался залезть в програм файлс и в папке с программой найти папку для карт. Только когда туда залил карты, программа позволила их открыть. Непонятно зачем это сделали... А если б я поставил прогу в основную память? Что тогда? карты тоже в основную память пихать?

Непонятно пока как настроить под себя автомасштаб. Он слишком плавно и непонятно меняется и нарушается восприятие расстояния до маневра. Меня б устроило всего 3 масштаба - от 0 до 30 кмч, от 30 до 80, свыше 80.

Так и не решили приблему с масштабом на поворотах и развязках. Ну зачем там 3D? Гараздо логичнее перейти в 2D и увеличить. В 3D сложные развязки сливаются.

Нет функции авто включения обзорной карты с севером сверху. Это очень удобно когда до ближайшего маневра, например, километров 10. Неужели трудно сделать? Лишний пункт в настройка - что б пользователь мог сам выбирать порог включения и выключения обзорной крты.

Изменено пользователем OdinASB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, хардварные кнопки назначить можно?

Нет такого. При установке "поверх" на версии Carpc сохранился файл "х.кнопок - "HotKeys.dat" который работает на 7-ке. Если он сохранился попробуйте закинуть в папку с прогр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите-оповещение голосом о различных радарах само работает? надо только галку поставить или еще что подкрутить?

я имею в виду нормальным сообщением - о различных типах камер, а не просто "приближение к камере слежения"

и превышение скорости - в самой программе нельзя выбрать звук? только подменой файла?

Изменено пользователем xGen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет такого. При установке "поверх" на версии Carpc сохранился файл "х.кнопок - "HotKeys.dat" который работает на 7-ке. Если он сохранился попробуйте закинуть в папку с прогр.

Нет, не нашёл я такого файла в 5-ке для WM. (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не нашёл я такого файла в 5-ке для WM. (

На WM это писалось в реестр. Скорее всего 7-ка пока не умеет.

Отправлено с моего A501 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На WM это писалось в реестр. Скорее всего 7-ка пока не умеет.

Отправлено с моего A501 через Tapatalk

Хоть откатывайся (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просьба уменьшить размер шрифта и сделать 2 колонки
Нет -нет! Вот уменьшать размер шрифта не стОит! Не надо забывать, что не все пользователи СГ молоды - у некоторых, например, у меня уже садится с возрастом зрение. Я бы, наоборот, кое-что увеличил бы из шрифтов на рабочей панели. ...на всякий случай - у меня диагональ 3,8 )) Изменено пользователем Vlad-mir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет -нет! Вот уменьшать размер шрифта не стОит! Не надо забывать, что не все пользователи СГ молоды - у некоторых, например, у меня уже садится с возрастом зрение. Я бы, наоборот, кое-что увеличил бы из шрифтов на рабочей панели. ...на всякий случай - у меня диагональ 3,8 ))

Очки или бОльшая диагональ решают Вашу проблему. Как же Вы садитесь за руль????

Просто реально неудобно листать довольно большой список. У меня накопилось штук 50 закладок... думаю я не один такой. Или верните прежнюю систему - закладки отдельно, фавориты - отдельно!

Изменено пользователем OdinASB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто реально неудобно листать довольно большой список

А вызвать клавиатуру и набрать пару первых букв - тоже неудобно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ещё раз про поиск. Раньше при наборе названия улицы и выборе её в списке нажималась кнопка Далее. Теперь же нажать на галочку недостаточно, нужно потом на дом нажимать отдельно.

2. В новой версии появилась отличная вещь - время под ДПОИ. Но дизайнер-диверсант и тут приложил свою руку, коварно сделав надпись бледно-серым цветом на белом фоне так, что если даже прижаться лицом к экрану то всёравно сложно прочитать что там написано.

3. Периодически происходит следующее: голос возвещает "Через пятьсот метров". Далее пауза. Все кто едет в машине напряжённо ждут... Некоторые крестятся... Холодный пот проступает на коже... И вот, через 5-7 секунд наконец то развязка "Приближение к камере слежения" (или другая фраза).

4. Кстати о приближении. Сколько не проси сделать разработчиков варианты по выбору больше 500 метров - бесполезно. Никто не желает принимать во внимание факт, что в некоторых местах любят выставлять мобильные радары за 1-2 км до поста ДПС. Так же это облегчило бы жизнь при проезде по КАД, когда на перегоне между сездами (не опечатка, твёрдый знак поставить невозможно, он работает как выделение жирным шрифтом) происходит ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очки или бОльшая диагональ решают Вашу проблему. Как же Вы садитесь за руль????
Очевидно, Вы плохо представляете эту проблему. В повседневной жизни я очки не ношу - нет необходимости - всё Ок. А вот при длительной работе за компьютером или с КПК - мелкие буквы начинают расплываться - вот здесь пользуюсь очками, но они не показаны для дали. Большая диагональ? Это надо в отставку полюбившийся коммуникатор и покупать отдельный навигатор, что мне не очень нравится - я привык к своему укладу жизни в этой сфере. Поэтому и голосую против уменьшения шрифта. :rolleyes:

P.S. Было бы здорово, если б была возможность самому настраивать размер системного шрифта - думаю, что все были бы удовлетворены.

Изменено пользователем Vlad-mir
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишу в этой теме, моей родной платформы. а вот вопреки всему, хочу сказать спасибо СГ, вечером когда уж точно никуда не опоздаешь, доверяю СГ и еду в основном по его рекомендациям, ну разве что когда вижу что впереди уж явно нехорошо, тогда сворачиваю. и стал доезжать на 10 минут быстрее. хотя конечно возможно уже наступление лета сказывается и просто пробок становится меньше :)

а вот утром пока не доверяю, тоже в принципе запас минут 15-20 у меня обычно есть. один раз послушал СГ и ехал наоборот на 10 минут дольше, причем именно из за пробок, а не длины маршрута. 7ая версия вечерами водит лучше 5ой :) правда вечером и актуальность пробок должна быть повыше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...