Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

всё достал СГ... на пересечении и перепрокладке маршрута завис на мертво с ошибкой.. Днепропетровская на Донецкую.. по идеи чтобы ехать по СГ.нужно иметь . 1.интернет. 2.ноутбук . помн

Вообще то этот бизнес по-русски начинает уже доставать. Разрекламировали прогу, покупайте мол карты и все в шоколаде. Что я должен купить? Я на СГ не смог проехать и 600 км. Как здесь сказали нет

АГА и как прописать? в ручную как в 90-е???? хм... бред какой то. что бы указать папку с картами , нужно прописывать путь... Слов нет " БРАВО СИТИ-ГАД" то что это недоработка, под большим сомнением.

Изображения в теме

...

Остальные покупали НЕ семерку или НЕ покупали ее. Где проблема?

...

А разве можно оставаться на пятерке и пользоваться пробками и обновленными картами?

Бизнес соответствует рынку. Есть НН с инструкцией и СГ без оной. Когда СГ перестанут брать из-за этого факта, а НН будет иметь в этом конкурентное преимущество, появится и инструкция. Или исчезнет СГ. Жизнь.

К сожалению в рекламе об этом не пишут крупными буквами :) Это как про условия всяких потребительских кредитов... Заключите договор, а потом узнаете и втянетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве можно оставаться на пятерке и пользоваться пробками и обновленными картами?

Да. Я думаю, что об окончании сопровождения пятерки объявят. Но не думаю, что это произойдет завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, прошу подсказать.

В версии 7.2 есть возможность назначать хардварные кнопки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В версии 7.2 есть возможность назначать хардварные кнопки?

Нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это по содержанию и стилю очень в духе ответов техподдержки CityGuide :)

Во-первых , это лишь Ваше частное мнение. Кому-то наоборот такая информация важна. Во-вторых, ни кто не заставляет Вас перестраиваться сразу на перекрестке, если Вы не можете этого сделать. Продолжайте движение как было предложено до перестроения.

Покажите мне хотя бы одного нормального человека, которому окажется важна информация о том, что ему прямо сейчас, когда он стоит на светофоре в крайнем левом ряду, надо, подпрыгнув,перескочить два ряда и ехать вправо. И, собственно, в чем может заключаться важность такой информации? Предалагаю устроить голосвание относительно ее полезности :)

Несомненно, здравомыслие в такой ситуации заставляет меня не следовать указаниям CityGuide и продолжать движение в выбранном (единственно возможном в данной ситуации) направлении. Но в чем тогда смысл программы?

Опять же Ваше мнение, я езжу по Скандинавии - там знаки наносились аж с учетом разметки. Очень полезно, особенно зимой, когда разметки не видно.

Я по Скандинавии уже два года не ездил. Собственно, я ничего и не писал о езде по Скандинавии с CityGuide, равно как и не видел карт Скандинавии в формате cgmap. Речь шла исключительно о карте 98.cgmap и исключительно о ее проблемах. "Знаете, доктор, меня вены на ногах беспокоят. Да что Вы?! А у меня с венами на руках все в полном порядке!" :)

Мне СГ может говорить абсолютно, что угодно. Я еду туда, куда считаю нужным.

См. выше относительно смысла.

На них любуются в магазине. И на демках. И это принципиально важно.

Несомненно. Но если продолжить Вашу мысль, то получается, что важно завлечь потенциального покупателя красивостями и продать ему "сырой" продукт. Это официальная бизнес-стратегия МИТ? :)

Как я люблю беседовать с передергивальщиками моих цитат, это что-то! Я где-то здесь сказал про выбор программы? Но даже если программы -- ну выбрали, и что? Купивший семерку ОЕМ сдает ее вместе с устройством в магазин и меняет на славный Навител. У остальных покупателей семерки, как я ничего не понимаю, есть триал. Остальные покупали НЕ семерку или НЕ покупали ее. Где проблема?

Тут у нас некоторая юридическая путаница. Мне все-таки не хочется верить, что Вы ничего не понимаете, поэтому объясните, пожалуйста: предположим, я скачал на свой девственно чистый навигатор ознакомительную версию "семерки", она мне очень понравилась, я купил лицензию и зарегистрировал программу - в этом случае я в явном виде купил именно "семерку", правда? И те, кто когда-то покупал "тройку" или "пятерку" - они ведь в настоящее время не могут полноценно пользоваться этими старыми версиями, поскольку карты под них не обновляются, правда? И Вы действительно не видете во всем этом проблему?

Бизнес соответствует рынку. Есть НН с инструкцией и СГ без оной. Когда СГ перестанут брать из-за этого факта, а НН будет иметь в этом конкурентное преимущество, появится и инструкция. Или исчезнет СГ. Жизнь.

Жаль. Очень хотелось бы видеть более агрессивное и коммерчески проработанное поведение МИТ на рынке.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же Ваше мнение, я езжу по Скандинавии - там знаки наносились аж с учетом разметки. Очень полезно, особенно зимой, когда разметки не видно.

Хорошо в Скандинавии smile31.gif. А вот на Таллинском шоссе и на А-120 запрет обгона пиликает частенько невпопад smile4.gif. Хотел поотмечать реальную расстановку знаков запрещения обгона, но тыкать в экранные кнопки по несколько раз на скорости около 100 км/ч при плотном движении как-то не в дугу. Сделали бы вкл/откл ГПС одним нажатием... (мечты-мечты, где ваша сладость? (с))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите мне хотя бы одного нормального человека, которому окажется важна информация о том, что ему прямо сейчас, когда он стоит на светофоре в крайнем левом ряду, надо, подпрыгнув,перескочить два ряда и ехать вправо.

А откуда у программы информация про два ряда и крайний левый?

Даже если бы СГ знал, что дорога 4хполосная, он может только предполагать, в каком мы ряду. А есть и двухполоски, и на многих из них поворот разрешен с обеих полос.

предположим, я скачал на свой девственно чистый навигатор ознакомительную версию "семерки", она мне очень понравилась, я купил лицензию и зарегистрировал программу - в этом случае я в явном виде купил именно "семерку", правда? И те, кто когда-то покупал "тройку" или "пятерку" - они ведь в настоящее время не могут полноценно пользоваться этими старыми версиями, поскольку карты под них не обновляются, правда? И Вы действительно не видете во всем этом проблему?

1. Вы купили программу, которая вам понравилась. "Бачили очи, шо купували".

2. Насчет тройки или пятерки - так ведь никто и не обещал обновления. То есть никто нас (у меня "в основе" пятерка, семерка "на банке" для опытов) не обманул. Безусловно, обидно будет, если и корректуры с пробками пеерстанут приходить на DCMы.... Впрочем, в моем случае СГ свои деньги честно обработал. Надо будет искать новый девайс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по Скандинавии уже два года не ездил. Собственно, я ничего и не писал о езде по Скандинавии с CityGuide, равно как и не видел карт Скандинавии в формате cgmap. Речь шла исключительно о карте 98.cgmap и исключительно о ее проблемах

Исключительно об этой карте и ее достоинствах я и говорил.

Как всегда - если есть какие-то пожелания, их можно высказать, если есть ошибки - подсказать. Но не надо свой личный опыт перекладывать на всех остальных пользователей программы. И постарайтесь не уходить в оффтопик, в правилах это написано.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Запрет на перестроение маршрута на перекрестках.

2. Запрет на перестроение маршрута чаще, чем раз в 30 секунд.

1. Чем мешает то? Перестроится невозможно - продолжайте движение по ранее предложенному направлению. Маршрут перепроложется, и будет максимально актуальным...

2. А пересчитывает чаще?!!!!( если ехать по предложенному маршруту?) При том, что обновление идёт раз в 3 минуты? Да и какой смысл запрета? Не применять самую актуальную информацию?

Изменено пользователем Raevvv
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SANHES сказал:

Как я понял его и не собираются исправлять.Миитовцы не считают это багом,они считают что у них очень хорошая карта подмосковья

Очень прошу сообщить источник этой информации.

А у вас есть другая информация?

По поводу карты Подмосковья(зависания разных навигаторов на этой карте,в связи с огромным потреблением памяти этой картой)

Если у вас есть другая информация, напишите какая?

Многим абонентам будет интересно узнать что делается в этом напралении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу карты Подмосковья(зависания разных навигаторов на этой карте,в связи с огромным потреблением памяти этой картой)

Карты становятся более детальными, в том числе и карта Московской области. На данный момент это одна из самых детальных карт (по количеству дорог). Естественно, что старые устройства с 64 Мб памяти работают с ней уже на грани.

Вариантов может быть много - использовать предыдущие карты МО (не столь детальные), использовать альтернативную OSM карту (пробки по ней будут), отключить опции нагружающие память (уже писал - дворовые проезды, все ПОИ, радары, знаки и все предупреждения).

Естественно, какие-то попытки оптимизации будут еще проводиться, но, серьезных изменений ожидать не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали бы вкл/откл ГПС одним нажатием... (мечты-мечты, где ваша сладость? (с))

Понятно, зачем. Но тогда уж Накойхер (фамилия такая) отключать ЖПС. Просто отметчик в трек. Пишет слово <metka> :) И не через Ё, а экранная кнопка, разумеется. Кто у нас некликабелен, скорость? Да хоть под нее.

Боюсь только потом трек будет нечитабелен, если вспоминать, чтО за знаки были. С другой стороны, границы нас.пунктов за одну поездку расставить можно все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас есть другая информация?

У меня -- есть. Какая -- написал представитель МИТ, повторять не буду. А на мой вопрос Вы отвечать будете? Та ложь, которую Вы написали, почерпнута из какого-либо источника или сочинена самостоятельно?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже писали об этом, но проблема критична, поэтому напишу и я. Много раз бывало: стоишь на перекрестке, чаще всего - не на самом пустом и легком. В этот момент "семерка" в очередной раз находит новый маршрут и предлагает тебе перестроиться через два - три ряда и повернуть в сторону прямо противоположной той, что была указана секунду назад. Совершенно необходимо исправить алгоритм, запретив пересчет маршрута на перекрестках!

Вообще, я жалею, что перешел с "пятерки" на "семерку". "Пятерка" была удобнее и стабильнее, более юзабилити. Никаких особых преимуществ "семерки" не заметил. Ну, знаки и светофоры есть, ограничения скорости. Первые - красивости в чистом виде, нормального предупреждения о действительно нужных знаках не реализовано (например, о "лежачем полицейском" программа начинает верещать или за пять метров до оного, или вообще, когда я его уже проезжаю). Второе - полезно, но не всегда и не везде (последняя карта 98) работает. Как я понимаю, было потрачено много сил на отрисовку 3D домов с окошками. Зачем? На них можно любоваться, лежа с навигатором на диване - но неужели кто-то это делает в дороге? Здесь следующим этапом можно будет предусмотреть возможность вставлять в окошки домов фотографии любимых девушек... Не правильнее ли было бы потратить эти усилия, например, на проработку нормального интерфейса меню или отладку ситуации, при которой я уже давно повернул и проехал метров пятьдесят, а "семерка" все еще считает, что я по-прежнему стою на перекрестке? (Сжатие exe-файла тут не помогает.) ИМХО, нынешний релиз на релиз совершенно не тянет. Непонятно, зачем надо было спешить и выпускать совершенно сырой продукт в качестве релиза.

Да, несомненно. Проблема в том, что пользователь, купивший программу, этот выбор уже сделал. Тут почему-то все забывают, что CityGuide - это не бесплатный софт-конструктор, претензий к которому не может быть по определению, а коммерческий продукт. Пользователь заплатил деньги и рассчитывает, что купленная программа будет нормально - по крайней мере, без критических "косяков" - функционировать. Никакие проблемы разработчиков его совершенно не интересуют. Еще он вполне правомерно рассчитывает, что будет нормально работать техподдержка купленного им продукта и ему не придется часами до нее дозваниваться или ловить тот редкий счастливый момент, когда ее сайт, в порядке исключения, не "лежит". Ну, и на качественную подробную инструкцию к программе, а не на "Быстрый старт", он тоже рассчитывает. И т.д., и т.п.Все это азы бизнеса - по крайней мере, цивилизованного.

Я много лет езжу с CityGuide. Считаю ее наиболее удобной и информативной для Питера навигационной программой. Но в последнее время как-то много негатива стало накапливаться...

Согласен на 100%. Накипело. :wub:

5-ка была с косячками, но в основном, главную функцию выполняла (правда нередко выбирая из нескольких маршрутов именно тот, который приводил к недвижимой пробке, попав в которую, уже некуда метнуться, типа 2-й Брестской улицы, МСК).

7-ка же припадочная и user-hostile. Сколько себя не успокаиваю, что наладится, что карты еще сырые, что может релизик прпатчат, когда-нибудь и т.п., но уже бесить начинает. Ладно о лежекопах предупреждает (причем лишь у кого-то), когда уже на него влетел (у меня вообще не пищит). Ладно, радары то появляются, то пропадают на карте. Ладно скроллинг мегадрянной. Но, так она и как навигатор не работает!

ПРИМЕР, сегодняшний.

С Садового кольца надо попасть на Тверскую и поехать в сторону области с финишем у м. Сокол. Тривиальный маршрут, который я с детства знаю бесплатно. Ну, поначалу все более-менее - поворачивает на параллельные улочки. Как-то доплетаемся до не самого удачного перекрестка (поскольку и до и после него есть ряд более спокойных), чтобы свернуть налево, в сторону Тверской. ОК. Толчемся в пробке (а для чего ж еще пробочный сервис нужен?). Доезжаем до последнего перекрестка с ближайшей параллельной Тверской улочкой, куда мне и предлагается (совершенно бессмысленно) опять повернуть направо. Бессмысленно, потому что до Тверской осталось метров 300 по прямой. Естественно, еду прямо.

ВНИМАНИЕ: в этот момент НАША ПРИПАДОЧНАЯ, учуяв что её вариант поворота проигнорирован, истерически "пересчитывает" маршрут и предлагает... (барабанная дробь!) ломануться по прямой через Тверскую, полную машин в обе стороны, через все сплошные и вопреки ПДД и здравому смыслу, и потом, на другой стороне Тверской, метров через 400-500 повернуть налево, т.е. в сторону центра! В обратную сторону от того, куда мне надо! Как говаривали, А..., дайте две!

После поворота направо на Тверскую несколько секунд в припадке эпилепсии крутила картой, потом нарисовала новый старт (кружок такой с буквой S) и что надо ехать прямо...

В [нижнюю часть спины] такие ладушки-оладушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, какие-то попытки оптимизации будут еще проводиться, но, серьезных изменений ожидать не стоит.

Миша, по моим опытам -- там много не надо, чтобы заработало. Хотя хрень, конечно, тяжелая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопрос: когда ПРИПАДОЧНОЙ програмисты обяснят, что перед разворотом, надо говорить "разворот", а не "поворот налево", несколько раз. Голосовой файл uturn ведь есть в наборе с самого начала.

И почему нередки случаи, когда при прямолинейном движении, дорога делает небольшой уклон в право или влево, мне сообщается, что будет ПОВОРОТ, в то время когда на Т-образном перекрестке, где явно надо куда-то повернуть, на 90 град. или влево или вправо, ПРИПАДОЧНАЯ молчит, как рыба об лёд?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2- вообще не понял о чем речь, возможно у меня такого нет
Бывает. В нестандартных условиях, например, когда в лифте едешь, по помещению ходишь - почти не переставая говорит "Найден новый маршрут". Кстати, кто-то уже писал, но, вроде, осталось незамеченным. Действительно, хотелось бы слышать "Найден новый маршрут", если меняется первый-второй-третий маневр. А не маневр №25 в самом конце маршрута. Изменено пользователем Евгений Ш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну говорит себе почти при каждом обновлении пробок, раз в 3-5 минут, ну и хрен с ним

Выбешивает реально. Каждый раз дергаешься смотреть на экран - не изменился ли следующий маневр и не лучшели с левого ряда начинать вправо перестраиваться...или наоборот. Если бы ННМ говорилось при изменении только первого и второго маневра - было бы гораздо лучше.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил в Челябинск, по трассе стояло чье то предупреждение "плохая дорога". Навик промолчал, я поставил свое, на обратном пути, мое предупреждение сработало, а то что стояло опять промолчало.

В Челябинске после пропуска пару перекрестков, запустил, проверенную 5 ку. Все таки сильно запаздывает дельтоплан от реального движения.

Изменено пользователем Abzal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...