Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пожелание введения новых функций в СГ.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 316
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Хотелось бы полной поддержки ресурса mapcam.info - т.е. чтобы СитиГид понимал все 15 типов ("статическая камера", "камера, встроенная в светофор", "камера, проверяющая проезд на красный свет", "парная

Уже писал ранее.Очень давно. Было бы удобно по кнопке "показать маршрут" показывать маршрут от текущего положения (а не от старта) до финиша и ориентировать карту на север. т.к. таким образом сра

Выскажу чужую мысль: Интересно было бы добавить кнопку для сообщения о пробке на встречке (увидел пробку на встречке нажал кнопку, запись пошла передаваться кончилась пробка отключил передачу данных).

Хочу увидеть в новой версии программы автоматическую смену яркости подсветки экрана в зависимости от времени суток. Ну и конечно же автоматическую смену интерфейса день-ночь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу вариант "объезд пробка 100 метров", "объезд пробка 1 км".

Не всегда удобно что он кучу рёбер помечает, а отменить то нельзя.. и гояет потом чтоб избежать рёбер с "1"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по поводу ставки иконок на карту (гаи, плохая дорога и прочее): Можно как-то привязать сиё действо на кнопку девайса? Если нет, неплохо было бы. А то пролетаешь гаишников, пока в меню забежишь, уже погрешность....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще было бы неплохо добавить возможность вручную указывать/корректировать место установки DPOI. Типа как на Яндекс-картах, где ткнул - туда точка и поставилась.

Сейчас, например, когда пытаешься отметить ДТП на перекрестке, отметка падает куда угодно, только не туда, куда нужно. Обычно на соседнюю улицу/обочину, именно на перекресток у меня не попадала ни разу, как бы я не старался войти в меню в нужный момент). А так было бы удобно - пока стоишь в пробке перед ДТП можешь спокойно указать его точное место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще было бы неплохо добавить возможность вручную указывать/корректировать место установки DPOI. Типа как на Яндекс-картах, где ткнул - туда точка и поставилась.

Сейчас, например, когда пытаешься отметить ДТП на перекрестке, отметка падает куда угодно, только не туда, куда нужно. Обычно на соседнюю улицу/обочину, именно на перекресток у меня не попадала ни разу, как бы я не старался войти в меню в нужный момент). А так было бы удобно - пока стоишь в пробке перед ДТП можешь спокойно указать его точное место.

А оно нужно? Предупреждение же звучит за 500 м (можно меньше, но сдается мне все ставят максимум, который, кстати неплохо бы увеличить до 1 км за городом). Ну, промахнулись вы метров на 20-50 - не принципиально, +- 10% от дистанции предупреждения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А оно нужно? Предупреждение же звучит за 500 м (можно меньше' date=' но сдается мне все ставят максимум, который, кстати неплохо бы увеличить до 1 км за городом). Ну, промахнулись вы метров на 20-50 - не принципиально, +- 10% от дистанции предупреждения.  [/quote']

Принципиально то, что если ДТП произошло на перекрестке, то оно оказывает влияние сразу на несколько улиц и способно создать гораздо больше проблем, чем ДТП на обычном участке.

У меня пока ни разу не удавалось поставить метку именно на перекрестке - обычно она вешается метров за 50 до него, а значит если я буду ехать по перпендикулярной улице я могу и не понять - относится к моему маршруту это ДТП или нет.

Ну плюс можно и в других случаях применять. Например, проезжаешь мимо временно перекрытой улицы - вешаешь предупреждение именно на ее начало, а не куда повезет. Увидел патруль ГИБДД на соседней улице - отметил именно там, а не по своему маршруту.

Я не предлагаю делать это по умолчанию - пусть там координаты будут, но возможность уточнить позицию маркера, по-моему, была бы полезна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для меня основной недостаток СГ в том, что

маршрут прокладывается до указанной точки.

Звучит дико, попробую объяснить.

Маршрут до указанной точки требуется в 50% случаев - например,

когда тяжелый груз подвозим к подъезду. В остальных случаях

несложно взять барсетку и пройти пешком метров 50-100.

Поэтому предлагаю кроме маршрута в "конечный пункт"

реализовать маршрут "поближе к конечному пункту".

При этом в настройках можно указать какое расстояние

я готов проследовать пешком - 50, 100 или 200м.

Конечно, придется строить маршрут из двух частей:

на машине с учетом пробок и пр.; и пешком не более

указанного расстояния БЕЗ учета одностороннего движения

БЕЗ учета пробок и т.д.

Тогда в центре города будет найден маршрут более

короткий и/или быстрый.

Возможный алгоритм: от конечной точки начертить круг

радиусом 50,100 или 200м и найти наилучший маршрут

от старта до начерченного круга.

Пример: маршрут от Фонтанки 39 до Фонтанки 40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пример: лиговский 50 корпус 1... долго идти пешком от полтавского проезда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому предлагаю кроме маршрута в "конечный пункт"
реализовать маршрут "поближе к конечному пункту".

 

Кажется, за подобную идею даже приз дали в 2009 году.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приз дали - а функцию не ввернули в программу?.. :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сложно, видимо, близко к рассчёту как минимум нескольких альтернативных маршрутов за раз.

потом это не единожды делается, не забываем что маршрут меняется динамически, и сейчас быват едешь в одну сторону, бац в другую, а если вариантов больше..

да и противоречит другому пункту "хотим чтоб учитывало сторону дороги", противоположная то сторона находится на тком же растсоянии от назначения, как тут быть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

как бы добавить в настройку автоматическую закачку и установку обновлений карт ,радаров , пробок и самой программы?

Так же столкнулся с тем что программа не видит разведённые мосты и прокладывает маршрут не взираю на питерские особенности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу видеть еще одну кнопку в меню ФИНИШ - Станции метро. Очень удобно для ориентиров по городу просто вводить станции метро. А искать их в местах интереса очень неудобно. Аж в самом конце...

Пока переименовал в "Местах интереса" "Метро" в "!Метро". Попробую так поездить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось, чтобы была быстрая кнопка "сообщить о пробке", так как то окно что выскакивает с запросом, появляется очень редко (правда иногда и часто, но там где и пробки то нет, а просто стоишь на перекрестке). При нажатии на кнопку сразу же должен быть представлен выбор: сообщить о пробке, ДТП, аварии, и т.д. из меню сообщений. Иначе, с тем функционалом, как сегодня надо отправлять сообщения из программы, мы рано или поздно умрем за рулем, или придется нанять штурмана в кабину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал уже недавно это предложение в ветку про 3.7, но лучше продублирую и здесь.

Как показывает форум, в последней версии многим стало резко не хватать функции "север сверху" при тапе на компас. Лично я с трудом воспринимаю не ориентированную по северу 2D-карту (когда ее используешь НЕ для вождения, а для просмотра грядущего маршрута), и, судя по форуму, не я один.

На мой взгляд, стоит добавить опцию, чтобы при переходе из 3D режима (перспектива) в 2D режим (вид сверху) карта автоматически крутилась севером к верху. Эту опцию было бы очень удобно использовать вместе с отключенной опцией "удерживать 3D при сдвиге".

Т.е. получался бы такой режим: 3D используется для вождения - программа крутит карту по маршруту; если хочется посмотреть маршрут/соседние улицы/обстановку в городе, достаточно просто чуть сдвинуть карту и она автоматически переключалась бы в режим "2D север сверху". Обратное переключение через стрелку-дельтаплан. В версии 3.5 для этого приходилось сдвигать карту и тапать на компас, сейчас приходится сдвигать карту, лезть в быстрое меню и там уже поворачивать карту - слишком много действий.

P.S. Естественно это в виде опции, чтобы не мешало тем, кто ездит в 2D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предложение выводить информацию о текущем количестве участников движения СГ, то есть те кто предоставляет информацию о свежих пробках.

Такая штука есть в проекте PocketGis - текущее количество датчиков которые катаются в текущий момент по активной карте.

Видя, что нас всего 15 человек можно смело считать, что у нас не будет свежих пробок и будем кататься по статистике.

У PocketGis есть отдельный веб ресурс с графиками активности пользователей очень полезная вещь. http://jst0.ath.cx/mrtg/pvorot/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предложение выводить информацию о текущем количестве участников движения СГ' date=' то есть те кто предоставляет информацию о свежих пробках.
Такая штука есть в проекте PocketGis - текущее количество датчиков которые катаются в текущий момент по активной карте.
Видя, что нас всего 15 человек можно смело считать, что у нас не будет свежих пробок и будем кататься по статистике.
У PocketGis есть отдельный веб ресурс с графиками активности пользователей очень полезная вещь. http://jst0.ath.cx/mrtg/pvorot/
[/quote']

 

хм. ну и что мне даст знание того, едет 4589 человек сейчас с СГ или 8963? может все они в другом конце города скучковались вообще?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если 4589 то все гуд, а вот если 15 то грош цена информация о пробках, цель - знать сколько датчиков на КАРТЕ, по всей России ясно дело не интересно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то меня очень напрягает следующая ситуация.

Едешь по маршруту, скажем поворот налево и тут когда уже стоишь в левом ряду, тебе говорят, что найден новый маршрут и езжай направо.

Причем почемуто как раз перед самым маневром.

А дальше, Гид не сразу врубается, что идешь по старому маршруту и на какоето время не дает подсказок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Sh, дык писали же, что в 3.5 был запрет на изменение маневров в радиусе 100 м., а в 3.7 он куда-то пропал.

Возможно, это баг и в очередной сборке 3.7 его пофиксят (если уже не пофиксили в SP1); возможно - фича, т.е. так оно теперь и будет. Но внятно ответить на этот вопрос могут только разработчики, от которых не то, что актуальной информации - прошлогоднего снега зимой допроситься непросто.

Klinton77, дык в том-то и дело, что PGIS [пока] работает только по Москве и области, а CG - по всем городам, карты которых для него имеются. И поэтому общее число датчиков CG ничего никому не скажет, а городить какую-то систему сбора статистики, чтобы отслеживать в динамике количество активных пользователей по каждой карте... разработчикам и без того, думается, есть, чем заняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так можно к любой хотелке подойти, хочется прозрачности в сервисе.

у меня ожидания от софта по приоритетам:

1) обьехать пробки в Москве и подмосковье, ну живу я тут. Тут для меня выбор пока только ПГ

2) просто ехать по маршруту не зная дороги. тут можно ЛЮБУЮ прогу использовать, СГ потому что уже есть лицензия. Вон ЯндехПробки хорошо развиается, думаю как встроят говорилку то по пункту 2 конкурентом станет больше...

И говоря о прозрачности я хочу знать по какому пункту работает программа 1) или 2)

Пока только опытным путем, за счет своего времени и нерв, еще и платно.... Или ждать очередного мегатеста где выиграет нечто самопальное....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Учитывать положение финиша относительно дороги. Я указываю дом, что находится на левой стороне дороги, поворта на лево посреди участка дороги нет, соответсвенно к финишу я еще не прибыл, мне надо как-то развернуться чтобы туда въехать. Соответсвенно, и маршрут другой будет сорее всего. Особенно это важно на больших шоссе как в москве, так и МО. Я ехал из Москвы в МО примерно по координатам: 55°19′37.63″ с. ш. (55.327119), Долгота: 37°48′54.91″ в. д. (37.815253).

Он довез со стороны Москвы, показал, что дальше пешком на лево, видимо перелазить через отбойник. А на самом деле ближайший разворот только через 20 км, можно было бы и провести.

На малых дорогах это может и работает, там где разметки нет в виде сплошной, но в 99% у меня это не так. Видимо надо ввести данные по ребрам, есть ли там поворты налево в любом месте и строить маршрут исходя и свойств финального ребра, определять необходимость конкретного направления приближения к финишу.

2) Ужасно неудобный поиск. Я хочу найти в каком-то городе МО улицу Ленина, она в каждом городе почти есть. Почему я не могу сначала как у всех выбрать город и желательно его запомнить для следующего поиска, если я там живу, и искать среди улиц этого города потом? Мне экрана 4 пролистать порой приходится, чтобы найти необходимый город.

3) Нормальный поиск ПОИ. В Москве очень много объектов я отношу к Москве, но реальный адрес - подмосковный, Котельники какие-нибудь, например. Соотвественно найти не раельно. В основном это относится к объектам на мкад и на первых км от москвы, типа акапарка КВА-КВА. Я пробовал найти МЕГУ в Химках, Ашан "Белая Дача", и много другое - не находится, при чем даже если искать по МО. В общем, с пои - большие трудности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОжелание,как в треке посмотреть скорость? только нажав "проиграть" трек? а если ускорить то и скорость походу ускоряется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

было бы неплохо после попадания в точку финиша видеть "кратковременное" полупрозрачное окошко "итоговое время в пути .... столько-то".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...