Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

urix

Пользователи
  • Публикаций

    343
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент urix

  1. А куда мне писать? В саппорт - бесполезно. Судя по тому, что пробочная информация поломалась именно после перехода на новую версию, люди начали массово мигрировать с СГ. И знаете, почему? Коллега на работе показал мне - "map licence violation", после чего он закрыл СГ и перестал им пользоваться, но слава богу, хоть спросил потом у меня.
  2. Дополню свои 5 копеек. После обновления на последнюю версию пробки стали учитываться... ну очень странно. Ведёт теперь такими партизанскими тропами, что гарантированно опоздаешь на работу. До смешного уже дошло - Гугл карты прокладывают маршрут проще и точнее, чем СГ. Пара скриншотов с утра: СГ показывает 1.19, Гугл карты 32 минуты! Поехал по Гугл картам. По факту - тёмно-красные рёбра в СГ на Торжковской были пустые! Я пролетел со свистом. Общее время поездки составило 40 минут, что чуть хуже результата ГК, но не сравнимо с СГ. Я не понимаю, что творится с роутин
  3. Народ, не пинайте сильно, 71 страницу читать очень тяжело. Мои 2 пункта - зачем сделали такой крохотный размер названия следующей улицы? Это ж капец: улица, по которой я еду - крупно внизу, а куда мне поворачивать - мелко наверху. При том, что места там огого ещё сколько. И второе - оставьте, плиз, и время прибытия, и время в пути на экране одновременно. Ну удобно же было - "мне осталось ехать 18 минут, буду в 21.29" - сразу два варианта в голове держу. А так - либо время в пути (и тогда занимайся математикой, складывай минуты), или время прибытия - тогда неудобно понимать -
  4. Упс, недосмотрел. Если тапнуть на "Россия", то вывалится список регионов. Ну так ещё лучше!
  5. Погонял я Nokia Here Maps. Минусы - озвучка. Я дичайше угорал от "поверните слегка направо". Отсутствие радаров, и прочих ДПОИ. Невозможность разбить Россию на регионы, отсюда - закачка всех 3 гб, если нужно ездить в оффлайне. Ну а теперь плюсы. Выбор из 3-х маршрутов при старте (ау, МИТ!) Минималистичный интерфейс (для меня это плюс) Бесшовная прокладка маршрутов между регионами (из Питера в Финку, легко, впрочем СГ тоже так может, так что тут поровну) Стартует быстрее, чем СГ (раза в 2-3 визуально) Сами маршруты адекватные, примерно как у Яндекса-Гугля. Хитрых объездов она не пре
  6. Нда. Последняя версия СГ просто обожает заводить в глухие пробки. Что это? Отток клиентов, и отсутствие грамотной пробочной информации? Меня, например, в субботу днём завёл в стоячую пробку на Гражданском проспекте около Академической (Спб). В следующий раз приложу скриншот, потому как тогда я был просто в бешенстве недоумении - ну как так можно?..
  7. Подскажите, а в этой версии поправили баг, когда OSM карты становятся выше приоритетом, чем CG? Когда произошёл массовый перенос в OBB, то случилось неприятное. У меня есть параллельно карты России в OSM и CG форматах. И при каждом запуске программы сбрасывались настройки атласа - OSM становилась включенной по умолчанию, а CG - выключенной. Мучался-мучался, потом плюнул и удалил OSM. Это поправили?
  8. Как вы работаете-то вообще? Почему я вишу по 20-30 минут в режиме ожидания, и никто не берет трубку? Операторы поувольнялись?
  9. Жалко расставаться с Симбианом.

  10. Не понимаю тех, кому жалко потратить несколько копеек на то, чтобы найти спутники за несколько секунд... Ладно бы в роуминге, но смысл отключать A-GPS в домашнем регионе?
  11. Лучше не покупайте лицензию под Симбиан. Лучше возьмите любой из тысяч аппаратов на Андроиде, и используйте как навигатор долго и счастливо Естественно, купив лицензию для Андроидной версии :)
  12. Я уже коплю деньги на Андроидный телефон. Несмотря на то, что Симбиановская Нокия прекрасно работает (плак-плак)
  13. Обновите карты, проблем никаких нет. У меня 2.8 прекрасно живет с новыми картами.
  14. Это не ваш косяк. Просто 5 версии не хватает памяти, она и вылетает на больших картах. Как память ни чисти - не поможет. Поэтому я пользуюсь 2.8 версией - она стабильно работает на объединенной карте.
  15. В личном кабинете, залогинившись на probki.net Либо прямо из программы (конечно через wi-fi)
  16. И не пробуйте Я тоже на 2.8 живу. Пока у меня Нокия, будет жить 2.8. Как только СГ прекратит передачу корректур и пробок на 2.8 - куплю себе андроид-тилипон в Китае за 100 баксов.
  17. 1. Денег жалко 2. Нету андроидных телефонов, которые были бы а) размером и весом с мою Нокию, то есть маленькие и удобные б) но при этом с батареей на 4-5 дней в) чтобы в них была хорошая камера (дело даже не в мегапикселах, а в динамическом диапазоне, шумах матрицы, оптике) Ни за какую цену нельзя сейчас найти такой вариант Так что - если и буду брать ведроид, то что-то китайское, 5-дюймовое, долларов за 180. И юзать как отдельный полу-планшет для навигации.
  18. Вот и я сейчас с грустью смотрю на андроидные телефоны :(
  19. Получается, что данные передаются быстрее, чем программа может их обработать? Странно... Хотя, если мы отсылаем пробочную информацию на сервер, а прога ее не успевает скормить соединению, то тут и появляются таймауты, из-за которых прога может вылетать. Разработчики, есть тут кто? Может проверите эту концепцию? Btw, у меня всегда включен режим 3G, так что вылеты могли быть и из-за него. Но переходить на Edge только ради СГ я не буду. Много чести.
  20. Ну хорошо хоть к этому заключению пришли. Оказывается, для СГ еще одно запущенное параллельно приложение - уже очень дофига. Так бы сразу и писали - "наша программа НЕ умеет работать в многозадачном режиме, не пытайтесь запускать что-то в фоне"
  21. То есть вы доверяете только одной навигационной программе? Это странно, очень странно. Только корреляция данных между двумя навиками может дать нормальную картину по пробкам. 2.8 нормально работала, если в фоне висели Яндекс.Карты. Семерка вешает намертво телефон. Отсюда мораль - нафиг она нужна. Чего этого "всего" я наоткрывал? Ну-ка, перечислим: СГ и Яндекс. Если Яндекс выгрузить - останется только СГ при голой системе (без шеллов, без интерактивных виджетов и прочей ерунды) При этом свободной памяти до загрузки СГ - 127,5 мегов. При запуске Яндекса съедается (о боже, невероят
  22. Ради хохмы решил поставить 7.2 версию. Вроде бы, думал я, она ничего плохого не приносила. Ну подтормаживала, но вроде пользоваться можно. Ага. Первый запуск. Сначала выбрал точку доступа вайфайную, скачал карты. Потом выбрал точку доступа 3G.... и прога секунд на 30 зависла намертво и завесила телефон. Ни на одну кнопку (даже физическую) телефон не реагировал. Подождал, она очухалась и показала пробки. Ну ладно. Может она индексировала карту... Второй запуск - полет нормальный. Но после выхода остались общие тормоза системы, любое нажатие обрабатывалось с лагом в несколько секунд. Пришлос
  23. Нда, на диске С 8 мегабайт - это ж как надо дойти до жизни такой... Разве что все программы всегда ставить в диск С, игнорируя возможность ставить проги на флешку... Впрочем - переход на Андроид логичен и приветствуется.
  24. Я, например, участвовал в бета-тестировании версии под Симбиан...
  25. Ищу работу. Руководитель проектов, маркетолог.

×
×
  • Создать...