Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

ошибка связи с сервером


Рекомендуемые сообщения

на win ce... долго не мог определиться что глючит: навигатор, сг или сервер... пробовал на разных версиях... в основном все нормально, но периодически не обновляется... по 2-3 раза подряд... вчера запомнил место, где пробки уже протухли и где обновились. в мониторинге в этом месте маршрута пропусков нет. в чом может быть проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 546
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

С обновлением пробок проблема была всю неделю, сообщение ОСС звучало постоянно. Хотя браузер работал нормально. Просто на сайте лучше бы предупреждать пользователей, что в такое-то время на сервере пр

У пользователей, использующих интернет через Мегафон, могут быть проблемы с подключением к серверам СитиГИДа, проблема на стороне Мегафона, должна решиться в ближайшее время.

Изображения в теме

Сегодня от дома до работы так и не смог получить пробки. :(

8-00 / 9-40, Лен.область - СПБ. Собрал все пробки :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда нет связи' date=' инфа копится на устройстве и передаётся позже.

[/quote']

А за какой период держится информация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня всё утро ловил сабж!

Думал опять СГ глючит.

Но в инет тоже не было выход (Мегафон). Хоть и глобус засвечен в оболочке тексета (GPRS-соединение установлено), и оператор показывается.

Пытался выйти в инет часов до 9 утра. Потом вытащил симку, вставил. Вроде бы как заработало!

sokol3232010-11-25 13:17:06

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался выйти в инет часов до 9 утра. Потом вытащил симку' date=' вставил. Вроде бы как заработало![/quote']

Совпадение. smiley1.gif

Я с 8-40 ломился за пробками (даже девайс перегружал), индикатор висел желтым (ОСС не было).

потом плюнул и поехал. Индикатор так и оставался желтым. Потом вдруг все пришло без всяких действий с моей стороны. Сейчас проверил Хистори - в 9:03 заработало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже самое было и у меня, примерно с 7-40 до 9-00 ездил "вслепую".

Настройки не трогал. Сервис пробок стал действовать, как ни в чем не бывало, примерно с 9-00. Глюки приходят и уходят (внезапно), а ездить хочется всегда.

А может это перегруз сервиса...или перезагрузка... smiley1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит таки СГ глючил!

Заметил одну неприятную особенность - обычно глюки начинаются именно тогда, когда информация о пробках реально нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит таки СГ глючил!

Сегодня глючил Мегафон' date=' а не СГ.

Но в инет тоже не было выход (Мегафон). Хоть и глобус засвечен в оболочке тексета (GPRS-соединение установлено), и оператор показывается

P.S. На Android было тоже самое.

P.P.S. А на Билайне утром проблем вроде как не было.Fanat_SPB2010-11-25 23:23:05

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон оно че, Михалыч... Не знаю, так это или нет, но я в эту версию вписываюсь. У меня МФ. А проверить связь почтой/Оперой поленился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Тоже поставил последний CityGuide,пробки постоянно вылетают,потом соединяется,потом опять вылетают.С начало грешил на мегафон,у них последний год точно постоянные проблемы с инетом, да и симки глючные, сам столкнулся.Но сегодня решил попробовать подключить по WI-FI через домашнюю сеть со скоростью 8Мбт,результат тот же!!! При старте соединит пару раз, потом 4-5 раз пролет, опять зацепит.Мой вывод такой-это недоработки новой версии. Говорю так потому, что до недавнего времени пользовался 3.8 и вылетов практически небыло.Хотя есть еще один момент.В новой версии добавилось прилично онлайн сервисов, что наверняка существенно увеличило нагрузку на сервер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой-же навигатор, но все наоборот. На 3.8 каждый день раза по 2-3 вылетало, на 5.0- вообще отлично, никаких "ошибок с сервером". Симка МТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже поставил последний CityGuide,пробки постоянно вылетают,потом соединяется,потом опять вылетают.

Аналогичная картина. Сменил в воскресенье версию на 5.0 и началось. За поездку сообщений по 3-4. То рвется, то восстанавливается.

Тоже Мегафон. На него грешу. Ибо в одно из сообщений об ошибке решил залезть в инет - не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поменять симку на новую, в любом офисе мегафона бесплатно. Если давно не меняли. + отключите 3G

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда нет связи, инфа копится на устройстве и передаётся позже.

Чёт я этого не заметил.

На КАДе, между Ропшинским и Красносельским шоссе регулярно наблюдаю такую картину:

на карте ЛО

То же на карте СПБ (для наглядности)

Отсутствует мониторинг пяти минут движения в месте, где моб. связь работает один раз из пяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И то же самое на участке от Таллинского шоссе до ЗСД

Там тоже связь оставляет желать лучшего.

Судя по этим картинкам, которые день ото дня остаются очень похожими друг на друга, получается, что СГ не в состоянии запомнить ~ 20 координат, чтобы потом передать их на сервер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная картина. Сменил в воскресенье версию на 5.0 и началось. За поездку сообщений по 3-4. То рвется, то восстанавливается.

Тоже Мегафон. На него грешу. Ибо в одно из сообщений об ошибке решил залезть в инет - не получилось.

У меня МТС. Поставил 5.0 - пока что без обрывов, 3.8 периодически терялась связь. ;)

Изменено пользователем Zvezdochet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там одно ребро, от Таллинки до ЗСД! 

А в других местах, где каждые 15 сек рисует - много ребер что ли? Не верю!

К тому же это же не скоростной индекс ребра, а мониторинг моего движения!

Если ребро будет 100 км, у меня, что там одна метка будет стоять? Типа ехал с постоянной скоростью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, а как ещё-то? Скорость мониторинга, как я понимаю - это скорость проезда рёбер.  Будет стоять скорость, с которой вы проехали 100 км. Средняя, естественно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АНДРЕИЧ

нет. в мониторинге по другому

сменил симку с мегафона на мтс... стало гораздо лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир Вашему Дому!В СГ версии 5.0.394.не "работают" пробки.В"Картах" в инфо написано:Пробки: нет.Маршрут прокладывает,ведёт хорошо,но без пробок..Ещё в Настройки-GPS-у меня стоит СОМ7,скорость 4800.А в Пробки-Интернет какой пароль и логин надо ставить?Возле "дельтаплана"красный кружочек -что это? Samsung GT I8000.WM6.5Помогите,плизз,люди добрые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

логин и пароль те что для входа на сервер

красный кружок - где джипиэс видит навигатор

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...